ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как вы защитили свой B6?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Штатная

    9 40.91%
  • Штатная+замок на капот

    0 0%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер

    1 4.55%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер+пейджер

    3 13.64%
  • Другое

    9 40.91%
Ответить в теме
Страница 12 из 66
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 1633

Тема: Все о защите от угона Пассата Б6 (сводная тема)!

  1. #276
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Вот этого-то я и опасался, комментируя первый из процитированных постов...
    Значит, все не так уж радужно.
    Да, но это касается сигналки! (или открывания\закрывания дверей)
    А вот чтобы завести машину, нужно симулировать код иммо, а его (как было указано выше в теме) перехватить весьма затруднительно в силу малой дальности (мощности)сигнала. А чтобы обойти иммо - заменить не только "мозги", но еще 3 блока. Я правильно понимаю?

  3. #277
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cAndyman Посмотреть сообщение
    Да, но это касается сигналки! (или открывания\закрывания дверей)
    А вот чтобы завести машину, нужно симулировать код иммо, а его (как было указано выше в теме) перехватить весьма затруднительно в силу малой дальности (мощности)сигнала. А чтобы обойти иммо - заменить не только "мозги", но еще 3 блока. Я правильно понимаю?
    нет не правильно
    1. свободно считывается когда ты в магазине проходишь мимо толпы людей с растояния 2-3м
    2. даже если код не считался, то легко сделать двухфазный угон - сначала в штатную проводку подключить считыватель сигнала на отключение блокировки, потом прийти и воспроизвести этот сигнал (на автору было как-то обсуждение)

  5. #278
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    По мануалу, действительно, сигнализация работает автоматически
    Для пользователя (владельца) больше и не нужно.
    По поводу кодов синхронизации – для каждого ключа ведется свой собственный расчет и учет. При приеме кода и расшифровке его выясняется, свой ли код принят (то есть, соответствует ли он одному из двух (трех, четырех) ключей, пришитых к системе. Если да, проверяется номер нажатия кнопок на конкретном ключе. Он должен быть в вилке [последняя полученная команда с этого ключа +1] – [еще плюс, например, 32]. Если что-то не так, код не принимается.

    Сканер просто бесполезен. Так как переданный и принятый код больше ни для чего не пригоден. Была раньше фишка записать под помехами два последовательных нажатия кнопки, потом послать со сканера первый код. Машина закрывается, но у угонщика в запасе следующий код , который через 3 мин. откроет машину. Но это только в случае, если снять/поставить на брелоке – одной кнопкой. По этой причине уже лет 8 используются две разные кнопки снять и поставить (как на Пассатовском ключе) и делают этот способ непригодным. Расшифровать, даже с помощью "при помощи прибора" правильный динамический код практически нереально. Надеемся, что VAG применяет продвинутые системы шифрования. Тем более, имея всего пару последовательных кодов.
    Далее, для "завести" нужен еще соответствующий код иммобилайзера, который опрашивается, когда вставляется ключ в замок. А иммобилайзер не имеет отношения к сигнализации.
    Так что пока спим спокойно.
    Уф, чуть-чуть отлегло

    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    нет не правильно
    1. свободно считывается когда ты в магазине проходишь мимо толпы людей с растояния 2-3м
    2. даже если код не считался, то легко сделать двухфазный угон - сначала в штатную проводку подключить считыватель сигнала на отключение блокировки, потом прийти и воспроизвести этот сигнал (на автору было как-то обсуждение)
    ...И опять напрягся.
    Последний раз редактировалось B.B.Flint; 28.04.2007 в 14:12.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  7. #279
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    нет не правильно
    1. свободно считывается когда ты в магазине проходишь мимо толпы людей с растояния 2-3м
    2. даже если код не считался, то легко сделать двухфазный угон - сначала в штатную проводку подключить считыватель сигнала на отключение блокировки, потом прийти и воспроизвести этот сигнал (на автору было как-то обсуждение)
    Если я правильно понимаю ключ выдает сигнал только при получении запроса с ридера. Очевидно запрос тоже должен быть определенным образом сформирован или брелок не активируется, так?

