ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Фольксваген Груп. Контакты. Результаты по обращениям и т.д.

  1. #51
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Если на машине ездишь всё равно, то надо было оставить её у ОД и пусть стоит спокойно, а они так же спокойно заказывают запчасти. Если откажутся принимать, то привезти на эвакуаторе. После 45 дней простоя, возвращать деньги и помахать им ручкой.

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Если на машине ездишь всё равно, то надо было оставить её у ОД и пусть стоит спокойно, а они так же спокойно заказывают запчасти. Если откажутся принимать, то привезти на эвакуаторе. После 45 дней простоя, возвращать деньги и помахать им ручкой.
    Если есть ответ от производителя ТС, что данная неисправность не запрещает эксплуотацию ам, то такой ход не прокатит, т.к. ни один диллер в здравом уме не примет и не откроет на такую машину заказнаряд.
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  5. #53
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Заказ-наряд обязаны открыть, даже на диагностику. Просто прокатится с приёмщиком - это для дилетантов. А дальше, как сумеешь нагрузить. Если будет написано, что требуется!!! замена детали, то можешь смело оставлять. Так как деталь, попадающая под замену, априори ставит авто в неисправное состояние. Эксплуатировать или нет, неисправное авто - выбор клиента.
    А вот если напишут "рекомендуется", тогда возможны разные отмазки ОД.

  7. #54
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Результат моего обращения в Фольксваген-Груп-Рус

    Всем привет.
    Может кому-то это покажется банальным, а кому-то в чем-то поможет.
    А может вообще введёт в ступор или вызовет сомнения и спорные моменты.

    В разных разделах форума то и дело периодически "вспыхивают" страсти и споры по вопросам технического обслуживания наших автомобилей в сервисных центрах ОД, а также по применению тех или иных расходных материалов.
    Камрады чуть ли не учат друг друга "уму разуму" (условно) и правильной эксплуатации своих Пассатов. При этом ребята забывают, что условностей и нюансов может быть целая куча.

    Поэтому я в какой-то мере выделил основные моменты и обратился единым письмом в Фольксваген Груп-Рус в надежде получить ответы.

    Я публикую без купюр с сохранением стиля изложения некоторые свои вопросы на "Горячую линию" --> http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
    Ответы были получены на все вопросы, и с разрешения Службы технической поддержки Volkswagen Group Rus я также публикую ответы тоже без купюр с сохранением стиля.

    В дискуссии вступать не хочется , т.к., как я и сказал, на форуме таких дискуссий море. Я просто решил как бы слить воедино острые моменты. Выводы я для себя сделал.
    Возможно, что кто-то тоже сделает выводы и для себя.

    Тут будут также вопросы/ответы, которые касаются исключительно только моего автомобиля, когда я вынужден был представить ВИН-код автомобиля. Поэтому делайте на это поправки, и не считайте это догмой и руководством к действию.
    Это был просто мой личный интерес.

    Для удобства восприятия буду публиковать вопрос, а под ним сразу ответ.

    Итак, поехали......

    Вопрос.
    Могу ли я опубликовать свои вопросы и Ваши ответы у нас в "Пассат-Клубе" на Интернет-форуме?
    Считаю, что это послужит автовладельцам хорошим подспорьем и избавит от многих от лишних споров.

    Ответ.
    Данная информация содержится в документации к автомобилю, руководстве по эксплуатации и сервисной книжке.
    Ответы на интересующие Вас вопросы Вы так же можете опубликовать в различных источниках.



    Вопрос.
    Могу ли я для проведения ТО, масляного сервиса (замены масла) и других каких-то работ самостоятельно привозить ОРИГИНАЛЬНЫЕ(!) расходные материалы, смазки и т.д.? Все комплектующие упакованы в соответствующие коробки и имеют каталожные номера.
    Ответ.
    Вы можете применять свои расходные материалы, запасные части и аксессуары при проведении ремонтных работ и Технического обслуживания, но Вам необходимо учитывать следующее:

    Мы рекомендуем Вам применять для Вашего автомобиля только оригинальные расходные материалы и запасные части допущенные Volkswagen. Они прошли проверку на пригодность, надежность и безопасность применения на Вашем автомобиле. Оригинальные расходные материалы, запасные части и аксессуары распространяются через сеть официальных дилерских предприятий.

