ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как вы защитили свой B6?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Штатная

    9 40.91%
  • Штатная+замок на капот

    0 0%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер

    1 4.55%
  • Штатная+замок на капот+доп имобилайзер+пейджер

    3 13.64%
  • Другое

    9 40.91%
Ответить в теме
Страница 11 из 66
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 1633

Тема: Все о защите от угона Пассата Б6 (сводная тема)!

  1. #251
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Ну, иммобилайзер. Я не догоняю немного, объясни

    Имеется ввиду, что пока в радиусе метра не будет находится ключа родного, то с брелка с пойманным кодом хоть обнажимайся и ничего не будет кроме отпирания дверей?
    - я так понимаю, что брелок наших машин выдает сигналы двух видов:
    1) при нажатии на кнопку разблокировки выдается довольно мощный сигнал, по которому центральный блок иммобилайзера подает команды на разблокирование -заблокирование дверей либо открывание багажника,
    2) при засовывании брелка или карандаша в "дупло" для брелка центральный блок выдает сигнал запроса, адресованный брелку, и правильный брелок отвечает, тогда центральный блок обеспечивает электрические соединения для запуска двигателя. Сигналы обмена информацией по п. 2) слабые, поэтому машину можно завести карандашом только если брелок находится поблизости (например, в кармане хозяина). Перехватить и подменить именно эти сигналы извне проблематично для угонщиков (сидящих в другой машине). Может, я не прав, тогда поправьте.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  3. #252
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - я так понимаю, что брелок наших машин выдает сигналы двух видов:
    1) при нажатии на кнопку разблокировки выдается довольно мощный сигнал, по которому центральный блок иммобилайзера подает команды на разблокирование -заблокирование дверей либо открывание багажника,
    2) при засовывании брелка или карандаша в "дупло" для брелка центральный блок выдает сигнал запроса, адресованный брелку, и правильный брелок отвечает, тогда центральный блок обеспечивает электрические соединения для запуска двигателя. Сигналы обмена информацией по п. 2) слабые, поэтому машину можно завести карандашом только если брелок находится поблизости (например, в кармане хозяина). Перехватить и подменить именно эти сигналы извне проблематично для угонщиков (сидящих в другой машине). Может, я не прав, тогда поправьте.
    Все правильно за исключением вот этого
    сигнал, по которому центральный блок иммобилайзера подает команды на разблокирование
    сигнал идет на охранную сигнализацию (вернее даже к блоку управления замками), а не к иммо. Это разные вещи. Ведь если вы закажете Б6 без заводской сигналки, иммо все равно у вас будет
    Последний раз редактировалось deflep; 27.04.2007 в 17:45.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #253
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Читал, много думал

    Так что же делать все таки? Херманика разводит на блокиратор КПП (571$), ставить или нет?

  7. #254
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cAndyman Посмотреть сообщение
    Читал, много думал

    Так что же делать все таки? Херманика разводит на блокиратор КПП (571$), ставить или нет?
    Что касается меня, то я ничего дополнительного ставить не стал по идейным соображениям. Видали мы как они (сервисмены) расковыривают и заковыривают наши машины.
    Моя защита- родная сигнализация ПЛЮС и КАСКО.
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  9. #255
    Почти Мембер Аватар для Tall
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    126
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то я ничего дополнительного ставить не стал по идейным соображениям. Видали мы как они (сервисмены) расковыривают и заковыривают наши машины.
    Моя защита- родная сигнализация ПЛЮС и КАСКО.
    Аналогично!!!

  11. #256
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то я ничего дополнительного ставить не стал по идейным соображениям. Видали мы как они (сервисмены) расковыривают и заковыривают наши машины.
    Моя защита- родная сигнализация ПЛЮС и КАСКО.
    Каско то понятно, но от угона не защищает к сожалению.

    Позвольте тогда вопрос в студию: кто нибудь слышал, чтобы вообще Б6 угнали?

  13. #257
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от cAndyman Посмотреть сообщение
    Каско то понятно, но от угона не защищает к сожалению.

