ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 240

Тема: Поломался B6! Не открывается водительская дверь.

  1. #26
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Пусть проверят блок управления в водительской двери, такая маленькая черная коробочка BOSH , может в ней дело ?

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  3. #27
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Была такая-же хрень, началось после того как одновременно нажал кнопку на брелоке и дернул ручку - само вылечелось через три дня - как раз в сервис собрался , потом еще раз такое было при тех-же обстоятельствах - вылечилось через несколько часов.
    Про блокировку, у меня с открытием водительской двери остальные сами не разблокирются тока кнопкой, мож это через МФА настроить можно .

  5. #28
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    ...у меня с открытием водительской двери остальные сами не разблокирются тока кнопкой, мож это через МФА настроить можно .
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  7. #29
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Игорь , так что, у тебя с дверью.... ?

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  9. #30
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Игорь , так что, у тебя с дверью.... ?
    Сейчас дверь снова работает, центральный замок тоже - все без проблем. Вчера был в Аутохаузе (записывался на смену резины) сказали, если нет проблемы, мы помочь не можем. Жди пока снова поломается.

    P.S. Я, честно сказать, ничего другого от них и не ждал.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  11. #31
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Сейчас дверь снова работает, центральный замок тоже - все без проблем. Вчера был в Аутохаузе (записывался на смену резины) сказали, если нет проблемы, мы помочь не можем. Жди пока снова поломается.

    P.S. Я, честно сказать, ничего другого от них и не ждал.
    Игорь, а можно, как тока сглючит подъехать к ним без записи?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  13. #32
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Игорь, а можно, как тока сглючит подъехать к ним без записи?
    Думаю, что да, подъехать можно, что бы машину посмотреть они время найдут. Это не проблема.

    Ну собственно говоря я и приехал к ним показать машину (договорился по телефону, чтобы ее посмотрели), а ремонт был запланирован на понедельник. не повезло, "умный" Passat починился сам.

    P.S. Немцы, блин, им надо что бы везде порядок был.
    Последний раз редактировалось SZ 99; 31.10.2008 в 08:49.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  15. #33
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    P.S. Немцы, блин, им надо что бы везде порядок был.
    Ну в принципе это очень хорошо, но иногда.., короче забей пока, мож это глюк, который больше не проявится...,в любом сучае поживешь -увидишь
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  17. #34
    Почти Мембер Аватар для Tall
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    126
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Аналогичная, блин ситуация, за год и 8 мес. эксплуатации такого не было, а тут водительская дверь сказала типа не пущу и перестала снаружи открываться. Открывал её через опущенные стекла (это на брелке жмешь секунд 5 на открытие и все стекла начинают опускаться). День так покатался, потом прошло само собой. Видимо действительно не механика, а с электроникой что-то, в сервисе не был.

  19. #35
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Продлема с наружной ручкой водителькой двери

    Сегодня выехал из гаража, вышел из машины (чтоб гараж закрыть), пытаюсь сесть обратно: тяну за ручку, а водительская дверца не открывается снаружи. Открыл изнутри снова закрыл по нажимал блокировку разблокировку замков ничего не помогло. Когда уже совсем расстроился решил стекло опустить чтоб изнутри открыть и снова дверь помучить вышел, а она как не в чем не бывало открываться стала, у кого-нибудь было такое? Если да, то в чем причина?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  21. #36
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Уже было

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  24. Рейтинг
    мож примёрзло? морозы ночью были? гараж тёплый?
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  25. #38
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Гараж теплый, примерзнуть точно не могло. Думаю может грязь попала если только. До того как не открывалась ручка с очень небольшим усилием ходила, при закрытых дверях так легко не ходит, потом как глючить перестало опять с обычным усилием двигаться начала.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  27. #39
    Бывалый Аватар для gstars
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,083
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Ну все, мой B6 сломался.

    Вчера, в один прекрасный момент перестала снаружи открываться водительская дверь. В машину захожу теперь через задние двери, чтобы открыть изнутри водительскую. Изнутри все работает, так же как и остальные три двери и крышка багажника. Ручка водительской двери стала оттягиваться с более легким усилием, не так как на остальных дверях.

    А, еще, трабл с центральным замком, по видимому замок не снимается при открытии водительской двери изнутри: перед тем как поставить машину в гараж, слава Богу, открыл багажник из салона (ключи от гаража были в куртке, в багажнике), после этого, не глуша машины и не выключив магнитолу, пошел за ключами. Ключи достал, открыл гараж, но в машину не попал - водительская дверь не работает - это понятно, но и все остальные двери открыть тоже нельзя - не сработал центральный замок. Пля, пришлось в машину лезть через багажник, через задние сидения, которые, тоже по счастливой случайности не были закрыты.

