ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 74 из 74

Тема: Интеркулер

  1. #51
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вовсе не обезательно улучшат систему торможения-только если человек хочет реально сократит дистанцию до полной остановки. Возмем Пассат с 150 и 250 л.с. все осталное одинаковое.Розганяем их до 100 кмч, тормозим,??? они остановится точь в точь. Более сильеой машине вообще не нужные сильнее тормоза-это нужно водителю, потому что ему захочетса 10 раз подряд затормозить жестко. на это может не хватит штатных тормозов.
    Что имел в виду под системой управления?
    Подвеска-тоже самое как тормоза машин будут при одинокой скорости вести себя одинаково. Только если водитель захочет все повороти проежат бистрее чем можно на штатной подвеске ннадо скорее менять подвеску. Для остальной стабилизаций тоже без разници.
    На счеть железок, электрики и осталного крепления тоже не понел.
    Передачи не нужно трогат-если человек не хочет сократит дополнительно време разгонов в ущерб плавности разгона и крайней скорости. Надо обратит внимание только на сцепление и корзину.
    Митсу Лансер и СТИ Я бы отнесь к моему коментарю на счет "зачем вообще тюнинг".
    При грамотном подходе тюнингу ресурс не уменшается больше чем на 10-15% что на 300-400 000 т.км. из моего угла ничтожно-у меня и так машина не задержится так долго.
    Согласен на счет Ауди и что Пассат не задумали как "спортивную" машину.
    Лично мне нужен бил большой сарай (часто катаю партнеров и свойх собак-по отделености ), автомат что би не потерят нерви в пробках. в тоже време хочу улучшит (и получается) его вялую натуру.
    Кстати, ребята здесь знают что у моего Пассата есть кличка "черный поросенок" так что Я снова соглашусь с тобой что на самом деле Пасс.

    На счет разгона до 6 сек с компрессором и МКПП, без проблем вообще.


    Повторюсь, тюнинг это процес которий дарит удовольствие и большое. Имено поэтому люди тюнить Эво и СТИ тоже.

    Цитата Сообщение от _ss13
    Да как говорится - при желании можно и х#% сломать. Но:

    1) Начнём простую арифметику - покупаем новый пассат b5.5 за 29000 usd, тюнингуем его на указанную сумму 8000 - 10000 usd, стоимость авто составляет уже 37000 - 39000 usd. Опять к этому я так понимаю не добавлены расходы на балансировку автомобиля - а именно установки тормозной системы, системы управления и стабилизации (включая подвеску) - это ещё от 3500 - 5000 usd... Стоимость авто уже от 40500 - 44000 usd. К этому прибавим ещё попытку "подружить" (настроить) все железки и электрику друг с другом ... не стоит забывать о ходовой, шрузах, опорах, креплениях и etc ... я думаю работа стоит денег и 2000 - 4000 usd придётся потратить, сюда же новую пару и передаточные.... итог уже заваливает к 50000 usd.
    Открываем прайс митсубиши моторс и видим - Mitsu Lancer Evo8 - 43990 usd + скидка 5% которую при правильном общении можно получить, или же прайс субару - та же ситуация с STI. Но при покупке этих двух экземпляров мы получаем заранее сбалансированное авто, которое было построенно и тестировано в заводских условиях и вероятность её функциональности и практичности намного больше. Я думаю ресурс у пассата будет идти резко вниз! Это я привёл небольшое соотношение. Кстати то что автомобили такого класса изначально в салоне выглядят явно по спартански с годами уже отходит на задний план - покупателю предлагаются варианты вполне с добротной отделкой... поэтому если кто скажет что где же комфорт - возникает вопрос - а на кой [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] он нужен при таких режимах эксплуатации авто.... Если уж на самом деле хочется комфорта - то пожалуйста - есть на этот вариант ауди.... список вариантов достаточен.
    2) Для меня нет привязанности к определённой марке - не страдаю подобной зависимостью! Для меня автомобили делятся на практичные-надёжные и для развлечения. У каждого авто есть своё применение. Для меня пассат это сугубо городское авто на котором можно добраться с комфортом из пункта А в пункт В - но не как не пулялка на которой я буду простреливать с каждого светофора! Изначально пассат не был для этого предназначен! То что существуют варианты с тотальным переоборудованием авто - на мой взгляд показывает возможность того или иного тюнинг ателье - но это никак в жизни не может нести никакой ценности! По моему личному мнению все те деньги которые были потрачены на те или иные доработки - в дальнейшей попросту остануться невостребованными - это заранее утопическое занятие. Хочется кого-то удивить - пожалуйста - но тратить 10000 ради того чтобы удивить водителя штатного wrx и через 10000км задуматься о тотальном переборе - когда тот же владелец wrx задумается о нём в 90-120 тыс км.... я думаю это того не стоит! Немцы не для этого придумали пассат - да появился W8 - но опять же - это свинка - на мой взгляд тотально дизбалансное авто. Стихия пассат как народного автомобиля в другом ... гольф намного интереснее на мой взгляд в плане доводок ежели пассат....
    3) По поводу полноприводной версии и компрессора - по поводу 6 сек на ручке - я бы очень очень сильно усомнился! За 6 он не вылезет при установке одного лишь компрессора и куллера.... ряд доработок по силовику приведут всё-таки к должному результату - но опять упираемся в расходы финансовые и потерю практичности....

