ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 240

Тема: Поломался B6! Не открывается водительская дверь.

  1. #76
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zack Посмотреть сообщение
    Привет Всем,
    Вчера тоже самое произошло!
    пошел спать домой: Утро, вечера - мудренее.
    Прихожу - ноль эмоций.
    Короче решение:
    1) Открываем через окно, либо заднюю дверь.
    2) Садимся в авто закрываем дверь изнутри кнопочкой закрывания всех дверей.
    3) Открываем переднюю дверь потягивая не резко за открывание двери и на открытую опять все двери закрываем и открываем с кнопочки закрытия дверей и обратите внимание на сам механизм в самой двери, он реагирует только один раз потом если все это дело повторять - он молчит.
    или открываем дверь, на открытую нажимаем открыть - закрыть на самой двери, дергаем открытие двери.
    У меня получилось, ручка снова стала тугой и открывается с брелока-ключа, чего и вам всем желаю.
    Всем удачи, Peace!
    перед самой продажей моего б-6 после стоянки в общ местах замечал что если дернуть ручку при замкнутой двери,то при открывании она не откроется. я так понимаю ВАГ сделал чтоб хозяин задумался что кто-то хотел залезть в авто ипроверял закрыта дверь или нет. Все др двери открываются. Приоткрытии с внутр стороны,снаружи начинает работать. У других также? стоит функция открытие с 1 нажатия водительской,2-й все двери.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  3. #77
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    стоит функция открытие с 1 нажатия водительской,2-й все двери.
    Привет! А как сделать обратную, что бы открывалось всё с одного нажатия на клавишу брелка?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #78
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня был мфа + там все это делалось,а так через комп. напиши фасту (кирюха знает как или вветке про вагком меняем все что попадется там уже задавали вопрос)
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  7. #79
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да я и в ветке профильной задавал вопрос и так же по ходу темы в других ветках... чёт молчок. Просто задолбало тыкать в брелок и считать разы......а МФА не плюс, только ВАГкомом можно шаманить.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да я и в ветке профильной задавал вопрос и так же по ходу темы в других ветках... чёт молчок. Просто задолбало тыкать в брелок и считать разы......а МФА не плюс, только ВАГкомом можно шаманить.
    Прива!
    у меня так:
    на руле есть переключение по менюхе, заходишь в CONVENIENCE затем DOORS, а там и ставишь галочки что и когда и как открывать или на оборот отключаешь . DRIVERS DOOR, Auto close i auto open. там на твой выбор.
    Удачи!
    Peace

  11. #81
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    zack, спс, но у меня не мультруль......и МФА неплюс, т.е. только через ВАГком. Но схему примерно уловил......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #82
    Новичок Аватар для REANIMATOR
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    83
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем,привет.На днях у меня случилась та-же неприятность-перестала открываться правая пассажирская дверь снаружи.В конце прошлой зимы было тоже самое,но в течение одного дня всё рассосалось само собой.А в этот раз увы,и советы коллег-откыть.закрыть окно,постучать,подёргать и т.д.,не помогло.Решил прибегнуть к радикальному оперативному вмешательству:с помощью одного знак.Кулибина в гар.условиях разобрали дверь-обшивку и пр.,добрались до замка и вот что было:тросик,который открывает дверь снаружи находился в вытянутом состоянии,поясняю,этот тросик находится в кожухе и он(тросик),должен свободно ходить внутри кожуха в обоих направлениях.Но он(тросик),в силу каких то мех.причин-ухудшение физ.-хим.свойств своей смазки,механ.загрязнений,начинает хуже двигаться внутри кожуха,и в один прек.момент когда мы открываем дверь снаружи,тросик вытягивается из кожуха,а в исх.положение не возвращается,поэтому ручка двери начинает работать очень легко,в результате постукиваний,потряхиваний,он может вернуться в исх.положение и возобновить работу.Я взял силикон.смазку и впрыснул её внутрь кожуха,после чего тросик начал двигаться намного легче,причина была устранена,всё заработало.Р.S/именно силиконовая смазка,а не WD40.

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  16. Рейтинг
    WD-40 вообще не рекомендую использовать!!!
    после нее только хуже. ИМХО
    Берите HOLTZ или от TОURTLЕ WAX!!!

