ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 66 из 66

Тема: СЕДАН: Багажник на крышу

  1. #51
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Да,каюсь,про 150 кг в багажнике я не увидел запятую в тексте "...Просела конечно не только изза того,что на крыше, в багажнике еще около 150кг.".Читается на первый взгляд,что на крыше в багажнике еще 150 кг.Но все таки 100 кг на крышу вместе с весом поперечин и бокса это на мой взгляд многовато для Пассата.Просела машинка конечно сильно,причем это еще без пассажиров,как видно на фото,здесь седан значительно проигрывает универсалу
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  3. #52
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну у меня дуги весят 5,5 кг + около 95 кг груза, так что в рекомендованные 100 кг уложился. Еще раз замечу, что дуги оригинал от VW, и они пишут 100кг.
    Я хотел универсал, но машину покупал из вторичного рынка, и найти за 4 месяца поисков универсал в желаемой комплектации не смог.

  5. #53
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Найти на вторичке универсал в хорошей комплектации очень трудно,поэтому я заказывал себе новый из Германии и ждал его 6 месяцев,зато добавлять теперь практически ничего не надо,и на всю тюменскую область,начиная с 2008 года мой автомобиль в такой комплектации продан всего один,естественно мне
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  7. #54
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вчера заказал себе Thule Spirit 780 Anthrazit. Надеюсь, что до Нового года прийдет.

    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    два багажника для великов на крышу (Thule ProRide 591). Заказывал через инет. Пришли, пошел устанавливать и дошло, что они они у меня оба правосторонние - т.е. замок выходит на одну сторону.
    В связи с этим мучает вопрос, наверное, наивный, но т.к. видел что эти крепления для великов бывают и на левую сторону
    как обычно русский чел не любит читать шведский мануал, а там популярно проиллюстрировано - как поменять ориентацию велобагажника

    удачи, все получится!

  11. #56
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Народ, а можно ли поставить велокрепления одного производителя на багажник (поперечины) другого?

    Что-то посмотрел Thule, MontBlanc, Atera. Вроде туле получаются универсальнее - при смене авто можно только сменить кит, а все остальные прибамбасы остаются. Но велокрепления хочется попроще, т.к. не собираюсь с великами ездить за тыщу км.

  13. #57
    Почетный Мембер Аватар для virtalik13
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    UA Борисполь
    Сообщений
    505
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Задался вопросом о приобретении багажника и бокса.С боксом более-менее понятно,а вот с самим багажником не очень,хочеться самое практичное решение.
    Расматриваю два варианта - Оригинальный багажник для Volkswagen Passat B6, В7 или TULE WingBar Бесшумная аэродинамическая алюминиевая поперечина каплевидного сечения.
    Почитал http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=11&p=305499 и теперь теряюсь,оригинал вроде надёжней,а Tule менее шумный...
    Просьба владельцев багажников написать отзывы.Зарание благодарю!
    B7 2.0 TDI DSG;Highline с элементами R-line;Black Oak;
    RNS-510;BT 7P6 ver. L;MFA Premium (RUS)R-line 300km; MFSW Scirocco R;18" Budapest;ParkAsist\ParkPilot\RearCam;MDI,Light Assist;Боковые зеркала с автоскладыванием+Side Assist;220B;GPS antenna original;Электрофаркоп;
    Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo;Салон от СС перфорированная Nappa,12-позционные электрорегулировки,вентиляция+массаж;TMPS...

  15. #58
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Живая тема, не прошло и года
    Сам я купил в конце концов Туле с аэродугами WingBar. Там по ссылке чувак фигню пишет про установку тулевского багажника. Он (тулевский) прекрасно и точно встает на посадочные места на Б6 и тоже соответствует стандартам City Crash. Да, сами дуги не заканчиваются на креплениях, но и не выступают даже за то место, где кончается крыша и начинается дверь.Может ему неправильно выбрали установочный комплект, не подходящий на Б6? На разных сайтах выдает отличающийся монтажный комплект, но правильный на первоисточнике ессно. Правда установка в первый раз заняла много времени с подгоном и пониманием Теперь установка занимает 5 минут. Что мне сильно понравилось в Туле - это тот самый рапид систем 754. Очень удобно, когда все ключи-шестигранники с ручками остаются на месте. И чтоб не сп...ли есть замки на каждом креплении. И на велокреплениях тоже есть замки. При том, что можно купить комплект личинок с одним ключом, что очень удобно.

