ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Тема: Может дурацкий вопрос насчёт ручника

  1. #1
    vicarius
    Гость

    Может дурацкий вопрос насчёт ручника

    Никогда не ездил на авто с электрическим (или электромеханическим?) ручником, который включается кнопкой. Сейчас хочу купить пассат на ручке. У него как известно такой ручник. Знаю,что есть ещё опция Autohold, но у меня её не будет скорее всего. Вопрос собсно банальный. Если едешь в горку и надо тронуться с ручника, то каков порядок действий с "кнопкой"? аналогичный обычному? Удобен ли этот процесс?
    Спасибо.

  2. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  3. Рейтинг
    пристегиваешься ремнем, встаешь на уклоне, нажимаешь педаль "тормоз", включаешь ручник. При попытке тронуться он отключится автоматически ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  4. #3
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Остановился на горке,нажал на кнопку.Хочешь тронуться,включаешь скорость и нажимаешь на газ,ручник снимется сам,автоматически,но при условии,что пристегнут ремень безопасности
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  6. #4
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Автохолд - вункция достаточно удобная. Нет смысла отказываться от неё. Например я её доустанавливал не так давно на своём автомобиле. Впечатления только положительные. Относительно трогания - ручник снимается сам при первом трогании если активирован (застегнут) водительский пемень безопасности. При трогании в гору с ручника так же не возникает проблем. Включается скорость, отпускается сцепление и нажимается кнопка. При этом приходится вначале правой рукой включать передачу, затем она перекладывается на руль и далее левой рукой отпускать ручник. То есть довольно много лишних движений.

    Мой Вам совет - не отказывайтесь от автохолда!

    толстый, Олег68 - не вводите в заблуждение. Ручник снимается лишь при первом трогании. Если при после движения (при остановке) нажат ручник, то он не снимается автоматически.

  8. #5
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Автохолд - вункция достаточно удобная. Нет смысла отказываться от неё. Например я её доустанавливал не так давно на своём автомобиле. Впечатления только положительные. Относительно трогания - ручник снимается сам при первом трогании если активирован (застегнут) водительский пемень безопасности. При трогании в гору с ручника так же не возникает проблем. Включается скорость, отпускается сцепление и нажимается кнопка. При этом приходится вначале правой рукой включать передачу, затем она перекладывается на руль и далее левой рукой отпускать ручник. То есть довольно много лишних движений.

    Мой Вам совет - не отказывайтесь от автохолда!
    И без автохолда стандартный эл.ручник снимается сам при трогании с места,если застегнут ремень безопасности.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  10. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    толстый, Олег68 - не вводите в заблуждение. Ручник снимается лишь при первом трогании. Если при после движения (при остановке) нажат ручник, то он не снимается автоматически.
    он не умеет сам включаться, но не выключаться
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  12. #7
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    толстый, Олег68 - не вводите в заблуждение. Ручник снимается лишь при первом трогании. Если при после движения (при остановке) нажат ручник, то он не снимается автоматически.
    :vah03: Ничего подобного,каждый день стою на светофорах,двигатель естественно не глушу.снимается автоматически.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  14. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  15. Рейтинг
    И ручник, и автохолд снимаются автоматически при выжатом сцеплении и нажатии на газ.
    Разница только в том, что ручник нужно включать постоянно (т.е. каждый раз при остановке нажимать на кнопку), а автохолд нажимается только один раз в начале поездки и действует до отключения зажигания.
    Автохолд штука очень полезная, особенно учитывая "ватность" первой передачи (по крайней мере у меня иногда складывается впечатление, что на первой не хватает тяги, как будто трогаешся со второй, особенно ощутимо при трогании в гору)
    VW PASSAT HL 1.8TSI МКПП

  16. #9
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSAHA Посмотреть сообщение
    И ручник, и автохолд снимаются автоматически при выжатом сцеплении и нажатии на газ.
    Разница только в том, что ручник нужно включать постоянно (т.е. каждый раз при остановке нажимать на кнопку), а автохолд нажимается только один раз в начале поездки и действует до отключения зажигания.
    Автохолд штука очень полезная, особенно учитывая "ватность" первой передачи (по крайней мере у меня иногда складывается впечатление, что на первой не хватает тяги, как будто трогаешся со второй, особенно ощутимо при трогании в гору)
    +1
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  18. #10
    vicarius
    Гость
    Большое спасибо всем.

  19. #11
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  20. Рейтинг
    особо не надейся на этот ручник, у меня он заглючил на 55000 км, подъехал я к магазину поставил на ручник, сходил в магазин , вернулся,вставил ключ, на приборной панели -неисправность ручного тормоза, попробовал снять усилием - не снять , звоню фициалам-они приезжайте к нам ,я им типа машина гарантийная везите ее на эвакуаторе за свои бабки,. короче попал на эвакуатор (3000р) пригнал в Пулково машину , спустили с эвакуатора, думали кнопка сломалась (до меня с такой проблемой народ обращался и все лечилось заменой кнопки), вставили новую кнопку-не работает, короче по гарантии сделали , что именно сломалось не сказали.так вот я теперь в удаленных от дилера местах(в отпуске на море) на эту кнопку не жму.

