ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 74

Тема: Интеркулер

  1. #26
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    Отдаешь свою турбину + доплата 380 евро + новая прошивка (адаптированная под новую турбину) + работа. Считай сам.
    не меньше ~1800 USD, да и снимут с гарантии и плюс ко всему, считай выкинул дньги на нынешний чип...

  3. #27
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Под гибрида прогу надо подбирать и есть смысл менять него если штат уже вылетел! На самом бы деле я бы ничего делать не стал - даже чип! тк бесполезная трата денюшки! Проще копить на авто более задорное!

  5. #28
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Под гибрида прогу надо подбирать и есть смысл менять него если штат уже вылетел! На самом бы деле я бы ничего делать не стал - даже чип! тк бесполезная трата денюшки! Проще копить на авто более задорное!
    Согласен, чип - кратчайшая дорога к смене турбины...

  7. #29
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Опять же одним надувом тут не отделаешься, поршневая не выдержит, систему охлаждения полностью менять - да и ресурс в 5-7 тыс км я думаю обеспечен если не меньше! к тому же потребуется смещение крутящего - на это валы с клаппанами - при смещение крутящего - потребуется подобрать под него пару и передаточные без потерь, более продуктивные маслянный и бензонасосы, катушки, генератор - тут по любому влезешь по самые яйца Просто отделаться не получится! Бюджет будет околокосмический для среднестатистического пользователя пассата.

    Для таких процедуров в сотый раз повторюсь нужна суба или эво! Пассат этого не стоит!

    а какже Скайлайн? Или слабо на правом руле?

  9. #30
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну не знаю - я живу слава богу в стране где левостороннее движение... и к правому рулю отношусь с пренибрежением. К тому же скайлан меня совсем никак не привлекает....кажется мне слишком большим и некоторые функции мне его совершенно непонятны! По моему мнению автомобиль должен быть сбаланрсированным... скайлайн этим похвастаться не может...

    Всё-таки опять же бюджетный вариант это суба.... (комплект колодок раз месяц замена, комплект сцепления раз в 2 месяца замена, комплект тормозных дисков 1 раз в 2-3 месяца).

  11. #31
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  12. Рейтинг
    По поводу 7 сек.
    Берем Пассат V6 + РКПП + компрессор = ~ 5.8-6.5 сек.

  13. #32
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Относится ко всем!
    Может быть я не в тему попал, но коль уж сс13 произнес слово "свист", то выскажу свое наболевшее.
    1. мне обидно то, что проклятые немцкие дизайнеры из Вольфсбурга кинули полный "ноль" на дизайн выхлопных патрубков от 1.8Т. Ведь можно было бы вместо двух скрюченных "писюнов", прячющихся стыдливо под задним бампером, сделать аккуратные сдвоенные хромированные патрубки врезанные в нижнюю часть бампера! Ведь мотор 1.8Т этого достоин! Я думал сам это сделать, но отбросил эту глупую идею по той причине, что если создатели сами там ее не поставили, значит другие лучше уже не сделают!
    2. Когда приезжаю на машине уставший и изнеможденный работой домой , выхожу из машины, чтобы открыть двери гаража и слышу жалкий звенящий звук этого дурацкого мотора, то становится обидно вдвойне! Я не верю, чтобы этот ураган, который только что носил меня с сумасшедшей скоростью, издает этот противный звон! Не могли инженеры по акустике поработать над звуком этого двигателя? Не могли ему дать побольше басов, или чего-то более солидного и респектабельного. Ей-богу, такое ощущение, что не AWT работает, а трехцилиндровый моторчик в пол-литра от Daewoo Tico!
    Извините, это я так, мысли вслух!
    А вообще, обидно!
    францл
    Дизайнеры выполняли нормы по шумности "Правило ЕЭК ООН № 51", такие патрубки, направляя струю слегка вниз уменьшают звуковое давление , при измерении шумомером сзади.
    Кстати новые нормы скоро вступят в силу и в Россси: ГОСТ Р 41.51-2004 (Правила ЕЭК ООН N 51) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств, имеющих не менее четырех колес, в связи с производимым ими шумом

    ЗЫ А что ж делать, Франц, когда мы начнём ездит на гибридных силовых агрегатах?
    Как на Тойоте Приус, там мотор на светофоре или перед гаражём вообще не работает.
    Можт электронный мотороимитатор сделать?