    Концерн Volkswagen AG не несет ответственности за надежность, безопасность и пригодность к применению расходных материалов и запасных частей сторонних производителей, а так же дефектов вызванных с применением некачественных материалов на Вашем автомобиле. За правильный подбор и качество расходных материалов запасных частей и аксессуаров несет ответственность фирма-продавец осуществляющее продажу.



    Вопрос.
    Могут ли мастера ОД мне отказать в проведении сервисного обслуживания и/или ремонта, если я привез ОРИГИНАЛЬНЫЕ(!) расходные материалы, смазки и т.д.? Все комплектующие упакованы в соответствующие коробки и имеют каталожные номера.
    Ответ.
    Дилерские предприятия марки Volkswagen с юридической и экономической точки зрения являются самостоятельными предприятиями, и хотя они и работают согласно нашим установкам и предписаниям, однако право принимать решение относительно выполнения ремонтных работ принадлежит исключительно им, согласно действующему законодательству.


    Вопрос.
    Влияет ли самостоятельный привоз ОРИГИНАЛЬНЫХ(!) расходных материалов, смазок и т.д. на программу «Куланц»? Все комплектующие упакованы в соответствующие коробки и имеют каталожные номера.
    Ответ.
    Что касается затрат, то, как Вы знаете, по условиям гарантии потребитель вправе рассчитывать на бесплатное исправление дефектов материалов или производства в течение гарантийного срока. Однако по окончании срока гарантии все затраты на ремонт оплачиваются владельцем автомобиля, и не существует обязательств на предоставление финансовой поддержки, какой бы ни была причина повреждений автомобиля. Другими словами, любые программы компенсаций после окончания срока гарантии являются добровольным актом компании.


    Вопрос.
    Имеет ли право сервисный центр ОД при проведении масляного сервиса или очередного ТО включать (считать нормо-часы) в перечень работ услугу по снятию/установке защиты картера, если эта защита у меня была предусмотрена заводом-изготовителем, а не устанавливалась самостоятельно? Автомобиль Passat B7 Highline, 1.8TSI, DSG-7.
    Ответ.
    Процедура слива и заправки моторного масла производится согласно рекомендациям завода-изготовителя, и может выполняться несколькими методами:

    - С использованием оригинального приспособления для заправки и откачки моторного масла.

    - Через сливную пробку масляного поддона. В этом случае производится демонтаж нижнего защитного кожуха двигателя, и данная работа может быть дополнительно включена в счет на оплату услуг.



    Вопрос.
    Моторное масло какого допуска допустимо применять в РФ? Я имею в виду допуски 502/505 и 504/507? Понимаю, что вязкость конкретного масла я буду выбирать самостоятельно в зависимости от условий эксплуатации. Знаю, что оба этих допуска указаны в сервисной книжке и допустимы для моего двигателя, но зачастую в некоторых сервисных центрах бывает масло исключительно одного допуска.
    Ответ.
    Согласно рекомендациям завода-изготовителя, указанных в сервисной книжке Вашего автомобиля техническое обслуживание необходимо проводить в зависимости от комплектации и оснащения Вашего автомобиля. Ваш автомобиль следует обслуживать через определенные промежутки времени, или после определенного пробега (через 1 год или каждые 15000 км., в зависимости от того, что наступит ранее), если в наклейке с данными автомобиля (см. обложку сервисной книжки) указан код комплектации "QG0, QG2" или "QG3". На территории Российской Федерации техническое обслуживание автомобилей Volkswagen по программе LongLife (код комплектации "QG1") заводом-изготовителем не предусматривается. Следовательно для двигателя Вашего автомобиля необходимо применять моторное масло согласно рекомендованного допуска завода-изготовителя VW 502.00.


