ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как вы защитили свой B6?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Штатная

    9 40.91%
  • Штатная+замок на капот

    0 0%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер

    1 4.55%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер+пейджер

    3 13.64%
  • Другое

    9 40.91%
Ответить в теме
Страница 3 из 66
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1633

Тема: Все о защите от угона Пассата Б6 (сводная тема)!

  1. #51
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  2. Рейтинг
    поставил сигн. с обратной связью + замок на МКПП...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  3. #52
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ниче не ставил, КАСКО рулит.
    А все эти приблуды ломаются и вырубаются, если человек действительно хочет угнать вашу машину.
    B6 -> BMW F30

  5. #53
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    Ниче не ставил, КАСКО рулит.
    А все эти приблуды ломаются и вырубаются, если человек действительно хочет угнать вашу машину.
    Да ничего не поможет, это надо понимать, спутники тоже.
    У знакомого угнали аккорд, понятно каска и пр, спутник сработал через несколько дней, вернули с перебитыми номерами и вклейкой в ПТС, не было б спутника деньги получил, а теперь как такое продать.
    механика это тоже не панацея
    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...zlom/vzlom.htm
    MB E 230

  7. #54
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek
    Да ничего не поможет, это надо понимать, спутники тоже.
    У знакомого угнали аккорд, понятно каска и пр, спутник сработал через несколько дней, вернули с перебитыми номерами и вклейкой в ПТС, не было б спутника деньги получил, а теперь как такое продать.
    механика это тоже не панацея
    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...zlom/vzlom.htm
    Согласен полностью только КАСКО! Нафига мне раздербаненная машина после угона..., лучше за полученные деньги новую купить...

  9. #55
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  10. Рейтинг
    По моему мнению, Техноблок рулит. Полностью блокируется тормозная система. Хочешь ехать-перерезай тормозные шланги, но я не уверен, что далеко уедешь. Ну и плюс штатная сигналка тоже интересна.

  11. #56
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sashadoc
    По моему мнению, Техноблок рулит. Полностью блокируется тормозная система. Хочешь ехать-перерезай тормозные шланги, но я не уверен, что далеко уедешь. Ну и плюс штатная сигналка тоже интересна.
    Уверен как на охрану ставиться так и отключается. Ничего резать не предеться.
    Сколько угоняют авенсисов, акордов, ленд круизеров, меринов, пр?
    Что на них ничего не стоит?
    Сейчас ситуация такая, это официально признано, что у япошек слабые штатные системы охраны поэтому их и угоняют. Немцы на несколько голов в этом плане круче.
    Тема такая , кто отключит штатную, другое будет просто разминкой. Говорят и БМВ проще выкинуть чем штатное выключать.
    Штатные системы интегрированы гораздо глубже и серьёзней, чем то что нам ставять.
    Допустим зная апетит дилеров, сколько они берут за самую деш сигналку? баков 350-400, а что это такое, то что в гараже поставят за 150, а без установки на рынке стоит 50, а в тайване 5.
    Тоже самое будет и с системой за 1500.
    Итак, как хрень за 5-50 баков сможет остановить того, кто для этого имеет арсенал устройств совершенно другого уровня и за совершенно другие деньги?
    Никак, только если повезет.
    Зачастую какое-то нестандартное решение, типа маленькой кнопочки за 5 дол, установленное другом электриком, эфективней системы за 2-шку. У моего товарища на Боре, всё отключили, а кнопочку потайную не нашли, машину не угнали.
    Индустрия охранных систем развивается, но разьве это как-то влияет на количество угонов, да правильно они растут. Иногода самая большая потеря при угоне авто это стоимость потраченных денег на допы, вкл сигналки.
    Говорят поставьте аларм он хоть от пацанов поможет, это , что за пацаны, которые не откл хрень за 400 баков, а откл штатные охранные системы?
    Я за штатные сигналки, но только для собственного спокойствия.
    Но самое главное хорошая страховая компания.
    С
    MB E 230

  13. #57
    Deich74w
    Гость
    Цитата Сообщение от Vikis
    поставил сигн. с обратной связью + замок на МКПП...
    Заезжал не так давно в г.Волгоград к другам поболтать, водки поесть, так вот там и проспорил 3 фуфыря коньяка по 300 баков по по поводу всех этих сигналок. У меня В 5.5 стоит Магик 5, мех. блокироатор АКПП, ну и родной имобил. Так вот за ровно 3 минуты и 48 секунд (по секундометру засекали, всетаки спор был) ни одна Б... даже непискнула и коробочка включилась и Пасс,скот, завелся. Пришлось выставиться, проиграл!!!
    КАСКА РУЛИТ!!!!!!

