ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 102

Тема: Чеклист при приеме машины.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb Чеклист при приеме машины.

    Здравствуйте.

    Сообщество passat-club.ru помогло мне с выбором и покупкой моего автомобиля. Первого августа я стал обладателем нового Passat'а.
    Хотелось бы внести свою лепту в общую копилку знаний. К этому сообщению прикреплен архив, со списком для проверки при приемке автомобиля.
    Пусть это список выглядит немного параноидально, но в таком деле лучше пере-, чем недо-.

    з.ы. На авторство не претендую, т.к. список составлен из постов этого форума и некоторых других источников.

    С уважением, v-len.
    Вложения
    Последний раз редактировалось v-len; 12.08.2013 в 21:03. Причина: перезалил файл
    Спасибо!
    Kass, Murz77, Bratandrei40, jonik31, TIM12, Horror, М.Е., Cavin, Maverick_SPb, hola and 3 others Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ето надо в FAQ.
    Имхо, каждому может пригодиться.
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  5. #3
    Новичок Аватар для flash111
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    74
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v-len Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сообщество passat-club.ru помогло мне с выбором и покупкой моего автомобиля. Первого августа я стал обладателем нового Passat'а.
    Хотелось бы внести свою лепту в общую копилку знаний. К этому сообщению прикреплен архив, со списком для проверки при приемке автомобиля.
    Пусть это список выглядит немного параноидально, но в таком деле лучше пере-, чем недо-.

    з.ы. На авторство не претендую, т.к. список составлен из постов этого форума и некоторых других источников.

    С уважением, v-len.
    Замечательный чек-лист Для покупки Таза в Питерском Автомире
    Black 1.8TSi Tipt Hi....

  7. #4
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от flash111 Посмотреть сообщение
    Замечательный чек-лист Для покупки Таза в Питерском Автомире
    Замечательный чек-лист для покупки любого авто.
    Как правильно заметил автор лучше пере-, чем недо-
    Что каксается иронии flash111 - дело времени (видать не попадал еще - счастливчик).

    А ТАЗ такой лист вряд ли пройдет...
    Последний раз редактировалось pumpan; 13.08.2008 в 19:29.
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  9. #5
    Новичок Аватар для ХопДаСа
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    94
    Альбомы
  10. Рейтинг
    !Зонт! это что за зонт, он входит в коплектацию?
    Не яйца красят человека, а человек яйца..

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Зонт не входит. Мне очень хотелось, чтобы он был.
    Попросил в подарок у дилера. Правда он оказался иным, нежели я ожидал. Но все равно приятно.
    Последний раз редактировалось v-len; 13.08.2008 в 21:29.

  13. #7
    Новичок Аватар для flash111
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    74
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pumpan Посмотреть сообщение
    Замечательный чек-лист для покупки любого авто.
    Как правильно заметил автор лучше пере-, чем недо-
    Что каксается иронии flash111 - дело времени (видать не попадал еще - счастливчик).

    А ТАЗ такой лист вряд ли пройдет...
    Лучше делать все корректоно и адекватно!!! Понятное дело что нужно проверять такие вещи как соответствие комлектации, кузовные повреждения, сверить VIN и т.д. Просто есть некоторые моменты о которых "продавец" мог не знать. Сейчас немного другое время и "продавец"(офиц. диллер) не заинтересован выдать клиенты заведамо неисправный авто т.к. всвязи с последними изменениями в законодательстве, насыщеностью рынка, возросшим опытом покупки у клиента есть большая вероятность заполучить некие проблемы так сказать "себе дороже". Тем более что если а/м пришла с повреждениями или с какими либо недочетами есть "гарантия" по каторой все и решается(эта же гарантия, кстати, при возможном возникновении проблем в дальнейшем и будет их решением). Если попробовать принять машину 1в1 по етому чек-листу то мало того что это займет черт знает сколько времени(которое в большинстве своем будет потрачено зря т.к. лампочки, кнопочки и т.д. уже были проверены на предпродажной подготовке) Так ты, как клиент и человек, прослывешь "маромоем" и при дальнейшем обслуживании, на сервисе например, это обычно принимают к сведению.
    Нужно оговориться, что все вышесказанное относится к покупке хорошего авто у хорошего официала(поэтому я выше и упоминал о Питерском Автомире(кто знает поймет)).
    Чек- лист это так называемый абсолют, а что до применения его в реали: нужно все делать корректно и адекватно!
    Black 1.8TSi Tipt Hi....

