ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: Провалы, или "недержание" оборотов

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для Black_Wolf™
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Нерезиновск (77)
    Сообщений
    213
    Альбомы
  2. Рейтинг

    провал на хх (ADR)

    всем бодрого времени суток!
    вот и пришло время мне задать вопрос по Паське
    двиг ADR, пробег 210 тЫк (честный). ситуация:
    сбрасываем на нейтралку и получаем провал на хх до 600. причем "залипание" на пару секунд, не более, потом ровный хх на 900 об/мин. перед этим поменял масло-свечи-фильтры (в проверенном месте), несколько дней ездила без нареканий. снял аккум, дабы зарядить, поставил его... и вот те раз! сначала на каждом перекрестке, потом заглушил-завел - все, вроде б, в норме. глюк начался вчера утром. вечером проявился однажды, но падение было на 100 об/мин (по тахо). сегодня пару раз с утра. от нагрузки, включенных лампочек-климы и пр. не зависит. в остальном поведение авто в идеале. чек энджин не орет
    соотв. гадаю что за тема может быть и как лечить? на диагностику есхать с "плавающим" глюком - еще та тема, потому хотел бы локализовать поиск

  3. #27
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lexx84 Посмотреть сообщение
    А разве диагностика не должна показывать что Расходомер умер?
    Много раз делал диагностику, но у меня все показатели в зеленой зоне!
    А скока стоит этот расходомер?
    ДМРВ может тупо врать, при диагностике в ВАГКОМЕ есть тысты которые показывают показатели в данный момент, а сверху надписан нормальный диапазон, у меня все работало, но показания ДМРВ на холостых были 400-430 вместо положенных 210-240, после замены стало все на круги своя и расход упал!!!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  5. #28
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ЕСЛИ--дядина--программа..покажет--ВСЕ ТОЧНО...и что не работает,а под вопросом--тоже покажет...прежде всего надо---ДУМАТЬ..ведь-запчасьть--не цена мороженого..УДАЧИ !!!

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    26
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проблема !!!!!! В чем не знаю!!!!!
    Суть вот в чем!!!!!
    Машина когда остыла полностью попытка завести приводит вот к чему!!!!!!!!
    Заводим обороты 1200-1300 затем сразу падают до 800-700 потом они резко вверх опять до 1200-1300 и снова резко вниз до 600-400 и глохнет!!!!!!!
    Чтобы прогреть мне приходится приводить педаль газа до 2000-2500
    Обороты также плавают но меньше 1500 не опускаются 2-3 минуты все в норме!!!!!!
    1) замена масла
    2) замена свечей бош
    3) замена топливного фильтра
    4) Промывка форсунок
    5) Дросель
    6) стартер ремонт
    7) подвеска замена нижних рычагов
    8) ролик натяжителя генератора
    9) остальное по мелочи!!!!!
    ЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    23.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Провалы в работе двигателя на Драйве!!!

    Добрый день уважаемые форумчане,проблема в следующем автомобиль фольксваген пассат б5 2000 год,двигатель 1,8 турбо!Автомобиль на ходу работает без нариканий,коробка передач переключается все ОК!Но стоит остановится и стоять на драйве то происходят какие-то провалы,двигатель работает неровно!На нетральной работает без проблем!свечи зажигания стоят новые!Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой же проблемой!

  11. #31
    Гость Аватар для Артём 9294
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг

    PASSAT B5.5 2.8 BBG пропуски в работе двигателя

    Доброе время суток, подскажите пожалусто такой вопрос 2,8 мотор при открытие масло заливной горловины на работающем моторе, мотор начинает ка кто перебоями работать.

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    1
    Альбомы
  14. Рейтинг

    холостой ход

    Всем привет!! У меня пассат б5 98года, 1.8, бензин, 125 лошадей, двигатель ADR. Проблема: на холодную без газа не заводится, потом троит 400-500 оборотов, минут 5 поработает и оживает. Когда долго ездишь, остановился, на холостых работает как на прогреве после первого запуска. кто поможет? Что менять?

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Заводится троит и глохнет пассат б5

    Добрый день друзья, началось все в обычный день. Заправился на заправке и поехал по делам. Но через 10 км , машина начала дергаться троить, в итоге заглохла и уже никуда не поехала. Соответственно я полез смотреть свечи. Достал их - а они угольно черные. Думал дело в плохом бензине, оттащили меня до дому, на следующий день. Слил почти весь бензин и залил хорошего 95ого. Симптомы все те же. Подключил шнур vag com и проверил на ошибки двигатель.

    6 Найдены неисправности:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Скинул знакомому автомеханику, он сказал что с этим можно ездить.

    прикладываю видео с ютуба. Как капризничает мой пассатик. В какую сторону копать? Кто то говорит что дело в Дтож, Кто в ДМРВ.

    Последний раз редактировалось dimp; 29.05.2017 в 21:11. Причина: video, спойлер

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Альбомы
  18. Рейтинг
    К посту выше, Вроде бы нашел неисправность. Отключаю датчик ДМРВ, заводится и не глохнет. Подключаю датчик - начинается дерганье. Купил на разборке оригинальный датчик, радостный привез его домой. Подключаю. Машина так же дергается. Повез его на замену, поменяли. Привожу опять домой. Ставлю и опять тож самое. Дергается троит, плавают обороты. Из ошибок выскакивает по двигателю только эта:
    16487 - Расходомер воздуха-G70: слишком высокий уровень сигнала

  19. #35
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    смотри дырки на впуске. если турбина у тебя, то ещё критичнее эти дыры.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ХРАНИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
    смотри дырки на впуске. если турбина у тебя, то ещё критичнее эти дыры.
    Нашел 2 патрубка лопнутых. дали схемы распиновки аеб движка на другом форуме. А там оказывается 2 контакта по 12 вольт нужно. У меня только один 12 приходит.

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт_Петербург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Троит двигатель на холостых оборотах

    Всем привет.
    Ребята помогите нет сил уже бороться.
    Краткая суть проблемы на обгоне по трассе что то случилось и движок стал неправильно работать. остановился перевел в паркинг и тут его заколбасило. Троит правда только на холостых на драйве прет как не в чем не бывало.
    в гараже начал разбираться что не так проверил свечи, катушки, провода снял и почистил вентиляцию картерных газов заменил там блидер, грибок, инжекционный насос, поменял там треснутый пластмассовый уголок который идет от маслоуловителя к блидеру, проверил компрессию по цилиндрам 11,12 во всех, дмрв проверил. пока все. не чего не поменялось так же троит на хх пропуски во всех цилиндрах 1,3,4,2.(это ошибки по вагу) не знаю что еще смотреть уже. Сегодня хочу замерить давление топлива в рампе и еще есть вероятность что грм перескочил на один зуб.(но так ли это не знаю) может кто знающий подскажет троение возможно при перескочившем ремне?
    пассат б5+ 2004г. АКПП двиг.AWM 1.8турбо полный привод седан. Помогите кто знает ну или хотя бы подскажите куда можно к хорошему диагносту сгонять в Питере.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org