    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  3. #52
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Об этом речь и идёт!
    Просто в автомобиле есть такая вещь как безопастность - на что влияет в первую очередь настройка самого авто, развесовка, настройка силовика и тормозов! Короче говоря - главное баланс! Субару и Митсу могут себе позволить оттачивать различного рода узлы и агрегаты в экстремальных условиях - на это есть куча раллийных серий включая wrc.... наиболее сбалансированные узлы и агрегаты с хорошими показателями эстремальных условиях идут в серию - соотвественное wrx и wrc это лишь визуально похожие авто, в настройках совершенно разные - но схожесть узлов у них присутствует - только на wrx они приведены к более гражданскому варианту из-за отсутсвия столь колосальных нагрузок! Вообще предистория появления всех wrc-шных авто я думаю всем известна.... пассат конечно не класс ни имперезе ни лансеру (они ниже классом) - поэтому заниматься кулибинством пусть даже и основанном на чём-то я бы не стал! Безопастность прежде всего!
    Руководствуясь примерно такими же мыслями, я решил для себя вопрос следуюшего после пассата авто: S4. Почему? 1 - QUATTRO. 2 - едет как надо, а если немного разориться на прошивку и выпуск - начинает ехать намного лучше. 3 - салон: кожа и комфорт.

    А вопрос нового авто меня не парит: я не хочу выезжая из салона на новом авто терять несколько тысяч, лучше их потратить на тюнинг.

  5. #53
    Почти Мембер Аватар для Teether
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    175
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental

    А вопрос нового авто меня не парит: я не хочу выезжая из салона на новом авто терять несколько тысяч, лучше их потратить на тюнинг.
    Вот это меня тоже всегда останавливает от покупки новой машины...
    Чем больше мы отдаем, тем больше мы обретаем!

  7. #54
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    Руководствуясь примерно такими же мыслями, я решил для себя вопрос следуюшего после пассата авто: S4. Почему? 1 - QUATTRO. 2 - едет как надо, а если немного разориться на прошивку и выпуск - начинает ехать намного лучше. 3 - салон: кожа и комфорт.

    А вопрос нового авто меня не парит: я не хочу выезжая из салона на новом авто терять несколько тысяч, лучше их потратить на тюнинг.
    Опять S-ка в обслуживании попросит к себе намного больше внимание и больших расходов ежели её более гражданский собрат - некоторые узлы идут именно для версии S. Такое авто я бы не рискнул обслуживать не у официалов - а у официалов она влетает в коппейку. Сцепление, тормозные диски, подшипники, гранаты шрузов - расходный материал... так же как и резина.... Покупая такое авто не новым я думаю стоит себя приготовить ещё к кругленькой сумме для приведения её в кондицию - тк на таком авто за хлебом я думаю особо никто не ездит! S-ка эксплуатируется и покупается людьми для получения удовольствия - значит на ней прохватывают - раз прохватывают значит она напрягается - ну и тд... короче всё упирается в деньги! Кому-то их просто жалко - а кто-то об этом просто не задумывается - есть ещё один тип - кому это нах не нужно!