  15. #8
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от flash111 Посмотреть сообщение
    Лучше делать все корректоно и адекватно!!! .... Так ты, как клиент и человек, прослывешь "маромоем" и при дальнейшем обслуживании, на сервисе например, это обычно принимают к сведению.
    Нужно оговориться, что все вышесказанное относится к покупке хорошего авто у хорошего официала...
    Чек- лист это так называемый абсолют, а что до применения его в реали: нужно все делать корректно и адекватно!
    Все зависит от финансового положения человека. Если денег "куры не клюют" - зачем вобще машинку самому забирать? Да еще какой-то чек-лист? Попроси кого-нить, привезет.

    Если же выкладывать свои кровные, то "делать корректно и адекватно" для кого?
    Отвечу - в первую очередь для себя.
    Чтоб сделать все корректно и адекватно для себя - делай все что тебе необходимо (в. т. ч. чек-лист).
    Что там про тебя подумают и кем ты прослывешь - как-то до одного места (при покупке за кровные 30-40 тыс у.е.)

    Что каксается покупки качественного авто у хорошего фоициала - согласен, уверенность повышается. Но проверять надо.
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от flash111 Посмотреть сообщение
    Если попробовать принять машину 1в1 по етому чек-листу то мало того что это займет черт знает сколько времени
    Машину я выбирал из множества имеющихся в наличии. У меня прогон по чек-листу занял около трех часов. Что про меня подумают - мне все равно.
    Разделяю точку зрения по поводу: "если покупаешь дорогую машину, то можно немного и потрудиться при выборе авто, чтобы избежать разочарований в дальнейшем".

  19. #10
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  20. Рейтинг
    можно забрать вообще не осмотрев, а можно с таким листом - имхо и то, и то крайности.

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для _Konstantinoff
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Питер-Выползово
    Сообщений
    242
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от flash111 Посмотреть сообщение
    Лучше делать все корректоно и адекватно!!! Понятное дело что нужно проверять такие вещи как соответствие комлектации, кузовные повреждения, сверить VIN и т.д. Просто есть некоторые моменты о которых "продавец" мог не знать. Сейчас немного другое время и "продавец"(офиц. диллер) не заинтересован выдать клиенты заведамо неисправный авто т.к. всвязи с последними изменениями в законодательстве, насыщеностью рынка, возросшим опытом покупки у клиента есть большая вероятность заполучить некие проблемы так сказать "себе дороже". Тем более что если а/м пришла с повреждениями или с какими либо недочетами есть "гарантия" по каторой все и решается(эта же гарантия, кстати, при возможном возникновении проблем в дальнейшем и будет их решением). Если попробовать принять машину 1в1 по етому чек-листу то мало того что это займет черт знает сколько времени(которое в большинстве своем будет потрачено зря т.к. лампочки, кнопочки и т.д. уже были проверены на предпродажной подготовке) Так ты, как клиент и человек, прослывешь "маромоем" и при дальнейшем обслуживании, на сервисе например, это обычно принимают к сведению.
    Нужно оговориться, что все вышесказанное относится к покупке хорошего авто у хорошего официала(поэтому я выше и упоминал о Питерском Автомире(кто знает поймет)).
    Чек- лист это так называемый абсолют, а что до применения его в реали: нужно все делать корректно и адекватно!
    +1! За свою жизнь забирал уже много НОВЫХ машин из автосалонов (ВАЗ, Опель, VW). Обычно дело ограничивается внешним осмотром (буквально вскольз, т.к. машина только что с мойки, всё будет видно "на лету") + проверка запаски / баллонника / пепельницы и т.п.
    И всё. Смешно сказать - ни разу не проверял ни VIN, ни номера агрегатов (даже на ВАЗ).

