ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Русские не умеют собирать иномарки

  1. #1
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Русские не умеют собирать иномарки

    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../06/23/1372071

    :D Смешно! Гандоны блин, привыкли всю жизнь гавно собирать и не отвечать за качество своей работы, думают и иномарки также можно собирать...
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  3. #2
    Мембер Аватар для тр-тр Митя
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Н.Новгород - Саратов
    Сообщений
    303
    Альбомы
  4. Рейтинг
    кайдзен вфтопку!!!
    Наш выбор - вотка и отвертка
    А вообще пичально, работать никто не хочет, и тут яркий пример оказывает наша струтура власти - варуй и будет тибе щастье, а если работаешь, то ты лох конченный и казёл:D
    Turn on, tune in and drop out (c) T.Leary

  5. #3
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Не русские, а россияне.

  7. #4
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Не русские, а россияне.
    Хотите поговорть об этом?
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  9. #5
    Бывалый Аватар для dmitri_kh
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    995
    Альбомы
  10. Рейтинг
    все это придет только к тому что все иномарки будут собирать таджики и казахи за пол цены ленивого русского(

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Как сообщают источники на заводе Toyota, сотрудников питерского офиса не устраивает корпоративная культура компании. Им не нравится, например, что после рабочего дня, который официально заканчивается в 17:00, плохим тоном считается пойти домой.


    я работал в организации, где плохим тоном считалось задерживаться или приходить за час до начала рабочего дня - мол или ты что-то не успеваешь или работаешь на себя, используя оборудование организации ....

    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Учитывая предстоящий ввод новых заводов проблема будет только расти

  15. #8
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  16. Рейтинг
    На счёт работы после 17.00 , куйня какая-то.:vah03:
    Есть трудовой договор, есть законодательство. Почему люди должны переробатывать.
    Они ж не ипонцы какие-то, которые в отпуска не ходят и жизни своей не видят без труда. Любое пр-во за границей всегда нужно организовывать с учётом местной специфики.
    ЗЫ Не подумайте, что оправдываю лень и раздолбайство.
    ЗЗЫ Кайзен фтопку, лучше б машины нормальные проектровали бы.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Хотите поговорть об этом?
    А что тут обсуждать или Вы хотите сказать, что только одни русские тупые и ленивые? А что у нас такого хорошего производят? Русским и от меня тоже достаётся, как и всем славянам. Но там гайки крутят не только русские руки, но и украинцы, татары и пр. - все они россяне, т.е. граждане нашей страны. Может и граждане других стран СНГ работают, они такие же, только паспорт другой.

  19. #10
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Им не нравится, например, что после рабочего дня, который официально заканчивается в 17:00, плохим тоном считается пойти домой. Приветствуется, чтобы сотрудник остался на работе часов до 20:00, поработал на благо компании.
    Это не лень , это где сядешь там и слезешь. Я бы тоже послал китайского дядюшку по его китайской матушке. Почему бы не наоборот , отпускать на 3 часа раньше и оплатить их , или [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] у наших научились , я твой директор и я точно знаю что для тебя будет лучше.

  21. #11
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Это не лень , это где сядешь там и слезешь. Я бы тоже послал китайского дядюшку по его китайской матушке. Почему бы не наоборот , отпускать на 3 часа раньше и оплатить их , или [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] у наших научились , я твой директор и я точно знаю что для тебя будет лучше.
    Я не это имел ввиду, когда постил тему. Там в статье все сказано, про нежелание наших работать по системе. Любой руководитель прекрасно знает, как выглядят неорганизованные сотрудники, от которых одна головная боль. Бизнес должен работать как часы. И не понимаю я, почему продавец в магазине не отходит от кассы весь рабочий день, а рабочий должен иметь десять перерывов на шахматы итд. Работа - не клуб по интересам. Не нравится - пиши заявление и иди куда подальше.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  23. #12
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    И не понимаю я, почему продавец в магазине не отходит от кассы весь рабочий день, а рабочий должен иметь десять перерывов на шахматы итд.
    Потомучто кассир в магазине работает 2х2(15р.д.) а на конвейере посменно( примерно 22р.д), фактор усталости разный,и физическая нагрузка разная
    Последний раз редактировалось btm; 23.06.2008 в 15:31.

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Рабочий на заводе будет работать так, как ему скажет грамотный управляющий этим процессом. Рабочие в основном везде одинаковы, а вот грамотных управляющих этими процессами - маловато...

    ИМХО.

