ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 80
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 1994

Тема: Чип-тюнинг 1.8TSI

  1. #151
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Я тут человек новый, но на каждом шагу замечаю кучу флуда и разборок по типу "кто здесь самый главный бетмен?".
    Ребята, зачем и кому это надо? Кто горит желанием испортить друг другу настроение - всегда есть возможность написать личное сообщение...
    Естественно, что кто то вообще не рулит в вопросе, кто то рулит не до конца, но все мы здесь собрались с целью помочь друг другу и поделиться опытом...или я ошибаюсь?

    А пока что приходится по три листа перечитывать кто кого круше шарит...
    в спорах рождается истина лично меня ниразу "не трогают" такие дебаты, ибо я на светлой стороне и всегда готов к диалогу, как и к помощи

    так же привык называть вещи своими именами в пределах дозволенного правилами форума если я считаю бредом прибавку +50лс путем выбивания катализатора и установкой нулевика, то я так и скажу и постараюсь объяснить свою точку зрения .... и не вижу в этом ничего плохого

    возможно, это предотвратит в будущем желание "шаловливых" рук воспринять не совсем верные утверждения руководством к действию...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #152
    Особо Вредная Аватар для cattiva
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва (Зелимелитряндия ёпрст)
    Сообщений
    582
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Я тут человек новый, но на каждом шагу замечаю кучу флуда и разборок по типу "кто здесь самый главный бетмен?".
    Ребята, зачем и кому это надо? Кто горит желанием испортить друг другу настроение - всегда есть возможность написать личное сообщение...
    Естественно, что кто то вообще не рулит в вопросе, кто то рулит не до конца, но все мы здесь собрались с целью помочь друг другу и поделиться опытом...или я ошибаюсь?

    А пока что приходится по три листа перечитывать кто кого круше шарит...
    Полностью с тобой согласна! При том меня иногда поражает, когда мужчина спорит или проявляет сарказм по отношению к девушке! У нас не осталось настоящих мужчин? Или некоторые опустились до уровня бабских споров?
    Последний раз редактировалось cattiva; 14.10.2008 в 12:39.
    Сбылась мечта - теперь летаю на Evo IX


  5. #153
    Почетный Мембер Аватар для lexx119
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Москва, м.Рязанский проспект
    Сообщений
    589
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
    Полностью с тобой согласна! При том меня иногда поражает, когда мужчина спорит или проявляет сарказм по отношению к девушке! У нас не осталось настоящих мужчин? Или некоторые опустились до уровня бабских споров?
    А ты какой ВУЗ заканчивала?
    Volkswagen passat B5 1.8T МКПП....продан
    Nissan Teana 2,5 Premium....убит
    Nissan Teana 3,5 Premium....куплен

  7. #154
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну точно не технические - все познания были приобретены по жизни! ;-)
    ДА "мелкий!"?
    Устал... - умри

  9. #155
    Особо Вредная Аватар для cattiva
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва (Зелимелитряндия ёпрст)
    Сообщений
    582
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lexx119 Посмотреть сообщение
    А ты какой ВУЗ заканчивала?
    А это тут при чем? Ну если тебе от этого будет легче, то РМАТ-ТУ (Рос.Межд.Академия туризма - Туристский университет)
    Сбылась мечта - теперь летаю на Evo IX


  11. #156
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
    Полностью с тобой согласна! При том меня иногда поражает, когда мужчина спорит или проявляет сарказм по отношению к девушке! У нас не осталось настоящих мужчин? Или некоторые опустились до уровня бабских споров?
    Это тема о модификации автоимобиля - причем тут женщины или мужчины? Тут либо надо хоть немного разбираться, либо просто тихо сидеть и слушать, можно задавать вопросы для уточнения. Главное не нести чепуху и не пользоваться своим статусом женщины или мужчины в споре.

    ЗЫ То что авто с выбитым катализатором умеет нормально ездить, я в курсе. Вопрос по расходу топлива после данной фигни никогда не проверялся?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #157
    Особо Вредная Аватар для cattiva
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва (Зелимелитряндия ёпрст)
    Сообщений
    582
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    Ну точно не технические - все познания были приобретены по жизни! ;-)
    ДА "мелкий!"?
    Естественно, после 2-х лет общения с битыми машинами и 1,5 годков тюнингования машиной я могу сказать, что для девушки я знаю достаточно, уж больше чем то. где находится бачок омывателя и то. что машинку нужно периодически заправлять
    Сбылась мечта - теперь летаю на Evo IX


