ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 143

Тема: Помогите потерял секретку

  1. #51
    Мембер Аватар для Sidor_ii
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    442
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ksandr Посмотреть сообщение
    а еще можно к хорошем столяру подъехать вообще копеечное дело! все сделают влет )))
    У меня знакомы на старый бмв пол двигателя з/ч выточил )))
    Столяр мог только деревянные детали точить .......
    Passat Variant B6 2.0 TDI CR + допы

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sidor_ii Посмотреть сообщение
    Столяр мог только деревянные детали точить .......
    столяр - токарю -- родственник!
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  5. #53
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Берете удлиннитель - длина 5 дюймов от набора головок, оч подходит набор "SATA", в зеленом чемоданчике, и молоток этак грамм на 600-700. Вся работа занимает 15 минут с двумя перекурами. Сам так на работе клиентам откручиваю секретки.

  7. #54
    Почетный Мембер Аватар для Ksandr
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    столяр - токарю -- родственник!
    +1 ну подумаешь столяр - токарь, смысл то понятен )) )я от этой области далек

  9. #55
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня летом было... Потерял. У ОД заказал пару - секретку с болтом, где то за 20 баксов. Тоже с чемоданчиком пришёл, подобрал и заказал. Но ждать надо было дня три. В это время надо было открутить колесо. Ребята на сервисе насадили 12-гранную головку вокруг секретки и открутили! Потом, когда забрал свою новую секретку, секретный болт с трудом открутил, всё же он немного деформировался, сразу заменил его новым.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  11. #56
    Мембер Аватар для Sidor_ii
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    442
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На днях переобулся, первым делом заменил секретки на 4 болта.
    А секретки пусть лежат на полочке !!
    Passat Variant B6 2.0 TDI CR + допы

  13. #57
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Берете удлиннитель - длина 5 дюймов от набора головок, оч подходит набор "SATA", в зеленом чемоданчике, и молоток этак грамм на 600-700. Вся работа занимает 15 минут с двумя перекурами. Сам так на работе клиентам откручиваю секретки.
    А геометрию тормозного диска и ступичные подшипники тоже потом всем клиентам делаете?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #58
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    А геометрию тормозного диска и ступичные подшипники тоже потом всем клиентам делаете?
    А я помоему и не говорил что в тормозной диск удлиннитель забивать, а если ручки корявые то занимайтесь программированием, железо вам противопоказано. А насчет подшипников сравните пару легких ударов молотком и часовая езда по российским ухабам, как думаете что хуже для подшипника?

  17. #59
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Братцы , а вот интерессно открутить сикретку у ОД значит огромных денег стоит. А вот например если мне надо будет чтото ремонтировать мне что со своим инструментом к ним ехать. Это что получается вставить сикретку и открутить её стоит 6000рублей. Или на каждую машину идут уникальные сикретки что кроме как высверливанием её диллер открутить неможет? Бред какой то.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  19. #60
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    А я помоему и не говорил что в тормозной диск удлиннитель забивать, а если ручки корявые то занимайтесь программированием, железо вам противопоказано. А насчет подшипников сравните пару легких ударов молотком и часовая езда по российским ухабам, как думаете что хуже для подшипника?
    Откройте Эльзу и почитайте, что противопоказано подшипнику и тормозному диску.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  21. #61
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    А насчет подшипников сравните пару легких ударов молотком и часовая езда по российским ухабам, как думаете что хуже для подшипника?
    1. По ухабы амортизируются резиной, до подшипника ударные волны доходят сглаженными. К тому же, подшипник рассчитан на прямые нагрузки, а не боковые. Если сравнивать, то с ездой боком об бордюры.
    2. То, что от вас клиент уезжает на своих колесах не говорит о том, что через n км он не поедет на эвакуаторе менять подшипник, а заодно и пол-подвески. Но вам, насколько я понял, на это накласть.
    3. Скажите хоть, где работаете, чтоб случайно к вам не попасть...

    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    Братцы , а вот интерессно открутить сикретку у ОД значит огромных денег стоит. А вот например если мне надо будет чтото ремонтировать мне что со своим инструментом к ним ехать. Это что получается вставить сикретку и открутить её стоит 6000рублей. Или на каждую машину идут уникальные сикретки что кроме как высверливанием её диллер открутить неможет? Бред какой то.
    Да не, все проще. У каждого ОД есть набор секреток. Если шиномонтируешься у них, они им прекрасно все откручивают, а вот если клиент просит подогнать утерянную секретку, то часть дилеров на этом хотят нажиться. Езжай к менее меркантильным.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  23. #62
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Откройте Эльзу и почитайте, что противопоказано подшипнику и тормозному диску.
    Вас послушать так и болты на колесах затягивать не надо, а гайковерт ваще вне закона.
    При езде на подшипник воздействуют такие силы что молоток и рядом не стоял, так что давайте не будем флудить, кто хотел понять тот понял а остальные.....
    А подшипники и без молотка умирают благополучно, не сам, так магнитная гребенка на нем.

