ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81

Тема: Passat B6 1.8 TSI VS Tiguan 1.4 TSI

  1. #1
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Passat B6 1.8 TSI VS Tiguan 1.4 TSI

    Диллер пригласил на презинтацию нового Тигуан я посидел посмотрел мне понравилось. Больше всего цена 904 000 это машина на ручке с мотором 1.4 турбина компрессор 150 лс. Комплектация богатая есть все кроме кожи и ксенона из дополнительного оборудования стоит заказывать только запаску с домкратом за 5000 и все. Плюсы Тигуана полный привод более высокая посадка.
    За свой Пассат я отдал 857 000 комплектация Хэджлайн, вот думаю есть ли смысл менять Пассат на Тигуан через пару лет когда горантия кончится. Плюсы Пассата это комфорт и качество пластика у Тигуана он мне какойто жесткий показался особенно на дверях аля Автоваз. 50 000 за полный привод и высокий клиренс в наших непростых погодных условиях мне кажется оправданно!!!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    ...вот думаю есть ли смысл менять Пассат на Тигуан через пару лет когда горантия кончится.
    Может нужно ближе к окончанию этого срока задумываться? За 2 года появится что-то ещё.

  5. #3
    Новичок Аватар для Persona
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вопрос то для меня решен если даже по Трэйдин сейчас отдать машину я много в деньгах потеряю, может другим будет интересно кто еше не приобрел себе new VW?

  7. #4
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вчера ездили (с женой, для которой купим Тигу) на тест-драйв, катались на 1,4 л с МКПП, с простым салоном (сиденья - ткань). После "В6" - хайлайна (дерево, кожа, алькантара) салончик Тиги смотрится скромненько. Правда, в "Германике" мы посмотрели также машину с кожаным салоном - совсем другие ощущения, гораздо уютнее, так что жене будем заказывать с кожей (хотя в принципе я бы предрочел алькантару или велюр).
    Двери Тиги покрыты жестким пластиком (только сравнения с тазиками неуместны: мне этот "фанерный" по звуку пластик напомнил пластик в шестой Мазде, притом что пластик в Мазде еще и попахивал химией, а в Тиге плохих запахов нет.
    Сзади мЕста в Тиге по впечатлениям побольше, чем в "В6", плюс салон повыше, так что объем салона однозначно больше, к тому же правое пассажирское сиденье складывается, задние сиденья при желании укладываются плашмя - габаритные предметы перевозить на Тиге будет проще-удобнее.
    На ходу Тига ведет себя как легковая: никаких клевков вперед-назад (свойственного для джипов козления), не кренится при прохождении поворотов на скорости. Подвеска чуть мягче, чем у "В6", но тоже очень плотная, никаких "буханий" на волнистой дороге не заметил.
    Ход педалей у Тиги по ощущениям меньше, чем у "В6". Мотор 1,4 л (150 л.с.) тянет весьма достойно, при педалировании вдавливает в сиденье, а если он (как уверял менеджер) по городу ест 8,5 литра, то для любителя МКПП это однозначно разумный выбор. Пассат имеет примерно ту же массу и очевидно ехал бы с этим мотором и МКПП тоже весьма живо.
    На вопрос менеджеру: как думаете, отчего салон у Тиги отделан бедновато - он ответил: "это же разных классов автомобили, Пассат - из более высокого класса.
    Менять новый "В6" на Тигу я бы не стал, хотя при покупке машины "после паси" Тигу рассматривал бы как один из наиболее реальных вариантов. Тем более что через годик скорее всего и в РФ (а не только в Украине) появится возможность заказать всякие приятные дополнительные опции.
    Последний раз редактировалось А.Петров; 28.07.2008 в 16:49.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Тигуан - гольф переросток. Мое имхо - дорого за него просят.

    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Может нужно ближе к окончанию этого срока задумываться? За 2 года появится что-то ещё.
    +6
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Новичок Аватар для p0izon
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    51
    Альбомы
  12. Рейтинг
    блин, а я сидел в полном ожидании заказа для себя пассата варианта, сидел выбирал двигатель, цвета, материалы обивки, допы всякие... вчера покатался на тиге... к профессионалам себя далеко не отношу, но мне понравилось, очень. катался на 1.4 tsi с кожаным салоном. понравился на самом деле безумно. теперь вот сижу весь в раздумьях что же взять.... хотя есть одно НО, на пассате не катался, только сидел в нём в салонах, прощупал только так сказать... про динамику только слышал ,а вот тигуан попробовал, вот на днях пойду покатаюсь на пассате, надеюсь там развеятся сомнения, и уже решусь на что нибудь... а пока сижу и раздумываю...