  17. #84
    Новичок Аватар для Iron
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    36
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня тоже неработала дверь,где-то помазали ,попрыскали и она заработала,а вот где не сказали,козлы.А до этого тогже дня 2 не открывалась ,потом опять повторяло сь
    VW PASSAT 2.0 FSI High Line

  19. #85
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    62
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Водительская дверь не открывается снаружи

    Добрый день, комрады
    мой пассат погоняет... как то в морозный вечер -20 приехал домой. закрываю дверь.. а она не закрывается... я давай хлопать ею еще и еще... нифига... держа двезь закрытой поставил на сигнализацию... она закрылась... но теперь она не открывается снаружи. а снутри открывается номрально.
    Что это может быть, подскажите пожалуйста...
    теперь чтоб попасть за руль открываю заднюю дверь изнутри открываю переднюю.
    такой глюк был уже... но сразу же сам и лечился... а в этой ситуации уже 4 день не лечится...
    VW Passat 2.0 TFSI BPY
    Audi A6 2.8 V30 APR была

  21. #86
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  22. Рейтинг
    морозы когда спадут все придет в норму!!!

  23. #87
    Почти Мембер Аватар для ENOT
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Альбомы
  24. Рейтинг
    manson
    О, братан сочувствую! Сам до недавнего времени страдал такой проблемой, вылечивается только заменой замка, самое грустное было то, что однажды машина попросила долить антифриза, я мля вышел хлопнул дверь и п...здец, дверь не открывется, а остальные закрыты центральным замком, т.к. ехал более 15 км/ч... Машина заведена, на всю улицу орет Круг "А сечку жрите мусора сами...", на переднем сидении стоит черная сумка на фоне белого салона, в ней деньги, телефоны, документы, пистолет- короче алес полный. Т.к. дело было во дворе дома, сбегал на свой страх и риск домой за резервным комплектом. Ну думаю здорово, что сумку не спи...ли, ща открою механически рез. ключем, сяду в теплый салон и поеду на работу.... [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]- пластиковый ключ сломался в личинке и ппц... два часа танцевал вокруг машины в -20, пока не приехали спецы и не открыли машину за 2 500 р.
    Кстати, то что дверь снаружи не открывается это дефект плавающий, то он есть, то нет. Естественно появляется он в самый не подходящий момент
    ЕнотOowoOбили:
    Быль: 2.0 FSI, Highline, tiptronic, 2006 г/в ,
    Сталь: 1.8 TSI, Highline (Besiness Edition +), DSG7, 2013 г/в ,
    с Uvaжеniем Vаш,Zлой Енот

  25. #88
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    62
    Альбомы
  26. Рейтинг
    redburn,
    ENOT,
    мля.... а морозы еще не скоро спадут... февраль только начался... а сколько стоит интересно этот замок?
    я грешу на тот день, когда вечером после работы поехал на мойку... вот и на следуй вечер такая вот ситуация произошла... в ту ночь машина с открытой дверью ночевала во дворе...

    Сообщение добавлено в 11:43, предыдущее сообщение было в 11:38

    ENOT, тут кое что в сети нарыл.. может это оно? http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f...D0%B8&start=25
    VW Passat 2.0 TFSI BPY
    Audi A6 2.8 V30 APR была

  27. #89
    Почти Мембер Аватар для ENOT
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Закрывается такая дверь следующим образом: садишься в машину, одной рукой закрываешь дверь до максимума в натяжку (т.е. плотнее прижимаешь дверь к кузову), а другой рукой нажимаешь блокировку дверей на закрывание, после этого она должна захлопываться, но реагировать на внешнее открывание ручка по прежнему не будет, только изнутри...
    ЕнотOowoOбили:
    Быль: 2.0 FSI, Highline, tiptronic, 2006 г/в ,
    Сталь: 1.8 TSI, Highline (Besiness Edition +), DSG7, 2013 г/в ,
    с Uvaжеniем Vаш,Zлой Енот

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    62
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ENOT, да да... я так и сделал... но не удобно теперь открывать дверь через заднюю. и ношу второй ключ на всякий случай.
    стоит ли разбирать дверь или оно потом сомо ссобой вылечится?
    VW Passat 2.0 TFSI BPY
    Audi A6 2.8 V30 APR была

  31. #91
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от manson Посмотреть сообщение
    Добрый день, комрады
    закрываю дверь.. а она не закрывается... я давай хлопать ею еще и еще... нифига... держа двезь закрытой поставил на сигнализацию... она закрылась... но теперь она не открывается снаружи. а снутри открывается номрально.
    Что это может быть, подскажите пожалуйста...
    Писал уже по этому поводу, нужно какследует прогреть машину и пролить замок силиконом (спрей в балончике). На трущихся поверхностях замка после мойки образуется ледяная каша (смесь родной смазки и замёрзшей воды), когда льёшь на неё силиконом-лёд плавится и замок начинает нормально рабротать. Поэтому сначала нужно прогреть салон какследует.
    PS: весной всё оттает и нормализуетсяЮ ничего менять не нужно, просто какследует смазать...