    Я предпочту новое авто лишь по 1 причине - я буду полностью уверен что его не драли - не рвали - об столб не загибали! И буду спать спокойно и не буду заморачиватся и нервничать когда будут мне показывать где и как предыдущий хозяин что сотворили или не доделал! Мне так спокойнее...

  9. #55
    Почти Мембер Аватар для Teether
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    175
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А как насчет диагностики при покупке? Чтобы быть уверенным, что его не рвали, не драли....
    Чем больше мы отдаем, тем больше мы обретаем!

  11. #56
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Teether
    А как насчет диагностики при покупке? Чтобы быть уверенным, что его не рвали, не драли....
    Диагностика не все покажет...

  13. #57
    Почти Мембер Аватар для Teether
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    175
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Например, что?
    Чем больше мы отдаем, тем больше мы обретаем!

  15. #58
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nenad
    Вовсе не обезательно улучшат систему торможения-только если человек хочет реально сократит дистанцию до полной остановки. Возмем Пассат с 150 и 250 л.с. все осталное одинаковое.Розганяем их до 100 кмч, тормозим,??? они остановится точь в точь. Более сильеой машине вообще не нужные сильнее тормоза-это нужно водителю, потому что ему захочетса 10 раз подряд затормозить жестко. на это может не хватит штатных тормозов.
    Что имел в виду под системой управления?
    Подвеска-тоже самое как тормоза машин будут при одинокой скорости вести себя одинаково. Только если водитель захочет все повороти проежат бистрее чем можно на штатной подвеске ннадо скорее менять подвеску. Для остальной стабилизаций тоже без разници.
    На счеть железок, электрики и осталного крепления тоже не понел.
    Передачи не нужно трогат-если человек не хочет сократит дополнительно време разгонов в ущерб плавности разгона и крайней скорости. Надо обратит внимание только на сцепление и корзину.
    Митсу Лансер и СТИ Я бы отнесь к моему коментарю на счет "зачем вообще тюнинг".
    При грамотном подходе тюнингу ресурс не уменшается больше чем на 10-15% что на 300-400 000 т.км. из моего угла ничтожно-у меня и так машина не задержится так долго.
    Согласен на счет Ауди и что Пассат не задумали как "спортивную" машину.
    Лично мне нужен бил большой сарай (часто катаю партнеров и свойх собак-по отделености ), автомат что би не потерят нерви в пробках. в тоже време хочу улучшит (и получается) его вялую натуру.
    Кстати, ребята здесь знают что у моего Пассата есть кличка "черный поросенок" так что Я снова соглашусь с тобой что на самом деле Пасс.

    На счет разгона до 6 сек с компрессором и МКПП, без проблем вообще.