    Вот такой вот зоопарк. Соседи, наверное от души посмеялись наблюдая всю эту картину из окон.
    у меня было тожж самое(2раза), проходит само по себе...на ТО ничего не обноружили((((
    "Поедешь медленно - будешь любоваться пейзажем; поедешь быстро - станешь частью пейзажа."
    продан Пасс 2.0бенз,типтроник,Хай,ксенон,люк,РСД300,мультируль ,сигналка,мокка,салон латте, люмень.
    volvo xc70 2.0 бэлый
    ОуКБ

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А вот собственно и у меня случилась такаяже утренняя проблема:
    Сегодня с утра дверь водителя замерзла - все открываются, а она нет, мороз -18. Причем не открывается как с наружи так и с нутри - пришлось садится в машину с зади (на стоянке место мало - авто ставим солдатиками, т.е. доступ к авто только с левой стороны). С моим ростом 192 - это было нечто, благо авто тонированное - соседи уссались бы над моим подвигом:D . Пригналд авто в теплый бокс - пока ехал климат воткнул на ХАЙ: в салоне жара - дверь молчит. Загнал в бокс - постоял полчаса чтобы иней хоть малость сошел, посомтрел мануал и решил открыть аварийным пластиковым ключем - снял пластиковый копачек, воткнул ключь, он чтото с трудом провернулся, но дверь открылась (принцип такой: щель замка стоит вертикально, поворачиваем против часовой на 90 градусов - авто открывает, на 90 по часовой закрывается.) Короче повертел - вроде все заработало - причиной считаю влагу которая гдето в дверном механизме засела. Мож кто знает что нибудь там смазать надо? А то както не весело если по утрам так примерзать будет - при -18 проше с зади в машину залезть чем эту лечинку отковырять.

  31. #41
    Новичок Аватар для MALец
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    90
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Ну все, мой B6 сломался.

    Вчера, в один прекрасный момент перестала снаружи открываться водительская дверь. В машину захожу теперь через задние двери, чтобы открыть изнутри водительскую. Изнутри все работает, так же как и остальные три двери и крышка багажника. Ручка водительской двери стала оттягиваться с более легким усилием, не так как на остальных дверях.

    А, еще, трабл с центральным замком, по видимому замок не снимается при открытии водительской двери изнутри: перед тем как поставить машину в гараж, слава Богу, открыл багажник из салона (ключи от гаража были в куртке, в багажнике), после этого, не глуша машины и не выключив магнитолу, пошел за ключами. Ключи достал, открыл гараж, но в машину не попал - водительская дверь не работает - это понятно, но и все остальные двери открыть тоже нельзя - не сработал центральный замок. Пля, пришлось в машину лезть через багажник, через задние сидения, которые, тоже по счастливой случайности не были закрыты.

    Вот такой вот зоопарк. Соседи, наверное от души посмеялись наблюдая всю эту картину из окон.
    У меня было практически тоже самое. Только машина была не заведена. Сходил домой за вторым ключом и открыл водительскую с помощью механического замка.
    Про ручку мне в сервисе сказали, что соскочила тяга. Ничего менять не пришлось. Зато теперь никак не могу избавиться от подвываний ветра за стеклом. Эти "рукастые молодцы" умудрились перекосить рамку стекла. По началу даже воду пропускало, но методом последовательных итераций (в дава захода) и подтачиванием чего-то внутри (от чего вся машина была загажена голубой трухой) протечку устранили, но осадок остался. С тех пор ручка работает.

    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    А вот собственно и у меня случилась такаяже утренняя проблема:
    Сегодня с утра дверь водителя замерзла - все открываются, а она нет, мороз -18. Причем не открывается как с наружи так и с нутри - пришлось садится в машину с зади (на стоянке место мало - авто ставим солдатиками, т.е. доступ к авто только с левой стороны). С моим ростом 192 - это было нечто, благо авто тонированное - соседи уссались бы над моим подвигом:D . Пригналд авто в теплый бокс - пока ехал климат воткнул на ХАЙ: в салоне жара - дверь молчит. Загнал в бокс - постоял полчаса чтобы иней хоть малость сошел, посомтрел мануал и решил открыть аварийным пластиковым ключем - снял пластиковый копачек, воткнул ключь, он чтото с трудом провернулся, но дверь открылась (принцип такой: щель замка стоит вертикально, поворачиваем против часовой на 90 градусов - авто открывает, на 90 по часовой закрывается.) Короче повертел - вроде все заработало - причиной считаю влагу которая гдето в дверном механизме засела. Мож кто знает что нибудь там смазать надо? А то както не весело если по утрам так примерзать будет - при -18 проше с зади в машину залезть чем эту лечинку отковырять.
    У меня таже хня. Уже пару раз сталкивался с замерзанием ручки. Правда, дверь открывается, но закрываться не хочет. Лечится это силиконовой смазкой. Оттяни наружную ручку и побрызгай тягу. Сам барашек можно побрызгать тоже, вот только особой пользы яот этого я так и не ощутил.
    Последний раз редактировалось MALец; 18.12.2008 в 11:10.

