ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 90

Тема: Почему не работает "Coming Home"???

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для TimS
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Альбомы
  2. Рейтинг
    И у меня аналогичная батва - coming home не работает. Авто 8 года, 9-ый модельный.
    Кстати, пока тему не прочитал, даже не задумывался на эту тему.
    Шестой турбо высокой линии с двумя пакетами

  3. #27
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Mag_78 Посмотреть сообщение
    Да сколько ж можно проверять-то его если переключатель все время в режиме ON. А вот кстати вспомнил прикол - leaving home сначала тоже не врубался, думаю, ну пестец мне машина досталась! А потом как-то вечером в сумерках, подхожу к машине, нажимаю на брелок - вуаля! ближний зажегся. Долго читал мануал, много думал - "leaving home работает по датчику света, а coming home включается вручную". Мля, как это понимать??? Учитывая наличие временных установок в менюшке и нормальную работу этих фантастических функций в трех аналогичных пасцатах?????

    Может еще у кого-нибудь на форуме такая "шляпа" тоже наблюдается? К дилеру так неохота ехать, эти записи на диагностику все время. Звонил сегодня в Ганзу, так толком даже не смогли ответить, можно ли перепрограммировать режим работы фароомывателя и сколько это будет стоить. Эххх, спецы.....
    Может быть это ключевая фраза? Поясню - на Жопеле Астра эта функция тоже есть и тоже в ручном режиме. Надо при выходе из авто при уже открытой двери потянуть рычаг переключения света в режим включения дальнего света. Тогда авто на 1 минуту врубает всю иллюминацию вокруг себя. Я конечно не уверене, но подозреваю, что на авто 2008 мод. года могли такую х.....ту сделать легко.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #28
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  6. Рейтинг
    deflep прав. Заработало. При выходе из машины надо потянуть рычаг дальнего света и свет включается. Выключается через установленное время.
    Спасибо deflepу

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    голова..

  9. #30
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    deflep прав. Заработало. При выходе из машины надо потянуть рычаг дальнего света и свет включается. Выключается через установленное время.
    Спасибо deflepу
    я внимательно читаю, что пишут

    а по сабжу - онанизм это!!! Как хорошо что на моем ацком табурете еще не догадались так сделать! У нас сейчас в гаражах со светом постоянно напряженка - вечером уходить из гаража очень удобно без лишних телодвижений
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #31
    Мембер Аватар для kon_s
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    deflep прав. Заработало. При выходе из машины надо потянуть рычаг дальнего света и свет включается. Выключается через установленное время.
    Спасибо deflepу
    У меня все проще. Переключатель света включен на ближний свет. Ставлю на сигнализацию, фары горят 10 секунд и выключаются. Сегодня, ради интереса, пробовал не ставить на ручник. Результат тот же.


    Passat B6 Highline 1,8 TSI Tiptronic

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kon_s Посмотреть сообщение
    У меня все проще. Переключатель света включен на ближний свет. Ставлю на сигнализацию, фары горят 10 секунд и выключаются. Сегодня, ради интереса, пробовал не ставить на ручник. Результат тот же.
    Это наверное защита "от дурака". А здесь активируется именно функция "coming home". Мне она тоже кстати, т.к. машину ставлю в гараже и очень удобно уходить при свете.

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    55
    Альбомы
  16. Рейтинг
    тоже ничерта не работала coming home, спасибо deflep - пойду пробовать
    VW Passat B6 1.8TSI - HIGHLINE, 6АТ - 20 окт 2008 начнут её собирать на заводе в Германии сижу жду.... <-- ПОЛУЧИЛ!!!

  17. #34
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Он не задерживается, а ключается при постановке на охрану. Доп сигналка есть, поди ?
    Не знаю, как у кого, а у меня штатной сигналки вообще нет, есть только "сторонняя".
    Так вот при выключении зажигания у меня сразу начинает "тикать время" свечения фар. И постановка на охрану никакого влияния на это не оказывает. А вот функция Лив Хоум работает только при снятии блокировки дверей штатным ключом. При снятии с сигнализации только поворотники моргают...

