ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Вопрс "Civic vs Passat" больше не стоит!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрс "Civic vs Passat" больше не стоит!

    Недели 2 назад поднимал на форуме вопрос «Passat 1.6 vs Civic» и вот сообщаю, что вопрос такой для меня более не стоит. Итог: Пассат + 1 пакет. Позавчера.
    Думал не поедет с этим движком – поехал, правда только с 2,5 тыс. оборотов едет нормально. Больше 3500 не разгонял – обкатка. Прав был тот, кто говорил, что «едет- не едет» - субъективно. По мне так едет. Главное, чтобы нравилось – нравится. По пробкам-то. С реальной трассой – не МКАД и не Новорижское шоссе – встречаюсь не более 1 -2 раз в год.

    Первое впечатление (пробег 300 км) конечно не совсем объективное, но могу сказать, что нравится практически все. Особенно салон – простор, качество материалов(за исключением сомнительного пластика на внутренних ручках дверей), функциональность. Внешний вид без хрома, белых «ресничек» и противотуманок конечно пострадал, но не критично.
    Отчет написал для того, чтобы:
    1. Поделится радостью
    2. Поблагодарить участвовавших в теме «Пассат вс Сивик»
    3. Помочь определяющимся с выбором и имеющим 650 000р. Не 800 000, не 900 000, не 1 000 000, а 650.
    4. Сказать – «принимайте!»

  3. #2
    Новичок Аватар для Smoke
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    66
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Поздравляю!!! Ура-ура! Не зря мы тут обсуждали! А движка прикатается и будет еще больше радовать! Удачи на дорогах!

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Поздравляю! Вливайся! У самого стоял такой выбор...поступил также, как и ты...пока не жалею..пробег 2500...только уже успел поразгонять пасю до 180-190...идет нормально, меня так тоже устраивает динамика (на данный момент)...боялся, что хуже будет...

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мои поздравления и удачи на дорогах

  9. #5
    Мембер Аватар для МаксиМ-UFA
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    295
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slaviets Посмотреть сообщение
    Недели 2 назад поднимал на форуме вопрос «Passat 1.6 vs Civic» и вот сообщаю, что вопрос такой для меня более не стоит. Итог: Пассат + 1 пакет. Позавчера.
    Думал не поедет с этим движком – поехал, правда только с 2,5 тыс. оборотов едет нормально. Больше 3500 не разгонял – обкатка. Прав был тот, кто говорил, что «едет- не едет» - субъективно. По мне так едет. Главное, чтобы нравилось – нравится. По пробкам-то. С реальной трассой – не МКАД и не Новорижское шоссе – встречаюсь не более 1 -2 раз в год.

    Первое впечатление (пробег 300 км) конечно не совсем объективное, но могу сказать, что нравится практически все. Особенно салон – простор, качество материалов(за исключением сомнительного пластика на внутренних ручках дверей), функциональность. Внешний вид без хрома, белых «ресничек» и противотуманок конечно пострадал, но не критично.
    Отчет написал для того, чтобы:
    1. Поделится радостью
    2. Поблагодарить участвовавших в теме «Пассат вс Сивик»
    3. Помочь определяющимся с выбором и имеющим 650 000р. Не 800 000, не 900 000, не 1 000 000, а 650.
    4. Сказать – «принимайте!»


    Молодчег. Поздравляю!!! Я тож колебался либо Civic - полный, либо Lancer X - тож полный. И тут вдруг поюзал в инете, вспомнил про реклаиу Passat за 650 000 и проезжая по одной из улиц в Уфе увидел банер с рекламой оф.диллера, позвонил и забронировал там машину (были в наличии). Приехал посмотрел все понравилось. Позвонил знакомому попросил прокатиться на его 1.6 тож понравилось. И решил взять Passat.

    Потом заехал к другому оф.дилеру (в Уфе их два), а там тож в наличии были и комплектации чуть получше, но и дороже соответственно. Желание иметь побольше опций пересилило и взял я у них своего PASSATa/

    Теперь езжу довольный. Все нравиться.

  11. #6
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ура! Поздравляю!

    А у тебя 1.6 MPI или FSI ?
    B6 -> BMW F30

  13. #7
    Мембер Аватар для МаксиМ-UFA
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    295
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А по поводу того, что кто-то считает 1.6 маловато для Passata, так это смотря с чем сравнивать.

    Первая машина моя была ВАЗ-21083 - ездил был доволен.
    Потом взял DAEWOO Nexia - был еще довольнее.

    А теперь у меня появилась возможность ездить на WV Passat 1,6 и я очень доволен и движка мне тож хватает.

    Так что мораль такова, смотря на чем вы ездили до и чего хотите от новой машины.

    Короче мне нравиться!!!

  15. #8
    Новичок Аватар для Kabanchik
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    95
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Поздравляю !! Главное чтобы самому нравилось !!
    VW Passat Variant B6/2007/2.0 FSI/TipTronic/Comfortline+Options

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  18. Рейтинг
    FSI к нам не поставляется, у нас продается только MPI. я имею ввиду 1,6

  19. #10
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Поздравляю, вливайся
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем Спасибо! Кстати, не в курсе ли, брызговики для гос ТО нужны? Тут знакомые говорят, что без них в ГАИ заворачивают....

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я так понимаю, что везде по разному...знакомого недавно завернули из-за этих самых брызговиков...а я прошел отлично, даже не посмотрели аптечку и пр., про брызговики даже не спрашивали, хотя реально хотели докопаться и содрать $ Начали втирать, что машина непроходит по СО-СН!!! есссно, были посланы нах...пришлось просветить, что машина соотв. евро-4 и такого быть не может, а если они на этом несоответствии настаивают, то я звоню дилеру и возвращаю машину...пускай разбераются ГАИ и дилер...после этих слов молча пропустили на след. стенд...

  25. #13
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Позавчера сам (честно) проходил ТО в Одинцово, заняло 30 минут, спросили аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель, дальше на стенд и выдали талон ТО до 2011 года, живое общение почти отсутствовало, всё чётко и быстро. Брызговиков у меня нет и не спрашивали.

  27. #14
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    681
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Это все зависит от инспектора,но вообще задние брызговики нужны,я слава богу заказал номера и то в салоне)

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Насколько я помню (когда-то давно интересовался или в универе проходили...), брызговики нужны на ведущие колеса...
    я все делал сам, за 3 часа управился, делал в субботу...заплатил 1200 по платежкам+огнетушитель и аптечка (по любому покупать)...в салоне заломили 10000руб. стало жалко...

  31. #16
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня по платёжкам в районе тыщи получилось за всё про всё, номера получил за полтора часа, задушила жаба за два часа времени выкладывать 10 тыщ. в салоне (при том что они десятку хотели без ТО)

  33. #17
    Мембер Аватар для МаксиМ-UFA
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    295
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А что в Москоу мафынками есче и без брызговиков торгуют. У нас вроде как уже на всех машинах идут все установленны.

    А по поводу загнут на техосмотре али нет. так это от настроения тех.инспектора зависит.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Поздравляю, вливайся
    +16
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


  37. #19
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МаксиМ-UFA Посмотреть сообщение
    А по поводу загнут на техосмотре али нет. так это от настроения тех.инспектора зависит.
    Вообще то на Пассате не предусмотрены брызговики заводом изготовителем(изначально)! Идут как опция! По этому не имеют права завернуть... Я проходил без проблем!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  40. Рейтинг
    для то брызговики не нужны

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Поздравляю! Вливайся!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org