    Вопрос.
    Какой допуск из этих двух (502/505 и 504/507) наиболее приемлем для РФ и почему? Я знаю, что эти два допуска применяются для обычного интервала замены (15 000 км) и удлиненного (30 000) км. Я же с учетом Московских пробок предпочитаю менять масло через 10 000 км, т.к. делаю накрутку именно на повышенную нагрузку и работу на холостом ходу.
    Ответ.
    Для двигателя Вашего автомобиля необходимо применять моторное масло согласно рекомендованного допуска завода-изготовителя VW 502.00.


    Вопрос.
    Может ли мастер сервисного центра ОД навязывать применения масла с допуском 504/507, если допускается заливать допуск 502/505?
    Другими словами - можно ли использовать допуск 504 вместо допуска 502, сохранив при этом обычный интервал замены?

    Ответ.
    Как альтернатива, Вы можете применять моторные масла с допуском VW 504.00.

    Основным отличием моторного масла с допуском VW 502.00 является стойкость масла к образованию шлама. Для малозольных масел допускается чуть большая вариабельность, что связано с относительной более низкой щелочностью, а соответственно и моющей способностью. Пожалуй, это является одной из основных причин, по которой в странах с высоким содержанием серы в топливе для малозольных масел сокращают межсервисный интервал до стандартного. Такая же практика применяется и к странам с нестабильным качеством топлива, в частности это относится и к эксплуатации на рынке РФ.



    Вопрос.
    Является ли моторное масло Motul 8100 X-cess 5W40, VW 502 00 / 505 00 допустимым для двигателя 1.8TSI? Могу ли я это масло привозить для проведения масляного сервиса и/или очередного ТО?
    Ответ.
    Моторное масло "Motul 8100 X-cess" 5W40, удовлетворяет рекомендованному допуску VW 502 00. Данное моторное масло Вы можете применять для двигателя Вашего автомобиля.


    Вопрос.
    Имеет ли право сервисный центр ОД отказать мне в приеме масла Motul 8100 X-cess 5W40, VW 502 00 / 505 00, хотя оно имеет соответствующий допуск?
    Ответ.
    Дилерские предприятия марки Volkswagen с юридической и экономической точки зрения являются самостоятельными предприятиями, и хотя они и работают согласно нашим установкам и предписаниям, однако право принимать решение относительно выполнения ремонтных работ принадлежит исключительно им, согласно действующему законодательству.



    Ну вот и всё.
    Читайте и анализируйте.

    Выше ребята писАли, что им не отвечают .
    Не знаю кому как, а мне ответили на все вопросы.
    Возможно кто-то не так формулировал задачу (вопросы) или они были построены на эмоциях.... Мне это неведомо