    Позвольте тогда вопрос в студию: кто нибудь слышал, чтобы вообще Б6 угнали?
    Именно эту же самую тему внимательно читаем? http://www.passat-club.ru/forum/show...&postcount=150
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #258
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cAndyman Посмотреть сообщение
    Читал, много думал

    Так что же делать все таки? Херманика разводит на блокиратор КПП (571$), ставить или нет?
    - Вы читали мою тему "Опыт борьбы с сервисом Германики" ?
    Если бы я сейчас покупал VW, НИЧЕГО, кроме заводской сигнализации, не стал бы ставить (при обязательном в силу высокой стоимости кузовных работ КАСКО, притом что я уже 15 лет в аварии не попадал и страховок по авариям ни разу не получал, только по угону). Угонят сейчас - прекрасно ! куплю машину, еще в большей степени удовлетворяющую моим потребностям ! А год назад при покупке В6 в "Германике" я оплатил: заводскую сигнализацию "Плюс" (450 S), самый дорогой на то время "Блэк бак", мультилок на МКПП, мультилок на капот,... Нах-ра - не понимаю, никто не угоняет, уроды ! А установленные в "Германике" устройства стоили мне нервов (хорошо хоть не здоровья)...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  17. #259
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Это все здорово, но, честно говоря, все равно не вполне ясно.
    К машине же прилагается два ключа-брелока. Одним пользуешься, второй полгода лежит. Потом берешь этот второй и открываешь машину с первого раза. Я вот после зимы положил ключ с вебастой (чтобы не перевешивать), взял второй и сразу открыл и завел машину. Откуда этот второй ключ знает "уплывший" за полгода х.з. куда код?
    Система следит за синхронизацией каждого из ключей. Их, кстати, может быть до 4-х.
    В мануале есть описание того, что делать, если кнопки на ключе на удалении от Пассата нажимались слишком много (например, раз 35 ). И произошла рассинхронизация.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  19. #260
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - Вы читали мою тему "Опыт борьбы с сервисом Германики" ?
    Если бы я сейчас покупал VW, НИЧЕГО, кроме заводской сигнализации, не стал бы ставить (при обязательном в силу высокой стоимости кузовных работ КАСКО, притом что я уже 15 лет в аварии не попадал и страховок по авариям ни разу не получал, только по угону). Угонят сейчас - прекрасно ! куплю машину, еще в большей степени удовлетворяющую моим потребностям ! А год назад при покупке В6 в "Германике" я оплатил: заводскую сигнализацию "Плюс" (450 S), самый дорогой на то время "Блэк бак", мультилок на МКПП, мультилок на капот,... Нах-ра - не понимаю, никто не угоняет, уроды ! А установленные в "Германике" устройства стоили мне нервов (хорошо хоть не здоровья)...
    Тьфу тьфу тьфу! Шоб и дальше так було

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  21. #261
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Система следит за синхронизацией каждого из ключей. Их, кстати, может быть до 4-х.
    В мануале есть описание того, что делать, если кнопки на ключе на удалении от Пассата нажимались слишком много (например, раз 35 ). И произошла рассинхронизация.
    У нас же тут мануал это практически запрещенные труды противников социализма
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #262
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Застраховал в СОГАЗе, 7,2% без франшизы. К штатной пришлось добавить Мед, ввиду отсутствия в штатной датчика удара, без него не страхуют. Выбрал с обратной связью т.к. тоже есть печальный опыт, что бьют на парковке. Постановка и снятие с охраны со штатного брелка.

  25. #263
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    Застраховал в СОГАЗе, 7,2% без франшизы. К штатной пришлось добавить Мед, ввиду отсутствия в штатной датчика удара, без него не страхуют. Выбрал с обратной связью т.к. тоже есть печальный опыт, что бьют на парковке. Постановка и снятие с охраны со штатного брелка.
    А Вы знаете, у меня порой складывается впечатление, что моя ПЛЮС реагирует на удары (уж по крайней мере удары звуковых волн), т.к. проносящиеся мимо припаркованной машины стритрейсеры "без глушаков" являются причиной срабатывания сигнализации (неоднократно замечено), хотя я считал, что ударного датчика нет. Кто-нибудь прокомментирует?