  25. #63
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Вас послушать так и болты на колесах затягивать не надо, а гайковерт ваще вне закона.
    При езде на подшипник воздействуют такие силы что молоток и рядом не стоял, так что давайте не будем флудить, кто хотел понять тот понял а остальные.....
    А подшипники и без молотка умирают благополучно, не сам, так магнитная гребенка на нем.
    Ну так в каком направлении идут усилия от гайковерта и от ударов колеса о кочки? В том же самом когда забивают переходник в болт?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем спасибо за поддержу ))В Алее они ох....ли!!! Итог: 600р новый комплект секреток в exist + 600 р в кунцево -выкрутить)

  29. #65
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    При езде на подшипник воздействуют такие силы что молоток и рядом не стоял, так что давайте не будем флудить, кто хотел понять тот понял а остальные.....
    Уважаемый, о чём вы говорите? Я за несколько ударов молотком могу подшипник разбить нах. По детству так шарики для рогатки добывал.
    Чем твёрже материал, тем он более хрупкий. Почитайте технологию конструкционных материалов.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  31. #66
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Уважаемые, ну и молоток вам в руки, если вы не можете обращаться с инструментом и гнете тормозные диски и колете обоймы подшипников, то вам в самый раз в сервис где с вас возьмут 6000 за удаление секреток и 2000 за новые секретки. А ко мне еще ни один клиент не вернулся и не пожаловался на подшипник, или диск.

  33. #67
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, ну и молоток вам в руки, если вы не можете обращаться с инструментом и гнете тормозные диски и колете обоймы подшипников, то вам в самый раз в сервис где с вас возьмут 6000 за удаление секреток и 2000 за новые секретки. А ко мне еще ни один клиент не вернулся и не пожаловался на подшипник, или диск.
    ясен пень, как там уж вернешся с заклинившим ступичным

    вот блин до чего же приятна эта наша русская любовь к работе "на глазок"
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #68
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну да с вашей любовью к халяве, господа владельцы авто, вы на руках тачку приперли бы, особенно если она на гарантии.

  37. #69
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  38. Рейтинг
    triada13, по-моему тут больше ВАШЕЙ любви к халяве, если вы вместо качественного инструмента применяете кувалду...
    Сделать быстро на от%$бись, взять денюжкаф и благославить на дальнюю дорогу - вот где халява.

    А любовь к халяве и нежелание попадать на бабки из-за таких вот самоделкиных, все-таки разные вещи.
    Последний раз редактировалось LizarD; 23.10.2009 в 14:54.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  39. #70
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    triada13, по-моему тут больше ВАШЕЙ любви к халяве, если вы вместо качественного инструмента применяете кувалду...
    Сделать быстро на от%$бись, взять денюжкаф и благославить на дальнюю дорогу - вот где халява.

    А любовь к халяве и нежелание попадать на бабки из-за таких вот самоделкиных, все-таки разные вещи.
    Уважаемый, а Вы уверены что я делаю все на от...., Вы меня в глаза не видели, а беретесь утверждать что я халявщик. Я таким как вы раздолбаям потерявшим секретки выворачиваю болты за 300-500 р. да еще болты бесплатно дарю взамен вывернутых. И кто из нас халявщик? Если у нас механиков жисть такая сладкая как тут расписываете, чтож вы сами то не идете в механики работать. А хаить не разбираясь все мастера.

  41. #71
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а Вы уверены что я делаю все на от...., Вы меня в глаза не видели, а беретесь утверждать что я халявщик. Я таким как вы раздолбаям потерявшим секретки выворачиваю болты за 300-500 р. да еще болты бесплатно дарю взамен вывернутых. И кто из нас халявщик? Если у нас механиков жисть такая сладкая как тут расписываете, чтож вы сами то не идете в механики работать. А хаить не разбираясь все мастера.
    Уважаемый!
    во-первых, алгоритм "эбануть, чтобы загнать в секретку то, что туда загоняться не должно" - в моем понимании равен "Сделать быстро на от%$бись".
    во-вторых, я ничего не утверждал, а высказал свое мнение исходя из Ваших сообщений.
    в-третьих, я ничего не терял, а если бы и терял, то это не дает Вам право называть меня раздолбаем.
    в-четвертых, я у Вас ни болтов, ни чего другого никогда не брал и не собираюсь, так что называть меня халявщиком у Вас также нет резона.
    в-пятых, про сладкую жизнь механиков я ничего не писал, но каждый человек должен делать свое дело и делать его качественно. Если с этим проблемы - я ищу другого специалиста.

    И вообще, здесь речь шла о том, где человеку найти секретку. Вы предложили варварский метод, потенциально ведущий к бОльшим проблемам. Теперь Вы возмущаетесь, и настаиваете на том, что Ваш метод ничем не хуже того, как делают официальные дилеры (причем делают за 600р гарантированно без последствий).

    Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, удачи в бизнесе.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  43. #72
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    LizarD: И вам того же.

  45. #73
    Почти Мембер Аватар для BAY
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    158
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я шиномонтажникам никогда и не давал секретку, потому что не спрашивали даже, у них есть все инструменты....
    B6 2.0 TDI+DSG HighLine + опции -> Tiguan 2.0 TDI+Tiptronic S&S Белый

  47. #74
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Но не на каждом сервисе есть наборы секреток.

  49. #75
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Но не на каждом сервисе есть наборы секреток.
    Не на каждом ШИНОСЕРВИСЕ - это я соглашусь, но на ОФ ФольксвагенСервисе чтобы небыло сикреток - это ужас. А если они есть и брать за это 6000р. - это кощунство.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Потерял ключи (((
    от $ergey в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 01:34
  2. Потерял ключ
    от nike78 в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 11:20
  3. Про открытый люк на Динамо, секретку и добрых людей.
    от GORILLA в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 19:38
  4. Потерял АВАРИЙНЫЙ КЛЮЧ !!!
    от Andyrip в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 21:40
  5. HELP!! Потерял пароль!!!!
    от Dimon K в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org