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    deflep прав. Заработало. При выходе из машины надо потянуть рычаг дальнего света и свет включается. Выключается через установленное время.
    Спасибо deflepу
    А вот про "потянуть рычаг дальнего света" -- это круто! Такого в мануале нет. Может просто банально обнуляется счетчик свечения фар этим "тяганием"?
    Последний раз редактировалось volvic; 29.01.2009 в 20:55.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    55
    Альбомы
  20. Рейтинг
    потянул ручку дальнего 1 раз и о чудо - заработала функция. Но неужели нельзя сделать чтобы автоматом она срабатывала ? Переключатель фар стоит на AUTO
    VW Passat B6 1.8TSI - HIGHLINE, 6АТ - 20 окт 2008 начнут её собирать на заводе в Германии сижу жду.... <-- ПОЛУЧИЛ!!!

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mag_78 Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады, может кто подскажет? Не работает функция "Coming Home", то есть при соответствующей установке задержки выключения ближнего света фар в менюшке настроек "Свет и обзор", когда выключаю зажигание - ближний свет гаснет сразу же. Сколько я не бился в менюшке с этими настройками - результат нулевой. Ну не работает и все тут. Вроде и некритично, но как-то неприятно. На другой машине все работало без проблем. Может, это изначально какой-то сбой на аппаратном уровне?
    Заранее спасибо за все высказывания и советы.
    дуй к ОД. Скорее всего что-то не так устанавливаешь. Если действительно косяк - исправят!

    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у кого, а у меня штатной сигналки вообще нет, есть только "сторонняя".
    вот это и может быть главной причиной! т.к. штатная электронике не любит вмешательств
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  23. #37
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xDiver Посмотреть сообщение
    потянул ручку дальнего 1 раз и о чудо - заработала функция. Но неужели нельзя сделать чтобы автоматом она срабатывала ? Переключатель фар стоит на AUTO
    херня какая то.... у меня ничего дергать не надо!

  25. #38
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  26. Рейтинг
    два последних комрада.. -никто вам не мешал читать тему в которой вы пишите э?

  27. #39
    Почти Мембер Аватар для Rocky
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва. Сокольники
    Сообщений
    117
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Переключатель света фар все время в положении ON.
    При постановке на охрану, фары горят с установленной в меню продолжительностью. И при снятии с охраны тоже загораются. Если освещнность хорошая то вары негорят ни при постановки ни при открытии - несмотря на то что переключатель света в положении ON. Функция удобная подсвечивает дорожку домой.
    Сигналка штатная + дополнительная.

  29. #40
    Новичок Аватар для Sergey-M
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Украина Павлоград
    Сообщений
    81
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня переключатель стоит в AUTO. Обратил внимание, то тоже фары перестали гореть после постановки машины на охрану - что в темное, что в светлое время суток. Хотя раньше все работало. Сбросил настройки в заводской режим - не помогло. Потом выставил время задержки свечения, и о, чудо - все заработало!!! А дерганье рычага дальнего света ничего не давало.
    _______________________________________
    Passat B6 1.8TFSI 6-М Highline Синий Графит

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    55
    Альбомы
  32. Рейтинг
    так должна в AUTO режиме самостаятельно работать эта функция или нет ? У меня в AUTO режиме надо кликать на рычаг дальнего света чтобы заработал "каминг хом"
    VW Passat B6 1.8TSI - HIGHLINE, 6АТ - 20 окт 2008 начнут её собирать на заводе в Германии сижу жду.... <-- ПОЛУЧИЛ!!!

  33. #42
    Почти Мембер Аватар для MAG_78
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Может быть это ключевая фраза? Поясню - на Жопеле Астра эта функция тоже есть и тоже в ручном режиме. Надо при выходе из авто при уже открытой двери потянуть рычаг переключения света в режим включения дальнего света. Тогда авто на 1 минуту врубает всю иллюминацию вокруг себя. Я конечно не уверене, но подозреваю, что на авто 2008 мод. года могли такую х.....ту сделать легко.
    Камрады!!! Это просто пестец!!! Я думал затерли мою темку про эту шляпу, ан нет! Оказывается, надо все время дрочить рычаг дальнего, чтобы эта функция работала??!!! Вечером попробую. Но почему???!!! в предыдущем моем пасцате все работало по-людски автоматом, а здесь - "догадайся мол сама" каким-то шаманским методом. Это реально меня и прибесило.

