ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Мне явно везёт на приключения... (Фото внутри)

  1. #1
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Angry Мне явно везёт на приключения... (Фото внутри)

    Возращался сегодня домой из офиса по Каширскому шоссе. Ехал себе мирно в среднем ряду (всего 3 полосы) км эдак 70-80 в районе Онкологического центра и дома 21 по направлению к Центру. Впереди народ тупит - дай думаю перестроюсь в другой ряд - смотрю в правое бокое зеркало и вижу как справа летит (по другому не описать) 2114 цвет "снежная королева" в тонаже свеженькая км эдак 130-140...я решил манёрв не продолжать и двигаться всё в том же среднем ряду. Мимо меня проносится сей автомобиль по правому ряду и устремляется вперёд, в метрах 20 от меня в моём ряду (среднем) едет волга-такси и перед ним ещё какое-то авто и я начинаю замечать как серебристый ваз 2114 резко ныряет между этой волгой-такси и впереди идущей машиной из правого ряда в крайний левый... ваз 2114 ставит боком и начинает нести на встречную полосу - водитель пытается вырулить вправо и в результате машину разворачивает ещё сильнее вправо (динамаический хлыст вроде так называется на языке пилотов) и не снижая скорости она боком летит в автобусную остановку задевая при этом волгу такси - врезается в автобусную останоку на тротуаре, в этот момент на ней были люди - которые попрыгали кто куда, задевает некоторых из них, потом автомобиль продолжает движение - и ударяется об уступ пешеходного пешехода, в этот момент по нему уже поднялся человек, автомобиль сбивает его - отбрасывая на 20 метров от себя и с врезается в палатку союзпечати! Всё произошло мгновенно!
    Я остановился и побежал к тем кто был у остановки - многие отделались лишь ушибами и лёгкими порезами от стёкол, но вот с парнем который выходил из перехода - дела были куда хуже - в голове была дырка размером в 2 пальца - оттуда текла кровь - зрелище не из приятных! Вызвали сотрудников гибдд и скорую - пытались оказать посильную помощь - но в результате парень погиб. Когда гибдд приехали я уехал - но меня потом вызванили и следователь пригласит в качестве свидейтеля!

    Настроение на вечер я себе испортил... :vah03:

    Из моральных соображений размещаю лишь эти фото:






  3. #2
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ещё фото для полноты картины:


  5. #3
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У кого-то в семье сегодня ГОРЕ!!!!

    А как "себя чувствовал" волитель ТАЗа ?

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Tina
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    869
    Альбомы
  8. Рейтинг
    :vah03: тут даж сказать нечего...( из-за кавких -то мудаков народ страдает..здец
    Дерзкая

  9. #5
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я так понял что родственники будут извещены о смерти только из морга... милиция решила этого не делать с места происшествия - тк погибший проживал рядом и пришедшие родственники могли попросту растерзать водителя Ваз 2114...пришлось бы вызывать наряд охраны для водителя. Конечно неприятно было сидеть писать обьяснительную и слышать звонящий мобильный телефон погибшего из изьятых и опечатанных вещей.... Видимо звонило девушка - тк на табло постоянно высвечивалось Irina... но подойти так никто и не решился - от это звонка передрагивало всех начиная от следока, заканчивая сотрудниками дпс - он попросту делали вид что его не замечают!
    Водитель ваз 2114 был в шоке - когда он вышел из машины то был просто синего цвета - именно синего - я никогда ещё не видел чтобы лица у людей были такого цвета! он запихивал по 3 сигареты в рот при виде парня лежащего в луже крови! Видно было что он в растерянности и не знает что делать - толком не понимает происходящего - так до конца видимо он ещё всё не осознал!
    Ситуация очень не приятно! Очень жалко погибшего парня, 22 года всего.

  11. #6
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  12. Рейтинг
    нет я понимаю что все мы стремимся зачиповать, запрямоточить, затонировать что бы лучше видно было,турбину другую, и все ради того что бы смертельный снаряд из металла весом в 1,5-2 тонны лётал еще быстрее.никто не сообразит что это для трэка, где нет мля переходов и гребанных пробок. пи..ец нет слов город есть город.
    Будьте аккуратнее не позволяйте себе расслабиться , а на месте урода на 14ой мог оказаться любой из нас(не дай бог) который выжал еще пару сил из своего авто, и который считает что он везде влезет и везде проскочит.
    ПС
    Будьте осторожны...

