ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 73 из 80
ПерваяПервая ... 23 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,825 из 1994

Тема: Чип-тюнинг 1.8TSI

  1. #1801
    Новичок Аватар для Dim@
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    В свободной стране
    Сообщений
    70
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    Первый чип сделал на 100 тыс., сейчас пробег 240, т.е. на чипе 140 тыс. Турбина родная, дует как надо, претензий к ней нет. В поршневую не лазил, но компрессия как была на новой, масло не доливаю ни грамма, за 8 000 км уходит от МАХ до MIN. Расход при 110 км/ч на круизе по трассе - 7.4. При 160-180 км/ч - до 10 л
    Что-то тут недоговаривают. Какого года авто? Как может быть такой маленький расход при 160-180 км/ч. Ведь при увеличении скорости от 110 на каждые 10 км/ч расход растет ровно на 1 литр . У меня на круизе при таком пробеге на автомате и не чипованом 1.8 тси bzb (август 2008) при 110 ровно 6,5 (при движении по ровной местности и без сильных прямых и боковых ветров, в салоне 3 человека, климат включен в режиме auto), а например в горной местности прыгает к 10-ти и лечится переходом на s-режим. Насчет масла если менять до 8000 км, то это в принципе нормально (у меня до середины) - если из-под уплотнителей к.п. не гонит. В чем прелесть Вашего чипования? Что оно дало реально (ТТХ до и после)? Мое личное мнение - качественный бенз, своевременное ТО и качественные расходники, своевременная замена катализатора (дорогая зараза) и машинка будет радовать и без чипа. Машинка чипуется для соревнований и в зависимости от их типа (кольцо, драг и.т.п.). В чем смысл чиповки для волочения в пробках в городском режиме для повседневного использования, а за городом больше 120 если едешь семьей с детьми ехать нет смысла, то радар, то знак, то клоуны на затонированых рубероидом тазиках со спойлерами едущими со скоростью 90 км/ч без поворотов и зеркал? Если Вы не профи и не участвуете в соревнованиях , то какую чиповку и для чего вы делаете и главное что под соусом "прошивка, чиптюнинг" Вам предлагают? Ведь без доработок систем впуска-выпуска, тормозной системы, подвески один чип-тюниг не спасет. Может проще откатать на машинке сколько нужно и потом просто поменять на новую? Ведь говорят: "как не старайся, а бабулька девкой уже не будет". И не забываем, что системы безопасности в современном авто эффективны при скоростях до 80 км/ч.

  3. #1802
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Что-то тут недоговаривают. Какого года авто? Как может быть такой маленький расход при 160-180 км/ч. Ведь при увеличении скорости от 110 на каждые 10 км/ч расход растет ровно на 1 литр . У меня на круизе при таком пробеге на автомате и не чипованом 1.8 тси bzb (август 2008) при 110 ровно 6,5 (при движении по ровной местности и без сильных прямых и боковых ветров, в салоне 3 человека, климат включен в режиме auto), а например в горной местности прыгает к 10-ти и лечится переходом на s-режим. Насчет масла если менять до 8000 км, то это в принципе нормально (у меня до середины) - если из-под уплотнителей к.п. не гонит..
    Чистой воды теория, сам частенько летаю под 200, в 10л всегда укладываюсь.
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  5. #1803
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    ...т. В чем прелесть Вашего чипования? Что оно дало реально (ТТХ до и после)? Мое личное мнение - качественный бенз, своевременное ТО и качественные расходники, своевременная замена катализатора (дорогая зараза) и машинка будет радовать и без чипа. Машинка чипуется для соревнований и в зависимости от их типа (кольцо, драг и.т.п.). В чем смысл чиповки для волочения в пробках в городском режиме для повседневного использования, а за городом больше 120 если едешь семьей с детьми ехать нет смысла, то радар, то знак, ....ч.
    Лично для меня смысл чип-тюнига в увеличении крутящего момента, и вследствии этого более отзывчивого и быстрого отклика на педаль газа, что особенно важно при обгонах на трассе и подобных потенциально опасных ситуациях на дороге. Тут все решают секунды, а иногда даже доли секунд.
    Спасибо!
    coc, Dim@ Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #1804
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Что оно дало реально (ТТХ до и после)?
    графики выкладывали уже
    пару страниц назад полистай