    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    Выбрал с обратной связью т.к. тоже есть печальный опыт, что бьют на парковке. Постановка и снятие с охраны со штатного брелка.
    Вот сигналок с обратной связью я боюсь больше всего. Ситуация: наример я сижу и кушаю в ресторане в приятной компании, авто припарковано метров за 300-800. Срабатывает брелок, мол что-то случилось с машиной. Какие мои действия предполагаются?
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  27. #264
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Вот сигналок с обратной связью я боюсь больше всего. Ситуация: наример я сижу и кушаю в ресторане в приятной компании, авто припарковано метров за 300-800. Срабатывает брелок, мол что-то случилось с машиной. Какие мои действия предполагаются?
    Вынуть батарейку из брелока перед ресторацией и спокойно покушать. А потом придти к стукнутой машине и радостно для себя констатировать, что обеду этот инцидент не помешал.

  29. #265
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Вынуть батарейку из брелока перед ресторацией и спокойно покушать. А потом придти к стукнутой машине и радостно для себя констатировать, что обеду этот инцидент не помешал.
    Ну в вобщем это я и имею в виду. Я меня служебная машина с обратной связью. Водитель по пять раз не дню бегает с этим брелком то на улицу, то за угол, то к окну.
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  31. #266
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    У нас же тут мануал это практически запрещенные труды противников социализма
    По-моему неуместная ирония. Мануал читал весьма внимательно. В том числе и про 4 ключа. По ответам получается, что автомат стреляет автоматически. А как именно!? Вот дебил! Сказано же - автоматически!
    Речь о том, что на вопрос можно ли сгенерить считанный злоумышленниками кода, был ответ: код динамический и при каждом последующем нажатии он изменяется. Изменяется он, как я понимаю, все-таки на одном ключе. Так вот, каким образом осуществляется эта самая синхронизация ВСЕХ четырех ключей, т.е. окуда ОСТАЛЬНЫЕ знают "уплывший" код? Значит в этом коде есть что-то индивидуальное? Или нет? И что тогда может помешать угонщикам сгенирить этот код (расстояние ИМХО не самая большая проблема, если для сканирования на парковке сидеть в соседней машине) и завести машину карандашом или, например, принесенной съемной кнопкой KESSY?
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  33. #267
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Водитель по пять раз не дню бегает с этим брелком то на улицу, то за угол, то к окну.
    Конечно, в отсутствии обратной связи есть большой плюс - сохранённые нервные клетки от частых ложных срабатываний. На пршлой машине именно такая сигналка была, так по несколько раз в день пищала. Но правда, благодаря ей я узнал, что причиной маленькой вмятинки на крыше, стал упавший с дерева каштан. Я был рядом с машиной, сигнализация на машине промолчала, а пейждер пикнул, показав пиктограмму слабого удара. Самого звука от падения каштана не слышал.