    Повторюсь, тюнинг это процес которий дарит удовольствие и большое. Имено поэтому люди тюнить Эво и СТИ тоже.
    1) Хорошо - пример с разгоном и торможением ясен! Теперь рассмотрим пример с движением, ускорение на 250 сильном аппарате будет явно быстрее - следовательно при маневрировании требуется торможение более или менее резкое (от ситуации) и явно неоднократное - в процессе такого движение диск раскалится, соприкосновение колодок с диском будет недостаточным - эфективность тормозов резко понизится что может привести к деформации дисков или же к тотальной неостановке авто и дтп. Вывод установка перфорации с большом вентиляцией диска, 4х или 6х поршневых суппортов...про колодки я уже молчу. Но если вы считаете что тормоза машине не нужны - то ок! По моему мнению опять же главное в авто это БАЛАНС между всеми узлами и агрегатами!
    2) Фуф! Cистема управления тут уже может включать и видоизменнённые поворотные Кулаки, стабилизаторы поперечной устойчивости и червяка с 1.5 оборотом до полного выворачивания рулевого колеса - тут уже как кому захочется. Рейска, насос на гур с другим усилием.
    2) Помоему уже на психологическом уровне ясно что на 250 сильном агрегате владелец уже будет изначально пытаться двигаться быстрее - забывая о всех градациях поворотов (если он конечно не пилот) - крены и клевки, сносы передней и задней оси - здесь будут прямо пропорциональны скорости и динамике разгона и с этим так же надо бороться....Если опять же это нужно тому кто делает авто! Вспомню опять баланс....
    4) Достаточно проблематично в российских и даже Московских условиях бывает подружить некоторые агрегаты - так чтобы они работали сбалансированно - как правило результат есть - но должного результата как обещала фирма производитель не получается! Причина в настройках и опытности настройщиков - к сожалению пока что всё это находится на развивающемся уровне - у нас нет той базы которую бы хотелось! С первого раза настроить ничего никому не удавалось - согласись всё познаётся лишь в сравнении и наблюдениях - уже по ним делают настройку и выводы - но никак не сразу!
    5) по поводу передаточных чисел - при столь значительном изменении настроек силовика будет явно смещение макс крутящего моменту в зону более высоких оборотов (я так понимаю доработку гбц с валами и клапанами и тд ты включил в эти 10 тыс на тюнинг) - поэтому потребуется более точная подборка передаточных чисел для того чтобы двигатель постоянно держать в зоне макс крутящего - иначе на низах мы будем куковать....
    6) Cцепление с корзиной в сборе я думаю надо будет координально пересматривать - учитывая нагрузку на них....маховик тоже добавится к этому списку.
    7) Ресурс всегда уменьшается как только начинаешь вклиниваться в заводские настройки - к сожалению это правда жизни....

    8) разгон до 6 сек на ручке с перепрошитым мозгом под компрессор и куллером на v6 антрил даже на мкпп.

    9) Забыли о системме подачи топлива и маслянном насосе! Это тоже стоит денег!
    Последний раз редактировалось _ss13; 30.05.2005 в 01:31.

  17. #59
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Teether
    А как насчет диагностики при покупке? Чтобы быть уверенным, что его не рвали, не драли....
    Ну для начала - сход развал! Смотрим допуски - тут уже будет сразу видно что и куда загибали! Внимание на развал и кастер. Если авто в допусках - смотрим кузов и ошибки по компу...если есть смотрим что за ошибки. Если всё ок - смотрим силовик на наличие течей и замеряем компрессию, визуальный осмотр кпп и всей ходовой в целом. А потом самая жесть для продавца ничего нет лучше как 20-30 минутная поездка по городу в различных режимах - но предварительно заявив что если авто устроит то я её беру - кстати 90% процентов продавцов на такое не пойдут никогда - если же человек хочет продать авто и он в нём уверен - то проблемы в этом никакой нет.! 70% неисправностей вылезет сама в процессе езды....если их пытались скрыть! Остальное уже можно пытаться долглядеть....

  19. #60
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Teether
    Например, что?
    Тут можно привести большой список - в кратце скажу - что многое можно не увидеть! лучше просто покататься на авто с понимающим человеком - будет сразу всё ясно.

  21. #61
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ss13,

    не цитирую потому что наши ответи длиновати.

    Все доработки (тюнинг в тч. и внешни стайлинг) в Европе автоматически подвержен прохождению ТО и получению всяческих сертификатов.Это что бы закон убедился что характеристики не ухудшились и все сбалансированое с отклонениамы которие допускаются.
    -тормоза, машину останавливает только колодки и резина. Все осталное это добавка/плюс. 4-6 итд. поршневие суппорта только на любителя или спортсмена-сливки на торте. Достатично подобрат хорошую резину и колодки(которие будут медленее перегреватся и в ссвою очеред береч торм.жидкост это главное), диски могут и неперфорирование токо побольше размером.
    Если сравнит первых 2-3 острых торможения со штатнимы и "спортивнимы" тормозами разница обично мене 0.5 метра
    Ми здесь говорим не о экстремальном тюнинге.

    Систему управления те. руль и прочее никто в мире не трогает/тюнить.

