ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как вы защитили свой B6?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Штатная

    9 40.91%
  • Штатная+замок на капот

    0 0%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер

    1 4.55%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер+пейджер

    3 13.64%
  • Другое

    9 40.91%
Ответить в теме
Страница 13 из 66
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 1633

Тема: Все о защите от угона Пассата Б6 (сводная тема)!

  1. #301
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmitri_kh Посмотреть сообщение
    так как поступить то?
    стасить или нет доп сигналку?
    Каска будет? Если да то сначала узнайте у страховщиков их требования! Скорее всего они сами скажут что поставить. Т.е. то что их устроит.....
    А так КАСКО+мех замок на капот+пищалка от пионеров с автономное сиреной. Это некий минимум ниже которого я бы не опустился.

    А вообще на защиту автомобиля рекомендуется потратить прибл 5% от ее стоимости.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  3. #302
    H_001_OC
    Гость
    Всем привет!

    Не льстите себе. Если придёт заказ на вашу афту - ваша афта уедед, б/п!
    Конечно понятно что на эвакуаторе можно тупо увезти машину, но что-бы завести и уехать на ней....:D
    Еще раз повторюсь что очень долго объяснять да и здесь этого не нужно делать.
    Я тоже не хотел выкидывать 2000 на какую нибудь х-ню типа БЕСПОЛЕЗНОГО спутника, но ЭТА система того стоит.
    Каска это хорошо (она тоже есть) но спустя год с машины снимут 15% стоимости (по договору купли продажи) и кроме того всякие диски, сигнализации, хор. музыка, и допы уедут вместе сней (выплаты ждать 3 мес., новую машину заказать тоже время, покупаем проездной ).
    Ничего такого, просто хотел дать реально хороший совет.
    Кстати по поводу мульити-локов, то самый эффективный ПОД РУЛЬ, если у Вас АКПП то DRIVE можно включить и под капотом и (у знакомого угнали А8-ську, когда ее нашли мульти-лок стоял на месте его даже не трогали) хорошо если есть замок на капот, но если он открывается с брелка то толку от него нет.
    Желаю всем оставаться при соих авто

  4. #303
    Бывалый Аватар для dmitri_kh
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    995
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Каско+ ставить драгон на автомат буду обязательно, вопрос только ставить сигнализациюс кан моделеми еще одним брелком илибез него которая работает со штным ключом, такую ставят в Атланте.
    или лучше не ставить у дилеров вообще?

  6. #304
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  7. Рейтинг
    КАСКА НЕ ПРИПЯТСТВУЕТ УГОНУ!!! ИМХО: замок на КПП + сигнал с пагером.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  8. #305
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    КАСКА НЕ ПРИПЯТСТВУЕТ УГОНУ!!! ИМХО: замок на КПП + сигнал с пагером.
    пагер это что
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  10. #306
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    пагер это что
    Сигнал с двух сторонней связью, типа если че, орет не только машина, но и брелок сигнализации.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  12. #307
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Сигнал с двух сторонней связью, типа если че, орет не только машина, но и брелок сигнализации.
    а..понял. У меня как раз такая штука стоит+замок на кпп....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  14. #308
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    а..понял. У меня как раз такая штука стоит+замок на кпп....
    самый оптимум, ИМХО
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  16. #309
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmitri_kh Посмотреть сообщение
    Каско+ ставить драгон на автомат буду обязательно, вопрос только ставить сигнализациюс кан моделеми еще одним брелком илибез него которая работает со штным ключом, такую ставят в Атланте.
    или лучше не ставить у дилеров вообще?
    Показывали в какой-то передаче сколько времени надо чтобы вскрыть механические замки коробок передач. Драгон выйграл среди конкурентов, на его взлом уходит ровно 1 минута 20 секунд
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  18. #310
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wildfly Посмотреть сообщение
    Решать тебе, я бы поставил.
    У меня в штатная стояла с автономной сиреной,датчиком объема и супротивбуксировки.
    Был добавлен иммобилайзер, 2 замка капота (+ защита троса и колодцев), кан модуль и пейджер двусторонний - все управляется со штатного ключа (1 килоевро). Делал в известной проверенной конторе на Ленинском Мск.
    Сейчас тоже выбираю модель сигнализации. Можно поподробнее про ваш вариант?
    Замки механические или электромеханические? В чем смысл двух замков? Если есть пейджер, я так понимаю, еще одна сигнализация добавлена кроме штатной? Или это функция иммобилайзера?
    Нравится мне вариант с управлением штатным ключем, на двух предыдущих машинах вытаскивал батарейки из ключей, чтобы случайно не открыть машину, поставленную на охрану. А на пассате батарейку не вытащить, скорее всего штатный иммобилайзер не будет работать.

