ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Вибрация в новом исполнении

  1. #1
    Новичок Аватар для Y.E.S.
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вибрация в новом исполнении

    Всем добрый день.

    Сразу попрошу не отсылать в поиск и не записывать в гармонисты. В поиске перерыл все, в ФАКе ничего конкретного не нашел. Итак, примерно месяц назад началась очень странная вибрация двигателя, не на холодном ходу, как в 99% описанных на форуме случаев, а только на горячем, причем, как правило, после хорошего отжига. Колбасит волнами: секунды 3 трясется, потом столько же работает ровно. При этом стрелка тахометра стоит как влитая, мощность не падает, а из выхлопной трубы идет такой звук, словно в машине мощный сабвуфер работает. Сменил четыре заправки, ничего не помогло. Тогда отправился в Атлант на разборы. Тестировали они ее два дня, поправили какой-то контакт на дроссельной заслонке, сказали, что все в порядке. Вроде один
    день отъездил нормально. После этого все началось по новой. Опять отогнал машину в Атлант, там ее еще день гоняли на стенде, вибрации никакой, ошибки не вылезают. ОК, взял ее у них на полчаса, дал хорошо просраться – тут же все опять началось. Возвращаюсь в сервис и, не глуша двигатель, вызываю мастера. Да, проблема есть, признается он. Сразу загоняем ее в сервисную зону, и начинается тестирование. Спустя полдня звучит приговор – все системы в норме, проверили все, вплоть до давления из бензонасоса и еще каких-то вещей, в которых я ничего не понял. Причина проблемы не идентифицируется. Сухой остаток такой – статистики подобных геморов нет, вроде как первый случай на их памяти. Будут посылать запрос на завод, вдруг чего-нибудь да подскажут, а пока, мол, ездите спокойно, машина не загнется.

    Вопрос: было у кого-нибудь что-то подобное? Только просьба откликнуться конкретно, не ругая всуе Атлант, не рекомендуя сменить заправку и не отсылая в поиск (еще раз повторюсь, именно такого трабла там не описано).
    2.0 FSI Variant 4-motion Highline

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну наконец-то москвич нашелся.
    Михаил , вот Вам и возможность оттестировать эту проблему и с немцами видеодиагностику устроить.

    Ты не один с такой проблемой и таким мотором.
    Аналогичные проблемы возникли у меня и еще у камрада Саши(торч) после перепрошивки. И действия сервисменов аналогичные.
    Связывайся с Михаилом. Он системно к этой проблеме подошел, только он пок никак не мог оттестировать машину с таким двигателем.http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=11457
    Последний раз редактировалось dedanten; 05.06.2008 в 18:12.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Я правильно понимаю, что это только в нейтрали происходит? Что Атлант сказал про РКПП и шарики да ролики в ней?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Новичок Аватар для Y.E.S.
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что это только в нейтрали происходит? Что Атлант сказал про РКПП и шарики да ролики в ней?
    И при выжатом сцеплении то же самое, так что про коробку я не заикался.

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Ты не один с такой проблемой и таким мотором.
    Аналогичные проблемы возникли у меня и еще у камрада Саши(торч) после перепрошивки. И действия сервисменов аналогичные.
    Связывайся с Михаилом. Он системно к этой проблеме подошел, только к нему в сервис не попадала машина с таким двигателем.http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=11457
    Проблема вылезла через два месяца после перепрошивки. Могла ли она столько времени пребывать в латентном состоянии?
    Последний раз редактировалось dedanten; 05.06.2008 в 18:12.
    2.0 FSI Variant 4-motion Highline

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Могла. Я переписывался с Михаилом.
    Появится на форуме, ответит. У него подозрения на систему рециркуляции, немцы просят провести видеодиагностику.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  11. #6
    Новичок Аватар для Y.E.S.
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Могла. Я переписывался с Михаилом.
    Появится на форуме, ответит. У него подозрения на систему рециркуляции, немцы просят провести видеодиагностику.
    Спасибо! Если не откликнется, напишу ему напрямую. А у Вас-то проблему починили? И как?
    2.0 FSI Variant 4-motion Highline

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Не починили. Все жду ответа от дилера. Только в Ставрополе дилер молодой и бестолковый пока. А Саша (торч) пока в запарке на работе, никак до своего дилера не доедет. Пишите Михаилу на электронку. Вся надежда на Вас.
    Дело в том, что в этом режиме двигатель отчетливо троит и ничего хорошего от этого быть не может, а негативные последствия вполне могут быть и очень обширные.
    Последний раз редактировалось Wlad; 05.06.2008 в 15:13.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Y.E.S. Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.