    За всю историю ни разу (тьфу х3) не было, чтобы на следующий день что-то криминальное находилось (в техническом плане или в плане документов).
    Но если бы что-то и было - КАСКО и гарантия рулят! А насчёт косяков в документах - я ж не на рынке беру, процент возможной ошибки стремится к 0.

    ... Под Луганском родился...В Бухаре простудился... Значит такЪ

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Mr.Potemkin
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Категорически не соглашусь с flash111.
    1. Автомобиль недешевый, берешь не на год-два.
    2. Лучше проверить всё сразу, чем потом не бегать по мелочам в сервис и тратить время.
    3. Ты платишь за новый автомобиль без б.у. дворников и резины. А случаи подмены у нас в стране действительно бывают.
    Мне кажется, что криво посмотреть в сторону внимательного к своей машине покупателя могут только у нас. Для Европы это абсолютно нормально. Я плачу деньги не за "так сойдет", "ладно, пусть будет", или "незаметно? ну да, незаметное, ладно, пусть так будет", а за НОВЫЙ автомобиль, в котором всё должно быть сделано так, как это изначально задумано производителем. Живя в нашей стране, внимание обращать стоит на всё. Живя я в той же Германии, и найдя, к примеру, отсутствие домкрата в багажнике, я бы вернулся в автоцентр и сообщил об этом. И мне бы с 99% вероятности его отдали бы. А по поводу России я с такой уверенностью сказать не могу. "А вы сами вытащили" - скажет тебе какая-нибудь кривая рожа. У нас, к сожалению, как только деньги заплатил, дилеру ты становишься не нужен. У нас пока ещё нет культуры общения с клиентом и возможным потенциальным покупателем. Деньги отдал - вали. Дальше делай, что хочешь... увы.
    Черный отполированный Passat B6

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Модераторы, переименуйте топег в "Чекист при приеме машины"!

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для _Konstantinoff
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Питер-Выползово
    Сообщений
    242
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Категорически не соглашусь с flash111.
    1. Автомобиль недешевый, берешь не на год-два.
    2. Лучше проверить всё сразу, чем потом не бегать по мелочам в сервис и тратить время.
    3. Ты платишь за новый автомобиль без б.у. дворников и резины. А случаи подмены у нас в стране действительно бывают.
    Мне кажется, что криво посмотреть в сторону внимательного к своей машине покупателя могут только у нас. Для Европы это абсолютно нормально. Я плачу деньги не за "так сойдет", "ладно, пусть будет", или "незаметно? ну да, незаметное, ладно, пусть так будет", а за НОВЫЙ автомобиль, в котором всё должно быть сделано так, как это изначально задумано производителем. Живя в нашей стране, внимание обращать стоит на всё. Живя я в той же Германии, и найдя, к примеру, отсутствие домкрата в багажнике, я бы вернулся в автоцентр и сообщил об этом. И мне бы с 99% вероятности его отдали бы. А по поводу России я с такой уверенностью сказать не могу. "А вы сами вытащили" - скажет тебе какая-нибудь кривая рожа. У нас, к сожалению, как только деньги заплатил, дилеру ты становишься не нужен. У нас пока ещё нет культуры общения с клиентом и возможным потенциальным покупателем. Деньги отдал - вали. Дальше делай, что хочешь... увы.
    В общем и целом несомненно правильно, НО...
    1) я не готов найдя какой-либо косяк уехать без машины и ждать ещё неделю, т.к. у меня график достаточно плотный, отказываться от своих планов я не хочу и не буду. Мне гораздо проще отдельно запланировать поездку в сервис для устранения косяков (повторюсь, у меня ни разу "постфактум" косяков не находилось, возможно, благодаря п.2).

    2) Для того, чтобы не было проблем ни со сроками, ни с комплектностью, ни с последующими обращениями я всегда устанавливаю тесный контакт с продающим манагером. Возможен даже вариант заинтересовать его материально. Я готов заплатить некую мелкую сумму за своё спокойствие.
    Я живу в России и свято соблюдаю истину - "не подмажешь - не поедет". В итоге - у меня вообще не бывае проблем в частности с покупкой и обслугой машин (у меня их сейчас 6 шт.)