  35. #268
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Изменяется он, как я понимаю, все-таки на одном ключе. Так вот, каким образом осуществляется эта самая синхронизация ВСЕХ четырех ключей, т.е. окуда ОСТАЛЬНЫЕ знают "уплывший" код? Значит в этом коде есть что-то индивидуальное? Или нет? И что тогда может помешать угонщикам сгенирить этот код (расстояние ИМХО не самая большая проблема, если для сканирования на парковке сидеть в соседней машине) и завести машину карандашом или, например, принесенной съемной кнопкой KESSY?
    Система именно помнит 2-4 ключа и узнает их и различает для себя, генрируя коды для ныне активного (юзуемого).
    А вот как ключ узнает о следующем коде я не знаю.
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  37. #269
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    По-моему неуместная ирония. Мануал читал весьма внимательно. В том числе и про 4 ключа. По ответам получается, что автомат стреляет автоматически. А как именно!? Вот дебил! Сказано же - автоматически!
    Речь о том, что на вопрос можно ли сгенерить считанный злоумышленниками кода, был ответ: код динамический и при каждом последующем нажатии он изменяется. Изменяется он, как я понимаю, все-таки на одном ключе. Так вот, каким образом осуществляется эта самая синхронизация ВСЕХ четырех ключей, т.е. окуда ОСТАЛЬНЫЕ знают "уплывший" код? Значит в этом коде есть что-то индивидуальное? Или нет? И что тогда может помешать угонщикам сгенирить этот код (расстояние ИМХО не самая большая проблема, если для сканирования на парковке сидеть в соседней машине) и завести машину карандашом или, например, принесенной съемной кнопкой KESSY?
    Вот вас то как раз я не имел в виду. Я про некотрых других наших участников форума

    Что касается плавающего кода, то тут я тоже не силен - надо радиотехников спрашивать. Но принцип работы там несколько мудренный для простого пользователя.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  39. #270
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Вот вас то как раз я не имел в виду. Я про некотрых других наших участников форума
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  41. #271
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Где-то я читал, что эта хрень работает примерно так:
    Код, действительно, динамический и изменяющийся при каждом нажатии на кнопку, но, и это самое важное, он изменяется не х.з. как, а в соответствии с «зашитым» в нем алгоритмом. Этот же алгоритм зашит и в остальных ключах, поэтому то, любой из «засинхронизированных» ключей машину открывает. Т.е. каждая новая посылка кода отличается от предыдущей по четко заданной программе. Соответственно блок, который стоит в авто, проверяет поступивший сигнал на соответствие этой программе. В этой ситуации, перехват одной посылки угонщиками задачу не решает, т.к. алгоритм изменения им неизвестен. И, поэтому они идут на хитрость – в момент, когда вы ставите машину на охрану, включается «глушилка» и ваш сигнал получает не авто, а угонщики. Т.к. машина на охрану не встала, вы нажимаете на ключ еще раз и, таким образом, даете угонщикам второй код, а т.к. «глушилка» уже не работает, то машина спокойно встает на охрану, а вы уходите. Угонщики, обладают теперь двумя посылками и при помощи специальной аппаратуры разгадывают алгоритм изменения, генерируют новый сигнал и адью!

  43. #272
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - Вы читали мою тему "Опыт борьбы с сервисом Германики" ?
    Если бы я сейчас покупал VW, НИЧЕГО, кроме заводской сигнализации, не стал бы ставить (при обязательном в силу высокой стоимости кузовных работ КАСКО, притом что я уже 15 лет в аварии не попадал и страховок по авариям ни разу не получал, только по угону). Угонят сейчас - прекрасно ! куплю машину, еще в большей степени удовлетворяющую моим потребностям ! А год назад при покупке В6 в "Германике" я оплатил: заводскую сигнализацию "Плюс" (450 S), самый дорогой на то время "Блэк бак", мультилок на МКПП, мультилок на капот,... Нах-ра - не понимаю, никто не угоняет, уроды ! А установленные в "Германике" устройства стоили мне нервов (хорошо хоть не здоровья)...
    Ув. А Петров!
    Да, ваши темы читал, в высшей степени познавательно.
    Но машина скорее всего будет на неохраняемой стоянке, что внушает определенные опасения.