    Сразу попрошу не отсылать в поиск и не записывать в гармонисты. В поиске перерыл все, в ФАКе ничего конкретного не нашел. Итак, примерно месяц назад началась очень странная вибрация двигателя, не на холодном ходу, как в 99% описанных на форуме случаев, а только на горячем, причем, как правило, после хорошего отжига. Колбасит волнами: секунды 3 трясется, потом столько же работает ровно

    ....

    Будут посылать запрос на завод, вдруг чего-нибудь да подскажут, а пока, мол, ездите спокойно, машина не загнется.
    тут, к сожалению, по интернету ничего не скажешь...нужно делать качественную диагностику с записью логов и потом их анализировать... для начала нужно, как минимум, определится в каком цилиндре идет пропуск воспламенения (если он есть), дальше - по результатам диагностики...

    к кому обратится - уже сказали...

    крайне не рекомендую ездить в таком режиме..только спокойная езда
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #9
    Новичок Аватар для Y.E.S.
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    О, камрады привет, я в теме.
    Lovely. Что скажете?
    2.0 FSI Variant 4-motion Highline

  19. #10
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я так понял,это у двигателей BVX?У меня машина с завода в апреле,значит уже прошита по новому,прошел уже больше 2.000 км,но такого тьфу-тьфу-тьфу пока нет.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Y.E.S. Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.

    Сразу попрошу не отсылать в поиск и не записывать в гармонисты. В поиске перерыл все, в ФАКе ничего конкретного не нашел. Итак, примерно месяц назад началась очень странная вибрация двигателя, не на холодном ходу, как в 99% описанных на форуме случаев, а только на горячем, причем, как правило, после хорошего отжига. Колбасит волнами: секунды 3 трясется, потом столько же работает ровно. При этом стрелка тахометра стоит как влитая, мощность не падает, а из выхлопной трубы идет такой звук, словно в машине мощный сабвуфер работает. Сменил четыре заправки, ничего не помогло. Тогда отправился в Атлант на разборы. Тестировали они ее два дня, поправили какой-то контакт на дроссельной заслонке, сказали, что все в порядке. Вроде один
    день отъездил нормально. После этого все началось по новой. Опять отогнал машину в Атлант, там ее еще день гоняли на стенде, вибрации никакой, ошибки не вылезают. ОК, взял ее у них на полчаса, дал хорошо просраться – тут же все опять началось. Возвращаюсь в сервис и, не глуша двигатель, вызываю мастера. Да, проблема есть, признается он. Сразу загоняем ее в сервисную зону, и начинается тестирование. Спустя полдня звучит приговор – все системы в норме, проверили все, вплоть до давления из бензонасоса и еще каких-то вещей, в которых я ничего не понял. Причина проблемы не идентифицируется. Сухой остаток такой – статистики подобных геморов нет, вроде как первый случай на их памяти. Будут посылать запрос на завод, вдруг чего-нибудь да подскажут, а пока, мол, ездите спокойно, машина не загнется.

    Вопрос: было у кого-нибудь что-то подобное? Только просьба откликнуться конкретно, не ругая всуе Атлант, не рекомендуя сменить заправку и не отсылая в поиск (еще раз повторюсь, именно такого трабла там не описано).
    Уважаемый господин Y.E.S.!

    Если Вас не затруднит сообщите придурку и всем комрадам ретроспективные данные по Вашему авто: год, пробег, какие ТО проходили, что ломалось/ менялось, по каким причинам перепрошивались и сколько раз, где и чем заправляетесь и др.,что по Вашему мненинию могло возбудить болезнь.

    Спасибо.

  23. #12
    Новичок Аватар для Y.E.S.
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Y.E.S.!

    Если Вас не затруднит сообщите придурку и всем комрадам ретроспективные данные по Вашему авто: год, пробег, какие ТО проходили, что ломалось/ менялось, по каким причинам перепрошивались и сколько раз, где и чем заправляетесь и др.,что по Вашему мненинию могло возбудить болезнь.

    Спасибо.
    Канечна! Сентябрь 2007, пробег всего около 5К, ТО пока не проходил, три месяца назад был мертвый незавод, оттащили на сервис на эвакуаторе, перепрошили. Больше пока ничего не ломалось. Из проблем была только одна: в глухой пробке в гору (только в гору!) что-то подванивало (я бы даже сказал - воняло), похоже на сцепление, потом вроде перестало. Больше ничего не ломалось и не менялось. Заправлялся, как правило, на ЛУКойле, однако... Возможно, это простое совпадение, но проблема началась вскоре после того, как заправился на Роснефти (хотя на этой заправке и раньше иногда заливался). Потом поменял четыре заправки (ЛУК, БП, ТНК и что-то еще, уже не помню), проблема не исчезла. Вот так.