  9. #280
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    По мануалу, действительно, сигнализация работает автоматически
    Для пользователя (владельца) больше и не нужно.
    По поводу кодов синхронизации – для каждого ключа ведется свой собственный расчет и учет. При приеме кода и расшифровке его выясняется, свой ли код принят (то есть, соответствует ли он одному из двух (трех, четырех) ключей, пришитых к системе. Если да, проверяется номер нажатия кнопок на конкретном ключе. Он должен быть в вилке [последняя полученная команда с этого ключа +1] – [еще плюс, например, 32]. Если что-то не так, код не принимается.

    Сканер просто бесполезен. Так как переданный и принятый код больше ни для чего не пригоден. Была раньше фишка записать под помехами два последовательных нажатия кнопки, потом послать со сканера первый код. Машина закрывается, но у угонщика в запасе следующий код , который через 3 мин. откроет машину. Но это только в случае, если снять/поставить на брелоке – одной кнопкой. По этой причине уже лет 8 используются две разные кнопки снять и поставить (как на Пассатовском ключе) и делают этот способ непригодным. Расшифровать, даже с помощью "при помощи прибора" правильный динамический код практически нереально. Надеемся, что VAG применяет продвинутые системы шифрования. Тем более, имея всего пару последовательных кодов.
    Далее, для "завести" нужен еще соответствующий код иммобилайзера, который опрашивается, когда вставляется ключ в замок. А иммобилайзер не имеет отношения к сигнализации.
    Так что пока спим спокойно.
    Вот же черт, остается только гадать, как же их (я имею в виду современные машины) все-таки угоняют?

  11. #281
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Вот же черт, остается только гадать, как же их (я имею в виду современные машины) все-таки угоняют?
    Сложный вопрос.
    B5 тоже вполне современная машина. Но на них достаточно провернуть личинку замка, и штатная сигналка отключается. На B6 уже не отключается. Только дверь отпирается.
    Таких мелочей набирается уже большая кучка
    А B6 можно запросто увезти на эвакуаторе, при теперешнем размахе "службы перемещения автомобилей" могут увезти, никто и не обратит внимания
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  13. #282
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    А B6 можно запросто увезти на эвакуаторе, при теперешнем размахе "службы перемещения автомобилей" могут увезти, никто и не обратит внимания
    Во-во. У отца моего коллеги так А8 (!) увели. За полчаса (!) отсутствия владельца.
    Называется, в кои-то веки водителя отпустил...
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  15. #283
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Не, ну расслабляться вааще то не надо, на любую хитрую гайку найдется свой болт, но в целом защита Б6 от лохов и средней руки ворищек нормальная. Профи же, владеющие дорогой и сложной техникой, всегда найдут обход защиты. Вопрос больше упирается в Cost vs Benefit, т.е. принесет ли для профи угон Б6 экономическую выгоду против затрат на сложное сканирующее и обходное оборудование?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #284
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Сканер просто бесполезен. Так как переданный и принятый код больше ни для чего не пригоден. Была раньше фишка записать под помехами два последовательных нажатия кнопки, потом послать со сканера первый код. Машина закрывается, но у угонщика в запасе следующий код , который через 3 мин. откроет машину. Но это только в случае, если снять/поставить на брелоке – одной кнопкой. По этой причине уже лет 8 используются две разные кнопки снять и поставить (как на Пассатовском ключе) и делают этот способ непригодным. Расшифровать, даже с помощью "при помощи прибора" правильный динамический код практически нереально. Надеемся, что VAG применяет продвинутые системы шифрования. Тем более, имея всего пару последовательных кодов.
    Далее, для "завести" нужен еще соответствующий код иммобилайзера, который опрашивается, когда вставляется ключ в замок. А иммобилайзер не имеет отношения к сигнализации.
    Так что пока спим спокойно.
    вот это самое главное заблуждение, как правило все брелки работают по открытым алгоритмам (в плане доступа к ним), соответственно вопрос в том когда этот алгоритм сломают (в этом году или в следующем), обычный keeloq уже ломают во всю

