ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59

Тема: Пропал клаксон

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пропал клаксон

    Вчера вечером обнаружил что пропал звук клаксона. Пибикнуть надо было - а он молчит. При этом, при нажатии слышны щелчки релешки - а за боротом тишина. Пару дней назад работал - а вчера пропал, правда вчера был после мойки - но все как всегда - без фанатизма.
    Подскажите где искать проблему? Гудок сгорел или предохранители?

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    он же двухтональный...или у тебя давно сдох один тон, а сейчас второй, или проблема в проводке, подключении...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    он же двухтональный...или у тебя давно сдох один тон, а сейчас второй, или проблема в проводке, подключении...
    Как проверит самостоятельно? Они перед радиатором стоят? или внутри капота? Т.е. если релюшку слышно значит не предохранитель?

  7. #4
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Диллер далеко?
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    Диллер далеко?
    Ага - так бы не парился. До дилера 150 км. в одну сторону

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Как проверит самостоятельно? Они перед радиатором стоят? или внутри капота? Т.е. если релюшку слышно значит не предохранитель?
    бампер, насколько я помню, надо снимать (на двух кроншейнах перед радиатором стоят) ...сам будешь это делать ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Мне когда сигнал меняли-сказали,что нужно бампер снимать,но ни кто его не снимал.... Так поменяли! Пеменяли быстро(минут 20),а машину "выдержали" положенные 2 часа (или сколько там по регламенту... не помню)...
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    бампер, насколько я помню, надо снимать (на двух кроншейнах перед радиатором стоят) ...сам будешь это делать ?
    Если самому - результата возможно и не будет - если клаксоны сгорели, то где взять такиеже. Если только чтото с контактом, что мне кажется маловероятно

    По инструкции написано, что для замены надо снять передние боковые заглушки (где противотуман стоит).
    А вообще чаще всего в данном случае ломается сам клаксон? или же есть вероятность нарушения контакта или сгоревшего предохранителя?

    Как считаете - предохранитель включает в себя релюшную цепь? Или он стоит на цепи клаксона? И где находится предохранитель от клаксона? В боковых салонных блоках или в капотном?
    Последний раз редактировалось dedanten; 22.07.2008 в 21:33.

  17. #9
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    .. И где находится предохранитель от клаксона? В боковых салонных блоках или в капотном?
    в моторном..то ли F5 то ли F4 ... точно не помню - F5 проверь первым
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #10
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    По инструкции написано, что для замены надо снять передние боковые заглушки (где противотуман стоит).
    А вообще чаще всего в данном случае ломается сам клаксон? или же есть вероятность нарушения контакта или сгоревшего предохранителя?

    Как считаете - предохранитель включает в себя релюшную цепь? Или он стоит на цепи клаксона? И где находится предохранитель от клаксона? В боковых салонных блоках или в капотном?
    Как уже тут говорили-у Вашего клаксона 2 тона! Очень маловероятно,что они перегорели оба сразу.... Или Вы уже давно с одним ездили и он перегорел....
    Вообще "горят" они хорошо
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня по гарантии меняли один клаксон низкого тона.Снимали правую противотуманку и по времени вышло где-то 30 минут.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Стоят они за решетками противотуманок на металических кронштейнах, т.е. чуть ниже места для противотуманки. Бампер снимать не надо - достаточно снять решетки противотуманок - т.е. один саморез выкрутить: а там болтик на 10 отвернуть. Короче проверил предохранители, все в порядке: предохранители стоят по инструкции в двух рядах ящика в моторном отсеке - я добрался только до первого дальше не полез - номер F5 - предохранители оказались в порядке.
    Полез дальше, под решетки и снял сами клаксоны - вот они то и сгорели. Проверил лампочкой цепь - т.е. электро цепь в порядке - лампочка загорается, а вот клаксоны молчат, причем оба. Похоже один сгорел давно, а второй гдето вчера.
    Интересно - их по гарантии меняют? Или придется покупать за свой счет? Кто сталкивался? И как их отличить по тонам, раз они идут двухтональные, есть какаято маркировка?

