ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Датчики раскрытия подушек безопасности

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Датчики раскрытия подушек безопасности

    Ребята, сижу вот после аварии и думаю, есть ли смысл писать претензионное письмо в адрес фольксвагена. Дело в том, что передок у меня нормально разбит а подушки не раскрылись...вот и решил узнать, где находятся датчики отвечающие за раскрытие подушек безопасности...

    Удар был сильным, около 80 км\ч. основной удар пришелся на правую переднюю часть, но разбился весь передок. Не сработали даже пирапатроны в преднатежителях ремней безопасности, который были пристегнуты...есть подозрения что что-то испортили в сервисе поэтому и не сработало ничего... ЧТО ДУМАЕТЕ?
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Фотки выложи. Люди все целы остлись?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг


    датчик фронтальных подушек, как минимум, должен был сработать вместе с подушками ... находится в районе замка капота

    с подушками что-нить делали ? по гарантии или как-нить ? авто у тебя с нуля ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо за ответы. Фотки обязательно выложу! Все люди целы и невредимы, спасибо!
    Выходит, что подушки должны были 100% сработать! Потому что от этого замка ничего не осталось...вернее от того места где находился замок...
    с подушками ничего не делали, до этого удара были еще удары, но они были в задней части авто, меняли только ремни, потому что в них срабатывали преднатежители. после срабатывания необходимо заменять. Авто у меня с нуля, да.
    Последний раз редактировалось novell; 15.10.2008 в 12:13.
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Фотки обязательно выложу! Все люди целы и невредимы, спасибо!
    Выходит, что подушки должны были 100% сработать! Потому что от этого замка ничего не осталось...вернее от того места где находился замок...
    Не знаю нюансов, коих может быть много ничего нельзя утверждать наверняка...если всё было исправно, и оба передних пассажира были пристегнуты, то сработать, ессно, должны были ...

    а с какими требованиями иск подавать думаешь ?

    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    ...с подушками ничего не делали, до этого удара были еще удары, но они были в задней части авто, меняли только ремни, потому что в них срабатывали преднатежители. после срабатывания необходимо заменять. Авто у меня с нуля, да.
    при заднем ударе срабатывают только ремни ....

    так-то вот:

    Фронтальнодиагональный удар:
    Могут сработать только натяжители ремней безо
    пасности
    или натяжители ремней безопасности и
    фронтальные подушки безопасности водителя и
    переднего пассажира и/или соответствующие голо
    вные и/или боковые подушки безопасности.
    Последний раз редактировалось толстый; 15.10.2008 в 12:29.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я даже не знаю какой иск подавать если честно...Что можно требовать?? Что в таких случаях делать?...Юриста нанимать?..
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  13. #7
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю какой иск подавать если честно...Что можно требовать?? Что в таких случаях делать?...Юриста нанимать?..
    Если все целы и невредимы, то чем Вы недовольны? Что еще по лицу подушкой не получили?
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю какой иск подавать если честно...Что можно требовать?? Что в таких случаях делать?...Юриста нанимать?..
    Раз сам не в теме,то юрист нужен будет полюбому,надо с ним посоветоваться естьли смысл затевать,т.к. бодаться с производителем будет очень не легко,лучше наехать на сервис который ремонтировал и грузить их по полной на предмет-"есть подозрения что что-то испортили в сервисе поэтому и не сработало ничего".Могу дать координаты юриста который выйграл моё дело и эксперта(он тебе понадобиться)
    Последний раз редактировалось rus-97; 15.10.2008 в 12:46.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Если все целы и невредимы, то чем Вы недовольны? Что еще по лицу подушкой не получили?
    +1

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rus-97 Посмотреть сообщение
    Раз сам не в теме,то юрист нужен будет полюбому,надо с ним посоветоваться естьли смысл затевать,т.к. бодаться с производителем будет очень не легко,лучше наехать на сервис который ремонтировал и грузить их по полной на предмет-"есть подозрения что что-то испортили в сервисе поэтому и не сработало ничего".Могу дать координаты юриста который выйграл моё дело и эксперта(он тебе понадобиться)
    Согласен...сервис у ОД Автоалея проходил всегда...А координаты, я был бы вам благодарен за наводку...
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Согласен...сервис у ОД Автоалея проходил всегда...А координаты, я был бы вам благодарен за наводку...
    7998001 женя,перезвони

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Если все целы и невредимы, то чем Вы недовольны? Что еще по лицу подушкой не получили?
    Уж лучше подушкой, чем деревянным рулем, Вы не находите? Или, по Вашему мнению, я, либо кто-то из моей семьи, должен был стать сначала инвалидом, а потом только я мог предпринимать какие-то меры против недобросовестных компаний(дилеров,сервисов)? Я думаю Вы думали бы по другому, если бы, не дай Бог, были бы на моем месте.
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Уж лучше подушкой, чем деревянным рулем, Вы не находите? Или, по Вашему мнению, я, либо кто-то из моей семьи, должен был стать сначала инвалидом, а потом только я мог предпринимать какие-то меры против недобросовестных компаний(дилеров,сервисов)? Я думаю Вы думали бы по другому, если бы, не дай Бог, были бы на моем месте.
    хорошо,что все целы,а про то как ремонтируют в автоалея давно наслышен,экономят даже на пистонах(лепят на скоч двухсторонний).Надо их нагинать.