  13. #7
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kent
    нет я понимаю что все мы стремимся зачиповать, запрямоточить, затонировать что бы лучше видно было,турбину другую, и все ради того что бы смертельный снаряд из металла весом в 1,5-2 тонны лётал еще быстрее.никто не сообразит что это для трэка, где нет мля переходов и гребанных пробок. пи..ец нет слов город есть город.
    Будьте аккуратнее не позволяйте себе расслабиться , а на месте урода на 14ой мог оказаться любой из нас(не дай бог) который выжал еще пару сил из своего авто, и который считает что он везде влезет и везде проскочит.
    ПС
    Будьте осторожны...
    Согласен, только если урод влетает в остановку с людьми - это не зависит от, того сколько у него лошадей/ньютонов. Это зависит от ТОГО, что у него в голове там тресётся, когда он по обочине едет - ОСТАТКИ мозгов.
    Ты его ссади с его 70 лошадей, и посади на осла - он всё равно кого-нибудь собьёт...

  15. #8
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  16. Рейтинг
    С Деном на 100% согласен. Для любого поступка должны быть мозги! К сожалению очень много драйверов и без тюнингов и на помойках могут создать такое побоище , что полководцам прошлых веков и не снилось....
    Я реально бешусь когда узнаю о смерти или даже увечьях невинных людей из-за придурошных мудаков (прошу админа отнестись к лексике с пониманием) - это минимум что я мгу сказть на форуме....

    ЗЫ
    Я знаю по своему опыту, что такое сбить человека.......................................... .....................(не насмерть и давно)
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  17. #9
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Просто слов нет. Сам в шоке. Очень пешехода жалко.
    А сам я в последнее время по городу спокойнее стал ездить
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  19. #10
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  20. Рейтинг
    а что бы было если бы у урода было не 70 а 270 кобыл
    и машина получше и потяжелее, и казалось бы ему что тут он метнется его пропустят а там он метнется его машина удержит в повороте
    нет все эти лошади они нужны на трэки или на трассе а не в городе!!!
    а в у тех же немцев в городе вроде 50, а на 50ти может быть бы и придурок на осле тока покалечил, а не убил бы...

  21. #11
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня днём хочу сьездит отвезти цветы на место гибели парня! Хоть я его и не знал - но последние минуты жизни он провёл на моих глазах! Жалко его, 22 года всего было.....

    Если у кого так же будет желание почтить память ни в чём невинного человека сообщу место ДТП - Каширское шоссе дом 21 (в сторону центра), напротив ресторана Принц... Он умер рядом с пешеходным переходом!

    Этим я думаю я хоть как-то смогу поддержать его родственников... к сожалению ничего другого я уже сделать не могу....

    p.s. Неприятно когда погибает ни в чём неповинный человек на твоих глазах....

  23. #12
    Бывалый Аватар для Valera
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kent
    а что бы было если бы у урода было не 70 а 270 кобыл
    и машина получше и потяжелее, и казалось бы ему что тут он метнется его пропустят а там он метнется его машина удержит в повороте
    нет все эти лошади они нужны на трэки или на трассе а не в городе!!!
    а в у тех же немцев в городе вроде 50, а на 50ти может быть бы и придурок на осле тока покалечил, а не убил бы...

    Не даром пол Москвы увешены плакатами: "Табуну лошадей требуется хоть одна голова"...
    Kent, я согласен с тобой полностью, НО, скажу лично за себя, что мне л. силы дают лишь уверенность в себе, т.к. я знаю, что если мне надо будет обогнать кого то, то я не буду с потом на лице и вдавив газ в пол думать успею обогнать или не успею. Из моих слов можно понять, что как раз рассуждая таким образом (самоуверенность) большинство ДТП и происходят... НО это совершенно не так.
    Личный пример: есть друг, ездил раньше на ВАЗ 2109- так он ездил ТАК, что мне становилось страшно и за него и за окружающих. Итог: 1 год машина, 4 неслабые аварии(благо) без жертв.
    И напоследок скажу опять же своё мнение и отношение к л.с. Меня бОльшее кол-во л.с. заставляют двигаться МЕДЛЕННЕЕ, т.к. я получаю своеобразный кайф, когда еду с маленькой скоростью, но чувствую, что машина может ПОЕХАТЬ, не покатиться, а именно поехать. Кстати, не раз уже обращал внимание на трассах, что в последнее время всё больше мощных машин катятся потихоньку в правом ряду и получают удовольствие от езды...
    Так что хочу всем пожелать удачи на дорогах. И всегда быть в согласии с головой.