  25. #13
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    ...Интересно - их по гарантии меняют? Или придется покупать за свой счет? Кто сталкивался? И как их отличить по тонам, раз они идут двухтональные, есть какаято маркировка?
    если авто гарантийное, то должны, по крайней мере в столице меняют .... различаются кодом для заказа
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если авто гарантийное, то должны, по крайней мере в столице меняют .... различаются кодом для заказа
    Хорошо, буду пытать Уфимских дилеров - посмотрим, что они скажут. Больно уж нежные клаксоны стоят - года еще не прошло а оба сгорели: Российский автопром понадежнее будет. Если так дело пойдет, то после окончания гарантии и выхода их из строя скорее всего заменю на отечественные - типа волга!

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Договорился на 19 июля. По телефону забронировал оба клаксона. Говорят что по гарантии заменят. Единственное что смутило - дилер утверждал что для замены надо снимать бампер - а я в обратку - что достаточно только снять крышку от противотуманок - сам смотрел и видел что они там, и их от туда легко снять. Но я не стал его убеждать особо - сослался на книжку по ремонту - а то начнет претензии предьявлять на счет самостоятельного осмотра и снятия с гарантии на данные запчасти - короче в тот момент убедительного аргумента не нашел в свою пользу.
    Напросился в рем зону - менеджер не отказал, сославшись лишь на осторожность пребывания там. Покажу им хоть заодно где клаксоны стоят - там работы на 10 минут - а так растянут на 2 часа.

    Как пройдет процесс потом отпишусь кому интересно

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Очень даже хочется знать как пройдет процесс

  33. #17
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Хорошо, буду пытать Уфимских дилеров - посмотрим, что они скажут. Больно уж нежные клаксоны стоят - года еще не прошло а оба сгорели: Российский автопром понадежнее будет. Если так дело пойдет, то после окончания гарантии и выхода их из строя скорее всего заменю на отечественные - типа волга!
    Главное не говори дилеру, что сам что-то проверял
    Passat B6 1.8 ТSI АКПП Highline совсем серебристый,был
    Tiguan T&S 2.0TDI ,белый-белый

  35. #18
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мне меняли по гарантии. Снимали тока заглушку ПТФ. Бампер не трогали.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Мне меняли по гарантии. Снимали тока заглушку ПТФ. Бампер не трогали.
    Я знаю - я сам когда искал проблему их именно там и обнаружил. Крепяпятся они там гаечкой на 10 и висят на металическом кронштейне

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Все поменяли - гарантийный случай. Работа заняла не более 15 минут вместе с поездкой в ремзону и обратно. Так мощно пищать стал - похоже у меня с рождения один не работал, так как после замены громкость существенно прибавилась.

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Блин, мой тоже низкий тон похоже приказал долго жить. Что за серийная болезни у этих клаксонов?
    Звонил ОД, диллер сказл что впервые такое слышит, и если его залили водой на мойке или в луже а он не сам сгорел, то гарантии никакой не ждите!
    Последний раз редактировалось Анатолий; 30.01.2009 в 14:46.

  43. #22
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Они в таком месте, где на них весь шлак с дороги летит - не переживают они нашу грязь.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня вобще было так, что после иногда мойки или дождя, нажатие на клаксон быстрее 0.0001 сек. вело к перегоранию предохранителя под капотом.
    I only drink to make YOU more interesting!



  47. #24
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Поставил Сигналы Hella, звук супер, стоят рублей 500, отездил 1.5 года и никаких проблем
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Блин, мой тоже низкий тон похоже приказал долго жить. Что за серийная болезни у этих клаксонов?
    Звонил ОД, диллер сказл что впервые такое слышит, и если его залили водой на мойке или в луже а он не сам сгорел, то гарантии никакой не ждите!
    по поводу залили в луже - это уже может считаться существенным конструктивным дефектом, значит можно и машину менять на новую

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org