  27. #14
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  28. Рейтинг
    [QUOTE=Yuri;309696]Рабочий на заводе будет работать так, как ему скажет грамотный управляющий этим процессом. Рабочие в основном везде одинаковы, а вот грамотных управляющих этими процессами - маловато

    +100
    Passat B6 1.8 ТSI АКПП Highline совсем серебристый,был
    Tiguan T&S 2.0TDI ,белый-белый

  29. #15
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Млять, сказалибы спасибо, шо вааще работают!! и гайки по резьбе закручивают. И не сцут в баки этих тает, и гайки на нитках в стойках не подвешивают!!
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  31. #16
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Потомучто кассир в магазине работает 2х2(15р.д.) а на конвейере посменно( примерно 22р.д), фактор усталости разный,и физическая нагрузка разная
    Я Вас умоляю ... Вы, случаем, не председатель профсоюза?
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Slim
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    МО карта клуба № 0113
    Сообщений
    2,671
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Потомучто кассир в магазине работает 2х2(15р.д.) а на конвейере посменно( примерно 22р.д), фактор усталости разный,и физическая нагрузка разная
    Это с чего вы взяли? А? Закон у нас един для всех. И количество рабочих часов и у кассира и у рабочего одинаковые. А на счет фактора усталости и физической нагрузки, это вообще вопрос спорный. Или вы полагаете что и зарплата у кассира и у рабочего на конвейере одинаковая? :vah03:
    Порой до Боговых ушей гораздо легче докричаться. (...)

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Национальные особенности учитывать наверное нужно, вроде были исследования, что жители Азии лучше заточены под монотонный конвеерный труд.И в тоже время качество во Всеволжске выше, чем на заводе в Испании.Сам на институтской практике работал на АЗЛК(там конвеер совсем не Вазовский), на конвейре 1,5 месяца, недели две на вспомогательном, качал колеса, как дояр с двумя сосками и уже хотелось, дней через 5 кому-нибудь этот штуцер вставить .В то время, я думаю, что держались там люди помимо высокой зарплаты и от того, что звиздили все нехило и прайс был прям на заводе и вдвое высокий уже вынесенного с завода.Так работать всю жизнь, это жесть.

  37. #19
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Национальные особенности учитывать наверное нужно, вроде были исследования, что жители Азии лучше заточены под монотонный конвеерный труд.И в тоже время качество во Всеволжске выше, чем на заводе в Испании.Сам на институтской практике работал на АЗЛК(там конвеер совсем не Вазовский), на конвейре 1,5 месяца, недели две на вспомогательном, качал колеса, как дояр с двумя сосками и уже хотелось, дней через 5 кому-нибудь этот штуцер вставить .В то время, я думаю, что держались там люди помимо высокой зарплаты и от того, что звиздили все нехило и прайс был прям на заводе и вдвое высокий уже вынесенного с завода.Так работать всю жизнь, это жесть.
    Да, а кроссовки которые Вы носите и чай который Вы пьете создавались и собирались еще в более худших условиях
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  39. #20
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение


    я работал в организации, где плохим тоном считалось задерживаться или приходить за час до начала рабочего дня - мол или ты что-то не успеваешь или работаешь на себя, используя оборудование организации ....

    Эт у Азиатов нормально, вон южные корейцы дык те ваще самая трудолюбивая нация, мало того, таже фигня с уходом домой,( но там по другому считается не хорошо уходить раньше руководства, а оно обычно расходится после 9), так еще и на работу толи к 5-ти (или к 6-ти не помню точно), а самое прикольное отпуск не больше 3-х дней в году ....
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  41. #21
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Эт у Азиатов нормально, вон южные корейцы дык те ваще самая трудолюбивая нация, мало того, таже фигня с уходом домой,( но там по другому считается не хорошо уходить раньше руководства, а оно обычно расходится после 9), так еще и на работу толи к 5-ти (или к 6-ти не помню точно), а самое прикольное отпуск не больше 3-х дней в году ....
    С 6 утра до 9 вечера? Они такие выносливые?
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Old_Bushmills
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А северные корейцы еще более "трудолюбивая" нация.
    Volkswagen Passat Limousine Comfortline 1.8 TSI , авт.-6 (Tiptronic)
    У каждого портного, свой взгляд на искусство. (Казьма Прутков)

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  46. Рейтинг


    Вообще работа эта не сахар- вы стоите как хирург перед операционным столом(транспортерная лента) и по нему едут непрерывно колеса справа, налево и свешиваются шланги с сосками(2 или 3,уже забыл,82 год, азлка на подъеме) и ты их втыкаешь в ниппель по очереди, зажимая пальцем отверстие сбоку, давая команду на накачку, автомат накачивает, выдергиваешь шланг и тд, колеса движутся по ленте и в конце штанга с датчиком нажимает на покрышку, если норма, то все движется дальше, если недокачало, стоп и колесо скидывается в бок на пол, оборудование все французское, уже тогда было не фонтан и к обеду , когда все идут жрать комплексный обед, ты по новой пропускаешь эту кучу колес, что у тебя на полу собралась(естественно все вручную и бегом), а собирается приличная куча.На конвейере, где ставил подвеску хоть по веселее, так как не один и еще есть кнопка стоп .Блин помню, как вчера.
    Последний раз редактировалось Slavok; 23.06.2008 в 21:23.

  47. #24
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    Это с чего вы взяли? А? Закон у нас един для всех. И количество рабочих часов и у кассира и у рабочего одинаковые. А на счет фактора усталости и физической нагрузки, это вообще вопрос спорный. Или вы полагаете что и зарплата у кассира и у рабочего на конвейере одинаковая? :vah03:
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю ... Вы, случаем, не председатель профсоюза?
    Я так пологаю вы оба коренные москвичи а завод, стройку и палатки видели только из окна своего авто, ну или на крайняк из окна кабинета директора ?

  49. #25
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Во вас понесло то.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org