  15. #158
    Почетный Мембер Аватар для lexx119
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Москва, м.Рязанский проспект
    Сообщений
    589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    да просто так уверенно споришь, как будто машины лично тюнишь))))
    Volkswagen passat B5 1.8T МКПП....продан
    Nissan Teana 2,5 Premium....убит
    Nissan Teana 3,5 Premium....куплен

  17. #159
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lexx119 Посмотреть сообщение
    да просто так уверенно споришь, как будто машины лично тюнишь))))
    ей один хороший знакомый сказал как это надо делать...ацтань от девушки, они и так расстроилась
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #160
    Особо Вредная Аватар для cattiva
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва (Зелимелитряндия ёпрст)
    Сообщений
    582
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Это тема о модификации автоимобиля - причем тут женщины или мужчины? Тут либо надо хоть немного разбираться, либо просто тихо сидеть и слушать, можно задавать вопросы для уточнения. Главное не нести чепуху и не пользоваться своим статусом женщины или мужчины в споре.

    ЗЫ То что авто с выбитым катализатором умеет нормально ездить, я в курсе. Вопрос по расходу топлива после данной фигни никогда не проверялся?
    Есть малейшие правила этики, или теперь бабам и воевать нужно идти?! А может и морды теперь бить будем друг другу без разбора женщина или нет?! В общем, не хочу больше ругаться, всё-равно ни к чему не приведет!

    По поводу расхода, меня это тоже интересовало, но на практике показывает, что расход увеличивается не на много, на 1-3 литра на сотню, опять-таки в зависимости от стиля езды!
    Сбылась мечта - теперь летаю на Evo IX


  21. #161
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Лично только механики тюнят тачки) Нормальные люди чужими руками дела делают.
    2Deflep - расход возможно останется тот же на 98 только бензине, либо на 95 вырастет на литр. А при чём тут расход? Расход никого вроде не волновал в этой теме, литром больше литром меньше. Меня не пугал в периуд раскатки авто расход 14-15 литров, и щас он упал до 12, тоже нормально. Думаю если будет 13 то нормально будет.

    Опять флуд начался. Сами же просили по существу. Кто-нить может ответить по моему посту выше, по поводу 3-х заданных вопросов, очень интересно.
    Устал... - умри

  23. #162
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Вопрос не по флуду. Что такое макс.крутящий момент на ВХОДЕ. Не могу разобратся, видимо есть макс.крутящий момент на выходе - тогда какой он будет - различия в большую или меньшую сторону?
    Вопрос #2. Теоретически что может случится с коробкой если увеличить крутящий момент до величины превышающей макс.крут.момент предусмотренной данной коробкой? Ответ типо разорвет в топку, чисто теоретически обосновать?.
    Вопрос #3 Какая коробка - номер или где взять из мануала идёт на 1.8T АКПП 2008г. gpassat b6. Монуал на форуме который читал указывается 2 вида коробок на пассат с 2005 года. Но я так понял мануал старый, и тогда был выбор 2.0 либо 2.0Т (дизель и мелкий бензин не берем в расчет) Совсем недавно 1.8Т появился, что туда засунули? Догадки тоже не нужны, сам на кофейно гуще гадать могу.
    PS: леха без катализатора авто поедет и ошибок не будет, проверено.
    1. На входе - на хвостовике коленвала. На выходе - на колесах. За счет трансмиссии есть потери - соответственно, на колесах всегда меньше.
    2. Перегрев фрикционов, корзины, подшипников, синхронизаторов, да всего чего угодно.
    3. не знаю - пусть Михей или Нево подскажут
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  25. #163
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  26. Рейтинг
    2deflep спасибо.
    3-й вопрос открытый остается.
    Устал... - умри

  27. #164
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    Лично только механики тюнят тачки) Нормальные люди чужими руками дела делают.
    О! Ну на конец то!!! О чем весь базар то! О том, что чужие руки должны кое что знать и уметь. А когда начинают доказывать, что знакомый мастер, удалив катализатор и поставив нулевик, прибавил 40-50 кобыл к 160-200 сильному двигателю, хочется возразить: либо мастер лукавит, либо просто мастер совсем не мастер.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  29. #165
    Особо Вредная Аватар для cattiva
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва (Зелимелитряндия ёпрст)
    Сообщений
    582
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    О! Ну на конец то!!! О чем весь базар то! О том, что чужие руки должны кое что знать и уметь. А когда начинают доказывать, что знакомый мастер, удалив катализатор и поставив нулевик, прибавил 40-50 кобыл к 160-200 сильному двигателю, хочется возразить: либо мастер лукавит, либо просто мастер совсем не мастер.

