ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Подорожание Passat 2009 модельного года.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подорожание Passat 2009 модельного года.

    Сегодня манагер сообщил две новости - приятную и неприятную.
    Приятная - машинка произведена на 25 неделе.
    Неприятная - так как машинка 2009 модельного года, то она подорожала на 1,5%.
    Уважаемые одноклубники посоветуйте есть ли смысл бодаться с ОД по поводу увеличения цены, ведь, заключая договор, ОД знал, что будет новый модельный год.
    Если кто получил машины нового модельного года, была ли у вас доплата?

  3. #2
    Мембер Аватар для тр-тр Митя
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Н.Новгород - Саратов
    Сообщений
    303
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я с манагером разговаривал, у меня в производство на 33неделе, подорожания не будет, и в договоре ничего такого не прописано!
    А когда заказывал??
    Turn on, tune in and drop out (c) T.Leary

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    614
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подорожания случаются два раза в год,со сменой модельного и календарного годов.
    Это давно не новость для дилеров.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял,что поломал .

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от тр-тр Митя Посмотреть сообщение
    Я с манагером разговаривал, у меня в производство на 33неделе, подорожания не будет, и в договоре ничего такого не прописано!
    А когда заказывал??
    Договор от 6 мая, но заказывал сам ОД, а потом мне перепродал с изменением опций. А когда заказывал ОД я не знаю, видимо пока были лимиты на дизельные седаны из Германии.
    Последний раз редактировалось iuralkuz; 28.06.2008 в 21:09.

  9. #5
    Мембер Аватар для senich
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    пригород Нерезиновска, Люберцы, МО
    Сообщений
    401
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от van1978 Посмотреть сообщение
    Подорожания случаются два раза в год,со сменой модельного и календарного годов.
    Это давно не новость для дилеров.
    Не два, а один раз, в начале года от 1,5%-2%. С 1 января 2008 было подорожание на 2%, у них тоже инфляция


    Passat Б6 1,8 ТSI, Deep Black, Highline

  11. #6
    Мембер Аватар для тр-тр Митя
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Н.Новгород - Саратов
    Сообщений
    303
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iuralkuz Посмотреть сообщение
    Договор от 6 мая, но заказывал сам ОД, а потом мне перепродал с изменением опций. А когда заказывал ОД я не знаю, видимо пока были лимиты на дизельные седаны из Германии.
    Так а в договоре есть что-нибудь о возможных изменениях цен?? Если нет, то шли их.. тем более они наверняка знали об этих изменениях и сразу б цену назвали с их учетом
    Turn on, tune in and drop out (c) T.Leary

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от тр-тр Митя Посмотреть сообщение
    Так а в договоре есть что-нибудь о возможных изменениях цен?? Если нет, то шли их.. тем более они наверняка знали об этих изменениях и сразу б цену назвали с их учетом
    +6

    как правило в договоре есть пуект об изменении стоимости авто, если увеличиваются или отпускные цены или таможенные ставки...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    +6

    как правило в договоре есть пуект об изменении стоимости авто, если увеличиваются или отпускные цены или таможенные ставки...
    К сожалению это так! Вопрос в том, когда VW повысил цены, до заключения договора или после. Можно ли узнать дату выхода соответствующего документа VW?
    Последний раз редактировалось iuralkuz; 29.06.2008 в 01:51.

  17. #9
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iuralkuz Посмотреть сообщение
    К сожалению это так! Вопрос в том, когда VW повысил цены, до заключения договора или после. Можно ли узнать дату выхода соответствующего документа VW?
    или узнать у другого дилера или сделать официальный запрос в представительство ФВ РУС
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    614
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от senich Посмотреть сообщение
    Не два, а один раз, в начале года от 1,5%-2%. С 1 января 2008 было подорожание на 2%, у них тоже инфляция
    Вам конечно виднее
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял,что поломал .

  21. #11
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от van1978 Посмотреть сообщение
    Вам конечно виднее
    опять ты не в теме :D :D

    гыыыы
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Уважаемый iuralkuz

    А в чем разница между модельным рядом 2009-го и этого года? Только в цене? Или есть еще какие-то изменения?
    Заранее спасибо!

