ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 102

Тема: Чеклист при приеме машины.

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для Rav
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    861
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mechta_Ev Посмотреть сообщение
    Железная логика. Но если этот чек лист рассматривать как справочник всевозможных проверок, то все встает на свои места. Есть желание проверить машину на предмет царапин - проверяй, не хочешь - вычеркивай из списка. Зато точно все необходимые проверки сделаешь. У кого то список в результате вычеркиваний убавится в 2 раза, у кого то в 20 раз, но забыто ничего не будет.
    это не логика, дорогой мой Мечта Ев, а жизненый опыт

  3. #52
    Почти Мембер Аватар для юрий
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, Одинцовский район
    Сообщений
    133
    Альбомы
  4. Рейтинг
    не могу скачать чек-лист, перезалейте его

  5. #53
    Новичок Аватар для yurkevski
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    моска
    Сообщений
    33
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за чек лист, теперь я знаю как занять работков ОД на пол дня!

  7. #54
    Гость
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Лучше чек-лист, чем нервотрепка, как у меня. После покупки В6 в салоне после нескольким моек обнаружились приличные царапины на крыле. Тогда прошло уже 2 недели.А сейчас по истечении года обнаружилось что еще и пол переднего бампера было покрашено. Так что внимательней смотрите и лучше со специалистом, хотя мы смотрели всей семьей в течении 2 часов.

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Братцы выручайте!!!

    Уже на стадии покупки и хотелось бы почитать чек лист. Ссылка ну ни в какую не открывается. У кого есть скачанный файл, киньте плиз на почту. Кому-как, а я считаю что чеклист важен и нужен. Ведь для себя покупаешь машину, а не для дяди.
    Последний раз редактировалось Grief; 17.03.2016 в 12:08.

  11. #56
    Новичок Аватар для maxlegnum
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    87
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Лучше чек-лист, чем нервотрепка, как у меня. После покупки В6 в салоне после нескольким моек обнаружились приличные царапины на крыле. Тогда прошло уже 2 недели.А сейчас по истечении года обнаружилось что еще и пол переднего бампера было покрашено. Так что внимательней смотрите и лучше со специалистом, хотя мы смотрели всей семьей в течении 2 часов.
    Привет, землячка. За две недели царапина могла появилься на паровке или добрый мальчик во дворе ключиком прошёлся. Раз вы всей семьёй за 2 часа осмотра ничего не нашли, то врядли в этом виноват кто-то другой, и врядли в салоне менеджер (или кто-там готовит машины) мог найти царапину. Сам принимал свою машину очень тщательно и через месяц нащёл на кузове 2 царапинки и потертость от прикосновения соседской двери. Уверен этого не было. Вообще КАСКО рулит: не важно с какой царапиной ты купил машину - всё равно отремонтируют.

  13. #57
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Так что внимательней смотрите и лучше со специалистом, хотя мы смотрели всей семьей в течении 2 часов.
    еще раз доказывает - даже 2 часа, проведенные за приемкой машины, ничего не гарантируют

    а царапины скорее всего уже потом появились
    покрашенный бампер непрофессиональным глазом не определишь.....

    короче, волков бояться, в лес не ходить
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  15. #58
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  16. Рейтинг
    зубов боятся в рот не давать..

  17. #59
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    зубов боятся в рот не давать..
    ну, можно и так сказать
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  19. #60
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  20. Рейтинг
    проверять надо внимательно у миня прием афты занял час, проверил все что влючаецо, выключаецо и кое что узнал о работе сигналки, климы и прочей нужной муйни чтоб мануал не листать па пустякам
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Скачал сей чек лист, увидел количество граф вникать не стал, машину забирал так: внешне посмотрел, внутри че как, спросил "надеюсь она с автовоза она не падала))), честно сказали что нет)))" эээ в общем и все, вроде ездит, срипит то там то здесь, что делать автомобиль-то народный, а народ на телегах ездит))))

  23. #62
    Почти Мембер Аватар для Aeo
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    172
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поехал принимать авту с чек листом., вроде бы начал все осматривать по списку, потом понял, что это полный бред, манагер поинтересовалась что там за листочки такие у меня, взяла их пересмотрела и со словами - о хоспади (засмеялась) так же как и я. список полезен тем, чтобы понять на какие моменты стоит обратить внимание. список подойдет для проверки бывалых машин точно.