  19. #285
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Не, ну расслабляться вааще то не надо, на любую хитрую гайку найдется свой болт, но в целом защита Б6 от лохов и средней руки ворищек нормальная. Профи же, владеющие дорогой и сложной техникой, всегда найдут обход защиты. Вопрос больше упирается в Cost vs Benefit, т.е. принесет ли для профи угон Б6 экономическую выгоду против затрат на сложное сканирующее и обходное оборудование?
    +1000. Можно считать резюме темы.
    На самом деле, все может измениться, когда значительная масса выйдет из гарантийного периода. То есть, года через полтора...

    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    вот это самое главное заблуждение, как правило все брелки работают по открытым алгоритмам (в плане доступа к ним), соответственно вопрос в том когда этот алгоритм сломают (в этом году или в следующем), обычный keeloq уже ломают во всю
    — Слющай, ти чей друг, мой или этого мэдвэдя? (© – старый анек)

    Можно еще почитать здесь про keeloq и "борьбу". А еще здесь и здесь.

    То есть, проблема, теоретически, есть. Но читаем пост deflep'а чуть выше...
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  21. #286
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Опять сегодня угнали Бентли, 5 с начала этого года.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #287
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Прямо какие-то Робин-Гуды в Москве завелись.
    Робин Гэи, я б сказал
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  25. #288
    H_001_OC
    Гость
    Всем привет!
    К сожалению не прочитал все 15 страниц темы, но для тех кто живет в москве и области есть ОДНО местечко где работают ГРАМОТНЫЕ ребята.
    Рассказывать долго, но если кто слышал про БИОКОД, то это связано с ним.
    Парни НЕ работают на поток. С машиной возятся минимум 3 дня.
    У меня стоит их система (минимум 2000 у.е.)
    Но зато С...КА все сделано с УМОМ и С...КА моя тачка будет стоять там где оставил ее Я.

  26. #289
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от H_001_OC Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    К сожалению не прочитал все 15 страниц темы, но для тех кто живет в москве и области есть ОДНО местечко где работают ГРАМОТНЫЕ ребята.
    Рассказывать долго, но если кто слышал про БИОКОД, то это связано с ним.
    Парни НЕ работают на поток. С машиной возятся минимум 3 дня.
    У меня стоит их система (минимум 2000 у.е.)
    Но зато С...КА все сделано с УМОМ и С...КА моя тачка будет стоять там где оставил ее Я.
    нету ничего такого, чтобы не смогли вскрыть профи....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  28. #290
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от H_001_OC Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    К сожалению не прочитал все 15 страниц темы, но для тех кто живет в москве и области есть ОДНО местечко где работают ГРАМОТНЫЕ ребята.
    Рассказывать долго, но если кто слышал про БИОКОД, то это связано с ним.
    Парни НЕ работают на поток. С машиной возятся минимум 3 дня.
    У меня стоит их система (минимум 2000 у.е.)
    Но зато С...КА все сделано с УМОМ и С...КА моя тачка будет стоять там где оставил ее Я.
    ага! так просто угонят, а с биокодом еще и палец отрежут.....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  30. #291
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от H_001_OC Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    К сожалению не прочитал все 15 страниц темы, но для тех кто живет в москве и области есть ОДНО местечко где работают ГРАМОТНЫЕ ребята.
    Рассказывать долго, но если кто слышал про БИОКОД, то это связано с ним.
    Парни НЕ работают на поток. С машиной возятся минимум 3 дня.
    У меня стоит их система (минимум 2000 у.е.)
    Но зато С...КА все сделано с УМОМ и С...КА моя тачка будет стоять там где оставил ее Я.
    Прикольно! +2000 (минимум) у.е. к потерям при угоне

  32. #292
    Почетный Мембер Аватар для GRAF007
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва, Коломенская
    Сообщений
    500
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Вопрос угона всего лишь вопрос времени....каско стоит 1600 у.е..., более продвинутая сигналка получается!