  14. #58
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Спасибо за ответы! Честно говоря я думал штатная сига что-то серьезное из себя представляет?2. Deich74w-ты бы у друзей спросил что тогда ставить лучше. У меня Рено-Меган 2-ключ карта рулит, бросаю машину где хочу. Может просто он на х.. никому не нужен.
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  16. #59
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spiker
    Спасибо за ответы! Честно говоря я думал штатная сига что-то серьезное из себя представляет?2. Deich74w-ты бы у друзей спросил что тогда ставить лучше. У меня Рено-Меган 2-ключ карта рулит, бросаю машину где хочу. Может просто он на х.. никому не нужен.
    У брата рядом с домом две ауди стоят...один раз его жена у шла оставила А6 с ключами в зажигании, никто не взял. Правда недавна на обоих зачем-то сломали все личинки.
    Я один раз оставил опель омега с работающим движком на 4 часа, просто вышел и ущел, что-то переклинило, так и стоял молотил.
    А уменя тоже ключ карта-кесси, без него замки блокируються и не работают, даже изнутри открыть нельзя.
    MB E 230

  18. #60
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek
    А уменя тоже ключ карта-кесси, без него замки блокируються и не работают, даже изнутри открыть нельзя.
    а если батарейка сядет, как из машины выбирается будешь?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  20. #61
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    а если батарейка сядет, как из машины выбирается будешь?
    Об этом я не подумал, наверное поеду за вторым брелком.
    Я его и всервис беру, а то если подержать руку на сенсоре более двух сек замки закрываюся и стекла поднимаются. Мало ли как там механики начудят. А если ключ к примеру в машине остался, кесси закроется открыть с наружи нельзя, вот так.
    Я вообще еще не понимаю как работает, дпустим вроде не закрывал а подходишь багажник закрыт... и не открывается. Но я разберусь. Вещь полезная, но ключи в машине оставлять нельзя. всегда в кармане, надо не вытаскивая.
    MB E 230

  22. #62
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Да кто-нить статистику угонов читал за этот год, там Фольцы помоему лидируют?!
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  24. #63
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek
    У брата рядом с домом две ауди стоят...один раз его жена у шла оставила А6 с ключами в зажигании, никто не взял. Правда недавна на обоих зачем-то сломали все личинки.
    Я один раз оставил опель омега с работающим движком на 4 часа, просто вышел и ущел, что-то переклинило, так и стоял молотил.
    Просто в этот момент не было рядом человека, которому эти машины представляли бы интерес. Так что это дело случая и везения.

    Цитата Сообщение от Spiker
    Да кто-нить статистику угонов читал за этот год, там Фольцы помоему лидируют?!
    Фольц - Фолцу рознь. Лидируют В 5.5.

  26. #64
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek
    Об этом я не подумал, наверное поеду за вторым брелком.
    Я его и всервис беру, а то если подержать руку на сенсоре более двух сек замки закрываюся и стекла поднимаются. Мало ли как там механики начудят. А если ключ к примеру в машине остался, кесси закроется открыть с наружи нельзя, вот так.
    Я вообще еще не понимаю как работает, дпустим вроде не закрывал а подходишь багажник закрыт... и не открывается. Но я разберусь. Вещь полезная, но ключи в машине оставлять нельзя. всегда в кармане, надо не вытаскивая.
    Нормальный вариант - чтобы запасная батарейка всегда была в машине(ведь неизвестно какая там батарейка, не везде и купишь(мож нестандартная какая))
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  28. #65
    Почти Мембер Аватар для V@dim B6 & C4
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sashadoc
    По моему мнению, Техноблок рулит.
    Техноблок, сорри, сосет по полной - отключается простым шилом/иглой - почитай на авто.ру в разделе защита - там много чего есть про него. + стоит бабла + внедрение в тормозную систему. Мое ИМХО Штатный имобилайзер + штатаная сигналка + КАСКО - вот это рулит. Можно конечно еще Блэк Баг 81-й поставить и замки на капот - но это только УВЕЛИЧИТ время угона. Но не предотвратит.

  30. #66
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Привет!
    А кто что скажет про slave системы. Уж больно не охота кучу брелоков таскать.
    При отсутствии штатной сигналки конечно.
    tab

  32. #67
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab
    Привет!
    А кто что скажет про slave системы. Уж больно не охота кучу брелоков таскать.
    При отсутствии штатной сигналки конечно.
    tab
    Не знаю, что это такое, но уверен, что как всегда быстро отключается, а брелки с собой не надо таскать, таскай с собой родной ключ и всё. Ты же полностью застрахуешь, зачем тебе еще то вмешательства в авто?
    MB E 230

  34. #68
    Новичок Аватар для PaulM
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek
    Не знаю, что это такое, но уверен...
    На авто.ру есть замечательный пост на тему http://wwwboards.auto.ru/stealings/166750.html
    Подпишусь под словами автора: "Надо же кого то скармливать угонщикам чтобы они даже не смотрели в сторону машин наших клиентов".
    Чем больше людей будет забивательски относится к защите своих машин, тем спокойнее я буду спать в уверенности, что мою машину с нормальным охранным комплексом никто не уведет, потому что в городе полно Пассатов, охрана которых состоит из штатной системы и КАСКО.

