ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 102

Тема: Чеклист при приеме машины.

  1. #76
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    Чет посмотрел этот лист - у меня пробег 15 км уже в салоне - это как?!Думаю, со склада не на эвакуаторе приехала...
    Ну, не повезло тебе, чувак! б/у подсунули!
    А, если серьезно, то нормальный пробег. Полигон, заводские корпуса и т.п.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  3. #77
    Мембер
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Спасибо большое V-len за столь подробный список! Приятно увидеть столь системный подход при приемке машины. Излишняя подробность только на пользу - каждый сможет выбрать то что для него наиболее важно.

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да, спасибо. Полезно

  7. #79
    Новичок Аватар для yurkevski
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    моска
    Сообщений
    33
    Альбомы
  8. Рейтинг
    чет у меня не открывается.

    Какое расширение у файла?
    tsi

  9. #80
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurkevski Посмотреть сообщение
    чет у меня не открывается.

    Какое расширение у файла?
    это вроде бы как архив...расширение "Файл "PHP" (.php)" тоже открыть не смог

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    23
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ребят, а организуйте чеклист для подержанных? если несложно, Отпишитесь у меня в теме

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    34
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Чет посмотрел этот лист - у меня пробег 15 км уже в салоне - это как?!Думаю, со склада не на эвакуаторе приехала...

    Не переживайте все нормально. У меня 17 км.

  15. #83
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Перевыложил в PDF

    з.ы. После скачивания оригинала его надо переименовать из attachment.php в checklist.xls.
    Вложения

  17. #84
    Новичок Аватар для volkovroman
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О. г.Лобня
    Сообщений
    91
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Эх жалко только,что солон в 100 м. от B.P.-хрен горючки лишней нальют )))

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    17
    Альбомы
  20. Рейтинг
    я так вообще такого мнения. Салон сам должен ложить такой акт приёмки в новый авто. А вот покупатель сам решает как с ним поступать. Либо следовать каждому пункту или на авось. Зато всё честно. Мне самому через неделю забирать нового B7. И я буду проверять всё! и мне глубоко что обо мне подумают. Лично моё мнение.

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    1
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Полезно, что тут говорить.

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромка Посмотреть сообщение
    я так вообще такого мнения. Салон сам должен ложить такой акт приёмки в новый авто. А вот покупатель сам решает как с ним поступать. Либо следовать каждому пункту или на авось. Зато всё честно. Мне самому через неделю забирать нового B7. И я буду проверять всё! и мне глубоко что обо мне подумают. Лично моё мнение.
    Согласен полностью только что дальше? Определил что сиденье шатается больше чем хотелось бы, заставить поменять или еще 3 месяца ждать?

  25. #88
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  26. Рейтинг
    забирала машину пару недель назад, машину получали минут 20 (с момента, когда вошли в салон до момента выезда за ворота дилера)
    проверила только ЛКП - все остальное, если проявится, - устранят по гарантии
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  27. #89
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Konsivan Посмотреть сообщение
    Согласен полностью только что дальше? Определил что сиденье шатается больше чем хотелось бы, заставить поменять или еще 3 месяца ждать?
    Подписываюсь. Я "сдулся" уже после половины пунктов. И только когда принимал свою первую машину. В остальных случаях: проверка световых приборов и т.п., что не меняется по гарантии, лакокрасочного покрытия и явных косяков. Вполне достаточно.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот если б кто помог списком деталей или неисправностей которые под гарантию не попадают, вот это было бы полезно. Могли бы сами ОД подсказать но от них не дождешся

  31. #91
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ёлы-палы! Ну вот, скажем, что я обычно проверял (могу что-то и пропустить, но немного).
    Во-первых, это ЛКП по кругу на предмет явный косяков, во-вторых, все световые приборы (они под гарантию не попадают в бОльшей части), потом "светимость" всех лампочек, подсветок и т.п., которые могут светиться, в-третьих, внешний вид салона на отсутствие мех. повреждений (царапины, порезы и т.п.). Хлопнуть всеми дверьми, пошуршать стеклоподъемниками, подвигать сиденья, открыть капот, посмотреть внешне, чтобы не было явных повреждений чего-либо под капотом. Ну в багажник нос сунуть... Заглянуть, если позволяет комплекция, под машину, чтоб не висело ничего. Завести, послушать, если дадут, покрутить руль на заведенной. На МКПП передачи пощелкать. Ну и хватит, наверное.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг
    по ссылке в первом посте скачивается attachment.php
    его нужно переименовать после в .zip (не xls!)