  27. #14
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Уж лучше подушкой, чем деревянным рулем, Вы не находите? Или, по Вашему мнению, я, либо кто-то из моей семьи, должен был стать сначала инвалидом, а потом только я мог предпринимать какие-то меры против недобросовестных компаний(дилеров,сервисов)? Я думаю Вы думали бы по другому, если бы, не дай Бог, были бы на моем месте.
    Вы же написали, что никто не пострадал.
    А сначала спросили какой иск в суд направить. Если никто из-за того, что подушки не сработали не пострадал, то никакого требования Вы ответчику (VW или дилеру, сделавшему некачественный ремонт) предъявить не сможете. И поверьте, я сочувствую Вам.
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я бы забил на это дело ... вплане суда... кмк, можно требовать только возмещения морального вреда ... все ж целы, живы и здоровы .... к ДТП это не привело, так что непонятно что ты хочешь от сервиса....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Вы же написали, что никто не пострадал.
    А сначала спросили какой иск в суд направить. Если никто из-за того, что подушки не сработали не пострадал, то никакого требования Вы ответчику (VW или дилеру, сделавшему некачественный ремонт) предъявить не сможете. И поверьте, я сочувствую Вам.
    Да ведь не это главное, пострадал или не пострадал. Я про этот удар об руль то уже забыл почти и надеюсь совсем забуду. Честно говоря боль не проходит в голове, и шея побаливает, я просто не привык на здоровье жаловаться, но кто знает что будет дальше...Но если уж и правда я ничего не могу требовать с компании, то значит не буду требовать. Здесь я хотел узнать ваши мнения, на то Вам и спасибо!
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  33. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Да ведь не это главное, пострадал или не пострадал. Я про этот удар об руль то уже забыл почти и надеюсь совсем забуду. Честно говоря боль не проходит в голове, и шея побаливает, я просто не привык на здоровье жаловаться, но кто знает что будет дальше...Но если уж и правда я ничего не могу требовать с компании, то значит не буду требовать. Здесь я хотел узнать ваши мнения, на то Вам и спасибо!
    значит всё-таки не все здоровы - это всё меняет...надо обязательно обратится в поликлинику с жалобой на боль в голове, шее, спине, пояснице ... сделать МРТ и т.д.

    Ремни-то сработали ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    170
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    значит всё-таки не все здоровы - это всё меняет...надо обязательно обратится в поликлинику с жалобой на боль в голове, шее, спине, пояснице ... сделать МРТ и т.д.

    Ремни-то сработали ?
    Ремни придержали немного, но характерного запаха взрыва пирапотрона я не ощутил (уже был случай с ремнями, опыт...)
    Т.е. если у меня есть повреждения это все меняет? Я имею ввиду, что иск против компании становится оправданным?
    Последний раз редактировалось novell; 15.10.2008 в 14:02.
    VW PASSAT B5 [2002] 1.9 TDI 115 HP
    VW PASSAT B6 [2006] 2.0 FSI 150 HP
    VW PASSAT CC [2012] 2.0 TDI BlueMOTION 170 HP

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Ремни придержали немного, но характерного запаха взрыва пирапотрона я не ощутил (уже был случай с ремнями, опыт...)
    Т.е. если у меня есть повреждения это все меняет?
    конечно. Если докажешь, что это случилось из-за несработавшего патрона в ремне + подушки не стрельнули, то как минимум компенсация на лечение + разница между тем, что выплатит тебе работодатель по больничному листу и тому, чтобы ты заработал, тебе положена но в суде - чем больше бумажек - тем убедительнее, так что если хочешь заморочиться с этим небыстрым и непростым делом - то не теряй времени
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    конечно. Если докажешь, что это случилось из-за несработавшего патрона в ремне + подушки не стрельнули, то как минимум компенсация на лечение + разница между тем, что выплатит тебе работодатель по больничному листу и тому, чтобы ты заработал, тебе положена но в суде - чем больше бумажек - тем убедительнее, так что если хочешь заморочиться с этим небыстрым и непростым делом - то не теряй времени
    Нужна будет независимая экспертиза по состоянию авто и куча справок - гаи, травма, терапевт, невропатолог. Лучше обратиться сразу к компетентным юристам с авто специализацией.
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ИМХО, меня кажется, что из этого не выйдет ни х..я!
    иск подать, то можно, но всё безсмысленно, так как вспомните, где Вы живете!
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  43. #22
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Слава Богу что все живы, но мне кажется -независимую экспертизу сделать не помешает.

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Мне кажется, что в суд безполезно, травмы не сильные, компенсация будет мизерная, а нервов и времени потрачено уйма. А в неоткрытых подушках есть свой плюс, цена при продаже будет больше, или стоимость ремонта меньше.

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novell Посмотреть сообщение
    Удар был сильным, около 80 км\ч. основной удар пришелся на правую переднюю часть, но разбился весь передок. shock:
    На скорости около 80 км/ч. кстати довольно сильный удар должен был быть - побились бы серьезно. Откуда такая уверенность? Перед аварией действительно могла быть такая скорость, но в момент самой аварии какая скорость была? Обычно спецы по безопасности обьясняют, что человек чисто механически при угрозе аварии нажимает на тормоз и скорость в момент самой аварии реально отличается то той, что вы заметили в последний момент. + еще удар не фронтальный, а в бок (тоже могло сыграть свою роль). Как дело было-то?
    З.Ы. Вопрос - не флуд. Просто сам очень забочусь о безопасности и пытаюсь разобраться...
    ЗЗ.Ы. Посмотрите ролики с краш-тестами: их проводят на скорости около 50-60 км/ч. И что с манекенами творится?
    Последний раз редактировалось serega11; 16.10.2008 в 00:17.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org