    походил посмотрел, повключали все, список помог тем, что я помнил какие места коварные уж, и проверил их по памяти.
    Серый Ц солярочный 315 000км

  25. #63
    Почти Мембер Аватар для RIO
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Post

    Расскажу Вам мнение на эту тему с другой стороны. Я сам являюсь продажником оф. дилера. И ко мне приходили забирать авто с такой бумажечкой. Все зависит от человека, кто читает это чек-лист.
    1) Нормальный адекватный дядечка-дед, который полжизни копил на это чудо на колесах, и вот этот момент настал. Он конечно-же боится, что его, как и всю его жизнь до этого, обманут и потом еще пошлют. Приходит с такой вот поэзией и сам везде все смотрит, лазит где хочет. Все через спасибо и пожалуйста. Такому всегда и помочь охота и подсказать по авто дельное.
    2) Другой и без бумажки все мозги встряхнет. Коврики грязные (хотя сам уже раз 20 в салоне посидел), капелька воды засохшая, муравей зарапнул пластиковую накладку бампера, которую без Вот тогда все уже серьезно. И ответные меры адекватные.
    Пьяный на воде - причина пожара

  27. #64
    Почетный Мембер Аватар для vvv001
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я покупал без этого списка, но перед процедурой за неск дней почитал - привёл мозги в порядок и ладно.., тем более каждый при приёме авто всё равно смотрит в основном то, что ему кажется важным и списочек помогает решить эту трудность начинающим при приёмке авто..
    На мой взгляд штука полезная

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  30. Рейтинг
    разве коврик в багажник и огнетушитель тоже должны быть?или это от комплектации зависит?

  31. #66
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crew737 Посмотреть сообщение
    разве коврик в багажник и огнетушитель тоже должны быть?или это от комплектации зависит?
    тока за бабки!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  34. Рейтинг
    понял! спасибо

  35. #68
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  36. Рейтинг
    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/a2fcb97457e33cf5eb1ba70342396f84"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/a2fcb97457e33cf5eb1ba70342396f84" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/8816418b7e5febbf9a74059cde3fda04"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/8816418b7e5febbf9a74059cde3fda04" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/774b95d39c93a10e070a365668aa030c"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/774b95d39c93a10e070a365668aa030c" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
    Последний раз редактировалось alknark; 06.08.2009 в 03:13.

  37. #69
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    214
    Альбомы
  38. Рейтинг
    +1 автору за чек-лист. Предупрежден, зачит вооружен! Считаю чувство неловкости перед менеджерами ложным и уж в чем убежден на все 100%, так в том, что в случае выявления недостатка в ближайшие часы, дни после сделки на их понимание расчитывать не прийдется и пенять можно будет только на себя. Салон в результате сделки получает хорошие деньги, мною эти деньги вкладываются, и я хочу быть уверенным в том что владываю их правильно.
    Глупо выбирать машину днями напролет шерстя обзоры и форумы, а потом бухнуть деньги при беглом осмотре, чтоб не предстать мудилой перед теми, кто живет на комиссионные от твоей покупки.

    В дополнению к чек-листу хотелось бы узнать, где можно взглянуть на полный перечень комлектации Passat B6 Highline 2.

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    6
    Альбомы
  40. Рейтинг
    пунктов не 1,5 тысячи а 140, обратите внимание на номера строк а не на номера операций

  41. #71
    Гость Аватар для Джеки
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v-len Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    з.ы. На авторство не претендую, т.к. список составлен из постов этого форума и некоторых других источников.

    С уважением, v-len.
    Ну, авторство, конечно, может и не стоит себе присваивать, но труд проделан - ценнейший. Скачано и сохранено. Спасибо!

    alknark, сюжет продажа битых авто

    Информация, хоть и старенькая - впечатляет.
    Представляю, как выросли эти цифры...
    Последний раз редактировалось толстый; 01.01.2010 в 15:03.

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Полностью согласен с toltek. Когда забирал машину (Автоганза на Марксистской) проверял по данному чеклисту. Хочу выразить благодарность создателям форума Passat-club, всем его участникам, а также v-len.

    Проверил ~ 80% пунктов, времени заняло конечно порядочно (~ часа 3), под конец изрядно утомился, но зато было чувство уверенности в исправности приобретаемого автомобиля все таки дорогая покупка, а также это избавило меня от лишних поездок к дилеру по гарантийным случаям.