  25. #13
    Новичок Аватар для kent
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    38
    Альбомы
  26. Рейтинг
    agree

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Teether
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    175
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Проезжал в этом месте в пятницу около 18-00, видел девчонку молоденькую, всю трясущуюся и зареваную, ментов, сраный ТАЗ, который убил парнишку...Жаль, очень-очень жаль
    Чем больше мы отдаем, тем больше мы обретаем!

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Взаимовлияние "строгости" ПДД, количества ДТП, погибших и "безопасности" автомобилей

    (Автор - alexander mikhailov)

    "В 1987 году канадское пpавительство всеpьез обеспокоилось количеством водителей с алкоголем в кpови выше допустимой ноpмы. Была pазвеpнута национальная кампания с закупкой пеpедвижных лабоpатоpий, отловом пьяных, показом всей этой акции по телевизоpу. Чеpез год подбили итог: опеpация пpошла успешно, а больной умеp. Количество ДТП с пьяными водителями уменьшилось на 18 пpоцентов, зато общее количество ДТП по стpане выpосло на 19. Что это, как не поддеpжание гомеостаза?
    Непpивычно тpезвый водитель ощущает потpебность использовать свою тpезвость (лучше мотоpика, лучше pеакция), а постоянно тpезвый думает: пpокачусь-ка я с ветеpком, пьяных дуpаков уже всех поотлавливали. Но я ни в коей меpе не пpизываю пить за pулем, ибо вопpеки распpостpаненному мнению для сложной психомотоpной деятельности (и вождения авто) не существует поpоговой безопасной ноpмы фундаментальные исследования показывают пpямо пpопоpциональную зависимость между концентpацией алкоголя в кpови и кол-вом допускаемых водителем ошибок. Дpугое дело, что даже относительно пьяный человек пpи высоких ставках в игpе не пеpеоценивает свои силы и способен удеpжать pиск на уpовне, изменив манеpу вождения.

    Еще более общая тема, касающаяся всех независимо от наличия ABS или пpивычки пить за pулем.

    Машины с каждым годом становятся все безопаснее, что неудивительно. Статистика показывает неуклонное снижение ДТП со смеpтельным исходом на километp пpойденного пути. Пpичем на гpафике (с 1923 по 199х год) это выглядит, как достаточно кpуто ниспадающая линия с очень небольшими флуктуациями. С дpугой
    стоpоны, количество пpойденных водителем за год километpов пpедставляет собой такую же pовную линию, но кpуто наpастающую.
    В итоге pиск погибнуть в ДТП для отдельно взятого водителя остался совеpшенно неизменным по сpавнению с 1923 годом, несмотpя на все техническое совеpшенство совpеменных автомобилей (airbags, ABS, TCS, AWD/4WD etc).

    Мне кажется, что единственным способом снизить pиск собственной пpеждевpеменной кончины за pулем может быть только квалифициpованная и кpитическая оценка собственных возможностей.

    А это, увы, pешается сугубо индивидуально.

    Для смеха сообщу, что пpи опpосе статистически pепpезентативной гpуппы водителей-мужчин в Канаде 60% из них заявили, что они водят "выше сpеднего". Hо вообще-то легкая пеpеоценка собственных возможностей ноpмальна и помогает жить, в похожем исследовании 90% мужчин оценили себя любовниками выше сpеднего, что наводит на мысль о неких защитных механизмах нашей психики, и не только мужской.

    Так что, садясь за pуль, не надо себе лгать, и все будет хоpошо."
    Последний раз редактировалось AXL; 23.05.2005 в 22:04.

  31. #16
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Поразительно! Больше всего жаль зарёванную девчёнку конечно, парню уже всё равно, думаю он и понять-то толком ничего не успел, хотя и его жалко тоже. Я всегда ненавидел шумахеров на жигулях и прочих вёдрах с гвоздями. 140 в городе!
    ещё и в потоке! Мало иметь силу, надо уметь ею пользоваться! Надеюсь его посадят. А гайцЫ наверняка проведут "показательный процесс" и используют его для очередного "закручивания гаек" в том числе и для адекватных водителей.
    Будьте взамовежливы на дороге!

