ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Покраска крыла. Вопросы.

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Покраска крыла. Вопросы.

    приехал с "отдыха", друг с одним придурком "помахались" не удачно. В общем на крыле вмятина, как раз между верхними "уголками", тоесть немного даже повезло. На нижнем "угле" вмятина присутствует. Съездил по местам, просят 1000грн и 1200 (240 и 280$ примерно). Говорят нужно рихтовать и красить. Я подумал - а зачем красить? Неужели краска и лак повредятся если осторожно выгнуть обратно, сейчас же целы...
    Вопрос:
    1. Страховщики, гарантия не при№№№ся ?)по страховке не хочу заморачиваться, найду лучше зачинщика и часть денег возьму с него, во 2 не хочу головной боли.
    2. в будущем можно будет определить что была вмятина? На что повлияет покраска-рихтовка?
    3. дорого берут?
    з.ы. сори за тупые вопросы
    и ззы синька зло, не злоупотребляйте!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Revo; 03.08.2008 в 19:34.
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  3. #2
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тут без рихтовки не обойтись, а коль страховка то я бы новое поставил

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    головой?

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  8. Рейтинг
    кто видел говорят плечом )) хотя есть мысль подождать.....пока тот человек с больницы выйдет и сделать уме второе сотрясение об крыло. Тогда уже в страховую
    со страховкой не знаю...не хочу чтоб отцу мозг напрягать. Скажу что "случайно" ктото упал и уже денег дал. Не люблю вопросов от него ))
    без покраски не выйдет?
    Последний раз редактировалось Revo; 04.08.2008 в 00:16.
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  10. Рейтинг
    нет, скоре всего рихтовка и окраска крыла.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Slim
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    МО карта клуба № 0113
    Сообщений
    2,671
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Нда... Скорее всего просто выгнуть такую вмятину не удасться... Даже если очень осторожно...
    Порой до Боговых ушей гораздо легче докричаться. (...)

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а лучше даже замена.... попробуй б/у в цвет поищи, дешевле, мне кажеться и проще

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  16. Рейтинг
    мле((( завтра наверн поеду отрихтую...покрасшу позже...цена б/у? :/
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  18. Рейтинг
    тут кто то уверял что крылья передние из пластика ,так ли это?
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Revo Посмотреть сообщение
    мле((( завтра наверн поеду отрихтую...покрасшу позже...цена б/у? :/
    цена х.з. но с такоя вмятиной тебе туда кг шпатлевки намажут

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    тут кто то уверял что крылья передние из пластика ,так ли это?
    эт был я.. но чёта уже не уверен..

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  24. Рейтинг
    да если это крыло от пси И6..оно нове стоит 5 кусков....ни такие уж большие деньги..мона и новое поставить..и покрасить..!)))))

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  26. Рейтинг
    5 кусков чего?)) грн? так это 1 тыща долларов...ни за что ни про что. пошёл в центр сьезжу поищу местечко подходящее...ой ай ктото ударил)
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  27. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Крыло - менять (200$ вроде гуманно). Таке вещи шпаклюют только на продажу.

  29. #15
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    тут кто то уверял что крылья передние из пластика ,так ли это?
    у VW передние крылья из пластико тока у Туарега


    а крыло однозначно лучше новое, но страховая может посчитать как рихтовать...
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  32. Рейтинг
    надо было добить...но протокол уже есть ...эх)
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  34. Рейтинг
    да не ..5 кусков..это 5 тысяч рублей..!)))