  33. #42
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MALец Посмотреть сообщение
    Лечится это силиконовой смазкой.
    Друзья! Очень часто на форуме упоминается силиконовая смазка. А какую лучше использовать?
    Насколько я понял, оригинальная что-то там по запредельной цене?! И оказывает ли она какое-нибудь отрицательное воздействие на металл в будущем?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  35. #43
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Друзья! Очень часто на форуме упоминается силиконовая смазка. А какую лучше использовать?
    Насколько я понял, оригинальная что-то там по запредельной цене?! И оказывает ли она какое-нибудь отрицательное воздействие на металл в будущем?
    Та-же WD есть силиконовая смазка (желтый с синим по-моему балончик), я ей всегда пользуюсь - обрабатываю уплотнители после мойки зимой - еще ни разу не примерзали.

  37. #44
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Та-же WD есть силиконовая смазка (желтый с синим по-моему балончик), я ей всегда пользуюсь - обрабатываю уплотнители после мойки зимой - еще ни разу не примерзали.
    Так-с... WD-40. Синий с желтым баллончик. Первый раз слышу, что это силиконовая смазка. Вот подтверждение с сайта: "Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов."
    Или как раз это и хорошо? А как быть с неприятным запахом?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  39. #45
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Напиз..ил , не WD а TartlWax
    Мне почему-то всегда казалось, что эту смазку WD делает , ну да ладно пользуюсь ей уже много лет
    Изображения

  41. #46
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Напиз..ил , не WD а TartlWax
    Мне почему-то всегда казалось, что эту смазку WD делает , ну да ладно пользуюсь ей уже много лет
    А... Вот теперь понятно. WD, кстати, тоже делает "силикон", но там баллончик другой. Значит, любая силиконовая смазка подходит более-менее по качеству нормальная...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  43. #47
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Скорее всего не любая, но в анотации написано что можно обрабатывать, я ей-же смазывал пластиковые амортизаторы на детской коляске - скрипеть сразу перестали.

  45. #48
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Скорее всего не любая, но в анотации написано что можно обрабатывать, я ей-же смазывал пластиковые амортизаторы на детской коляске - скрипеть сразу перестали.
    Будем читать тогда.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  47. #49
    Новичок Аватар для MALец
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    90
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Друзья! Очень часто на форуме упоминается силиконовая смазка. А какую лучше использовать?
    Насколько я понял, оригинальная что-то там по запредельной цене?! И оказывает ли она какое-нибудь отрицательное воздействие на металл в будущем?
    Я пользуюсь LandRover-овской. Так уж получилось, что у соседа RangeRover. Он себе покупает, ну и мне за компанию. Кстати, сайленты на RangeRover скрипят также как и на Passat'е

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Та-же WD есть силиконовая смазка (желтый с синим по-моему балончик), я ей всегда пользуюсь - обрабатываю уплотнители после мойки зимой - еще ни разу не примерзали.
    На сколько я понимаю WD40 - керосин с "благородной отдушкой" и, возможно, пакетом каких-нибудь присадок. Для металла безвреден. Я им даже битум с машины удалял. ЛКП в результате не пострадало. Но это просто к слову и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

    Вот, кстати, в ЕТКЕ нашел G 052 778 A2 - Спрей для смазки личинок замков. Даже в EXIST.RU эта штука стоит меньше 10 USдей. А в наших интернет-магазинах, вообще наверное, почти даром...
    Последний раз редактировалось MALец; 18.12.2008 в 12:45.

  49. #50
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MALец Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю WD40 - керосин с "благородной отдушкой" и, возможно, пакетом каких-нибудь присадок. Для металла безвреден. Я им даже битум с машины удалял. ЛКП в результате не пострадало. Но это просто к слову и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
    Да-да. При этом отдушка все равно не очень облагораживает. Запах не ахти. Битум удалять можно -- однозначно.
    Я в контексте темы как раз про "силикон" пытаюсь выяснить: для смазки резинок, устранения скрипов и т.п. В том числе интересно применение этого дела для устранения "замерзания-примерзания". Можно ли?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org