  17. #59
    Почетный Мембер Аватар для virtalik13
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    UA Борисполь
    Сообщений
    505
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Urrri Посмотреть сообщение
    Живая тема, не прошло и года
    Сам я купил в конце концов Туле с аэродугами WingBar. Там по ссылке чувак фигню пишет про установку тулевского багажника. Он (тулевский) прекрасно и точно встает на посадочные места на Б6 и тоже соответствует стандартам City Crash. Да, сами дуги не заканчиваются на креплениях, но и не выступают даже за то место, где кончается крыша и начинается дверь.Может ему неправильно выбрали установочный комплект, не подходящий на Б6? На разных сайтах выдает отличающийся монтажный комплект, но правильный на первоисточнике ессно. Правда установка в первый раз заняла много времени с подгоном и пониманием Теперь установка занимает 5 минут. Что мне сильно понравилось в Туле - это тот самый рапид систем 754. Очень удобно, когда все ключи-шестигранники с ручками остаются на месте. И чтоб не сп...ли есть замки на каждом креплении. И на велокреплениях тоже есть замки. При том, что можно купить комплект личинок с одним ключом, что очень удобно.
    +100500
    После долгих ...распросов,сравнений и выноса мозга так же взял WingBar и бокс Dynamik 800
    B7 2.0 TDI DSG;Highline с элементами R-line;Black Oak;
    RNS-510;BT 7P6 ver. L;MFA Premium (RUS)R-line 300km; MFSW Scirocco R;18" Budapest;ParkAsist\ParkPilot\RearCam;MDI,Light Assist;Боковые зеркала с автоскладыванием+Side Assist;220B;GPS antenna original;Электрофаркоп;
    Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo;Салон от СС перфорированная Nappa,12-позционные электрорегулировки,вентиляция+массаж;TMPS...

  19. #60
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Поздравляю!
    Надо только не забыть резинки поставить снизу в пазы после подгонки креплений на места - без этой мелочи гудит как самолет.

    Опять же греет мысль, что саму конструкцию возможно удастся приспособить к следующей машине только заменой монтажного комплекта

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для virtalik13
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    UA Борисполь
    Сообщений
    505
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вот как выглядит WingBar и бокс Dynamik 800 на В7







    Обязательно поклеить плёночку,что идёт в комплекте,что бы уберечь лакокрасочное покрытие.





    Единственный недостаток это самостоятельная установка напрягает,зато потом и снимать не хочеться
    Никакого сверхзвукового шума нет,понятное дело не так как без багажника,но ездил до 140км,то терпимо,а далее дело привычки.По первах просто всё время прислушиваешся.
    B7 2.0 TDI DSG;Highline с элементами R-line;Black Oak;
    RNS-510;BT 7P6 ver. L;MFA Premium (RUS)R-line 300km; MFSW Scirocco R;18" Budapest;ParkAsist\ParkPilot\RearCam;MDI,Light Assist;Боковые зеркала с автоскладыванием+Side Assist;220B;GPS antenna original;Электрофаркоп;
    Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo;Салон от СС перфорированная Nappa,12-позционные электрорегулировки,вентиляция+массаж;TMPS...

  23. #62
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вот я и выбираю неделю, и до сих пор не уверен в выборе.
    1)Оригинал - внешне нравится больше всех, но все кто пробовал уверяют, что даже при 70 кмч с ним невозможно ездить.




    2) Whispbar - бесшумные, но внешне мне не нравятся и много вопросов по поводу крепления (большая площадь резинки лежит на мягкой части крыши)






    3) Thule - модная фирма, хорошо крепится, но поперечины только сквозные - т.е. дизайн не нравится

    В6, 1,8 TSI, АКПП

  25. #63
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  26. Рейтинг



    вот на гольфы ваще красивенно.
    к слову, я остановил свой выбор на оригинале, ибо попался новый совсем за недорого, ну а шум я как то потерплю, особенно учитывая, что не планирую часто и далеко с ним ездить. Зато внешне он мне по душе.

    Пример установки багажника и велокрепления



    Кстати, теперь думу думаю, какое велокрепление покупать на оригинальный багажник? Оригинальное - все их пластика, как то не серьезно смотрится...
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  27. #64
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Продолжу свой монолог по средствам небольшого фото отчета:
    1. Установил оригинальный ваговский багажник


    2. Занялся вопросом покупки велокрепления на крышу
    Сперва остановил свой выбор на модели Thule "ProRide 591"

    собрал, пощупал понюхал, посмотрел - не понравилась

    Затем купил модель Whispbar wb201
    Сразу столкнулся с тем, что её конструкция не позволяет комфортно размещать подростковый велосипед


    Пришлось в итоге поколхозить и смириться с неудобной снятием-установкой

    3. Собрал багажник


    4. Уже съездил покатался )





    В принципе - сыкотна!
    И ездить сыкотна и крышу травмировать тоже.
    На небольшие расстояния по отличной дороге - реально! Но не более того.
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    225
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Помогите подобрать поперечины на крышу B6

    Хочу поставить себе на крышу седана B6 поперечины. В Атланте назвали номер запчасти - 3C0071126 (там вроде и выбирать не из чего).

    Посмотрел на нее в сети на видео. Две палки, первая крепится специальными металлическими штырьками, для чего снимаются заглушки, которые есть в кузове, вторая просто зажимается по меткам, которые есть на стекле.

    Посмотрел на авто сегодня. У меня в кузове заглушки и на переднюю и на заднюю палку. Никаких меток на стекле или еще где-то нет.

    Вин машины, если, что : WVWZZZ3CZ8P070820
    Passat 2007 года, седан, полноприводный.

    Заранее благодарен !
    Кто понял жизнь - работу бросил...

  31. #66
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Все правильно ... Палки для багажника ставятся вместо заглушек ... Если оригинал вас не устраивает , подбирайте что нравится нно по размеру и проему кузова ..... Чего , а этого добра навалом и ценник разный ...удачи !

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org