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slonik_ua Посмотреть сообщение
    Уважаемый iuralkuz

    А в чем разница между модельным рядом 2009-го и этого года? Только в цене? Или есть еще какие-то изменения?
    Заранее спасибо!
    Смотри тему.
    Последний раз редактировалось iuralkuz; 01.07.2008 в 01:53.
    Passat седан 2.0 TDI Common Rail c DSG, а теперь Passat B7 1.8 с ВЫП 7

  27. #14
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Учитывая, что ежегодно рубль обесценивается на 15 - 20%, а рост цен на автомобили VW составляет всего 2%, ... дальше, думаю, можно не продолжать.
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  29. #15
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dextron1 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что ежегодно рубль обесценивается на 15 - 20%, а рост цен на автомобили VW составляет всего 2%, ... дальше, думаю, можно не продолжать.
    Ну не 2%, не надо.

    В августе 2006 г. я получил свой авто 2,0 ФСИ. Уплачено за него 38500 долларов, что тогда составляло 1038000 рублей.
    Сегодня 1,8 Т в такой же комплектации стоит 1030000 рублей. Тока доллар то нынче 23,5 стоит. Соответственно цена авто в вечнозеленых - 43830 долларов. Что на 5330 долларов дороже или на 14%!
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  31. #16
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Ну не 2%, не надо.

    В августе 2006 г. я получил свой авто 2,0 ФСИ. Уплачено за него 38500 долларов, что тогда составляло 1038000 рублей.
    Сегодня 1,8 Т в такой же комплектации стоит 1030000 рублей. Тока доллар то нынче 23,5 стоит. Соответственно цена авто в вечнозеленых - 43830 долларов. Что на 5330 долларов дороже или на 14%!
    сравнивать 1.8TSI и 2.0FSI некорректно, кмк
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    614
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Ну не 2%, не надо.

    В августе 2006 г. я получил свой авто 2,0 ФСИ. Уплачено за него 38500 долларов, что тогда составляло 1038000 рублей.
    Сегодня 1,8 Т в такой же комплектации стоит 1030000 рублей. Тока доллар то нынче 23,5 стоит. Соответственно цена авто в вечнозеленых - 43830 долларов. Что на 5330 долларов дороже или на 14%!
    1.8 TSI дороже чем 2,0 FSI на 2 кБакса
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял,что поломал .

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Ну не 2%, не надо.

    В августе 2006 г. я получил свой авто 2,0 ФСИ. Уплачено за него 38500 долларов, что тогда составляло 1038000 рублей.
    Сегодня 1,8 Т в такой же комплектации стоит 1030000 рублей. Тока доллар то нынче 23,5 стоит. Соответственно цена авто в вечнозеленых - 43830 долларов. Что на 5330 долларов дороже или на 14%!
    А платили Вы в чем?
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  37. #19
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от veingro Посмотреть сообщение
    А платили Вы в чем?
    В долларах

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    сравнивать 1.8TSI и 2.0FSI некорректно, кмк
    Если бы сейчас можно было купить и тот и другой, то некорректно. А поскольку один пришел на замену другому, то я думаю вполне уместно. Да и ТТХ у них схожи.
    Последний раз редактировалось dedanten; 21.07.2008 в 19:15.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  39. #20
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Если бы сейчас можно было купить и тот и другой, то некорректно. А поскольку один пришел на замену другому, то я думаю вполне уместно. Да и ТТХ у них схожи.
    да-да и двигатели абсолютно одинаковые
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  42. Рейтинг
    если Вы платили 1038000 в 2006, а сейчас он стоит да еще и с 1.8Т 1030000, то это означает что машина сильно подешевела а не наоборот как ВЫ пытаетесь представить привязав цену к доллару.