  33. #92
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Топикстартер пользуйтесь поиском, или гуглом. Ищите тему: "поломался B6 не открывается дверь" там есть абсолютно все: как лечить не разбирая, какие случаи и т.д.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  35. #93
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Просто замёрзла влага в замке--просушить и смазать..а замена замка это дорого 5-8 тыщ..цена замка...думаем...
    ENOT, Вы же только купили авто--видать что не хозяин...покупают и сразу приступают к профилактике в книге всё написано (без обид )....

  37. #94
    Почти Мембер Аватар для ENOT
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Вы же только купили авто
    Автомобиль куплен 15.11.2011
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    видать что не хозяин...
    Именно с этой даты я полноправный хозяин
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    покупают и сразу приступают к профилактике в книге всё написано
    Масла, ремни, фильтра и т.д. сразу поменены не смотря на заверения продавашки в их недавной замене, уж не думаю я, что все камрады купившие авто сразу профилактят замки, даже как то улыбнуло )). Перед заменой замка что я с ним только не далал, сушил феном, бразгал селикном, приносил ему в жертву барана, предлагал сделку не хлопать сильно дверью- результат один- ХРЕН, так что врят ли у Вас получится занести меня в розовый список чайников... ))))))
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    (без обид )....
    Какие могут быть обиды между камрадами!? ))))))

    Сообщение добавлено в 13:31, предыдущее сообщение было в 13:28

    Цитата Сообщение от manson Посмотреть сообщение
    ENOT, да да... я так и сделал... но не удобно теперь открывать дверь через заднюю. и ношу второй ключ на всякий случай.
    стоит ли разбирать дверь или оно потом сомо ссобой вылечится?
    Есть еще один удобный вариант, длительным нажатием на клавишу с открытым замочком, опускаем сразу все стекла.
    ЕнотOowoOбили:
    Быль: 2.0 FSI, Highline, tiptronic, 2006 г/в ,
    Сталь: 1.8 TSI, Highline (Besiness Edition +), DSG7, 2013 г/в ,
    с Uvaжеniем Vаш,Zлой Енот

  39. #95
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ENOT, Замок на месте..а регулируется скобой на стойке...и меняют их в основном потому что барахлит электроника..а там надо пропаивать...

  41. #96
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Было.
    Смазали, продули снаружи - не помогло.
    Заменили замок - не помогло.
    Причина как у REANIMATOR
    Цитата Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
    тросик,который открывает дверь снаружи находился в вытянутом состоянии,поясняю,этот тросик находится в кожухе и он(тросик),должен свободно ходить внутри кожуха в обоих направлениях.Но он(тросик),в силу каких то мех.причин-ухудшение физ.-хим.свойств своей смазки,механ.загрязнений,начинает хуже двигаться внутри кожуха,и в один прек.момент когда мы открываем дверь снаружи,тросик вытягивается из кожуха,а в исх.положение не возвращается,поэтому ручка двери начинает работать очень легко,в результате постукиваний,потряхиваний,он может вернуться в исх.положение и возобновить работу.
    Вылечили заменой.
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  43. #97
    Почти Мембер Аватар для ник.ник.ник
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    москва & волгоград
    Сообщений
    150
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Машину не открыть!!!Помогите

    Сегодня перестала открываться водительская дверь снаружи,думал завтра разберу обшивку сделаю(наверно чтото слетело)приехал домой заглушил машину вышел на улицу и дверь захлопнулась а ключ в замке зажиганиявынес второй ключ дудал откроет х....че делать,механическим ключем не выходит т.к ручка неработает.Помогите!!!!!!
    VW PASSAT B6 1.8tsi highline

  45. #98
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А если механическим ключом но пассажирскую переднюю. Могу ошибаться есть ли там вообще личина. А разве если ключ в замке зажигания то второй бессилен просто?
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  47. #99
    Почти Мембер Аватар для ник.ник.ник
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    москва & волгоград
    Сообщений
    150
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всего одна личинка а второй ключ бесполезен.
    VW PASSAT B6 1.8tsi highline

  49. #100
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    А вторым ключом багажник не открывается?

    Сообщение добавлено в 19:32, предыдущее сообщение было в 18:53

    Сейчас спускался к машине
    ,когда ключ в зажигании и машина закрыта,то второй ключ с улицы не работает(ни стекла,ни багажник ни чего не открывается) и за ручки изнутри не откроешь.
    Последний раз редактировалось Cabbab; 31.03.2012 в 21:03. Причина: дополнил
    2.0TDI (BKP) МКПП Хай+2 2008г.в.

Ответить в теме
Страница 4 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org