    Весело, вот накинулись на меня не прочитав внимательно! Где я писала, что он лично сам сделал??? И как всегда у мужиков все бабы дуры!
    Сбылась мечта - теперь летаю на Evo IX


  31. #166
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Почему только 1-е и второе. Плюс ещё перепрошивка мозгов.
    Или вы не с начала читаете? Я же писал что в сумме.
    Устал... - умри

  33. #167
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    1. На входе - на хвостовике коленвала. На выходе - на колесах. За счет трансмиссии есть потери - соответственно, на колесах всегда меньше.
    2. Перегрев фрикционов, корзины, подшипников, синхронизаторов, да всего чего угодно.
    3. не знаю - пусть Михей или Нево подскажут
    +6

    немного уточнений:

    2. На практике страдает ГТД и фрикционы. По уму - их меняют от коробок, которые держат бОльший момент или тюненые, если есть. Но задай себе вопрос : как достигается максимальный момент ? при каких условиях ?

    3. что тебя интересует по коробке ? код ? KGV
    Последний раз редактировалось толстый; 14.10.2008 в 13:07.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #168
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    Почему только 1-е и второе. Плюс ещё перепрошивка мозгов.
    Или вы не с начала читаете? Я же писал что в сумме.
    В общем, есть вариант выпотрошить катализатор (потому что он тормозит во многом), дать через блок обманку на датчики на нем, чтобы уровнять значения на входе и выходе, и естественно перепрошить блок, а в догонку поставить нулевик. Дает 50 кобыл!

    Я не понял - если это подразумевает под собой чиповку (изменение программы ЭБУ), то тогда да - спору нет. 50 л.с. можно попытыться снять с авто.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #169
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну конечно имеется ввиду чип, я и ранее писал в первых своих постах что чип+катал+нулевик. И только в сумме +50 л.с. Конечно один катализатор и нулевик не дадут 50 л.с. Катал+нудевик 15 должны дать железно, и 35 оставим на чип, я думаю должно выйди.
    Устал... - умри

  39. #170
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    ... Я же писал что в сумме.
    дайка нам цитату про сумму
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #171
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    Ну конечно имеется ввиду чип, я и ранее писал в первых своих постах что чип+катал+нулевик. И только в сумме +50 л.с. Конечно один катализатор и нулевик не дадут 50 л.с. Катал+нудевик 15 должны дать железно, и 35 оставим на чип, я думаю должно выйди.
    Вот, что бы представлять о масштабах бедствия на 2.0 тфси - это делает АБТ (контора явно не халам-балам) http://www.abt-sportsline.de/en/tuni...e-tuning-2308/
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  43. #172
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А по русски - с 2.0Т можно с 200 л.с. поднять до 240 л.с. верно?.
    Устал... - умри

  45. #173
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    Хм, нереально получить прибавку 40-50 л.с. только с чипа - перепрошивкой мозгов будут заниматся и всё.
    Реал получить 50 л.с. если чип+нулевик+удалить внутренности катализатора оставив датчики внутри. Правда с катализатором засада - там 2 датчика (лямбда-зонт), вот их просто так не выкинуть - проблемы будут. Но можно их обойти, либо принудительно задать в мозгах авто значения которые должны получатся при нормально работе катализатора (значения эти получаешь от 2 датчиков), либо вообще удалить всё нафиг и прямоток поставить. 1-й вариант дешевле выходит, во втором ещё на прямоток тратится. А тут катализатор распаивают - вынимают всё, и обратно зафигачивают. Вопрос выдержит ли коробка АКПП-типтроник эту прибавку крутящего и мощности? ДСГ которая в данный момент устанавливается не выдерживает по словам специалистов. Надо почитать мануал.
    Вот цитата.
    Устал... - умри

  47. #174
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    А по русски - с 2.0Т можно с 200 л.с. поднять до 240 л.с. верно?.
    это если только чисто чиповка. т.е. 20% прибавки мощности. Соответственно, приближенные расчеты говорят, что с 1.8 тси можно снять где то порядка 30-32 коников сверху.

    не уверен, что каталитик сможет 15 л.с. дать. Нулевик вааще максимум 2-3 силы сверху.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  49. #175
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kittie Посмотреть сообщение
    А по русски - с 2.0Т можно с 200 л.с. поднять до 240 л.с. верно?.
    Без замены турбы. С заменой и "доработкой коробки" до 270.

    Комрады, насколько я понимаю, абсолютный максимум с 2.0 TFSI- это 280 лс. (на ТТС)?
    B6 2.0FSI HL МКПП + RNS510

Ответить в теме
Страница 7 из 80
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 57 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org