  43. #22
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    если Вы платили 1038000 в 2006, а сейчас он стоит да еще и с 1.8Т 1030000, то это означает что машина сильно подешевела а не наоборот как ВЫ пытаетесь представить привязав цену к доллару.
    Нет, вы конечно можете себя успокаивать, и думать, что ФВ заботится о вашем кошельке, и делает свою продукцию дешевле для потребителя.
    Нас в очередной раз наёпывают, а мы рады. Доллар дешевеет, но почему то товары импортируемые за доллары все равно дорожают. В том числе и автомобили.
    Я надеюсь про СИЛЬНО подешевела - это вы с иронией? 8000 рублей разницы при том, что авто собирается в России.
    Я не собираюсь ругать ни сам ФВ, ни ФВ русс. Это коммерческие организации, которые созданы и функционируют лишь с одной целью - зарабатывать деньги. И я их прекрасно понимаю, это отличный маркетинговый ход, подняв цену продукции убедить покупателя в том, что она подешевела.
    Но мы то, грамотные, взрослые, образованные люди почему покупаемся на этот маркетинг и послушно киваем головами "Да, подешевело, налетай!"
    И щас человека пытаемся убедить, что увеличение цены на 1,5 % после заключения договора - это нормально. Открою вам секрет, что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.
    Вот вы покупаете в магазине телевизор за 50 000 рублей, оформляете доставку. Через день вам привозят телевизор, и доставщик говорит:"Вы знаете, у нас отпускные цены повысились, доплатите ка 1 000 рублей!" Что вы ему ответите?
    Почему с автомобилем должно быть иначе. Может при цене на 1,5% больше я бы уже другую модель выбрал?
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  46. Рейтинг
    из всей темы Я так и не понял подорожал ли пассат 2009 модельного года или нет.
    на сайте фольксваген информации такой нет.

  47. #24
    Мембер Аватар для тр-тр Митя
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Н.Новгород - Саратов
    Сообщений
    303
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Нет, вы конечно можете себя успокаивать, и думать, что ФВ заботится о вашем кошельке, и делает свою продукцию дешевле для потребителя.
    Нас в очередной раз наёпывают, а мы рады. Доллар дешевеет, но почему то товары импортируемые за доллары все равно дорожают. В том числе и автомобили.
    Я надеюсь про СИЛЬНО подешевела - это вы с иронией? 8000 рублей разницы при том, что авто собирается в России.
    Я не собираюсь ругать ни сам ФВ, ни ФВ русс. Это коммерческие организации, которые созданы и функционируют лишь с одной целью - зарабатывать деньги. И я их прекрасно понимаю, это отличный маркетинговый ход, подняв цену продукции убедить покупателя в том, что она подешевела.
    Но мы то, грамотные, взрослые, образованные люди почему покупаемся на этот маркетинг и послушно киваем головами "Да, подешевело, налетай!"
    И щас человека пытаемся убедить, что увеличение цены на 1,5 % после заключения договора - это нормально. Открою вам секрет, что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.
    Вот вы покупаете в магазине телевизор за 50 000 рублей, оформляете доставку. Через день вам привозят телевизор, и доставщик говорит:"Вы знаете, у нас отпускные цены повысились, доплатите ка 1 000 рублей!" Что вы ему ответите?
    Почему с автомобилем должно быть иначе. Может при цене на 1,5% больше я бы уже другую модель выбрал?

    Все верно но..
    Ненормально подписывать договор не вникая в него, я когда заключал договор прошелся по всем пунктам, тем более штрафным! Про подорожание в июне заикались тоже, но в договоре про изменении цены ничего не внесено, и если вдруг всплывет что-то из ниоткуда по прибытию афты - буду решать через суд однозначно!
    А комраду я б посоветовал отказаца от авто! Я думаю вопрос бы решился однозначно, просто сделалают как бы скидку на теже 1.5%! Если не секрет во сколько обошлась и какая комплектация???
    Turn on, tune in and drop out (c) T.Leary

  49. #25
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от тр-тр Митя Посмотреть сообщение
    ...А комраду я б посоветовал отказаца от авто! Я думаю вопрос бы решился однозначно, просто сделалают как бы скидку на теже 1.5%! Если не секрет во сколько обошлась и какая комплектация???
    если расторгать через суд, то да - легкий испуг и неприятный осадок. А если в добровольном порядке - то могут удержать из уплоченой суммы, если предусмотрено договорм...да и навряд ли салон испугается такого отказника, если подорожание на самом деле было - пассаты раскупаются хорошо
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org