  20. #311
    Мембер Аватар для wildfly
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LVN Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже выбираю модель сигнализации. Можно поподробнее про ваш вариант?
    Замки механические или электромеханические? В чем смысл двух замков? Если есть пейджер, я так понимаю, еще одна сигнализация добавлена кроме штатной? Или это функция иммобилайзера?
    Нравится мне вариант с управлением штатным ключем, на двух предыдущих машинах вытаскивал батарейки из ключей, чтобы случайно не открыть машину, поставленную на охрану. А на пассате батарейку не вытащить, скорее всего штатный иммобилайзер не будет работать.
    Замки электромеханические Дефен Тайм по углам капота в дополнительных колодцах для защиты от спилевания (2 замка т.к. металл капота мягкий и для улучшения функционала). Иммобилайзер контактный Автосекьюрити Демон активируется самостоятельно. Замки активируются со штатного брелока и деактивируются с таблетки иммо. Радиопейджер двусторонний Риф 102 подключен к штатной сигналке через модуль.

    С уважением,
    2.0 FSI Variant Highline Deep Black&Black

  22. #312
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  23. Рейтинг
    При поеездке к официалам на Нагатинской из разговора с Данатом выяснил,что открыть и завести В6 можно при помощи диагностического компа оставив на диагн. разъеме блютуз фишку Будьте внимательны после посещения сервисменов

  24. #313
    Бывалый
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, Н.Черемушки
    Сообщений
    1,120
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LVN Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже выбираю модель сигнализации. Можно поподробнее про ваш вариант?
    Замки механические или электромеханические? В чем смысл двух замков? Если есть пейджер, я так понимаю, еще одна сигнализация добавлена кроме штатной? Или это функция иммобилайзера?
    Нравится мне вариант с управлением штатным ключем, на двух предыдущих машинах вытаскивал батарейки из ключей, чтобы случайно не открыть машину, поставленную на охрану. А на пассате батарейку не вытащить, скорее всего штатный иммобилайзер не будет работать.
    Можно поподробнее про ваш вариант? И про коды валета, пожалуйста, тоже...

  26. #314
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wildfly Посмотреть сообщение
    Замки электромеханические Дефен Тайм по углам капота в дополнительных колодцах для защиты от спилевания (2 замка т.к. металл капота мягкий и для улучшения функционала). Иммобилайзер контактный Автосекьюрити Демон активируется самостоятельно. Замки активируются со штатного брелока и деактивируются с таблетки иммо. Радиопейджер двусторонний Риф 102 подключен к штатной сигналке через модуль.

    С уважением,
    Спасибо за информацию! Меня установщики отговаривают от установки электромеханического замка - пугают проблемами в случае разрядки аккумулятора. Я и сам думаю, а что делать, если аккумулятор разрядился и капот нельзя открыть, чтобы его зарядить? В вашем случае почему выбрали электромеханические? Опять же меня агитируют на выбор иммобилайзера Black Bug, вроде как самый лучший, в чем преимущества Автосекьэрити Демон?

    Цитата Сообщение от hans2000 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про ваш вариант? И про коды валета, пожалуйста, тоже...
    Чтобы кодами воспользоваться, надо, по крайней мере, жить в одном городе и уметь угадывать номер авто по нику автора!