    P.S. Не сочтите за лесть (и не в обиду другим), но очень рад, что к обсуждению присоединисля г-н Pridurok.
    2.0 FSI Variant 4-motion Highline

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Гыыыы...
    "Придурок" давно в теме.
    Только информации мало было....
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  27. #14
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем привет! Подтянулся. Вся информация 216 а/м с вышеназванной проблемой уже у нашего куратора ФГР (+ 14 машин с багом безонасоса при повороте направо). 09.06.2008 он едет в Вольфсбург. По моей информации (пока только слухи), готовится новая версия софта для 2,0 литровых бенз. моторов.
    С уважением,

  29. #15
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Для полноты информации могу предложить ув. комраду YES подъехать ко мне в Кунцево. Действительно очень нужна машина с подобным дефектом. В свою очередь я попробую договориться с представителями ФВ, чтобы диагностику провести в их присутствии.
    Также предвариельно нужен ВИН а/м т(можно в личку)

    С уважением.

  31. #16
    Новичок Аватар для Y.E.S.
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подтянулся. Вся информация 216 а/м с вышеназванной проблемой уже у нашего куратора ФГР (+ 14 машин с багом безонасоса при повороте направо). 09.06.2008 он едет в Вольфсбург. По моей информации (пока только слухи), готовится новая версия софта для 2,0 литровых бенз. моторов.
    С уважением,
    Уважаемый Mihey,

    Мне сегодня вечерком ехать забирать машину в Атланте. Не подскажете, что им поведать по данному поводу и какие перспективы нарисовать?
    2.0 FSI Variant 4-motion Highline

  33. #17
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Забирайте, если можно попросите у них копию протокола диагностики. Созванивайтесь со мной (телефон сейчас скину в личку) и приезжайте.

    С уважением.

  35. #18
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Гыыыы...
    "Придурок" давно в теме.
    Только информации мало было....
    Уважаемый господин Wlad!

    Мало информации - это не то слово. Но мнение свое пока не изменил - это новый софт наводит беспорядок в ЭБУ, теперь летом, на горячую.

    А вот Ваше "Гыыыы..." придурка обнадежило. Не все так плохо.

    Спасибо. За поддержку

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Миш, а форсунки пробовали менять?
    Вот насчёт ЕГРа, мы глушили его вообще нафик. Проблема уходила. Так-что возможно действительно проблема софта BVX

  39. #20
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Созвонился с комрадом YES. Думаю поступим просто - для начала снимем все показания с а/м, затем поставим ЭБУ от "неперепрошитой" машины, опять снимем все показания. Чем больше информации будет, тем лучше. Дальше будем естественно чего-то решать. Хорошо бы, чобы погода была сухая и жаркая.
    С уважением,

    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    Миш, а форсунки пробовали менять?
    Вот насчёт ЕГРа, мы глушили его вообще нафик. Проблема уходила. Так-что возможно действительно проблема софта BVX
    На мой памяти (с июля 2006 года) на 2,0 ФСИ форсунки не меняли ни разу.

    С уважением,

    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Михаил, я так понял, что на сервис соваться бесполезно и они пока ничего не смогут сделать?
    Действительно, информации для сервисменов крайне мало (можно сказать ее нет совсем).
    Последний раз редактировалось dedanten; 05.06.2008 в 18:13.

  41. #21
    Новичок Аватар для Y.E.S.
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем участникам обсуждения огромное спасибо! С Михаилом предварительно договорились на 18 июня. Потом совместно отпишем что и как.
    2.0 FSI Variant 4-motion Highline

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Пля. Лучшее - враг хорошего. У меня то же BVZ. Проблем пока не было ни до перепрошивки ни после. Начитался. Начинаю бояться. Выше 26 у нас температура пока не поднималась. Отжигать приходилось. Пока без проблем.
    Это я для статистики.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  45. #23
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Да, наша трясучка на прогреве у BVY - цветочки оказывается. Однозначно - софт, Придурок ещё зимой предсказывал. Кстати, странное дело: сразу после перепрошивки мой BVY по компьютеру убавил аппетит на 1,5 литра (с 14,5 до 13), а в жару опять до 14,5 дополз. Что за жесть, ведь у нас нет таких пробок, как в Москве...
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  47. #24
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Парни, я знаю что вам сделает ФВ - вам подарят несколько ключиков (а-ля трусики неделька), каждый из которых будет предназначен для своего времени года. Типа если на улице зима, то надо брать ключ А для активации "зимней" прошивки, весной - ключ Б, ну и т.д.

    ЗЫЖ А если серьезно, крепчайтесь, надеюсь решение все таки найдется.

    ЗЗЫЖ Как я был прав, что продал этот ломучий, скрипучий помой до введения в действие обязательной перепрошивки
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  49. #25
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Еретик!
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org