    что же взять... пассат вариант или тигуан...

  13. #7
    Мембер Аватар для nuzza
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    270
    Альбомы
  14. Рейтинг
    присоединяюсь к последним мнениям!
    сегодня был в салоне, после пассата тигуан смотрится очень скромно, как снаружи так и внутри. в салоне ощутимо теснее, как спереди и сзади.
    вобщем тигуан меня нисколько не смутил, и сегодня я ровно за миллион приобрел немецкого пассата этого года, хайлан + все допы, что идут в наших двух пакетах, кроме парктроника + зимний пакет 4 +рсд500 с мп3 и ченджером на 6 дисков. машина на таможне, ожидается через месяц.
    поздравьте меня чтоли
    no engine gets me fast enough

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а если он (как уверял менеджер) по городу ест 8,5 литра
    ха... гольф с таким объемом кушает 10л без пробок...

  17. #9
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuzza Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к последним мнениям!
    сегодня был в салоне, после пассата тигуан смотрится очень скромно, как снаружи так и внутри. в салоне ощутимо теснее, как спереди и сзади.
    вобщем тигуан меня нисколько не смутил, и сегодня я ровно за миллион приобрел немецкого пассата этого года, хайлан + все допы, что идут в наших двух пакетах, кроме парктроника + зимний пакет 4 +рсд500 с мп3 и ченджером на 6 дисков. машина на таможне, ожидается через месяц.
    поздравьте меня чтоли
    Чтоли ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Правильный выбор
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  19. #10
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuzza Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к последним мнениям!
    сегодня был в салоне, после пассата тигуан смотрится очень скромно, как снаружи так и внутри. в салоне ощутимо теснее, как спереди и сзади.
    вобщем тигуан меня нисколько не смутил, и сегодня я ровно за миллион приобрел немецкого пассата этого года, хайлан + все допы, что идут в наших двух пакетах, кроме парктроника + зимний пакет 4 +рсд500 с мп3 и ченджером на 6 дисков. машина на таможне, ожидается через месяц.
    поздравьте меня чтоли
    А парки куда делись? ДОРОГО обошлось приобретение. У нас со скидкой за 960 Круб. можно взять.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  21. #11
    Мембер Аватар для nuzza
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    270
    Альбомы
  22. Рейтинг
    я знаю что дорого, но он немец. у них пакетов опций нет, все опции заказываются отдельно.

    немца брал во многом по тому, что в этом цвете в россии в продаже машин нет вообще, это единственный вариант.
    знаю, что калуга скорее всего не хуже, но все равно как то спокойнее.
    ну и в плюс обогрев задних сидений и рсд500, на наших сейчас этого не ставят.

    парки и вебасту поставлю у дилера по приходу.
    no engine gets me fast enough

  23. #12
    Новичок Аватар для p0izon
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    51
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB Посмотреть сообщение
    ха... гольф с таким объемом кушает 10л без пробок...
    всё это мифы помоему про прожрливость тигуана... пока я катался на тестдрайве по крайней мере, бортовой компьютер ни раааазу не опустился ниже 15.8, что если честно повергло меня в небольшой шок... от того что заявлено это уж как то очень сильно разнится... никто больше не засматривался на показания?