    Каждая машина с конвеера компромись- и если мне не наравится поведение амортиков/пружин Пассата Я их поменяю на более подходящие для МЕНЯ а нет для всех осталних 15 милионов которие тоже купить такой-же Пассат. И это вовсе не означает что я что-то ухудшил или дисбалансировал.
    4) согласен, поэтому надо покупат у провереных Ко. а не подвалные разработки.
    5) Согласен, если увеличиват обороти. Если оставить обороти штатним в 90% случаев ничего не понадобится.Потому что макс крут.момент будеть +/- 500 оборотов више или даже ниже чем на штатном двигателе. макс крут. момент не сами важны показатель а его кривая те. что би он бил в широком поле оборотов.
    6) согласен, маховик не обезателен-его макс. облегчают и то на вкус.
    7) согласен, но повтораю каждому свое. Я не беспокоюсь об "последних" 30-50 000 км при пробеге более 300 000
    8) В районе до 300 л.с. каждых 40-50 дополнительных сил обеспечивают 0,8-1 сек меньше, после этого становится очень трудно; просто пример
    9) нужно только если удваивается количество л.с. Форсунки+бензонасос+маслонасос=до 1000 долл., если новое.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  23. #62
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По поводу тюва в бундесе - хоть и пишут что всё так жёстко и серьёзно - но некоторые вещи которые устанавливаются в силовик частенько не подвержены никакой международной сертификации - исключительно внутренней. По поводу тормозной системы - я лично считаю что доработка в ней должна быть прямо пропорционально доработке силовика... тормозные диски в себе несут не меньшую функцию чем колодки. Многопоршневые суппорта дают о себе знать на скоростях свыше 120... разница ощутимо заметна.
    Рулевое управление как раз таки принято доводить - при привязке автомобиля к кольцевым замашкам - устанавливают червяк с оборотов руля 1.5-1 оборот до упора - для упрощения прохождения поворотов. В Москве могу продемонстрировать аж 3 таких авто с изменённым червяком - ни о каких функциях регулировку руля после установки подобной тряхомудии говорить не приходится.
    Скажем так - мы сейчас обсуждаем тотально-экстремальный вариант доводки автомобиля VW Passat B5-B5.5 ... сюда уже придётся включить и жёсткость кузова - каркак, пусть даже винтовой - хотя мне честно говоря не приходилось в московских условиях видеть автомобили класса пассат с каркасами... Так же тотальной доработки потребует система охлаждения... при слишком большом переходе крутящего в зоны повышенных оборотов - блок может попросту не выдержать. Подобные пируэты были с м52 движками на бмв в личном опыте.

    По поводу обещаний о динамике разгона и приросте нМ на немецких сайтах - я уже давно понял что это утка - причина - в своё время в 99 года на многих сайта на двигатель AEB предлагались различного рода чипа с выходом 210 кобыл - разгон за 7.3 .... в реальности после покупки такого чипа человек получал 180 л.c., более уверенную тягу на низах и динамику разога 8.2 сек ... замеры в то время производились на стенде в аояме ... мощность показывалась без нагрузки - постараюсь найти этот лист и выложить...

    Данная дискуссия может длиться очень долго - но она никогда не поменяет моего отношения к применению и функциям автомобиля VW Passat B5-B5.5 ... Так же как и не вызовет во мне понимание к тем людям которые вкладывают тысячи и десятки тысяч долларов ради того чтобы приблизить показатели своих авто в отметками автомобилей в той же ценовом диапазоне собранных в заводских условиях...

    Всё это сугубо моё личное мнение.

  25. #63
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ss13,

    то о чем ти говориш это подготовка для кольца а не тюнинг, Я говорю про тюнинг. Я по крайней мере никогда не видел такой узел как червяк которий продают компание которие занимаются тюнингом (не подготовкой гоночных машин) как минимум Немецкых машин.
    машина со каркасом для гонок не для городской езди.
    Посмотри какие все сертификати выдаются на детали тюнинга в Греманий или Швейцарий, думаю будеш согласен со мною.