    ЗЫ может "проклятые" всё-таки не то слово?
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 22.05.2005 в 00:00.

  15. #33
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    По поводу 7 сек.
    Берем Пассат V6 + РКПП + компрессор = ~ 5.8-6.5 сек.
    Разговор был о 1.8T... а вот о 5.8-6.5 сек на в6 с компрессором очень сомневаюсь... очень большая потеря на трансмиссии. К тому же мало вероятно что от компрессора нм взлетят в потолок - я думаю прбавка будет не больше 30-40нМ. прибавь к этому вес и саму развесовку - и получается хрюшка .

    На audi 2.7bi-turbo не чипованной разгон составляет порядка 7.7 сек на полном приводе и типе. На механике около 7.

  17. #34
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Разговор был о 1.8T... а вот о 5.8-6.5 сек на в6 с компрессором очень сомневаюсь... очень большая потеря на трансмиссии. К тому же мало вероятно что от компрессора нм взлетят в потолок - я думаю прбавка будет не больше 30-40нМ. прибавь к этому вес и саму развесовку - и получается хрюшка .

    На audi 2.7bi-turbo не чипованной разгон составляет порядка 7.7 сек на полном приводе и типе. На механике около 7.
    Ээээээ, это на какой такой ауди, на S4 2.7 паспортные данные 5.7 сек на мех.

  19. #35
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Разговор был о 1.8T... а вот о 5.8-6.5 сек на в6 с компрессором очень сомневаюсь... очень большая потеря на трансмиссии. К тому же мало вероятно что от компрессора нм взлетят в потолок - я думаю прбавка будет не больше 30-40нМ. прибавь к этому вес и саму развесовку - и получается хрюшка .

    На audi 2.7bi-turbo не чипованной разгон составляет порядка 7.7 сек на полном приводе и типе. На механике около 7.
    Вот для наглядности заезд а4 с s4. Снято лично на киевском шоссе.

    Эска стоковая. А4 - с гибридной турбиной.

    http://barmental.narod.ru/Video/s4vsa4.mov

  21. #36
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    Ээээээ, это на какой такой ауди, на S4 2.7 паспортные данные 5.7 сек на мех.
    Разговор идёт не о S4, а A6 2.7bi-turbo

  23. #37
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    Вот для наглядности заезд а4 с s4. Снято лично на киевском шоссе.

    Эска стоковая. А4 - с гибридной турбиной.

    http://barmental.narod.ru/Video/s4vsa4.mov
    давай видео в mpeg4
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  25. #38
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ~RS~
    давай видео в mpeg4
    ДАЮ

    http://barmental.narod.ru/S4vsA4.mp4

  27. #39
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    что-то я там ничего не разобрал
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  29. #40
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ~RS~
    что-то я там ничего не разобрал
    Все очень понятно. Заезжали А4 с гибридом с стоковой эской. Старт был с хода - с 40 км./ч со 2-ой передачи.

  31. #41
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    Все очень понятно. Заезжали А4 с гибридом с стоковой эской. Старт был с хода - с 40 км./ч со 2-ой передачи.
    и оператор всех вздрючил?
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  33. #42
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Так что по поводу ауди а6 2.7bi-turbo!?

  35. #43
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ~RS~
    и оператор всех вздрючил?
    Впринципе да... съемка велась из эс4 с турбинами от эрски.

  37. #44
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Мы отошли от темы! Разговор был об интеркуллере - а перешёл на стритрейсинг! Ну хоть где-нибудь можно без него....

  39. #45
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Мы отошли от темы! Разговор был об интеркуллере - а перешёл на стритрейсинг! Ну хоть где-нибудь можно без него....
    А какие еще вопросы про куллер остались?

  41. #46
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да у меня собственно их и не было! Просто вывод сделан - чего опять на стритрейсинг перелезать!