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А у меня не вышло почему-то... сделал как написал

  37. #94
    Гость
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    27
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Привет всем.
    Спасибо за чек-лист, пригодится.
    Через пару недель забираю свой Passat, второй.
    Хотелось бы добавить свои пять копеек.
    Нас доверчивых, у нас в стране, как обычно разводят уже в самом начале. Может не намеренно, а может для своей перестраховки.
    Может кто не знает, на счет доков.
    В 99% (будь-то покупка чего-либо или бронирование турпоездки) в шапке договора например написано "в лице Директора" Пупкина, а подпись - главбуха. 100% ответ - "А мы так все договора подписываем".
    С таким договором в суде скажут - до свидания.
    Короче, если в шапке "в лице Директора, действующего на основании устава", то подписи - именно его с РАСШИФРОВКОЙ.
    Если "в лице Директора" а подпись например менеджера Петькина, то будьте добры приложить доверенность, в доверенности должно быть, что Петькин имеет права на подпись ДОГОВОРОВ, и где подпись - по доверенности № 12345...
    Мне например, вот эту доверенность не дали у ОД. Попросил - манагер принес без вопросов тут же.
    Сдесь стоит отметить, что люди стали более понимающие, чем 15-20 лет назад ), все они знают, специально что-ли косяки делают.
    Ну а если дорогой договор, то нужны заверенные копии:
    Устава, ЕГРЮЛ, ОГРН, всякие сертификаты, если деятельность сертифицирована (напр. строительство дома)
    Ну и договоры надо читать, всегда. У нас договоры составляют вчерашние студентки, чтобы перестраховаться, или намеренно сложно, но в итоге они ни за что ответственность не несут.
    Да, и надо помнить, что договор - это ДВУСТОРОННЯЯ договоренность, и на слова типа "у нас стандартный договор и мы не исправляем", можно сказать, например, девочка вы как здесь вообще работаете, вообще-то я есть в шапке договора - .... "и с другой стороны Иванов И.И."
    Да, обычно младшее манагерское звено вообще не в теме, стоит позвать старшего, сразу идет понимание и уважение.
    А то, что мы обычно не заморачиваемся, это от нашей дурацкой скромности. Да, именно скромности, и все. Надо быть не скромным, надо быть порядочным. Но она здесь не уместна (скромность).
    Конечно, все в меру естесно )
    Последний раз редактировалось syber777; 21.11.2012 в 17:14.
    Passat B5 1.8T ANB Сарай (2000)
    Passat B7 1.8 TSI highline + technics + RNS510 (2012)

  39. #95
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Не пугайте людей -- 90% вашего текста -- никому не нужная перестраховка в случае покупки авто у проверенного официального дилера. Все хорошо в меру.
    И да, я первый раз вижу такое, чтобы в договоре в шапке был директор, а в подписи -- фамилия другого человека. Наверное, так делают те, кто реально надурить собирается.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  41. #96
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic
    Не пугайте людей -- 90% вашего текста -- никому не нужная перестраховка в случае покупки авто у проверенного официального дилера. Все хорошо в меру.
    И да, я первый раз вижу такое, чтобы в договоре в шапке был директор, а в подписи -- фамилия другого человека. Наверное, так делают те, кто реально надурить собирается.
    Ох, если б Вы знали, уважаемый, как мы хонду жене покупали, кто нам только договор не подписывал. Вплоть до того, что из наших рук выхватывали подписанные менеджером, без права на то, документы после того, как мы говорили, что обратимся в суд. Это такой цирк был. Договор был составлен таким образом, что в случае чего через суд они могут беспрепятственно забрать у нас машину. В общем был скандал. Дилер Юг-Авто. Крупный вроде.
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан
    Спасибо!
    syber777 Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #97
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    Ох, если б Вы знали, уважаемый, как мы хонду жене покупали, кто нам только договор не подписывал. Вплоть до того, что из наших рук выхватывали подписанные менеджером, без права на то, документы после того, как мы говорили, что обратимся в суд. Это такой цирк был. Договор был составлен таким образом, что в случае чего через суд они могут беспрепятственно забрать у нас машину. В общем был скандал. Дилер Юг-Авто. Крупный вроде.
    А в случае чего? И какой суд на основании строчки в договоре заберет у вас машину без законных на то оснований?
    Опять же, граждане, у нас есть ГК, и пункты договора, противоречающие ему, а также, в некоторых случаях, и здравому смыслу или иным законодательным актам, ни один нормальный суд во внимание не примет. Хоть вы там сто подписей поставьте.
    Или думаете, если подпишетесь под текстом: "Разрешаю себя убить", то вас убьют законно? )