    Теперь по поводу обращения к ОД(Атлант-М) по этому вопросу. Манипуляции с перекодировками никакого результата не дали, было принято решение о замене центрального блока электрики. Блок заказан, срок 3 недели. После отпишусь, что и как.

    P.S. Кстати, перепрограммировать режим работы фароомывателя не удалось. Установлена блокировка с завода.
    B6 2.0FSI МКПП => B6 2.0TDI DSG => OOOO A4 2.0T 180 hp белий S-line
    Скучаю по RNS-ке и напольной педали газа
    "Просто пассат сам по себе не плох, и после него сильно удивить уже чем-либо трудно." © commodore

  35. #43
    Мембер Аватар для Swoi
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    8 км от мирной БАЭС
    Сообщений
    336
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У Фордов эта фича(нажать на рычаг,чтоб заглась "дорога к дому ")уже давно.Нах её Фольц перенял-непонятно.
    b6 tdi мех хайлайн п1
    был мондео 4

  37. #44
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Swoi Посмотреть сообщение
    У Фордов эта фича(нажать на рычаг,чтоб заглась "дорога к дому ")уже давно.Нах её Фольц перенял-непонятно.
    Камрады, да ни фига Фольц ничего не перенял!
    Не найдете вы такой темы про рычаг в мануале.
    Скорее всего, при дергании на рычаг обнуляется счетчик времени свечения фар, который устанавливается настройками. ИМХО.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  39. #45
    Бывалый Аватар для BEDbMAK
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,171
    Альбомы
  40. Рейтинг
    у меня эта функция не работает, попробую сегодня с дальним светом - стало интересно...
    VW Multivan 2.5TD highline временно.
    VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
    VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
    Mondeo 2005 2.2TD был.

  41. #46
    Почти Мембер Аватар для MAG_78
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сегодня будет вечер экспериментов

    А недельки через 2-3 глобальный эксперимент с заменой центрального блока электроники.
    Последний раз редактировалось MAG_78; 05.02.2009 в 15:40.
    B6 2.0FSI МКПП => B6 2.0TDI DSG => OOOO A4 2.0T 180 hp белий S-line
    Скучаю по RNS-ке и напольной педали газа
    "Просто пассат сам по себе не плох, и после него сильно удивить уже чем-либо трудно." © commodore

  43. #47
    Почти Мембер Аватар для MAG_78
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Итак, камрады! Аллилуйя! Первый эксперимент прошел удачно - шаманство с рычагом дальнего света прокатило, теперь все светит! Только все равно непонятно, зачем немцы так смудрили, типа для того чтобы включать когда реально нужно???:vah03:
    B6 2.0FSI МКПП => B6 2.0TDI DSG => OOOO A4 2.0T 180 hp белий S-line
    Скучаю по RNS-ке и напольной педали газа
    "Просто пассат сам по себе не плох, и после него сильно удивить уже чем-либо трудно." © commodore

  45. #48
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    55
    Альбомы
  46. Рейтинг
    я вот тоже не понимаю. На след. неделе к ОД еду со всеми "мелочами" буду спрашивать че немцы так намудрили!
    VW Passat B6 1.8TSI - HIGHLINE, 6АТ - 20 окт 2008 начнут её собирать на заводе в Германии сижу жду.... <-- ПОЛУЧИЛ!!!

  47. #49
    Почти Мембер Аватар для А.Димыч
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Сообщений
    211
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Действительно перемудрили, если бы здесь не прочитал, сам бы точно никогда не догадался Сегодня попробовал: переключатель фар стоит на AUTO-машину заглушил-ключ вынул-мигнул дальним светом-открываю дверь, горит

  49. #50
    Почти Мембер Аватар для MAG_78
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Просто немчуры по ходу решили - пусть горит, но не всегда, а только когда реально нужно
    Но, мля!!! Почему нельзя об этом написать в мануале поподробнее??!!!
    B6 2.0FSI МКПП => B6 2.0TDI DSG => OOOO A4 2.0T 180 hp белий S-line
    Скучаю по RNS-ке и напольной педали газа
    "Просто пассат сам по себе не плох, и после него сильно удивить уже чем-либо трудно." © commodore

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org