ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 66

Тема: СЕДАН: Багажник на крышу

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  2. Рейтинг

    СЕДАН: Багажник на крышу

    Ребята, кто-то посоветует, что лучше купить по сабжу чтоб велики и лыжи перевозить?

    Заранее спасибо
    На пассатах с 1999,

  3. #2
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-то посоветует, что лучше купить по сабжу чтоб велики и лыжи перевозить?

    Заранее спасибо
    Если лыжи,то багажник THULE на крышу:
    http://www.thule-avto.ru/
    А для великов тоже можно на крышу,но если есть фаркоп,то лучше спец.багажник для великов,он устанавливается на фаркоп,очень удобно(в этом же каталоге THULE),ставил себе такой на предыдущий В5.5.Сейчас фаркоп при заказе машины с завода упустил,,о чем очень жалею.Но зато поставил на крышу багажник THULE с их же боксом ATLANTIS,замечательная вещь
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  5. #3
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Заказывали в "Экзисте" оригинал Фольксваген. Поперечины и крепления для лыж.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  7. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня товарищ заморачивался с велосипедами на крышу. Мы ему настоятельно рекомендовали фаркопный вариант Thule на 3 велика, но он купил крышные Thule, мотивируя это тем, что у него халявные рейлинги. В итоге: детский лисипед возит в багажнике, по этой причине в этот багажник больше ниче не влезает (Skoda Roomster). Плюс постоянная вероятность помять-поцарапать крышу при водружении... Кароче савить фаркоп (можно без проводов и не у официалов) и покупать на него багажник - меньшее из зол. А лыжи пихать ч-з лючок в заднем сидении при необходимости.
    Последний раз редактировалось -Boris-; 04.09.2008 в 11:03.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  9. #5
    Мембер Аватар для Sidor_ii
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    442
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У фаркопного варианта тоже есть большой недостаток.
    Если в дождь едешь, то потом замучишься отмывать велики на фаркопе.
    Passat Variant B6 2.0 TDI CR + допы

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Относительно лючка для лыж. Я себе заказал родной чехол для лыж, думал будет карман как в ауди, чтоб грязь в салоне не попадала, НО приехала просто сумка.

    Сооответственно, чтоб уменьшить кучу грязи, в машине в дальней дороге буду паковать в сумку и машину, а от гостинницы к горам и назад буду на крыше возить...

    В отношении велика. Фаркопа нет. Никогда об этом не думал. Не будут велики шире машины?
    На пассатах с 1999,

  13. #7
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    Относительно лючка для лыж. Я себе заказал родной чехол для лыж, думал будет карман как в ауди, чтоб грязь в салоне не попадала, НО приехала просто сумка.

    Сооответственно, чтоб уменьшить кучу грязи, в машине в дальней дороге буду паковать в сумку и машину, а от гостинницы к горам и назад буду на крыше возить...

    В отношении велика. Фаркопа нет. Никогда об этом не думал. Не будут велики шире машины?
    Багажник на фаркопе будет чуть шире машины,у него будут свои стопы с габаритами и поворотники
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Примерно так это выглядит...
    Изображения

  17. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    Не будут велики шире машины?
    Тандемы разные бывают...
    Вот, например, мануал - там вроде велики чуть шире габаритов Б5, но не на много.
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Багажник на фаркопе будет чуть шире машины
    Не согласен (см. тот же мануал).
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Примерно так это выглядит...
    Спасибо, а есть у кого-то фотки багажника на крыше без рейлингов? Вообще, такой багажник негативно на краску не повлияет?
    Последний раз редактировалось yumik_v; 05.09.2008 в 11:03.
    На пассатах с 1999,

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    Спасибо, а есть у кого-то фотки багажника на крыше без рейлингов? Вообще, такой багажник негативно на краску не повлияет?
    Есть... В ЕТКА всё есть...

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  24. Рейтинг
    номера деталей для лыж и сноубородов даст кто нить четко?
    2.0 TDI, DSG, Highline

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Есть... В ЕТКА всё есть...
    Ага, это для простых смертных, у кого она есть... Все ссылки с форума уже не работают. ПО кр мере мне скачать не удалось...
    Последний раз редактировалось yumik_v; 07.09.2008 в 00:35.
    На пассатах с 1999,

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Slim
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    МО карта клуба № 0113
    Сообщений
    2,671
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А разве на седан можно установить на крышу багажник?
    Порой до Боговых ушей гораздо легче докричаться. (...)

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
    А разве на седан можно установить на крышу багажник?
    В Европе ездят...
    На пассатах с 1999,

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Slim
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    МО карта клуба № 0113
    Сообщений
    2,671
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    В Европе ездят...
    Аааа... Я просто здесь такого не разу не видела.
    Порой до Боговых ушей гораздо легче докричаться. (...)

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-то посоветует, что лучше купить по сабжу чтоб велики и лыжи перевозить?

    Заранее спасибо
    Посмотрите MontBlanc (www.mont-blanc.ru www.montblanc.se)
    Очень качественный шведский продукт. Мне показалось, что дешевле раскрученного Thule. Использую полтора года. Ставится на машину буквально за 2 минуты. Для велика взял крепление этой же фирмы. Называется Barracuda.
    По поводу крепления велов на фаркоп. Сильно не рекомендуется, если велы стоят заметных денег. Удар сзади, и велики отправляются на свалку.

