ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Фары

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Фары

    Читал в каком то посте что дальность света фар можно подрегулировать каким то винтом в подкапотном пространстве, подскажите каким именно и где он находится? а то уж больно ближний свет работает не важно
    W passat b6 1.8 TSI highline на руке

  3. #2
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Камрад, не советую заниматься самодеятельностью. На стенд.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  5. #3
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Камрад, не советую заниматься самодеятельностью. На стенд.
    +10000

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да какая там самодеятельность. Сверху в фаре есть дырочки через которые есть доступ при помощи отвёртки к регулировочным винтам. Единственный совет: крути на одинаковое число оборотов. Если сильно задерёшь фары, потом электрорегулятором можно опустить. А регулировать желательно возле стены, чтоб видел поднимаешь или опускаешь.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ost_sul Посмотреть сообщение
    Да какая там самодеятельность. Сверху в фаре есть дырочки через которые есть доступ при помощи отвёртки к регулировочным винтам. Единственный совет: крути на одинаковое число оборотов. Если сильно задерёшь фары, потом электрорегулятором можно опустить. А регулировать желательно возле стены, чтоб видел поднимаешь или опускаешь.
    стенд предлагают для того, чтобы самодеятельностью не заниматся: одно дело когда на самом деле фары опущены вниз, совсем другое - личное восприятие ближнего света и желание "хочу выше" .... встречные спасибо, во втором случае, явно не скажут
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня фары при заводской настройке смотрели низковато при полном поднятии электрорегулятором. Я задрал их самостоятельно и отрегулировал из салона опустив вниз. А приехав на стенд и заплатив бабасиков я думаю можно упросить мастеров фары подзадрать.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  13. #7
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    стенд предлагают для того, чтобы самодеятельностью не заниматся: одно дело когда на самом деле фары опущены вниз, совсем другое - личное восприятие ближнего света и желание "хочу выше" .... встречные спасибо, во втором случае, явно не скажут
    тоже за стенд.
    иначе и правда личное восприятие и хочу выше- может сильно мешать встречным машинам.
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  15. #8
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Если с умом и заботой о ближнем (о встречных), то почему бы и нет. Я на своих предыдущих авто занимался этим постоянно, правда вынужденно, т.к. не было электрокорректора. Выезжаю в дальнюю дорогу на загруженном авто и останавливаюсь по несколько раз для коррекции луча именно в сторону понижения, чтобы получить качественный свет и, как следствие правильной регулировки, встречных не беспокоить. По ночам в дальнюю дорогу я ездить люблю. А в воспитательных целях, если встречался дебил с неотрегулированным светом, включаю всегда дальний до момента разъезда с таким "умником". Если его луч бьёт вверх, то мне всёравно, чем он меня слепит, дальним или ближним, а вот для него разница очень большая.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Когда у меня не работал корректор(с новья), я сам был корректором, если без фанатизма , то вполне можно подрегулировать, лучше шестигранником.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем спасибо!
    W passat b6 1.8 TSI highline на руке

  21. #11
    Новичок Аватар для DVM
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    МО, Чкаловский
    Сообщений
    40
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Поищи в инете параметры установки. Мне знакомый регулировал, владея процедурой и необходимыми данными примерно так-я вставал на определенное расстояние перед машиной, а он поднимал(опускал) фары ориентируюсь на расстояние от земли до моих коленок. Правда признаюсь, что это было не с В6, а с В4.
    VW Golf 3/4, Passat B4, Bora etc. --> B6, 2,0FSI,HI,6A/T

  23. #12
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    А в воспитательных целях, если встречался дебил с неотрегулированным светом, включаю всегда дальний до момента разъезда с таким "умником". Если его луч бьёт вверх, то мне всёравно, чем он меня слепит, дальним или ближним, а вот для него разница очень большая.
    А бывают любители ездить на дальнем постоянно. А на таких случается колонна дальнобойщиков, из окна одной машин которой вылетает случайно кирпич в лобовуху покуиста.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    А бывают любители ездить на дальнем постоянно. А на таких случается колонна дальнобойщиков, из окна одной машин которой вылетает случайно кирпич в лобовуху покуиста.
    Ну это вообще жесть. Покуист от испугу может и под дальнобойщика заехать, а если на скорости то "фарш" получится. А у того еще детки в салоне - потом будешь всю жизнь маятся. Лучше уж светом ему маргунуть.

    Цитата Сообщение от Giin Посмотреть сообщение
    Читал в каком то посте что дальность света фар можно подрегулировать каким то винтом в подкапотном пространстве, подскажите каким именно и где он находится? а то уж больно ближний свет работает не важно
    Если не устраивает - лучше на стенд. Вообще для езды в ночное время по неосвещенным дорогам нужна привычка. С непривычке любой свет кажется хреновым. Многое также зависит от погодных условий
    Последний раз редактировалось dedanten; 23.06.2008 в 21:53.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    А бывают любители ездить на дальнем постоянно. А на таких случается колонна дальнобойщиков, из окна одной машин которой вылетает случайно кирпич в лобовуху покуиста.
    ну это уже криминал
    W passat b6 1.8 TSI highline на руке

  29. #15
    Новичок Аватар для Gelom
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва-Бутово
    Сообщений
    36
    Альбомы
  30. Рейтинг
    О какой саморегулировке может быть речь вообще:D Где гарантии, что ты не сделаешь так, чтобы не ослепить "встречника". Самим то приятно ловить зайчики от всяких дебилоидов с самодельными ксенонами? Однозначно на стенд!!!

    ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для BooM
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    159
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Понятно! Самостоятельно ГТО не проходим. Платишь за каждую хреновину 100р. сверху и все настроят и отрегулируют.

    Variant 1.8 TSI Tiptronic Хай Oo W oO

  33. #17
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    +1 за стенд, некуй рукоблудить!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org