    А если серьезно, я считаю, что обязательно на машину надо ставить как минимум замок капота, управляемый дополнительным иммобилайзером, который не только управляет замком, но и что-нибудь блокирует под капотом. А оптимальным решением считаю нормальную сигнализацию (типа Fortress type 2sh или Excellent), которая имеет достаточно защищенный канал брелка и цифровое управление замком и реле блокировки по отдельному проводу. Можно даже slave поставить (ставить/снимать с охраны можно будет штатным брелком), но в таком случае нужно в составе комплекса иметь дополнительную (чаще всего беспроводную) метку, которую просто нужно будет носить с собой. Она очень небольшая, неудобств не будет. И ставить все это не у дилера, а в нормальном проверенном центре.

    Слабость штатных систем в том и состоит, что они штатные, т.е. вдоль и поперек изученные. И обходятся тем же пауком, либо даже проще - заменой контроллера на принесенный с собой.

    Оговорюсь, сам я никакого отношения к бизнесу защиты от угона отношения не имею, просто достаточно подробно изучал вопрос.

  36. #69
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Привет!
    Хорошее предложение ставить не у дилера. А как? Как быть например с гарантией???
    Я уж про кредитчиков и не говорю...
    tab

  38. #70
    Новичок Аватар для ben251
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Согласен с любителями Автокаско. Если есть люди ставящие сигналку значит и есть кто её снимет. А страховка никуда не денется- угнали получи лаве. ТОЛЬКО не забывайте страховщики всегда требуют два компалекта ключей, так что если свистнули ключи получение денег в страховой может стать проблеммой. Ну типа угон по сговору , сам отдал ключи.

  40. #71
    Новичок Аватар для PaulM
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab
    Хорошее предложение ставить не у дилера. А как? Как быть например с гарантией???
    Я уж про кредитчиков и не говорю...
    tab
    Ошибочное мнение. При установке в сертифицированном центре гарантия не теряется. Испробовано на собственном опыте на трех новых авто.

    И причем тут кредит? Два из трех упомянутых авто - кредитные.

    Дилеры просто ломят кучу бабла, пользуясь повальным незнанием темы большинством граждан, при этом качественных и нестандартных установок - единицы, если они вообще есть.
    Последний раз редактировалось PaulM; 16.10.2006 в 08:47.

  42. #72
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Ну что же, раз гаспадин Мадиратор не послал всех на...пр...р.р.р...в поиск в смысле, тада пофторюсь. Авто - это херь павышенной опасности как для здаровья, так и для толщины кашелька. Так вот че бы в не ставили и за любые баблосы - если с3.14здят, то будет вдвойне обдино. Во-первых патамушта по каске выплачивается не вся страховая сумма, а происходит дисконтирование в зависимости от возраста машины. Таким образом за первый год можно потерять у разных СК от 5 до 20%, что для машины за 40кб составляет от 2 до 8 килобакцов. Так вот я к чему все это развожу. На каске потеряете плюс на сигналку или на спутник потратитесь - проиграете вдвойне. Хотя...не дай Бог никому....
    I only drink to make YOU more interesting!



  44. #73
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  45. Рейтинг
    с сигнализациями отдельная тема, и на самом деле довольно важная

    лично мое мнение сигнализация нужна, плюс обязательно замок капота.

    а теперь имтория.

    полгода назад почти новый кукурузер, благо успели сигналки поставить, было так
    поставили 85-й блэк буг, замок на КПП и на капот, машина стояла в гараже, как потом выяснилось из 6-ти блокировок, были найдены и обезврежены 4-е, в итоге машина с полностью развороченным салоном осталась в гараже. да если у профессионального угонщика есть необходимое время он угонит машину с любой сигнализацией абсолютно.

    и другая история, знакомый на мультивене, решил не заморачиваться особо, поставил просто пищалку, что бы отпугивать делитантов, а сам взял на топливной системе поставил краник, в только ему известном месте, все он больше не заморачивается, машину в гараже заставал открытой, но она где стояла там и осталась

    так что в принципе чем более не обычна сигнализация, тем больше шансов что машина останется вашей!!
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  46. #74
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  47. Рейтинг
    даа... набоянили опять, кхе кхе ничего себе не ставлю от угона кроме каски, уже на многих машинах, жалко деньги на всякое гумно тратить, а чтоб не угнали, не нужно машину светить в одном и том же месте, длительное время, тогда не выпасут.

  48. #75
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Тандемчег, зачот!
    +1

Ответить в теме
Страница 3 из 66
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org