ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 109

Тема: Самый быстрый

  1. #76
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ну если только так..хотя я после своего кульбита думаю что много безопасней и интересней было бы выбраться максимальным количеством народу какнить на реальный спец участок. (хоть на дмитровский полигон или ходынку) и там погонять вволю!
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  3. #77
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Можно, но стоит крайне дорого снять полигон. Питлейн проводили зимой такое мероприятие на Дмитровском полигоне.

  5. #78
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  6. Рейтинг
    [Дело было в казани сезон 2005

    Знакомый написал "Страшным столкновением, а не вручением призов закончились в минувшее воскресенье первые в этом сезоне гонки стритрейсеров. Разбито семь автомашин, шесть из которых в заезде не участвовали, в них сидели зрители. Четыре человека получили серьезные травмы


    Страшным столкновением, а не вручением призов закончились в минувшее воскресенье первые в этом сезоне гонки стритрейсеров. Разбито семь автомашин, шесть из которых в заезде не участвовали, в них сидели зрители. Четыре человека получили серьезные травмы.

    В 21.30 в одном из последних заездов на старт вышли "Субару" из Татарстана и нижегородская "Ауди". "Субару" слегка отстала. А вырвавшаяся вперед "Ауди" с надписью на заднем стекле "Автопилот", финишируя, на полном ходу съехала на обочину и врезалась в ряд стоящих машин. После столкновения "Ауди" развернуло - в результате у нее снесло и капот, и багажник. Но 41-летний водитель получил лишь ушиб грудной клетки: его спасли ремень и подушки безопасности. Куда хуже пришлось тем, кто сидел в стоявших автомобилях. Первой приняла на себя удар "девятка" - ее перевернуло. На стоявших за ней двух "Жигулях" 12-й модели, "Хонде-Цивик", "четырнадцатой" и "Волге" не осталось живого места...

    Кирилл - очевидец, снимавший соревнования на любительскую камеру, находился далековато от места происшествия и вначале ничего не понял: в темноте раздался негромкий хлопок, а потом зрители закричали и побежали... Кирилл подоспел к месту происшествия, когда из машин начали вынимать пострадавших. Кто-то кричал, что погибли две девушки, кто-то спешил накрыть тела откуда-то взявшимся покрывалом... Позднее выяснилось, что девушки живы. А среди зрителей нашлись свидетели, которые утверждали, что "Ауди" сошла с курса потому, что на дорогу перед ней кто-то неожиданно выскочил, водитель сманеврировал, чтобы не сбить человека, но не удержался на мокрой дороге (незадолго до этого начался дождь). Через пятнадцать минут вызвали "скорую", а через полчаса после аварии подъехала первая бригада, за ней - еще две. Пострадавших - 20-летнюю девушку и троих мужчин - увезли в НИИТО.

    ГАИ поспешила отмежеваться от происшествия. В пресс-релизе, который был распространен в понедельник, коротко сообщалось об обстоятельствах аварии, более пространно - об опасности "любительских" соревнований стритрейсеров на городских и загородных дорогах и очень пространно - о том, что республиканское управление ГАИ не оказывает организационной поддержки подобным мероприятиям, а ответственность за последствия аварий на состязаниях "полностью ложится на их устроителей и участников". Оговорившись, что "допустимо, если такие турниры проходят в организованной форме, с соблюдением необходимых мер безопасности зрителей и участников, на специальной территории...", руководство ГАИ в пресс-релизе предупредило: "Попытки рейсеров проверять технические возможности своих машин на городских магистралях будем пресекать жестко".


    Но, помнится, после прошлогодних ночных происшествий на улицах Казани и Зеленодольска ГАИ уже "предупреждала" и обещала жесткие меры по отношению к рейсерам и вообще ко всем, кто гоняет по улицам на запредельной скорости. Нынче была возможность принять меры загодя: о том, где и когда состоятся гонки, знал весь город, о них сообщалось в Интернете. В субботу по Казани с утра до вечера с музыкой раскатывали байкеры - праздновали открытие сезона. Вечером они "отрывались" на объездной дороге - их тоже никто не "пресекал". Но там обошлось без эксцессов. А соревнования рейсеров были назначены на воскресный день на 13-м километре Оренбургского тракта - на старой дороге в аэропорт.