  35. #18
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  36. Рейтинг
    И правда. Крыло - 1200 грн, брату меняли..это 6300 рублей. Буду настаивать на замене!!
    ага фиг там..ещё покраска 875....около 4.8 тыщи. Нормально так..
    Последний раз редактировалось Revo; 05.08.2008 в 15:18.
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  37. #19
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  38. Рейтинг
    +1 за рихтовку (или замену) и покраску.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Итак, прошёл сезон, со страховой и всеми разобрались. Ситуация такая:
    на СТО говорили о замене крыла. Звонил страховщик - говорит счёт проплачен, приезжайте на рихтовку. Какую рихтовку ?:vah03: Замена! Встречаемся со страховщиком и мастером на СТО - говорят замена не получится, по закону дефект должен быть на ребре жёсткости или сквозное отверстие, об этом при заключении договора со страховой не было ни слова, "новое за старое", деньги проплатили (счёт в глаза не видел). Так-же если настоять на замене мне сказали следующее:
    кроме крыла красятся отчасти капот, дверь, бампер. Так называемые переходы, чтоб разницы краски не видно было. ИМХО, бред, на то и существуют современные технологии, подбор красок и т.п. В ситуации с рихтовкой красится будет там где по шпаклёвано, а переходы будут внутри крыла. В том что отрихтуют хорошо - не сомневаюсь. Сомневаюсь в чистоте всего дела. Ремонт на других станциях стоит 1350 грн (230$), у них счёт на 2400 (400$)+я плачу франшизу почти 100$.
    Предлагается ехать на подбор краски, на что я предложил оставить им лючёк бензобака - говорят подбор будет плохой с ним, можно снять крыло и ездить без него. Но по всей видимости снимется и бампер, в дверь будет задувать песок и т.п. Может чем-нибудь заделать это крыло? Кто имеет опыт по данному вопросу, подскажите.
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Ramzes
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    212
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Revo Посмотреть сообщение
    Итак, прошёл сезон, со страховой и всеми разобрались. Ситуация такая:
    на СТО говорили о замене крыла. Звонил страховщик - говорит счёт проплачен, приезжайте на рихтовку. Какую рихтовку ?:vah03: Замена! Встречаемся со страховщиком и мастером на СТО - говорят замена не получится, по закону дефект должен быть на ребре жёсткости или сквозное отверстие, об этом при заключении договора со страховой не было ни слова, "новое за старое", деньги проплатили (счёт в глаза не видел). Так-же если настоять на замене мне сказали следующее:
    кроме крыла красятся отчасти капот, дверь, бампер. Так называемые переходы, чтоб разницы краски не видно было. ИМХО, бред, на то и существуют современные технологии, подбор красок и т.п. В ситуации с рихтовкой красится будет там где по шпаклёвано, а переходы будут внутри крыла. В том что отрихтуют хорошо - не сомневаюсь. Сомневаюсь в чистоте всего дела. Ремонт на других станциях стоит 1350 грн (230$), у них счёт на 2400 (400$)+я плачу франшизу почти 100$.
    Предлагается ехать на подбор краски, на что я предложил оставить им лючёк бензобака - говорят подбор будет плохой с ним, можно снять крыло и ездить без него. Но по всей видимости снимется и бампер, в дверь будет задувать песок и т.п. Может чем-нибудь заделать это крыло? Кто имеет опыт по данному вопросу, подскажите.
    Насчет переходов на капот и т.д., есть такое дело. Даже при компьютерном подборе можно не попасть в тон, есть шанс что крыло потом будет выделяться. Нужны эти наплывы. А вообще видел, как такую же практически вмятину, без повреждения ЛКП, вытягивали специальным инструментом, все потом было идеально. Стоило где-то рублей 1000.

  43. #22
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Revo Посмотреть сообщение
    ...Так-же если настоять на замене мне сказали следующее:
    кроме крыла красятся отчасти капот, дверь, бампер.
    да ну нафиг, просто нужно нормально в цвет попасть...

    Цитата Сообщение от Revo Посмотреть сообщение
    В ситуации с рихтовкой красится будет там где по шпаклёвано, а переходы будут внутри крыла. В том что отрихтуют хорошо - не сомневаюсь. Сомневаюсь в чистоте всего дела.
    жесть какая-то

    Цитата Сообщение от Revo Посмотреть сообщение
    ...Предлагается ехать на подбор краски, на что я предложил оставить им лючёк бензобака - говорят подбор будет плохой с ним, можно снять крыло и ездить без него. Но по всей видимости снимется и бампер, в дверь будет задувать песок и т.п. Может чем-нибудь заделать это крыло? Кто имеет опыт по данному вопросу, подскажите.
    на авто с достаточно большим пробегом и неизвестной историей, я бы рекомендовал подбирать краску по краске того элемента, который будет краситься, если крыло под замену, то вырезается часть крыла и по ней подбирается краска, но если у тебя авто не билось, пробег небольшой, то и с лючком должно всё получиться ..... хотя я вообще сомневаюсь в адекватности этих мастеров
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ну вот согласен с этим с подбором многие косячат, у меня вот есть разница маленькая но со времением выгорела да и платсмасса отличаеться от металла!!! хотя крсака одинаковая..надо следить и смотреть под разным угломи и на солнце

  47. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Насчет переходов на капот и т.д., есть такое дело. Даже при компьютерном подборе можно не попасть в тон, есть шанс что крыло потом будет выделяться. Нужны эти наплывы.
    Нормальные специалисты подбирают краску по лючку и никаких переходов на другие элементы не делают. Единственная проблема - это то что свежая краска выглядит новой, в отличие от остальной машины. Но это проходит максимум за месяц.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    297
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Понятно, в общем нормального сервиса - приехал, дал лючёк - уехал, приехал - поставили крыло - уехал не дождусь... А насчёт нового крыла мне втирали такие веещи...например что когда оно приходит его нужно рихтовать и его состояние будет чуть ли не хуже чем у нынешнего побитого. Довозят его по всей видимости контрабандой, под 50 тоннами угля в вагонах. Начали рассказывать что заклёпки бывают разные на разных крыльях, крылья тоже разные и сразу оно 99.9% не станет. ИМХО - пошёл бы к начальнику страховой и СТО - мастера сделали бы как надо((.
    Ну а что на счёт езды без крыла и бампера? Я так понял без крыла бампер держаться не будет, нужно снимать? Кто-нибудь так ездил?
    B6 comfort 1.8tsi+mt --->Passat B7 2.0tsi+DSG+K04 APR

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org