  45. #273
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cAndyman Посмотреть сообщение
    Ув. А Петров!
    Да, ваши темы читал, в высшей степени познавательно.
    Но машина скорее всего будет на неохраняемой стоянке, что внушает определенные опасения.
    - тода понятно (у меня машина охраняется). Тода "мультилоки" не помешают, а вот дополнительную (к заводской) сигналку или иммо я бы ставить не стал в любом случае...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  47. #274
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривал с мастером по электронному оборудованию автомобилей Ф.В.
    Он поделился очень интересной информацией.
    При утере ключей, для того чтобы завести В6 пассат, нужно заменит от двух до четырех блоков, блок управления двигателем, блок комфорта, блок в рулевой колонке, иммобилайзер. А без этого только эвакуатор.
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Где-то я читал, что эта хрень работает примерно так:
    Код, действительно, динамический и изменяющийся при каждом нажатии на кнопку, но, и это самое важное, он изменяется не х.з. как, а в соответствии с «зашитым» в нем алгоритмом. Этот же алгоритм зашит и в остальных ключах, поэтому то, любой из «засинхронизированных» ключей машину открывает. Т.е. каждая новая посылка кода отличается от предыдущей по четко заданной программе. Соответственно блок, который стоит в авто, проверяет поступивший сигнал на соответствие этой программе. В этой ситуации, перехват одной посылки угонщиками задачу не решает, т.к. алгоритм изменения им неизвестен. И, поэтому они идут на хитрость – в момент, когда вы ставите машину на охрану, включается «глушилка» и ваш сигнал получает не авто, а угонщики. Т.к. машина на охрану не встала, вы нажимаете на ключ еще раз и, таким образом, даете угонщикам второй код, а т.к. «глушилка» уже не работает, то машина спокойно встает на охрану, а вы уходите. Угонщики, обладают теперь двумя посылками и при помощи специальной аппаратуры разгадывают алгоритм изменения, генерируют новый сигнал и адью!
    Вот этого-то я и опасался, комментируя первый из процитированных постов...
    Значит, все не так уж радужно.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  49. #275
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    По-моему неуместная ирония. Мануал читал весьма внимательно. В том числе и про 4 ключа. По ответам получается, что автомат стреляет автоматически. А как именно!? Вот дебил! Сказано же - автоматически!
    Речь о том, что на вопрос можно ли сгенерить считанный злоумышленниками кода, был ответ: код динамический и при каждом последующем нажатии он изменяется. Изменяется он, как я понимаю, все-таки на одном ключе. Так вот, каким образом осуществляется эта самая синхронизация ВСЕХ четырех ключей, т.е. окуда ОСТАЛЬНЫЕ знают "уплывший" код? Значит в этом коде есть что-то индивидуальное? Или нет? И что тогда может помешать угонщикам сгенирить этот код (расстояние ИМХО не самая большая проблема, если для сканирования на парковке сидеть в соседней машине) и завести машину карандашом или, например, принесенной съемной кнопкой KESSY?
    По мануалу, действительно, сигнализация работает автоматически
    Для пользователя (владельца) больше и не нужно.
    По поводу кодов синхронизации – для каждого ключа ведется свой собственный расчет и учет. При приеме кода и расшифровке его выясняется, свой ли код принят (то есть, соответствует ли он одному из двух (трех, четырех) ключей, пришитых к системе. Если да, проверяется номер нажатия кнопок на конкретном ключе. Он должен быть в вилке [последняя полученная команда с этого ключа +1] – [еще плюс, например, 32]. Если что-то не так, код не принимается.

    Сканер просто бесполезен. Так как переданный и принятый код больше ни для чего не пригоден. Была раньше фишка записать под помехами два последовательных нажатия кнопки, потом послать со сканера первый код. Машина закрывается, но у угонщика в запасе следующий код , который через 3 мин. откроет машину. Но это только в случае, если снять/поставить на брелоке – одной кнопкой. По этой причине уже лет 8 используются две разные кнопки снять и поставить (как на Пассатовском ключе) и делают этот способ непригодным. Расшифровать, даже с помощью "при помощи прибора" правильный динамический код практически нереально. Надеемся, что VAG применяет продвинутые системы шифрования. Тем более, имея всего пару последовательных кодов.
    Далее, для "завести" нужен еще соответствующий код иммобилайзера, который опрашивается, когда вставляется ключ в замок. А иммобилайзер не имеет отношения к сигнализации.
    Так что пока спим спокойно.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

Ответить в теме
Страница 11 из 66
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 61 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org