    Короче, смысл в том, что бдеть нужно, но в меру. На пустом месте из-за запятой скандал устраивать смысла нет. А то потом еще дороже себе выйдет в некоторых случаях.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    27
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Не пугайте людей -- 90% вашего текста -- никому не нужная перестраховка в случае покупки авто у проверенного официального дилера. Все хорошо в меру.
    И да, я первый раз вижу такое, чтобы в договоре в шапке был директор, а в подписи -- фамилия другого человека. Наверное, так делают те, кто реально надурить собирается.
    Я не только про авто пишу. Понятно, что всегда - по ситуации. И требовать регистрацию ЕГРЮЛ при покупке холодильника никому в голову не взбредет.
    Но, например по авто я попросил доверенность, чья подпись, и дописать кое-чего в комплектации авто (в договоре отсутствовали сигнализация, подогрев сидений, датчик дождя, еще что-то...)
    Ну а то, что подписи другого человека - сплошь и рядом.
    У меня была ситуация, когда возникли непонятки, вникали в договор буквально по каждому слову. Так что я стараюсь, конечно в меру, чтобы было более менее правильно.
    Passat B5 1.8T ANB Сарай (2000)
    Passat B7 1.8 TSI highline + technics + RNS510 (2012)

  47. #99
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от syber777 Посмотреть сообщение
    Я не только про авто пишу. Понятно, что всегда - по ситуации. И требовать регистрацию ЕГРЮЛ при покупке холодильника никому в голову не взбредет.
    Но, например по авто я попросил доверенность, чья подпись, и дописать кое-чего в комплектации авто (в договоре отсутствовали сигнализация, подогрев сидений, датчик дождя, еще что-то...)
    Ну а то, что подписи другого человека - сплошь и рядом.
    У меня была ситуация, когда возникли непонятки, вникали в договор буквально по каждому слову. Так что я стараюсь, конечно в меру, чтобы было более менее правильно.
    Вы имеете в виду "подпись другого человека" -- это именно рукописная подпись или фамилия другого человека стоит? Если первое, то такое бывает часто, но, по-хорошему, если подпись ставил кто-то отличный от директора не при вас, то понять -- он это или не он часто можно только, потребовав карточку с образцом подписи или другие подписанные им документы. Второй вариант -- не встречал.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  49. #100
    Гость
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    27
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду "подпись другого человека" -- это именно рукописная подпись или фамилия другого человека стоит? Если первое, то такое бывает часто, но, по-хорошему, если подпись ставил кто-то отличный от директора не при вас, то понять -- он это или не он часто можно только, потребовав карточку с образцом подписи или другие подписанные им документы. Второй вариант -- не встречал.
    Рукописная. Я в таких случаях прошу расшифровку.
    Каждый решает сам. Можно вообще договор не читать или не брать. Ведь нам всегда скажут (100%) "да что вы, мы надежная фирма", верьте нам.
    Я сам, когда что-нибудь подписываю (это уже с друй стороны баррикад)) , не парюсь, чем меньше данных, тем лучше, мало ли чего
    Passat B5 1.8T ANB Сарай (2000)
    Passat B7 1.8 TSI highline + technics + RNS510 (2012)

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org