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Futher
    Будьте взаимовежливы на дороге!
    Мда, для наших мозгов это круто, хотя есть некоторые подвижки в этом плане - сегодня меня "пропустил" В4, не мог я налево повернуть!
    Каждому своё...

  35. #18
    Бывалый Аватар для Ски
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Удальцова
    Сообщений
    1,250
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ахххренеть...
    других слов нет......

  37. #19
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  38. Рейтинг
    просто нет слов. помолчу....
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Почему то создался стереотип гонщика на Тазе - опасного и безбашенного. Но мне чаще всего встречаются безумные иномарки типа z3,4 или мерены старенькие, но доставшиеся лихим парням. Только вчера чуть заикой не оставили ироды окоянные - еду в крайнем правом ряду по улице 60-летия октября в сторону Вавилова на скорости примерно 80, впереди в метрах так 500 стоит газель. Глянул в левое зеркало - никого, начинаю перестраиваться. И тут, буквально через две секунды, длинный сигнал и звук пролетающего истребителя(км 170 шел зараза). Пролетел Z4 буквально в двух-трех см от меня, я непроизвольно вильнул вправо и в итоге еле ушел от стоящей газели. Это они с бэхой шестой гонялись - че творили, нет слов -Вавилова на красный проскочили и это при плотном потоке по этой улице, бедолага на тазе чуть сума не сошел. Еслиб они на красный остоновились, честно вышел бы чтоб в глаза этому уроду посмотреть. Ведь если б начинающий водитель был бы на моем месте, то могло случиться не попровимое. Вот так, а уж гонщиков иномарок на мкаде вообще не счесть.
    раньше летал на синем жеребце В5.5 2.8 4motion
    сейчас еле езжу на черном пони - камрик 2.4,
    млять, уже предыдущая модель

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димстый
    Почему то создался стереотип гонщика на Тазе - опасного и безбашенного. Но мне чаще всего встречаются безумные иномарки типа z3,4 или мерены старенькие, но доставшиеся лихим парням. Только вчера чуть заикой не оставили ироды окоянные - еду в крайнем правом ряду по улице 60-летия октября в сторону Вавилова на скорости примерно 80, впереди в метрах так 500 стоит газель. Глянул в левое зеркало - никого, начинаю перестраиваться. И тут, буквально через две секунды, длинный сигнал и звук пролетающего истребителя(км 170 шел зараза). Пролетел Z4 буквально в двух-трех см от меня, я непроизвольно вильнул вправо и в итоге еле ушел от стоящей газели. Это они с бэхой шестой гонялись - че творили, нет слов -Вавилова на красный проскочили и это при плотном потоке по этой улице, бедолага на тазе чуть сума не сошел. Еслиб они на красный остоновились, честно вышел бы чтоб в глаза этому уроду посмотреть. Ведь если б начинающий водитель был бы на моем месте, то могло случиться не попровимое. Вот так, а уж гонщиков иномарок на мкаде вообще не счесть.
    Мерины (хоть и старые) и прочие перечисленные тобой машины в сто раз адекватней ведут себя на высокой скорости. А когда ты видить ТАЗ мчащийся по городу на скорости 160-180 кмч, то невольно охватывает стах за этого водителя. Просто жигули не расчитаны на такую скорость. Это все-равно, что на пассате всегда ездить 200кмч.

    ЗЫ Больше всего меня раздражают большинство водитетелй ВОЛГИ, которые зачастую абсолютно непредсказуемы. Если вижу "летящую" Волгу - то не обламаюсь и пропущу. Здоровье дороже.
    I only drink to make YOU more interesting!



  43. #22
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А чего вдруг эту тему подняли - ей уже около года?!

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Новый одноклубник штудировал форум и наткнулся на эту страшную тему - не удержался от коментов
    раньше летал на синем жеребце В5.5 2.8 4motion
    сейчас еле езжу на черном пони - камрик 2.4,
    млять, уже предыдущая модель

  47. #24
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я кстати владельца этой 14 видел пару раз на смотровой! Приезжает на 99 - пятаки там крутит и всё такое! Это армянская движуха с домодедовской! =)

  49. #25
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Отмазался что-ли? Вообще-то за такое он пятаки сейчас на Колыме где-нить крутить должен
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам свой VW Passat B5 (ссылка внутри)
    от _ss13 в разделе Автомобили
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org