    Всем желаю удачи при техническом обслуживании своих автомобилей и грамотных мастеров.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    ПАВЕЛ П., Yury62, Алекс, Толстяк Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #55
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Прошу прощения за назойливость,но:20 декабря 12 года мною было направлено письмо в vag rus :
    Тема сообщения: - Качество продукта - До коле ЭТО можно терпеть?!
    Текст сообщения:
    WVWZZZ3CZCP000521
    PASSAT B7
    приобретен в июле 2011года в VW Запад.
    обслуживается в VW центр север
    гос номер С314НО197
    При наступлении отрицательных температур, после запуска двигателя в интервале от 30-60 секунд загорается красная масленка давления масла+звуковой сигнал+надпись на центральном табло:давление масла:выкл.дв-ль!смотри борт.док.!
    машина отправлена в VW центр север сервис на эвакуаторе(по программе гарантия мобильности). Предварительный ответ от мастера сервиса-моторное масло замерзло(загустело)масляный насос не в состоянии прокачать масло и создать необходимое давление в масляной системе! То15000 км проводилось на VW центр север, о чем есть отметки в сервисной книжке. Пробег на момент появления неисправности составляет 26000км, т.е. остается порядка 4000км до следующей замены масла. Отсюда вопрос: какой урон был нанесен некачественным маслом двигателю моего автомобиля(пробег на масле, залитом VW центр север,при ТО 15000км,составляет порядка 11000км). Кто будет оплачивать все работы и расходные материалы по устранению дефекта, возникшего на моем автомобиле? Как долго будет продолжаться ситуация с отсутствием автомобиля у меня в связи с простоем в ремонтной зоне VW центр север? Возможна ли выдача подменного автомобиля той же марки и того же класса на период проведения ремонта бесплатно? Возможен ли возврат денежной суммы за :масляный сервис и проведение работ,стоимости запасных частей и материалов, используемых при проведении ТО15000км в VW центр север, так как услуга оплачена мною полностью( о чем есть кассовый чек), но оказана мне не в должном объеме(читай проявление дефекта+физическое отсутствие автомобиля принадлежащего мне на правах собственности)
    Хотелось бы так же услышать извинения от компании VW за качество выпускаемой ей продукции, летом 2012года была проведена гарантийная замена сцепления, а это ровно один день вычеркнутый из жизни(посещение VW центр север,и нахождение на территории VW центр север более 7 часов). Разочарован в марке! Просьба так же обратить внимание на низкое качество подготовки сотрудников по приемке автомобилей в VW центр запад: при телефонном звонке и озвучивании проблемы с красной масленкой,поступил ответ:ничего страшного, ездить можно, после перезапуска ДВС ведь пропадает!
    Обратная связь была ровно 5дней назад. Не буду писать много букавок,но горячая линия ссылаясь на бесплатную замену масла у ОД,посчитала мой вопрос закрытым...

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый день сообществу, есть результаты тестов "За Рулём" по поводу проблем с маслом: http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/
    Суть: перегрев масла (температура в картере повышенная, пробки/быстрая езда) и/или некачественное масло: выпадают присадки в осадок. методы противодействия "до того как" также в статье есть.
    Спасибо!
    kot39*, flier Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    С ФВ Рус говорить неочем, звонил тут по текущему вопросу на горячую линию, а они просто не при делах
    Такая же история, ответ прост: у вас есть местный дилер к нему и обращайтесь, все специалисты сертифицированные. и как с ними бороться?

  15. #58
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  16. Рейтинг
    rmash08, У нас в России - никак.
    Ответ из "VW Груп Рус" на моё обращение: "Благодарим Вас за то, что смогли найти время и сообщить нам о своих нареканиях на качество обслуживания официального дилера марки Volkswagen Автоцентр «Северо-Запад».
    Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами.
    ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», являясь импортером продукции Volkswagen на российском рынке, отвечает только за отсутствие дефектов материала и заводской сборки, поэтому вопросы касательно качество кузовного ремонта мы рекомендуем Вам решать непосредственно с обслуживающим Вас дилером.
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством ответственность за качество выполненных работ несет их исполнитель.".
    А доказать что-то очень сложно. Мне вообще в АЦ сообщили: "хотите судиться, доказывая свою правоту? Судитесь, у нас вон целый отдел юристов сидит".
    Последний раз редактировалось Vitaly 77; 26.07.2013 в 22:25.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  17. #59
    Гость Аватар для webasto42
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    25
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly 77 Посмотреть сообщение
    rmash08, У нас в России - никак.
    Ответ из "VW Груп Рус" на моё обращение: "Благодарим Вас за то, что смогли найти время и сообщить нам о своих нареканиях на качество обслуживания официального дилера марки Volkswagen Автоцентр «Северо-Запад».
    Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами.
    ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», являясь импортером продукции Volkswagen на российском рынке, отвечает только за отсутствие дефектов материала и заводской сборки, поэтому вопросы касательно качество кузовного ремонта мы рекомендуем Вам решать непосредственно с обслуживающим Вас дилером.
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством ответственность за качество выполненных работ несет их исполнитель.".
    А доказать что-то очень сложно. Мне вообще в АЦ сообщили: "хотите судиться, доказывая свою правоту? Судитесь, у нас вон целый отдел юристов сидит".
    А мне масло в DCG6 поменял дилер и машина вообще не едет.Они даже из сервисной зоны не выехали.
    И говорят теперь что виноват в этом я. Типо там у Вас стружка.Машина у них до сих пор, вторая неделя. Претензию подписали (требую замену коробки) Дальше в суд.
    При чем замена масла не по причине что она дергается или ещё что.Простое регламентное ТО на 60000 км.