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - качественный бенз, своевременное ТО и качественные расходники, своевременная замена катализатора (дорогая зараза) и машинка будет радовать и без чипа.
    прокатись на чипованой пару раз
    и свой помой уже радовать не будет

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Машинка чипуется для соревнований
    для соревнований помой полностью переделывают
    B6 Charged

  9. #1805
    Новичок Аватар для Dim@
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    В свободной стране
    Сообщений
    70
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ты чего выеживаешься???????? Есть и ТАЗики у людей после переделки 450 коныков (где турбинка стоит больше чем ТАЗ новый), но переделка не только "чиповка" ? Просто я спросил на х..я тебе чиповка в том смысле, что ты говоришь! Наверно просто учите елементарную физику. А на счет гонива типа ... прокатись на чипованой пару раз и свой помой уже радовать не будет - я лучше куплю Бумерок новенький (дизелек) и буду на таком помое ездить, а ты вздра4ивать свой типа чипованый. Просто не может чиповка давать сумашедший прирост за такие смешные деньги без дополнительных доработок и никах не отразится на а изменение износа и частоты поломок ДВС, трансмисии и КПП. Просто у каждого свой бизнес: - Кто-то "чипует", а кто-то продает запчасти и занимается ремонтом "отчипованых" авто.

  11. #1806
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Ты чего выеживаешься???????? Есть и ТАЗики у людей после переделки 450 коныков (где турбинка стоит больше чем ТАЗ новый), но переделка не только "чиповка" ? Просто я спросил на х..я тебе чиповка в том смысле, что ты гонишь! Наверно просто учите елементарную физику. А на счет гонива типа ... прокатись на чипованой пару раз и свой помой уже радовать не будет - я лучше куплю Бумерок новенький и буду на таком помое ездить, а ты вздра4ивать свой типа чипованый. Просто не может чиповка давать сумашедший прирост за такие смешные деньги без дополнительных доработок
    чувак - остынь! тебя кто то заставляет делать чип? в разделе чип и тюнинг - вопрос "зачем" - запрещенный...
    со стороны создается такое впечатление, что ты очень хочешь чип, но яростно пытаешься сам себя убедить, что этого делать не надо )))))))
    увидел тему, не заинтересовала - до свидания, че гавно лить лишний раз?

    мощности люди хотят - 1000 $ у них есть, а на новый бумер - немного не хватает - что не понятно?

    я все чип делать боялся, таких как ты слушал - в итоге получил на 100 тыс замену турбины и коробки - уж лучше б я их чипом накрыл, чем просто так ))))))
    Последний раз редактировалось $iriu$; 25.10.2012 в 14:43.
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  13. #1807
    Новичок Аватар для Dim@
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    В свободной стране
    Сообщений
    70
    Альбомы
  14. Рейтинг
    пересчитайте обороты ДВС при скорости 200 км/ч на 6 передаче и расход 10 л/100км, тогда какой у Вас расход на 90 км/м - 4 литра? как-то дебет с кредитом не сходится

  15. #1808
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Есть и ТАЗики у людей после переделки 450 коныков (где турбинка стоит больше чем ТАЗ новый), но переделка не только "чиповка" ?
    и что ты мне хочешь этим сказать?
    если у чела хобби, так я всеми руками и ногами за

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Просто я спросил на х..я тебе чиповка в том смысле, что ты говоришь!
    чтобы помой поехал

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    А на счет гонива типа ... прокатись на чипованой пару раз и свой помой уже радовать не будет - я лучше куплю Бумерок новенький (дизелек)
    если денег хватает, то покупай ради бога
    тока не понятно, что ты тогда на пассат-клубе делаешь)))))

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Просто не может чиповка давать сумашедший прирост за такие смешные деньги
    яплакал...
    B6 Charged

  17. #1809
    Новичок Аватар для Dim@
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    В свободной стране
    Сообщений
    70
    Альбомы
  18. Рейтинг
    2FateSPB яплакал... !!!??? после чего? А в клубе читаю иногда всякие форумы, ведь пася в семье все равно останется Есть очень много полезностей! Есть реклама и рекламный флуд! Есть гониво и есть просто бизнес в котором все перечисленное подходит, главное продать. Дочитывай что пишут форумчане, а то вырываешь фразы и крутишь на свой лад, буд-то ты с этого имеешь лавандос. Я ж писал что чип+переделка = дело, а просто одно перезаливание ПЗ - что обновление биоса на ПК может дать +5...8% что в пределах ошибки измерения (5%). Но еффект Плацебо очень сильная вещь!!!!