  28. #315
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LVN Посмотреть сообщение
    Чтобы кодами воспользоваться, надо, по крайней мере, жить в одном городе и уметь угадывать номер авто по нику автора!
    Можно по IP адресу

  30. #316
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    Можно по IP адресу
    Чисто теоритически - можно. Я не очень в этом разбираюсь, но попробую порассуждать, что для этого нужно сделать.

    1. Для начала взломать сайт passat-club, чтобы найти в базе нужный айпишник. (В подписях, вроде, никто свой айпишник не прописывает). А если он не хранится здесь, то найти автора, который когда-то оставил сообщение я не представляю как.
    2. Предполагаем, что найденный айпишник статический, что, вообще говоря, не факт (если динамический - то все никого мы не нашли).
    3. Находим провайдера по айпишнику, заводим шпиона в провайдерской организации или взламываем сайт провайдера.

    Причем, все это делаем заранее зная как все остальные защиты обойти, но спрашивается, зачем этот гиморр с поисками, если на улицах полно машин?

    Вопрос к тем, кто пользуется нештатной сигнализацией.

    Работает ли функция Coming/Leaving home при открытии/закрытии дверей брелком сигнализации?

    Еще вопрос про электромеханический замок на капот. Обычно выводят провод для зарядки аккумулятора в салон, чтобы в случае разрядки можно было как-то решить проблему. Но в пассате и двери не открыть, как я понимаю, если сел аккумулятор! И что делать в таком случае?

  32. #317
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LVN Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто пользуется нештатной сигнализацией.

    Работает ли функция Coming/Leaving home при открытии/закрытии дверей брелком сигнализации?
    Работает!

    Цитата Сообщение от LVN Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто пользуется нештатной сигнализацией.

    Еще вопрос про электромеханический замок на капот. Обычно выводят провод для зарядки аккумулятора в салон, чтобы в случае разрядки можно было как-то решить проблему. Но в пассате и двери не открыть, как я понимаю, если сел аккумулятор! И что делать в таком случае?
    А ключ для чего? Ч мануал.

  34. #318
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    Работает!
    Что-то специальное для этого делали или функция так устроена, что неважно как открылись двери, она в любом случае сработает?

    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    А ключ для чего? Ч мануал.
    Мануал обязательно прочитаю, как только он у меня появится!
    Машина пока еще где-то в районе Финляндии...

    Ну может раскроете секрет с ключем?

  36. #319
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Ключ внутри брелка, замочная скважина под колпачком

  38. #320
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LVN Посмотреть сообщение
    Ну может раскроете секрет с ключем?
    Ключ - это такая штука, которая вставляется в личинку замка и проворачивается. Ничего сложного. Придет из Финляндии вместе с аффтой.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  40. #321
    Мембер Аватар для Kuznets_18T
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Если сядет аккумулятор, есть специальный аварийные тросики, которые прячут в патайное место и ими открывают капот.
    Зачем парится и что-то выводить?
    2.0 TDi, BKP, DSG

  42. #322
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuznets_18T Посмотреть сообщение
    Если сядет аккумулятор, есть специальный аварийные тросики, которые прячут в патайное место и ими открывают капот.
    Зачем парится и что-то выводить?
    Чтобы совсем не париться, можно и замок не ставить. Я думаю, что угоньщики все потайные места знают, понятно, что на поиск время уйдет, но тогда уж просто механический замок поставить.

  44. #323
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  45. Рейтинг
    2 LVN Есть тема "Охрана б6 ..." почитай там

  46. #324
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    2 LVN Есть тема "Охрана б6 ..." почитай там
    Думаешь я не читал? Я же не задаю вопросы типа: "Какую сигнализацию лучше поставить..." Про Coming home никто там ничего не писал, вот и от тебя не могу добиться, надо ли что-то специальное делать, чтобы она работала.
    Да и вообще, если уж что-то читать, дак не "Охрану б6...", где больше эмоций, чем информации, а специализированные сайты, где отвечают установщики таких систем. Просто у меня был вопрос про специфику пассата, вот я тут его и задал.

  48. #325
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Нештатная сигналка - шляпа
    B6 -> BMW F30

Ответить в теме
Страница 13 из 66
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 63 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org