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вероятней всего Вы просто не захотели искать. Наприме здесь... ХТРР://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=34158 (да простят меня модераторы)
    Угу. Только или ссылка не работает или из зоны UA не качается... Короче, я понял. надо идти к своему знакомому электрику и у него выпрашивать закатать на болванку....%) В любом случае Спасибо!

    Цитата Сообщение от Nihao Посмотреть сообщение
    Посмотрите MontBlanc (www.mont-blanc.ru www.montblanc.se)
    Очень качественный шведский продукт. Мне показалось, что дешевле раскрученного Thule. Использую полтора года. Ставится на машину буквально за 2 минуты. Для велика взял крепление этой же фирмы. Называется Barracuda.
    По поводу крепления велов на фаркоп. Сильно не рекомендуется, если велы стоят заметных денег. Удар сзади, и велики отправляются на свалку.

    Спасибо, выглядит интересно
    Последний раз редактировалось yumik_v; 07.09.2008 в 00:34.
    На пассатах с 1999,

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    189
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я установил себе релинги и крепления для великов на крышу фирмы Thule. В два раза дешевле чем предлагали оффициалы.

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Нужен совет, стал перед выбором бокса на крышу Thule Atlantis780 (196x78x44) или Spirit780 (196x78x340)? Надо перевозить 4 пары лыж и 4 пары ботинок. Склоняюсь к Спириту, но смущает малая высота бокса и думаю, что ботинки не влезут. Может кто-то юзает такие, помогите советом.
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Возникли вопросы к камрадам.Прошу помочь советами. Что лучше ставить на крышу седана просто поперечины и крепления для лыж или еще дополнительно купить бокс ? Не портят ли крепления ЛКП авто и резинки на дверях ?
    P.S.Покатушки на Домбай под угрозой. Пока используем для таких поездок VW Atlantis,но товарищ переезжает на жительство в Киев.Вот возник такой вопрос.

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ювентус Посмотреть сообщение
    Возникли вопросы к камрадам.Прошу помочь советами. Что лучше ставить на крышу седана просто поперечины и крепления для лыж или еще дополнительно купить бокс ? Не портят ли крепления ЛКП авто и резинки на дверях ?
    P.S.Покатушки на Домбай под угрозой. Пока используем для таких поездок VW Atlantis,но товарищ переезжает на жительство в Киев.Вот возник такой вопрос.
    Если есть возможность, то покупай бокс Атлантис 780, вместительный 4 пары лыж и ботинок + всякие вещи спокойно войдут. У меня седан, крепления поперечин ЛКП не царапали, но перед установкой креплений в местах соприкосновения с ЛКП необходимо хорошо протереть от пыли/грязи.
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Svit UA Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то покупай бокс Атлантис 780, вместительный 4 пары лыж и ботинок + всякие вещи спокойно войдут. У меня седан, крепления поперечин ЛКП не царапали, но перед установкой креплений в местах соприкосновения с ЛКП необходимо хорошо протереть от пыли/грязи.
    Огромное спасибо!

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Svit UA Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то покупай бокс Атлантис 780, вместительный 4 пары лыж и ботинок + всякие вещи спокойно войдут. У меня седан, крепления поперечин ЛКП не царапали, но перед установкой креплений в местах соприкосновения с ЛКП необходимо хорошо протереть от пыли/грязи.
    Привет!
    Не могут пятки поперечин, упирающиеся в крышу, её не царапать и не затирать. Остаются 4 пятна по форме пяток. Другой вопрос - заметно или не заметно. На крыше впрочем всё не очень заметно - заглядывать нужно.
    К слову видел как Тхуле при затяжке оставил две вмятины на крыше и боковине Авенсиса (а крепёж у нас совершенно аналогичный).
    Так что я свои три пары лыж перевожу в салоне...
    С велосипедами сложнее, но может фаркоп поставлю.
    tab

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Не могут пятки поперечин, упирающиеся в крышу, её не царапать и не затирать. Остаются 4 пятна по форме пяток. Другой вопрос - заметно или не заметно. На крыше впрочем всё не очень заметно - заглядывать нужно.
    К слову видел как Тхуле при затяжке оставил две вмятины на крыше и боковине Авенсиса (а крепёж у нас совершенно аналогичный).
    Так что я свои три пары лыж перевожу в салоне...
    С велосипедами сложнее, но может фаркоп поставлю.
    tab
    Я больше полгода ездил с поперечинами Туле, правда на другой машине Мондео, возил лыжи, велосипед. Когда продавал машину снял поперечины, были небольшие следы матового цвета в местах соприкосновения, взял тряпку и всё хорошо вытерлось. Да и не вижу проблему, они легко снимаются и ставятся, поэтому, если они не нужны, то можно их снять. В багажнике возить лыжи можно, если горка находится в черте города, а если едешь далеко, то бокс очень незаменимая вещь, т.к. кроме лыж и ботинок, ещё куча всякого барахла, которого потом некуда всунуть.
    Последний раз редактировалось Svit UA; 20.01.2009 в 14:33.
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org