  19. #1810
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  20. Рейтинг
    FateSPB,
    Камрад а как ты думаешь можно обойтись тока чипом или придется клапана типа байпаса на более продвинутый менять?
    вот у мя аналогичное состояние очковости как бы из хорошего в плохое не превратить))) понятно что чип на каждый день использования не нужен, мне он нужен для редких случаев маневрирования так сказать щадящий режим. Ты сам сколько программ пробовал какую посоветуешь?
    Спасибо!
    Dim@ Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1811
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    2FateSPB яплакал... !!!??? после чего? А в клубе читаю иногда всякие форумы, ведь пася в семье все равно останется Есть много полезностей! Есть реклама и рекламный флуд! Есть гониво, а есть просто бизнес в котором все перечисленное подходит, главное продать. Дочитывай что пишут форумчане, а то вырываешь фразы и крутишь на свой лад, буд-то ты с этого имеешь лавандос. Я ж писал что чип+переделка = дело, а просто одно перезаливание ПЗ - что обновление биоса на ПК может даст +5...8% что в пределах ошибки измерения (5%). Но еффект Плацебо очень сильная вещь!!!!
    специально для тех кто в танке
    еще раз выкладываю графики ДО/ПОСЛЕ только ЧИП-ТЮНИНГА
    B6 Charged
    Спасибо!
    Dim@ Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #1812
    Новичок Аватар для Dim@
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    В свободной стране
    Сообщений
    70
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Что и требовалось доказать - реклама. Больше отвечать не буду все понятно!!! Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Dim@; 25.10.2012 в 21:17. Причина: не занимать форум х...й

  25. #1813
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    FateSPB,
    Камрад а как ты думаешь можно обойтись тока чипом или придется клапана типа байпаса на более продвинутый менять?
    вот у мя аналогичное состояние очковости как бы из хорошего в плохое не превратить))) понятно что чип на каждый день использования не нужен, мне он нужен для редких случаев маневрирования так сказать щадящий режим. Ты сам сколько программ пробовал какую посоветуешь?
    я пока на стоковом живу
    проблем вроде нет
    при желании можно поставить девайс последней ревизии
    они более стойкие и стоят не дорого
    а если уж хочется еще тюнинга и чтоб наверняка, то есть вариант от форге



    Сообщение добавлено в 17:07, предыдущее сообщение было в 17:05

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать - реклама. Больше отвечать не буду все понятно!!! Всем удачи!
    я валяюсь... уважаемый... реклама чего?
    вы чисто случайно не обратили внимания, что я из Питера
    я взял первый попавшийся график с предыдущих страниц

    Сообщение добавлено в 17:09, предыдущее сообщение было в 17:07

    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    FateSPB,
    Камрад а как ты думаешь можно обойтись тока чипом или придется клапана типа байпаса на более продвинутый менять?
    вот у мя аналогичное состояние очковости как бы из хорошего в плохое не превратить))) понятно что чип на каждый день использования не нужен, мне он нужен для редких случаев маневрирования так сказать щадящий режим. Ты сам сколько программ пробовал какую посоветуешь?
    если щадящий вариант, то адназначна - Kalex
    есть еще вариант от APR с переключением (на сколько я помню там программно самому можно выбирать один из 3 вариантов: экономия, спорт и сток вроде)
    B6 Charged

  27. #1814
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB Посмотреть сообщение
    я
    а если уж хочется еще тюнинга и чтоб наверняка, то есть вариант от форге


    я себе такой во время ремонта машины поставил...так сказать на будущее, пригодится ))
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  29. #1815
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Камрады, в тему залез тролль! Не спорьте с ним, а то засрет тут страниц 10

  31. #1816
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    я себе такой во время ремонта машины поставил...так сказать на будущее, пригодится ))
    зачет!!

    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    Камрады, в тему залез тролль!
    не иначе )
    B6 Charged

  33. #1817
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    63
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Просто Dim@ никогда не ездил на авто с чипом, вот и брызжет слюной. Собираюсь после обкатки чиповать у АПР (на прошлой авто было, оч понравилось). Обещают с 1,8 ТСИ+чип+впуск АПР Карбонио+даунпайп 210 сил с колёс. А просто чипованый 1,8 тси с их слов едет вровень с 2,0 тси.

