ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 240

Тема: Поломался B6! Не открывается водительская дверь.

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для VadimS1980
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Челябинская область г.Аша
    Сообщений
    513
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Что то мне, не силикон, не ВД не внушает доверия. Во первых погодные условия не позволяют использовать селикон - на моем балоне написоно до +10 - ниже уже не работает. А ВД - ну не знаю загубит она электрику замка - ну там концевики всякие. Просто был уже негативный опыт использования селикона - а потом и ВД как альтернативы - в итоге здох концевик замка багажника. Теперь я силиконом только резиновые уплотнители мажу после мойки - без допуска к электрике

    А чем советуют смазывать официалы дверные замки и ручки - может у них есть чтото специально от чего не сдохнут концевики? Понимаю что стоимость оригинала в разы выше - но ведь эту смазку используешь не так часто.

  3. #52
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    А ВД - ну не знаю загубит она электрику замка - ну там концевики всякие.
    Судя по инфо в Инете, как раз на электрику влиять не должно.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  5. #53
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сори за офф.
    Вначале движения (на скорости около 10 км/ч) все двери, центральным замком, закрываются
    А, если нет компа, это можно как то запрограммировать?
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  7. #54
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Что то мне, не силикон, не ВД не внушает доверия. Во первых погодные условия не позволяют использовать селикон - на моем балоне написоно до +10 - ниже уже не работает. А ВД - ну не знаю загубит она электрику замка - ну там концевики всякие. Просто был уже негативный опыт использования селикона - а потом и ВД как альтернативы - в итоге здох концевик замка багажника. Теперь я силиконом только резиновые уплотнители мажу после мойки - без допуска к электрике

    А чем советуют смазывать официалы дверные замки и ручки - может у них есть чтото специально от чего не сдохнут концевики? Понимаю что стоимость оригинала в разы выше - но ведь эту смазку используешь не так часто.
    Я видел в гамазинах спец средство для замков - размораживатель и смазка для предотвращения в одном флаконе, но как называется не помню.

  9. #55
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Я видел в гамазинах спец средство для замков - размораживатель и смазка для предотвращения в одном флаконе, но как называется не помню.
    Если маленькие флакончики по 50 р, то что-то они мне доверия не внушают... Да и размораживали на ТАЗике через раз. Боюсь, что бадяга. Оригинальные/фирменные какие-нибудь, может, если только. ИМХО.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  11. #56
    Новичок Аватар для MALец
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    90
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VadimS1980 Посмотреть сообщение
    Что то мне, не силикон, не ВД не внушает доверия. Во первых погодные условия не позволяют использовать селикон - на моем балоне написоно до +10 - ниже уже не работает. А ВД - ну не знаю загубит она электрику замка - ну там концевики всякие. Просто был уже негативный опыт использования селикона - а потом и ВД как альтернативы - в итоге здох концевик замка багажника. Теперь я силиконом только резиновые уплотнители мажу после мойки - без допуска к электрике

    А чем советуют смазывать официалы дверные замки и ручки - может у них есть чтото специально от чего не сдохнут концевики? Понимаю что стоимость оригинала в разы выше - но ведь эту смазку используешь не так часто.
    Чуть ниже я уже писал G 052 778 A2 - Спрей для смазки личинок замков Цена вопроса ~10 абамок.

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  14. Рейтинг
    у меня тоже проявилась проблемма с открытием двери ((
    снаружи не открывается,как владелец тазика, открываю через заднюю дверь

  15. #58
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Опять таже ерунда с дверью, дернул ручку и одновременно нажал на кнопку - перестала снаружи открываться на 4 дня, и потом опять все само по себе заработало.

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Опять таже ерунда с дверью, дернул ручку и одновременно нажал на кнопку - перестала снаружи открываться на 4 дня, и потом опять все само по себе заработало.
    Сегодня произошла аналогичная ситуация, дернул за ручку и нажал кнопку, ручка теперь не открывает дверь. Хотел завтра ехать на сервис. но теперь помучаюсь немного, может вылечится сама.

    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    У меня так уже в третий раз происходит - не открывается снаружи дверь. Сначала водительская - починили, потом задняя левая - сама через неделю заработала, теперь передняя правая, скоро поеду чинить. Проблема в тросике. Видимо, это распространенная болячка. Да, еще желательно механическую часть замка хорошенько побрызгать силиконовой смазкой, из него потом много накопившейся грязи выйдет.
    По времени долго ремонтировали?