  43. #47
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Разговор был о 1.8T... а вот о 5.8-6.5 сек на в6 с компрессором очень сомневаюсь... очень большая потеря на трансмиссии. К тому же мало вероятно что от компрессора нм взлетят в потолок - я думаю прбавка будет не больше 30-40нМ. прибавь к этому вес и саму развесовку - и получается хрюшка .

    На audi 2.7bi-turbo не чипованной разгон составляет порядка 7.7 сек на полном приводе и типе. На механике около 7.
    Потера на переднеприводном с МКПП 15%
    Потера на полноприводном с МКПП +/-25%
    Потера со Типтроником еще 7-8% на верхние цифри

    Прибавка Нм со шнековим компрессором без интеркулера 40 Нм
    Прибавка Нм со винтовим компрессором без интеркулера +/-60Нм
    со интеркулером добави еще 20-30 Нм


    Полноприводни Пассат с МКПП и компрессором 0-100= +/- 6 сек (заводский +/-8 сек)
    Полноприводни Пассат с Типом и компрессором 0-100= +/- 8 сек (заводский +/-10 сек)

    Конечно Субару бистрее, но весь смисл Тюнинга в том чтобы твоя машина (предположительно любимая) ишла лучше и ускорялась бистрее, не то что надо купить что-то другое что тебе не наравилось изначально или не било подходяще(поэтому и не купил то другое а взял Пассата).

    С 10 000 долл.(даже за 7-8 000) из 1.8Т можно выжат +/-350 л.с. на 1450-1500 кг это дасть ускорение до 6 сек. а если покопатся в КПП то и всех 5 сек.
    Ауди RS4 с 1650 кг полным приводом,МКПП, сарай, 5-5,1 сек и заводских 380 л.с.

    Переднеприводны Пассат 1.8Т с МКПП и 245 л.с. развивает 320 Нм и 6.3 сек 0-100 со штатными передачами
    Последний раз редактировалось Nenad; 30.05.2005 в 00:12.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  45. #48
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nenad
    Потера на переднеприводном с МКПП 15%
    Потера на полноприводном с МКПП +/-25%
    Потера со Типтроником еще 7-8% на верхние цифри

    Прибавка Нм со шнековим компрессором без интеркулера 40 Нм
    Прибавка Нм со винтовим компрессором без интеркулера +/-60Нм
    со интеркулером добави еще 20-30 Нм


    Полноприводни Пассат с МКПП и компрессором 0-100= +/- 6 сек (заводский +/-8 сек)
    Полноприводни Пассат с Типом и компрессором 0-100= +/- 8 сек (заводский +/-10 сек)

    Конечно Субару бистрее, но вес смисл Тюнинга в том чтобы твоя машина (предположительно любимая) ишла лучше и ускорялась бистрее, не то что надо купить что-то другое что тебе не наравилось изначально или не било подходяще(поэтому и не купил то другое а взял Пассата).

    С 10 000 долл.(даже за 7-8 000) из 1.8Т можно выжат +/-350 л.с. на 1450-1500 кг это дасть ускорение до 6 сек. а если покопатся в КПП то и всех 5 сек.
    Ауди RS4 с 1650 кг полным приводом,МКПП, сарай, 5-5,1 сек и заводских 380 л.с.

    Переднеприводны Пассат 1.8Т с МКПП и 245 л.с. развивает 320 Нм и 6.3 сек 0-100 со штатными передачами
    Да как говорится - при желании можно и х#% сломать. Но:

    1) Начнём простую арифметику - покупаем новый пассат b5.5 за 29000 usd, тюнингуем его на указанную сумму 8000 - 10000 usd, стоимость авто составляет уже 37000 - 39000 usd. Опять к этому я так понимаю не добавлены расходы на балансировку автомобиля - а именно установки тормозной системы, системы управления и стабилизации (включая подвеску) - это ещё от 3500 - 5000 usd... Стоимость авто уже от 40500 - 44000 usd. К этому прибавим ещё попытку "подружить" (настроить) все железки и электрику друг с другом ... не стоит забывать о ходовой, шрузах, опорах, креплениях и etc ... я думаю работа стоит денег и 2000 - 4000 usd придётся потратить, сюда же новую пару и передаточные.... итог уже заваливает к 50000 usd.
    Открываем прайс митсубиши моторс и видим - Mitsu Lancer Evo8 - 43990 usd + скидка 5% которую при правильном общении можно получить, или же прайс субару - та же ситуация с STI. Но при покупке этих двух экземпляров мы получаем заранее сбалансированное авто, которое было построенно и тестировано в заводских условиях и вероятность её функциональности и практичности намного больше. Я думаю ресурс у пассата будет идти резко вниз! Это я привёл небольшое соотношение. Кстати то что автомобили такого класса изначально в салоне выглядят явно по спартански с годами уже отходит на задний план - покупателю предлагаются варианты вполне с добротной отделкой... поэтому если кто скажет что где же комфорт - возникает вопрос - а на кой [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] он нужен при таких режимах эксплуатации авто.... Если уж на самом деле хочется комфорта - то пожалуйста - есть на этот вариант ауди.... список вариантов достаточен.
    2) Для меня нет привязанности к определённой марке - не страдаю подобной зависимостью! Для меня автомобили делятся на практичные-надёжные и для развлечения. У каждого авто есть своё применение. Для меня пассат это сугубо городское авто на котором можно добраться с комфортом из пункта А в пункт В - но не как не пулялка на которой я буду простреливать с каждого светофора! Изначально пассат не был для этого предназначен! То что существуют варианты с тотальным переоборудованием авто - на мой взгляд показывает возможность того или иного тюнинг ателье - но это никак в жизни не может нести никакой ценности! По моему личному мнению все те деньги которые были потрачены на те или иные доработки - в дальнейшей попросту остануться невостребованными - это заранее утопическое занятие. Хочется кого-то удивить - пожалуйста - но тратить 10000 ради того чтобы удивить водителя штатного wrx и через 10000км задуматься о тотальном переборе - когда тот же владелец wrx задумается о нём в 90-120 тыс км.... я думаю это того не стоит! Немцы не для этого придумали пассат - да появился W8 - но опять же - это свинка - на мой взгляд тотально дизбалансное авто. Стихия пассат как народного автомобиля в другом ... гольф намного интереснее на мой взгляд в плане доводок ежели пассат....
    3) По поводу полноприводной версии и компрессора - по поводу 6 сек на ручке - я бы очень очень сильно усомнился! За 6 он не вылезет при установке одного лишь компрессора и куллера.... ряд доработок по силовику приведут всё-таки к должному результату - но опять упираемся в расходы финансовые и потерю практичности....


  47. #49
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Не так давно пришел к выводу что на пассате (1,8т - основная масса в Москве) нужно только одно - чип. И едет он как надо, и при возникновении определенной дорожной ситуации когда потребуется поджечь сделает это достойно...

    Это машина не для серьезного тюнинга - смысла нет... Для такой цели существует приогромное количество достойных авто на любой вкус...

  49. #50
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    Не так давно пришел к выводу что на пассате (1,8т - основная масса в Москве) нужно только одно - чип. И едет он как надо, и при возникновении определенной дорожной ситуации когда потребуется поджечь сделает это достойно...

    Это машина не для серьезного тюнинга - смысла нет... Для такой цели существует приогромное количество достойных авто на любой вкус...
    Об этом речь и идёт!
    Просто в автомобиле есть такая вещь как безопастность - на что влияет в первую очередь настройка самого авто, развесовка, настройка силовика и тормозов! Короче говоря - главное баланс! Субару и Митсу могут себе позволить оттачивать различного рода узлы и агрегаты в экстремальных условиях - на это есть куча раллийных серий включая wrc.... наиболее сбалансированные узлы и агрегаты с хорошими показателями эстремальных условиях идут в серию - соотвественное wrx и wrc это лишь визуально похожие авто, в настройках совершенно разные - но схожесть узлов у них присутствует - только на wrx они приведены к более гражданскому варианту из-за отсутсвия столь колосальных нагрузок! Вообще предистория появления всех wrc-шных авто я думаю всем известна.... пассат конечно не класс ни имперезе ни лансеру (они ниже классом) - поэтому заниматься кулибинством пусть даже и основанном на чём-то я бы не стал! Безопастность прежде всего!
    Последний раз редактировалось _ss13; 30.05.2005 в 00:42.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org