    Сообщение добавлено в 11:05, предыдущее сообщение было в 11:03

    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за назойливость,но:20 декабря 12 года мною было направлено письмо в vag rus :
    Тема сообщения: - Качество продукта - До коле ЭТО можно терпеть?!
    Текст сообщения:
    WVWZZZ3CZCP000521
    PASSAT B7
    приобретен в июле 2011года в VW Запад.
    обслуживается в VW центр север
    гос номер С314НО197
    При наступлении отрицательных температур, после запуска двигателя в интервале от 30-60 секунд загорается красная масленка давления масла+звуковой сигнал+надпись на центральном табло:давление масла:выкл.дв-ль!смотри борт.док.!
    машина отправлена в VW центр север сервис на эвакуаторе(по программе гарантия мобильности). Предварительный ответ от мастера сервиса-моторное масло замерзло(загустело)масляный насос не в состоянии прокачать масло и создать необходимое давление в масляной системе! То15000 км проводилось на VW центр север, о чем есть отметки в сервисной книжке. Пробег на момент появления неисправности составляет 26000км, т.е. остается порядка 4000км до следующей замены масла. Отсюда вопрос: какой урон был нанесен некачественным маслом двигателю моего автомобиля(пробег на масле, залитом VW центр север,при ТО 15000км,составляет порядка 11000км). Кто будет оплачивать все работы и расходные материалы по устранению дефекта, возникшего на моем автомобиле? Как долго будет продолжаться ситуация с отсутствием автомобиля у меня в связи с простоем в ремонтной зоне VW центр север? Возможна ли выдача подменного автомобиля той же марки и того же класса на период проведения ремонта бесплатно? Возможен ли возврат денежной суммы за :масляный сервис и проведение работ,стоимости запасных частей и материалов, используемых при проведении ТО15000км в VW центр север, так как услуга оплачена мною полностью( о чем есть кассовый чек), но оказана мне не в должном объеме(читай проявление дефекта+физическое отсутствие автомобиля принадлежащего мне на правах собственности)
    Хотелось бы так же услышать извинения от компании VW за качество выпускаемой ей продукции, летом 2012года была проведена гарантийная замена сцепления, а это ровно один день вычеркнутый из жизни(посещение VW центр север,и нахождение на территории VW центр север более 7 часов). Разочарован в марке! Просьба так же обратить внимание на низкое качество подготовки сотрудников по приемке автомобилей в VW центр запад: при телефонном звонке и озвучивании проблемы с красной масленкой,поступил ответ:ничего страшного, ездить можно, после перезапуска ДВС ведь пропадает!
    Обратная связь была ровно 5дней назад. Не буду писать много букавок,но горячая линия ссылаясь на бесплатную замену масла у ОД,посчитала мой вопрос закрытым...
    А мне масло в DCG6 поменял дилер и машина вообще не едет.Они даже из сервисной зоны не выехали.
    И говорят теперь что виноват в этом я. Типо там у Вас стружка.Машина у них до сих пор, вторая неделя. Претензию подписали (требую замену коробки) Дальше в суд.
    При чем замена масла не по причине что она дергается или ещё что.Простое регламентное ТО на 60000 км.

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 17:13
  2. Кредит от Фольксваген Груп Финанц
    от inzine в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:13
  3. Результаты Batterie-Test
    от *Пассат-Б6* в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:41
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 09:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org