  35. #1818
    Новичок Аватар для Dim@
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    В свободной стране
    Сообщений
    70
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от matrixclub Посмотреть сообщение
    Просто Dim@ никогда не ездил на авто с чипом, вот и брызжет слюной.
    - ув. камрад с хьюндайматриксклуба прикинь ездил на ССшке 2011 г. - классно вжимает, быстро жрет бенз и стоит тюнинг 12000 евриков в Германии в одном известном тюнерам ателье.
    Во-первых слюной не брызжу (на х..й гнать так на форумчан, буд-то школьник 12-летний на форуме) и я говорил: что только одним чип-тюнингом сумашедшего прироста не будет!!!! - меняешь то что советуют меняй!! (только потом проверь машинку на независимом от фирмы стенде)
    Поставьте ноут/камп в биосе на работу за максимум на долго хватит? Просто смотрите внимательно чтоб вам тачку не ушатали заставив работать в запредельных режимах на штатном железе,впуске-выпуске, питании маслом турбины, трансмисии, ходовой и еще куча "мелочей" на кило-кило $ особенно с АКПП (юные хакеры "прошивают" на режим работы "спорт+10%").
    Хороший тюнинг стоит от 30% и в разы больше стоимости нового авто (которое тюнингуют). А то, что выше пишут похоже на адаптацию работы систем авто под манеру управления конкретного шофЕра или под заказанный "типа спорт" или "эконом".
    Давайте относиться друг к другу по-нормальному как люди, а не как быкота.......

  37. #1819
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Эх, печалька! К нам в город приезжали представители РЕВО, чипанули несколько шкод и 200 сильный пассат. На мой ЭБУ прошивки не нашлось
    После чипа машинки поехали поинтересней.
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  39. #1820
    Гость
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Недавно обнаружил что срабатывает ограничитель скорости, больше 180 не разгоняется, очень опечалился, ведь я делал чип ..как так то ..))

  41. #1821
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от user60 Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил что срабатывает ограничитель скорости, больше 180 не разгоняется, очень опечалился, ведь я делал чип ..как так то ..))
    а я не делал чип, и разгонял до 224 - как так????
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  43. #1822
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    а я не делал чип, и разгонял до 224 - как так????
    значит у тебя его нет)))))
    чип только тут ни при чем
    B6 Charged

  45. #1823
    Гость
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB Посмотреть сообщение
    значит у тебя его нет)))))
    чип только тут ни при чем
    Мне просто надо знать где этот ограничитель. Если он в прошивке и мне ее перезальют у дилера ( а мне звонили и приглашали) тогда чипу конец ,а если он где-то отдельно и чип сохранится тогда другое дело. Никто не знает ?
    Причем, когда дилер звонил , я стал спрашивать что будут делать, они сказали чтобы я не заморачивался, типа проверят мозг, сервисная акция , все будет ок ))) Странно то, что машина на механике , а по форуму читал что ограничение вроде только на автомате.
    Чип делал в winde.

  47. #1824
    Новичок Аватар для Dim@
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    В свободной стране
    Сообщений
    70
    Альбомы
  48. Рейтинг
    : Smash:
    Мне просто надо знать где этот ограничитель. Если он в прошивке и мне ее перезальют у дилера ( а мне звонили и приглашали) тогда чипу конец ,а если он где-то отдельно и чип сохранится тогда другое дело. Никто не знает ?
    Причем, когда дилер звонил , я стал спрашивать что будут делать, они сказали чтобы я не заморачивался, типа проверят мозг, сервисная акция , все будет ок ))) Странно то, что машина на механике , а по форуму читал что ограничение вроде только на автомате.
    Чип делал в winde.
    Проверь педальку акселератора- скорее она немножко сломалась (ведь она как клавиша) - было такое у кума на шевролёте-ЕПИКЕ по-городу нормуль, а на рывок как будто в оковах, оказалась педальку програмно убили
    А круиз-контроль есть? (в нем тоже можно случайно наклацать ограничение)
    Последний раз редактировалось Dim@; 31.10.2012 в 22:42. Причина: склероз

  49. #1825
    Гость
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Привет всем!
    Старожилы, скажите, 1.8 тси бзб акпп, какой разгон до 100 км/ч после чипа? Как изменяется расход топлива? Как чувствует себя коробка после чипа,есть проблемы? Попытался 10 страниц назад почитать, ничего не нашел, дальше не осилил, уж извиняйте.

Ответить в теме
Страница 73 из 80
ПерваяПервая ... 23 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org