  21. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  22. Рейтинг
    достаточно скинуть и потом одеть клему акумулятора..

  23. #13
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  24. Рейтинг
    скидывал и одевал раз так 10, кроме дополнительных ошибок ничего нового не увидел, сервис меныдолго минут так сорок плясали вокруг эвакуатора не могли расколдовать, потом забили на ето дело -сказали спускайте его так на ручнике.

  25. #14
    Новичок Аватар для albobr
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    ЮВАО замкадье
    Сообщений
    40
    Альбомы
  26. Рейтинг
    скидывал и одевал раз так 10, кроме дополнительных ошибок ничего нового не увидел, сервис меныдолго минут так сорок плясали вокруг эвакуатора не могли расколдовать, потом забили на ето дело -сказали спускайте его так на ручнике

    думаю и автохолд действует по схожему принципу (может заглючить+доп нагрука на коробку) не пользуйтесь автохолдом:D

  27. #15
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от albobr Посмотреть сообщение
    думаю и автохолд действует по схожему принципу (может заглючить+доп нагрука на коробку) не пользуйтесь автохолдом:D
    Приятно читать мнение суперпрофессионала!
    Продолжайте в том же духе.

  29. #16
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от albobr Посмотреть сообщение
    думаю и автохолд действует по схожему принципу (может заглючить+доп нагрука на коробку) не пользуйтесь автохолдом:D
    Автомобиль VolksWagen Passat B6 может заглючить! Не пользуйтесь им!
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  31. #17
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    Автомобиль VolksWagen Passat B6 может заглючить!..
    Причем довольно быстро. Auto Hold проработал только один вечер. На второй день перестал подавать признаки жизни. "Ручник" реагирует только на кнопку, автоматом не снимается. Завтра поеду к дилеру.

  33. #18
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  34. Рейтинг
    уже во всех темах одно и тоже написал..

  35. #19
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Автомобилист66 Посмотреть сообщение
    . "Ручник" реагирует только на кнопку, автоматом не снимается. Завтра поеду к дилеру.
    Не забыл пристегнуть всех, кто находится в слоне авта?
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  37. #20
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    уже во всех темах одно и тоже написал..
    Да сам уже понял, что разошелся с пива. Четвертое авто, но так быстро еще ни одно не глючило.

    Цитата Сообщение от Captain Vladimi Посмотреть сообщение
    Не забыл пристегнуть всех, кто находится в слоне авта?
    У меня все всегда пристегнуты!

  39. #21
    Почетный Мембер Аватар для Дим@н
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    москва СВАО ,Удельная
    Сообщений
    631
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ручник так реагирует на выхлоп с пива
    В6-3.2 сарайчег

  41. #22
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дим@н Посмотреть сообщение
    ручник так реагирует на выхлоп с пива
    Пиво было уже дома, после поездки.
    Доехал до офиса, позвонил дилеру. Записали на диагностику только в пятницу. После двухчасового простоя поехал по делам и ... заработал Авто Холд, и ручник стал сниматься автоматически при трогании. Круиз-контроль также ожил. После следующего двухчасового простоя глюк снова вылез, все вышеперечисленное опять не работало, но прошел уже быстрее - после остановки у магазина. Становится интересно, продолжаю наблюдения.

  43. #23
    Новичок Аватар для CorientE
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    84
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    особо не надейся на этот ручник, у меня он заглючил на 55000 км, подъехал я к магазину поставил на ручник, сходил в магазин , вернулся,вставил ключ, на приборной панели -неисправность ручного тормоза, попробовал снять усилием - не снять , звоню фициалам-они приезжайте к нам ,я им типа машина гарантийная везите ее на эвакуаторе за свои бабки,. короче попал на эвакуатор (3000р) пригнал в Пулково машину , спустили с эвакуатора, думали кнопка сломалась (до меня с такой проблемой народ обращался и все лечилось заменой кнопки), вставили новую кнопку-не работает, короче по гарантии сделали , что именно сломалось не сказали.так вот я теперь в удаленных от дилера местах(в отпуске на море) на эту кнопку не жму.
    Меня тут просветили, что эвакуатор на гарантии - бесплатный, независимо от местонахождения, по всему миру (до ближайшего дилера)

    B6 Limousine Highline 2.0 TDI DSG - 5 л/100 км по Финляндии

  45. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CorientE Посмотреть сообщение
    Меня тут просветили, что эвакуатор на гарантии - бесплатный, независимо от местонахождения, по всему миру (до ближайшего дилера)
    в РФ он бесплатный по закону
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  47. #25
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ручник работает, конечно, необычно. Пока приглядываюсь к нему. Пользуюсь им, только если оставляю машину на уклоне. Думаю и auto hold использовать только при необходимости: при трогании в гору.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org