    В результате проверки по чеклисту было выявлено 2 косяка:
    1. Небольшой скол на переднем крыле.
    2. На одном переднем колесе подранная резина.

    Инженер, который передавал мне авто на требования об устранении косяков ответил, что колесо подралось, когда машина выезжала с автовоза, там есть типа углубления и полозья железные, из которых без прокрута колеса не выедешь при этом портится резина. По поводу скола уже точно не помню но че-то потерли тряпочкой, но ничего не изменилось. Я так понял, что инженер считал эти косяки незначительными и надеялся, что я заберу машину вместе с ними.

    Но благо до этого был опыт общения с директором салона Зиновчук Павлом, который быстро решил эти вопросы: колесо заменили, по сколу предложили или перекрасить крыло или капнуть каплю краски. Я хоть и трепетно отношусь к этим весчям, но не маньяк, поэтому выбрал второе.

    Спустя три месяца после получения машины случайно обнаружил еще пару косяков под капотом: сломанную пластмассовую крышку фары и пролом в верхней крышке корпуса (см. фото) воздушного фильтра. Поехал на природу в деревню, там в спокойной обстановке решил посмотреть под капотом, смахнуть пыль, а тут на тебе такое. Все пробоины сразу залепил малярным скотчем. Когда машину получал под капот конечно заглядывал, но уже в конце всей проверки, и меня больше интересовали уровни жидкостей и масел. В принципе пробоина была на видном месте, но глаза разбежались и не заметил, да и предположить, что такое бывает не мог. Фотку, кстати, делал спустя две недели после получения машины для форма, есть тема в которой обсуждалось наличие или отсутствие пластмассовой крышки в моторном отсеке. Крышку фары Автоганза заменила сразу, а вот в замене верхней крышки корпуса воздушного фильтра отказали. Писал претензию на имя технического директора, не ответили. Написал в представительство VW. Через неделю или дней 10 звонок из Автоганзы – компания приняла решение заменить крышку воздушного фильтра за свой счет.

    Предлагаю дополнить чеклист более тщательным осмотром подкопотного пространства на предмет наличия поврежденных пластиковых деталей. Всем удачи!
    Изображения

  45. #73
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Евгений Т. Посмотреть сообщение
    Спустя три месяца после получения машины случайно обнаружил еще пару косяков под капотом: сломанную пластмассовую крышку фары и пролом в верхней крышке корпуса (см. фото) воздушного фильтра. Поехал на природу в деревню, там в спокойной обстановке решил посмотреть под капотом, смахнуть пыль, а тут на тебе такое. Все пробоины сразу залепил малярным скотчем. Когда машину получал под капот конечно заглядывал, но уже в конце всей проверки, и меня больше интересовали уровни жидкостей и масел. В принципе пробоина была на видном месте, но глаза разбежались и не заметил, да и предположить, что такое бывает не мог. Фотку, кстати, делал спустя две недели после получения машины для форма, есть тема в которой обсуждалось наличие или отсутствие пластмассовой крышки в моторном отсеке. Крышку фары Автоганза заменила сразу, а вот в замене верхней крышки корпуса воздушного фильтра отказали. Писал претензию на имя технического директора, не ответили. Написал в представительство VW. Через неделю или дней 10 звонок из Автоганзы – компания приняла решение заменить крышку воздушного фильтра за свой счет.

    Предлагаю дополнить чеклист более тщательным осмотром подкопотного пространства на предмет наличия поврежденных пластиковых деталей. Всем удачи!
    Согласен. У меня почему-то крышка пластиковая, которая ближе всего к решетке (воздушная), не защелкивается... Не пойму, кто виноват. И один электроразъем чуток "раскрошен" оказался...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  47. #74
    Почти Мембер Аватар для Кабачок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  48. Рейтинг
    24 января, т.е. в это воскресенье, буду оставалять аваст в Германике на Пассат который в подписи указан.

    Может дадите совет где со скидкой или куда вообще лучше обратиться?
    Passat 1.8 FSI DSG Highline ++

  49. #75
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Чет посмотрел этот лист - у меня пробег 15 км уже в салоне - это как?!Думаю, со склада не на эвакуаторе приехала...

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org