    Проехать туда просто так нельзя - в этом месте висит "кирпич", а нарушителей стерегут гаишники. Позавчера под "кирпич" проехали сотни машин - участников и зрителей. Значит, кто-то их пропустил, вместо того чтобы "пресечь"?

    Соревнования проходили под присмотром силовых структур - крепких ребят в камуфляже привез "КамАЗ" с милицейскими номерами. Служивые теснили зрителей на обочины, долго уговаривали непослушных отойти от бровки - обеспечивали безопасность. Однако вчера в пресс-центре МВД корреспонденту "ВК" заявили, что никакой милиции на соревнованиях рейсеров не было, да и быть не могло: мол, гонки на обычной дороге, а не на специально оборудованной для этих целей трассе - прямое нарушение Правил дорожного движения, то есть закона, и милиция обязана их пресекать, а не помогать организаторам. Но ребята в камуфляже помогали! Значит, кто-то закрыл глаза на нарушение?

    ...В пресс-релизе ГАИ есть строчки про автомобилизацию, рост популярности автомобильного спорта и про то, что любительские соревнования в таких условиях "выполняют позитивную функцию популяризации совершенствования водительского мастерства". И в таком контексте становится ясно, что рейсеры как класс не исчезнут, несмотря ни на какие жесткие меры - но "мерами" их можно загнать в подполье. Сегодня мы заранее знаем, куда и когда лучше не соваться, чтобы не оказаться на дороге у гонщиков, а завтра гонки на улицах окажутся для всех полной неожиданностью - со всеми вытекающими. Так не лучше ли не отмежевываться, а посотрудничать? Предоставить место, оговорить время и обеспечить безопасность по-настоящему. То есть не обойтись ротой милиционеров, которые покрикивают на толпу, а обеспечить присутствие на соревнованиях "скорой", пожарных, спасателей. Не только гонять зрителей с обочин, но и проследить, чтобы они не "подставлялись" на финише в собственных автомобилях.

    А пока мы даже не научились точно подсчитывать количество пострадавших из-за плохой организации гонок: по данным ГАИ, в больницу с травмами увезли лишь одну зрительницу, по данным "скорой" - четверых. По данным ГАИ, пострадавшая попала в РКБ, по данным "скорой" - в НИИТО...

    Причем Аudi S4 одна из сильнейших машин России.
    И ещё одна интересная ссылочка http://www.drag-bitva.ru/
    (Призовой фонд 33.000$ в Красноярске Драг-Битва 25-26 июНя!!!)

    "
    Последний раз редактировалось SevA; 01.06.2005 в 15:12.
    TDI

  7. #79
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  8. Рейтинг

  9. #80
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Audi была RS4 ... А об этом давно уже всем известно... уж с месяц точно...

    Много написано на разных форумах. Видел фото. Зрелище то еще...

    Вот более достоверная версия случившегося. Цитата с форума dragrace.ru:

    Казанский субарик тупо поймал кресты и залез на сторону нижегородской ауди. Реальный пацан (владелец ауди) увидав эту@!#$ню, е@#анул нитрос и резко уехал вперёд. Н@!#$ав субу хотел оттормаживаться, НО камаз с омоном стояли на финише на его полосе. Для того, что бы избежать столкновения с этими недоносками он отработал рулём и его ауди тоже поймала кресты. Надо отдать должное пилоту (то что он @!#$ не потерялся) и направил свой авто в кучу машин во избежании человеческих жертв. Ни пожарных, ни МЧС, ни скорой ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРЕДУСМАТРЕЛИ!!! ..

    Опять же... никого никто не принуждает к участию. Не хотите, не участвуйте. Риск присуствует и при спокойной езде, особенно по Москве, по нашему городу...
    Последний раз редактировалось Barmental; 01.06.2005 в 15:30.

  11. #81
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да это было прилично времени назад!
    А я не про принужнение! Я сам этим всем занимался 4 года! И достаточно знаю, что самое главное, чтоб это было организованно. Тогда и на обычной дороге проишествий не случится.
    Все дело в организации!
    Драг РУЛИТ!
    TDI

  13. #82
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevA
    Да это было прилично времени назад!
    А я не про принужнение! Я сам этим всем занимался 4 года! И достаточно знаю, что самое главное, чтоб это было организованно. Тогда и на обычной дороге проишествий не случится.
    Все дело в организации!
    Драг РУЛИТ!
    Вот и я с Мальборо об этом. Я постараюсь подтянуть 2 рации для старта и финиша(все как положено)...