    Мой случай=чип+шкиви+рег.давления топлива+задние банке+фильтр
    На дистанцйй 300-500 метров за мной оставался такой-же Пассат (только задние банки) на примерно 4-5 корпусов. Тоже самое но с Пассатом у которога передний привод и он седан (чут легче чем мой) котори оставался на примерно 2 корпуса.
    Могу сказат что это примерно разница в 0.5 сек.
    Тоже могу сказат что проблема хороших контор в Германий не то что они врут по показателам разгона но тот которий разгоняется зачастую делает это неправильно.
    Возми тот стокови АЕБ и из 10 попиток ни в одной не выложишся в заводские цифри-какие они не были.

    Никто и не спорит что твое мнение на счет того для чего стройлся Пассат правильное, Я это уже несколько раз подтвердил-так что ми вовсе это не обсуждаем а то что не нужно бешеных денег что бы улучшит показатели этой машини. Иммено это и есть вес смисл тюнинга, улучшит показатели своей машини.

    Не пойми меня ошибочно.
    К сожалению, в Москве по крайней мере, много людей думают что цель тюнинга бить самим-самыим бистрим на доргое- если бы не было жалко было бы смешно.

    Повторю- тюниг не для того что бы "перебить" всех на дороге а улучшит показатели своей машине хоть там било 45-55 л.с. заводскых.

    Твоя последняя фраза в принципе служит главным лейт мотивом форумов как Стрит Рейсинг-
    "на х... тюнит девятку, купи Тойоту Левин", "нет на х.. Левина, купи Ево", "да нет, на х.. Ево, купи.."-ето не тюнинг а лечение комплексов.


    На последок в заключение-по топику не надо ставит кулер если не било каких-то других изменений которий требуют улучшеного охлаждения.

    п.с. извиняюсь всем и тебе ss13 отделено за мой Русский.
    Последний раз редактировалось Nenad; 30.05.2005 в 11:35.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  27. #64
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Для меня подготовка авто всегда выливалась в нечто сугубо индивидуальное - поэтому рассматривать тюнинг с точки зрения максимального ускорения с места до 100 - было для меня немного непоказательным! Для меня главным всегда был баланс и поведения аппарата во время движения... Со временем тяга ко всему прошла по причине отсутсвия времени и желания... А в том числе и дополнтиельных финансовых средств.

    По поводу рассуждения а-ля стритрейсинг - я выше уже писал что есть 3 типа людей - я отношусь к последнему - которому всё равно на разного рода погонять... Если у меня возникает подобное желание - я беру 1000 рублей и иду в картинг-центр или 1 раз в год могу себе позволить выехать на дмитровский полигон на арендуем авто и удовлетворить свои потребности - но никак уже не на дороге общего пользования. Тюнинг на мой взгляд это лишь спускание денег - да машинка станет резвее и красивее - но на мой взгляд это того не стоит! Если уж так хочется погонять - то надо было вместо пассат брать что-нибудь пошустрее - если же не позволяют средства - то довольствоваться тем что есть и копить на приличное авто! Чип это максимум что на мой взгляд можно придумать для aeb, хотя лично мне он не нужен!

    По поводу темы - я тоже придерживаюсь мнения что куллер не нужен!
    Последний раз редактировалось _ss13; 30.05.2005 в 11:50.

  29. #65
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Для меня подготовка авто всегда выливалась в нечто сугубо индивидуальное - поэтому рассматривать тюнинг с точки зрения максимального ускорения с места до 100 - было для меня немного непоказательным! Для меня главным всегда был баланс и поведения аппарата во время движения... Со временем тяга ко всему прошла по причине отсутсвия времени и желания... А в том числе и дополнтиельных финансовых средств.

    По поводу рассуждения а-ля стритрейсинг - я выше уже писал что есть 3 типа людей - я отношусь к последнему - которому всё равно на разного рода погонять... Если у меня возникает подобное желание - я беру 1000 рублей и иду в картинг-центр или 1 раз в год могу себе позволить выехать на дмитровский полигон на арендуем авто и удовлетворить свои потребности - но никак уже не на дороге общего пользования. Тюнинг на мой взгляд это лишь спускание денег - да машинка станет резвее и красивее - но на мой взгляд это того не стоит! Если уж так хочется погонять - то надо было вместо пассат брать что-нибудь пошустрее - если же не позволяют средства - то довольствоваться тем что есть и копить на приличное авто! Чип это максимум что на мой взгляд можно придумать для aeb, хотя лично мне он не нужен!