    ... Под Луганском родился...В Бухаре простудился... Значит такЪ

  29. #15
    Новичок Аватар для ХопДаСа
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    94
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Модераторы, переименуйте топег в "Чекист при приеме машины"!
    красава +2
    Не яйца красят человека, а человек яйца..

  31. #16
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Скажу следующее - чек-листу жить. Он должен быть и спасибо автору.
    Использовать его или не использовать - личное дело каждого...

    Каким быть - каждый выбирает сам.
    Как делаются "легкие" деньги? На ком их делают? Чем отличается тот на ком можно сделать (нае..ть) от того кого не нае..шь? Как мы называем тех на ком эти (легкие) деньги делают мудаки, пользуясь доверием?
    Жизнь, мля, диктует нам свои условия. Увы...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Mr.Potemkin
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Konstantinoff
    Согласен с обеими пунктами..
    Черный отполированный Passat B6

  35. #18
    Новичок Аватар для flash111
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    74
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _Konstantinoff Посмотреть сообщение
    В общем и целом несомненно правильно, НО...
    1) я не готов найдя какой-либо косяк уехать без машины и ждать ещё неделю, т.к. у меня график достаточно плотный, отказываться от своих планов я не хочу и не буду. Мне гораздо проще отдельно запланировать поездку в сервис для устранения косяков (повторюсь, у меня ни разу "постфактум" косяков не находилось, возможно, благодаря п.2).

    2) Для того, чтобы не было проблем ни со сроками, ни с комплектностью, ни с последующими обращениями я всегда устанавливаю тесный контакт с продающим манагером. Возможен даже вариант заинтересовать его материально. Я готов заплатить некую мелкую сумму за своё спокойствие.
    Я живу в России и свято соблюдаю истину - "не подмажешь - не поедет". В итоге - у меня вообще не бывае проблем в частности с покупкой и обслугой машин (у меня их сейчас 6 шт.)
    +22
    Black 1.8TSi Tipt Hi....

  37. #19
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _Konstantinoff Посмотреть сообщение
    В общем и целом несомненно правильно, НО...
    1) я не готов найдя какой-либо косяк уехать без машины и ждать ещё неделю, т.к. у меня график достаточно плотный, отказываться от своих планов я не хочу и не буду. Мне гораздо проще отдельно запланировать поездку в сервис для устранения косяков (повторюсь, у меня ни разу "постфактум" косяков не находилось, возможно, благодаря п.2).

    2) Для того, чтобы не было проблем ни со сроками, ни с комплектностью, ни с последующими обращениями я всегда устанавливаю тесный контакт с продающим манагером. Возможен даже вариант заинтересовать его материально. Я готов заплатить некую мелкую сумму за своё спокойствие.
    Я живу в России и свято соблюдаю истину - "не подмажешь - не поедет". В итоге - у меня вообще не бывае проблем в частности с покупкой и обслугой машин (у меня их сейчас 6 шт.)
    Грустно.

    Цитата Сообщение от flash111 Посмотреть сообщение
    +22
    Да. Грустно.
    Последний раз редактировалось dedanten; 15.08.2008 в 09:17.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  39. #20
    Новичок Аватар для flash111
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    74
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Грустно.



    Да. Грустно.
    Зато по-умному:D
    Black 1.8TSi Tipt Hi....

  41. #21
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v-len Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сообщество passat-club.ru помогло мне с выбором и покупкой моего автомобиля.
    Поздравляю с покупкой!!!

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для _Konstantinoff
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Питер-Выползово
    Сообщений
    242
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Грустно.
    Дорогой камрад! А чего грустного? Ты же платишь за КАСКО? Таковы реалии нашей жизни - 1) банк хочет страховать свои риски за наш счёт; 2) я и сам не против застраховать СВОИ финансовые риски. для примера - у меня возле дома вообще нет платных стоянок и на 13-й (уже чувствуется ирония ) день использования Пассата какое-то хулиганьё выбило стекло, дабы завладеть оставленным телефоном Nokia 6500 Slider.