  15. #83
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да уж рации нужны 100%.
    И надо условный знак (у нас был вкл. ораньжевой мигалки) это экстренная оснановка заезда!
    TDI

  17. #84
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Самый ураганный вариант по месту проведению гонок с точки зрнеия качества дорожного покрытия и безопасности, это отрезок автомагистрали от Ленинградского шоссе до Шереметьево-2 Я на этом отрезке 200 км/ч укладывал

  19. #85
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Или по киевке от МКАД до Внуково. Разгонялся там до 220км\ч. Но на всех шоссе полно машин и гаишников, так что заезды с места там проводить нереально

  21. #86
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А когда рации нужны?
    Может смогу достать парочку!
    TDI

  23. #87
    Почти Мембер Аватар для Marlboro
    Регистрация
    03.09.2004
    Сообщений
    132
    Альбомы
  24. Рейтинг
    МКАД- щелковское ш. - Ярославское ш .

  25. #88
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  26. Рейтинг
    По моему идея не совсем хорошая разгоняться до 200 км/ч. Остаюсь сторонником класического заезда на 1/8 мили. Хотя можно и с хода, на длмнном участке прямой, что бы до 220 можно было пойти...
    Реально стартовать со светофора. Как обсуждалось ранее. С другой стороны, можно все решить на месте когда соберемся 02.06. А может никто и не соберется - погода подведет.

  27. #89
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  28. Рейтинг
    нифиг так рисковать?! гораздо интересней тема, как мне кажется
    http://rallysprint.fromru.com



    из отзывов......


    на М3 ездил Я.

    проблема в том, что эти люди там постоянно, а я первый раз был.

    Трасса там картинговая, совсем не для М3. Там на тазиках самое оно. скорость на трассе 40-70 км/ч. М3 преимущества не дает практически. Я ни разу даже газ открыть полностью не мог. Трасса узкая очень. Я все время почти боком ехал. За каждое касание покрышек пенализация 1 сек. Мне постоянно по 2-3 записывали. Плюс очень сложно боком ехать по траектории))))) Я из одного поворота боком выезжаю, в следующий через 10 метром боком заезжаю)))
    Когда на прямую старт-финиш, где все зрители стоят, из поворота выходил, все разбегались))) мне самому страшно было, так как все бочком-бочком, а там километров до 70 разогнаться можно)))

    Кстати посмотри на мое время на обратном круге. Оно по-моему лучшее или 2-е в классе. Это единственный раз, когда я чисто проехал.

    Я бы постоянно туда ездил, но откровенно жалко машину, даже не машину (я там со 2-й передачи и не переключаюсь никуда), а резину. Комплекта максимум гонки на 2-3 хватит.

    Но в общем обстановка просто супер!!!!!

  29. #90
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я собираюсь поехать, только чувствую я там на своём корабле всю трассу проутюжу

  31. #91
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Народ уже совсем задвигает! Все на дмитровский полигон - за 200 баксов можно накататься вдоволь!

  33. #92
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Денежниково бюджетнее...

  35. #93
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А вообще я не гонщик - мне как-то на это всё ...
    Я люблю медленно ездить! хе хе!

  37. #94
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Народ уже совсем задвигает! Все на дмитровский полигон - за 200 баксов можно накататься вдоволь!
    А зачем за полигон говорить тогда?

  39. #95
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ну иногда накипит - надо же как-то нервы успокоить! но на дороге мне не до гонок! хе хе! =)

  41. #96
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Картинг...

  43. #97
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  44. Рейтинг
    И картинг в том числе - правда по до мной карт трещит да и не помещаюсь я в него - ноги за уши приходится ставить! =)

  45. #98
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    И картинг в том числе - правда по до мной карт трещит да и не помещаюсь я в него - ноги за уши приходится ставить! =)
    аналогично

  47. #99
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Картинг - весело - но он не едет подо мной!

  49. #100
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Картинг - весело - но он не едет подо мной!
    так давай тогда съездим туда куда я сслыку вешал

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Младший брат, но очень быстрый
    от Павел028 в разделе Беседка болталка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org