  34. #293
    Бывалый Аватар для dmitri_kh
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    995
    Альбомы
  35. Рейтинг
    к сожелению в нужной мне комплектации и цветом авто не было со штатной заводской сигнализацией, и вот вопрос что ставить!?
    КАСКО полюбому даже не обсуждается...замок драгон на коробку тоже нарно повешу, привык к нему очень удобен, а вот с сигнализацией не знаю что делать в Атланте манагер парил мозг про какую то итальянскую сингнализацию, которая подходит ко всей продукции ВАГА без кан модулей и работает от штатного ключа, в Немецком Доме устанавливают с кан модулем любую сигнализацию, но я не хочу китайкие брелки да и потом перодически глючит этот кан модуль, сейчас у меня стоит на ФФ2 больше не хочу, что делать?
    мож забить на сигнализацию ваще

  36. #294
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Кам модуль не ставьте, это развод на деньги, да и еще есть ньюанс, о котором лучше тут не писать. лучше всего пейджер или двухсторонняя сигналка от пионеров. с датчиком движения грамотно установленным. и естественно с отдельным небольшим аккумулятором, в любом случае сигналка заорет, а пока воры ее найдут, звук и движуха будет привлекать внимание.

  38. #295
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  39. Рейтинг
    При отсутствии заводской сигнализации я бы впридачу к обычной (дешевой) сигналке поставил (дешевый) герконовый прерыватель: при добросовестной установке даже зная о его существовании в машине если не знать конкретного места, искать будешь оч.долго.
    Их ставят например в "Элекс-сервисе" на просп.Вернадского, там электрики толковые.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  40. #296
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    При отсутствии заводской сигнализации я бы впридачу к обычной (дешевой) сигналке поставил (дешевый) герконовый прерыватель: при добросовестной установке даже зная о его существовании в машине если не знать конкретного места, искать будешь оч.долго.
    Их ставят например в "Элекс-сервисе" на просп.Вернадского, там электрики толковые.
    Геркон слишком допотопно, хотя и надежно, еще можно поставить пассивный иммобилайзер с радио реле, хотя слышал что реле глючат иногда.
    Тут важнее всего профессиональная установка!!!!

  42. #297
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от H_001_OC Посмотреть сообщение
    Но зато С...КА все сделано с УМОМ и С...КА моя тачка будет стоять там где оставил ее Я.
    Не льстите себе. Если придёт заказ на вашу афту - ваша афта уедед, б/п!
    Y SO CRS?

  44. #298
    Бывалый Аватар для dmitri_kh
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    995
    Альбомы
  45. Рейтинг
    так как поступить то?
    стасить или нет доп сигналку?

  46. #299
    Гость
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Есть КАСКА + посчитал целесообразным поставить:
    1) замок на КПП;
    2) замок на капот;
    3) сигналку с односторонней связью

    в целом для душевного спокойствия ;-), но при этом считаю что время для злоумышленников понадобиться больше соответственно и их риски увеличиваются...

    удачного выбора ;-)
    Последний раз редактировалось @ntonio; 15.06.2007 в 12:12.

  48. #300
    Мембер Аватар для wildfly
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmitri_kh Посмотреть сообщение
    так как поступить то?
    стасить или нет доп сигналку?
    Решать тебе, я бы поставил.
    У меня в штатная стояла с автономной сиреной,датчиком объема и супротивбуксировки.
    Был добавлен иммобилайзер, 2 замка капота (+ защита троса и колодцев), кан модуль и пейджер двусторонний - все управляется со штатного ключа (1 килоевро). Делал в известной проверенной конторе на Ленинском Мск.
    2.0 FSI Variant Highline Deep Black&Black

Ответить в теме
Страница 12 из 66
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org