    По поводу темы - я тоже придерживаюсь мнения что куллер не нужен!
    Все правильно, каждому свое. Я тоже думаю надо машину менят во всех направлениях т.е. баланс (если хочется и есть средства)-но не на началном этапе типа только чип. Там всего хватит.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  31. #66
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Привожу пример на мой взгляд правильного тюнинга - но это уже небюджетный вариант - а тотальный шоу-кар! Но всё же на мой взгляд правильный.











    Specifications
    Engine
    Type: R5, Twin-turbo
    Displacement cu in (cc): 128 (2110)
    Power bhp (kW) at RPM: 600-900 bhp
    depends on the turbo setup
    Torque lb-ft (Nm) at RPM: 684(928) / 5250
    Redline at RPM: 8500
    Brakes & Tires
    Brakes F/R: n.a.
    Tires F-R: Bridgestone S-02, 285/30 ZR20
    Exterior Dimensions & Weight
    Length × Width × Height in: n.a.
    Weight lb (kg): 3174 (1440)
    Performance
    Acceleration 0-62 mph s: 4.5
    Top Speed mph (km/h): 183+ (300+)
    Fuel Economy EPA city/highway mpg (l/100 km): n.a. (50)

    Base price: 2000 Volkswagen Golf by Dahlback Racing, Sweden - Approx. $278,182 / 281,210 ? (last update: 4/22/2005)
    Последний раз редактировалось _ss13; 30.05.2005 в 12:21.

  33. #67
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я так и знал там ВСЕ узли с ГОНОЧНЫХ машин- это уже не тюнинг
    Далбек замечательная контора, и насколько Я знай одни из редких если не единствены котори установливают б.у. узли со гоночных машин, конечно что узли отремонтированы итд.
    Мое понатие тюнинга и хорошего- это HPA, B&B,Rothe и сл.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  35. #68
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Насколько я помню HPA это америкосовская или канадская тема - и я читал что они первыми начали заниматься тотальной доводкой R32...Rothe тоже слышал - но опять же мне кажетя что всё-таки гольф более выгоден в плане доводок чем тот же пассат! Хотя халдекс не есть лучший вариант из приводов.

  37. #69
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ти прав, Голф легче, дешевле и нацелен на более молодих и по определеню резвых клиентов.
    НРА ка и осталние с моего списка вполне цивилные вариянти-не как Далбек. А Халдекс это кажется в последнее время самы выгодны вариятн для заводов(ФольксВ. Вольво, А.Ромео). Торсен только на Ауди остался.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  39. #70
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Халдекс идёт на комплектации с поперечно расположенными двигателями считается достаточно глючной вещью. Гольф для тюнинга я намного больше одобряю чем пассат - к тому же версия R32 достаточно хорошо подготовлена для атмосферника...

  41. #71
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Халдекс идёт на комплектации с поперечно расположенными двигателями считается достаточно глючной вещью. Гольф для тюнинга я намного больше одобряю чем пассат - к тому же версия R32 достаточно хорошо подготовлена для атмосферника...
    Знаю, но боюсь что прйдет пора и для Ауди продольных двигателей для установки Халдекса. Я тоже люблю Гольфа, особо 32. Смотрел характеристики Ауди FSI 3.2-очень хорошие.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  43. #72
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Пока что халдекс идёт только на поперечников и он значительно уступает по своим показателям тому же торсену... очень много неадеквата в поведении на скользкой дороге! Нынешний 3.2 идёт на версия S3... раньше предпочтение отдавали турбированным силовикам - теперь всё-таки решились на атмосверники... 3.2 неплохо показал себя на TT - c а3, борой и гольфом одна база - поэтому и решено было теперь ставить на топовые версии. Кстати предыдущая S3 с 1.8T показывала так же не плохие результаты - но в управлении все впечатление подпортил халдекс! А так мне авто очень понравилось!

  45. #73
    Мембер Аватар для Billara
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А что скажите по поводу резака ?
    Стоющая штука для пассика или нет ?
    If u can hear the voices in my head,

    Then u will understand the words I say

  47. #74
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ?!!?!

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org