    Мне кажется, если 10 лет назад автовладельцу рассказать о КАСКО, он бы посмеялся. А сейчас многие СОЗНАТЕЛЬНО хотят застраховать свои риски. К чему это всё? Башлять ОД (сервисмены, манагеры) - та же страховка.

    И ещё раз относительно чек-листа. Тут каждый решает сам, т.к у кого-то время стоит дёшего, у кого-то дорого, у кого-то вообще нисколько. Я для себя решил, что моё время стоит дорого, и расчётная прибыль за n часов у ОД перевешивает.

    ... Под Луганском родился...В Бухаре простудился... Значит такЪ

  45. #23
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _Konstantinoff Посмотреть сообщение
    И ещё раз относительно чек-листа. Тут каждый решает сам, т.к у кого-то время стоит дёшего, у кого-то дорого, у кого-то вообще нисколько. Я для себя решил, что моё время стоит дорого, и расчётная прибыль за n часов у ОД перевешивает.
    Верно.
    В таком случае чек-листом (либо этим, либо своим) воспользуется оплаченый тобой менеджер.
    Проверка (аля чек-лист) никуда не уходит.
    Никого не интересует сам ли ты это делаешь, либо кто-то еще.
    Важно что делать (а не кто делает). Об этом и тема, об этом и говорим (что?, а не кто?)...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  47. #24
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Автор, ну без обид, честно - порЖал :

    <TABLE style="WIDTH: 554pt; BORDER-COLLAPSE: collapse" cellSpacing=0 cellPadding=0 width=738 border=0 x:str><COLGROUP><COL style="WIDTH: 554pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 26989" width=738><TBODY><TR style="HEIGHT: 22.7pt; mso-height-source: userset" height=30><TD class=xl22 style="BORDER-RIGHT: #d4d0c8 0.5pt; BORDER-TOP: #d4d0c8 0.5pt; BORDER-LEFT: #d4d0c8 0.5pt; WIDTH: 554pt; BORDER-BOTTOM: #d4d0c8 0.5pt; HEIGHT: 22.7pt; BACKGROUND-COLOR: transparent" width=738 height=30>"проверям все ремни безопасности и их дергаем на предмет срабатывания преднатежителей"</TD></TR></TBODY></TABLE>
    - это как ? так чтоб пиропатрон сработал?! На не заведенной машине, ИМХО, хоть как дергай, не сработает.

    "попросить нажать звуковой сигнал, сидя перед машиной" - это чтоб оглохнуть?

    ЗЫ. Чеклист для инфы полезен, но все в голове не упомнишь, а если с такой распечаткой машину принимать будешь - за глаза, покрутят у виска и мудилой обзовут.
    Последний раз редактировалось AzaG; 15.08.2008 в 15:17.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  49. #25
    Новичок Аватар для flash111
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    74
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pumpan Посмотреть сообщение
    Верно.
    В таком случае чек-листом (либо этим, либо своим) воспользуется оплаченый тобой менеджер.
    Проверка (аля чек-лист) никуда не уходит.
    Никого не интересует сам ли ты это делаешь, либо кто-то еще.
    Важно что делать (а не кто делает). Об этом и тема, об этом и говорим (что?, а не кто?)...
    Не стоит принимать все дословно. Речь идет об использовании данного чек-листа нами как клиентами. В его перечне безусловно есть необходимые параметры проверки при приеме а/м, я их уже упоминал выше. Но это параметры которые имеют самое основное значение И именно по этому на них нужно уделить немного времени даже если это уже сделано "продавцом"! А такие вещи как проверка лампочек и т.д. не стоят этого времени(соотношение время-смысл не целесообразно) Нет ничего страшного если ты вдруг обнаружишь через пару дней, что у тебя не горит лампа заднего ПТФ... Эпилог: Не нужно впадать в фанатизм, зачастую это принесет больше - чем+ А даннай чек-лист "фанатский " это и есть смысл фразы "КОРРЕКТНО И АДЕКВАТНО"!
    Black 1.8TSi Tipt Hi....

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org