  25. #13
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p0izon Посмотреть сообщение
    всё это мифы помоему про прожрливость тигуана... пока я катался на тестдрайве по крайней мере, бортовой компьютер ни раааазу не опустился ниже 15.8, что если честно повергло меня в небольшой шок... от того что заявлено это уж как то очень сильно разнится... никто больше не засматривался на показания?
    ничего удивительного - машина тест-драйвовская, на ней вваливают, чтоб показать какой замечательный мотор и что он едет, просто многие думают, что 1.4 не едет.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  27. #14
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p0izon Посмотреть сообщение
    всё это мифы помоему про прожрливость тигуана... пока я катался на тестдрайве по крайней мере, бортовой компьютер ни раааазу не опустился ниже 15.8, что если честно повергло меня в небольшой шок... от того что заявлено это уж как то очень сильно разнится... никто больше не засматривался на показания?
    Засматриваться на показания расхода на тестдрайве?
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  29. #15
    Мембер Аватар для kittie
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    384
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Тигуан - это отжиг Фольца! Честно я вообще непонимаю такие ушлёпки - недоджипы и за счёт убийственной отделки и качества материалов пытающиеся остатся в ценовой категории седана, но при этом завлекать высоким клиренсом и типо джип.
    ИМХО - аналогичная машинка у форда - Куга.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Рассматривал сначала тигу как вариант, но неизвестно было что со сроками и комплектациями. в итоге остановился на пассе. думаю, следующая машина если фольц то скорее всего полноприводный пасс универсал (аналог олроуда, который обещал VAG на B7). Тига - высокий гольф и сравнивать по размерам салона с пассом думаю не совсем корректно.

  33. #17
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p0izon Посмотреть сообщение
    всё это мифы помоему про прожрливость тигуана... пока я катался на тестдрайве по крайней мере, бортовой компьютер ни раааазу не опустился ниже 15.8, что если честно повергло меня в небольшой шок... от того что заявлено это уж как то очень сильно разнится... никто больше не засматривался на показания?
    - а Вы на "В6" смотрели на комп при разгоне ? У меня там обычно при разгонах рисуются 99 литров на сотню, притом что средний расход (если поездить час по городу) от 11 до 12. Мотор 2,0 FSI. А движок в 1,4 литра, да еще более совершенный по конструкции, обязан кушать меньше двухлитрового !
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  35. #18
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Тига авто в принципе интересное, но вместо пассата не взял бы. Да и как то дороговато за него хотят. Как вариант для жены, чтобы был какой то в семье недожип
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Не пойму зачем джип в городе?

  39. #20
    Новичок Аватар для Nameless
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    48
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
    Не пойму зачем джип в городе?
    Вы думаете Пассат в городе с его 4,7 метра длинны удобнее, чем Тигуан с 4,4 метра? И свесы опять же у Пассата.

  41. #21
    Мембер Аватар для Sidor_ii
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    442
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
    Не пойму зачем джип в городе?
    Подслушанный разговор двух семейных пар.
    Одна другой говорит: мы тут себе кашкай купили...., сейчас это модно.
    Passat Variant B6 2.0 TDI CR + допы

  43. #22
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вы думаете Пассат в городе с его 4,7 метра длинны удобнее, чем Тигуан с 4,4 метра? И свесы опять же у Пассата.
    - "я Тигу взял бы только за то" (нет, не за то, что с ней разговаривал Ленин ), что ее легче будет приткнуть-припарковать в Москве за счет меньшей длины. К тому же высокая посадка обеспечивает возможность при парковке "нависать" над высокими бордюрами. За счет высоты посадки из Тиги лучше обзорность - комфортнее водить в потоке. Когда бы появилась на Тиге передняя панель, как на Пасе, с отделкой под карельскую березу - взял бы себе. Но, похоже, немцы готовят для меня что-то побольше Тиги, поменьше Туарега, с хорошей отделкой.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  45. #23
    Новичок Аватар для Nameless
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    48
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - "я Тигу взял бы только за то" (нет, не за то, что с ней разговаривал Ленин ), что ее легче будет приткнуть-припарковать в Москве за счет меньшей длины. К тому же высокая посадка обеспечивает возможность при парковке "нависать" над высокими бордюрами. За счет высоты посадки из Тиги лучше обзорность - комфортнее водить в потоке. Когда бы появилась на Тиге передняя панель, как на Пасе, с отделкой под карельскую березу - взял бы себе. Но, похоже, немцы готовят для меня что-то побольше Тиги, поменьше Туарега, с хорошей отделкой.
    У нас те же проблемы в городе. Жду вот новый Гольф - а там Пассат однозначно менять буду или на Тигуан или на новый Гольф.

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Смотрел я Тигу. Не породистый он. Не чета пассату. Для меня авто, это ещё и имидж. А Тига создана для баловства. Только это баловство стоит приличных денег, которые просят за полумеры.
    Моё мнение прошу не хаять, так как оно авторское ...
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  49. #25
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Два часа назад был в Ганзе. Смотрел. Мне ТИГУАН не понравился.
    Полюбил ПАССАТ ещё больше.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org