  19. #60
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vopihrA Посмотреть сообщение
    Сегодня произошла аналогичная ситуация, дернул за ручку и нажал кнопку, ручка теперь не открывает дверь. Хотел завтра ехать на сервис. но теперь помучаюсь немного, может вылечится сама.
    Подожди немного, у меня на второй- третий день само исправилось.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  21. #61
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня с утра посетил и меня сей трабл. Давлю кнопку брелка, слышу как сработал ЦЗ. Тяну ручку двери - фига, не открывается. Открыл/закрыл ЦЗ - не открывается. Открыл заднюю, дернул за ручку из салона - дверь открылась. Приехал на работу, почитал все топики по поводу этой проблемы. Понял что она не единичная. В обед пошел к авто. Нажал кнопку на брелке - дудки, все двери открылись, водительская нет. Опустил стекло, дернул ручку из салона и все стало зашибись - дверь стала открываться и снаружи.
    Интересный косяк. До сегодняшнего дня ничего не предвещало таких проблем.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  23. #62
    Гость Аватар для yutab6
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня тоже такое было, я устрасиники понажимал и все прошло

  25. #63
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  26. Рейтинг
    у меня было на оборот , изнутри не открывалась, открыл стекло дёрнул за наружнюю ручку, всё открылось. А потом само вылечилось.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  27. #64
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Как лечить:
    Берёте WD-40 или другую проникающую жидкость, открываете дверь и заливаете в замок под разными углами. В торцевой части двери есть такие резиновые заглушки, снимаете их и тоже обильно проливаете в сторону замка. Косяк в том, что механизм замка загрязняется и пластиковые ползунки, которые входят в пазы под рычажки, теряют подвижность. Если их почистить и смазать, можно даже без разборки, то всё будет нормально. Я у себя сделал и уже пол года всё ОК, хотя ранее дошло до того, что дверь перестала открыватьсяи снаружи и изнутри

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Лечил так: открыл окно, одновременно подергал и наружную, и внутреннюю ручки. Месяц езжу без проблем.
    Хотя смазать наверное не помешает.

  31. #66
    Новичок Аватар для Дмитрик7
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Было такое компьютерная диагностика помогла.

  33. #67
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитрик7 Посмотреть сообщение
    Было такое компьютерная диагностика помогла.
    это как-это ?
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  35. #68
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  36. Рейтинг
    привет! ВОт и меня на Пасху такая участь окатила. ЗАвез своих в церковь, сам пошел глянуть прихожу,а тут вот как у всех водительская дверь с наружи не открывается. Открыл дверь заднюю и затем свою. МЫслей куча вплоть до разбора, но в праздник как-то не охото. ОСтавил на сегодня , почитал пост попробую народные методы. И хотелось бы уточнить как помогла комп. диагностика.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  37. #69
    Новичок Аватар для Дмитрик7
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Прошу прощения за спешку. Была такая проблема поехал на ТО, подключили комп. и было мне счастье ,видимо случайно. На ПАСХУ ночью отказала,сегодня сделали на ТО с помощью WD-40 , но перед этим разобрали всю дверь. Сам "мастер" не знает, как это у него получилась.

  39. #70
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  40. Рейтинг
    после изучения этого топика, и еще одного топика и по рекомендации камрадов покалдовал и все получилось без разбора. но не с первого раза
    и так привожу еще раз все способы
    1 открыть форточку, попробывать открыть снаружи,
    2 открыть форточку стукнуть дверью
    3 открыть форточку одновременно попытаться открыть внутри и снаружи
    4 открыть форточку оттянуть ручку снаружи и резко бросить ее и др. рукой еще прихлопнуть.
    Не помню после какого раза помогло ,но помогло. Через пол дня опять пеерстала открывать, открыл ее с внутренней стороны опустил стекло закрыл дверь. Вуаля все работает.
    НАдо скорей всего будет разобрать и брызнуть WD шкой
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  41. #71
    Новичок Аватар для сТаТус
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Раза 3 уже был сей глюк, во всех случаях лечился в течение того же дня что и ломался. Первый раз сам прошел, второй и третий помогли одновременные дерганья наружной и внутренней ручек. Хочу отметить так же что появляется эта нехорошесть если баловаться проверкой (методом дергания за ручку) закрыта ли машина после закрытия машины с брелка. Где-то прочитал что именно это может быть причиной и решил проверить... Получил в итоге свой третий случай с не открывающейся дверцей)) Исправил в течении 30 секунд. Больше за ручку не дергаю, и проблем не имею.

  43. #72
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Завтра буду звонить, договариваться о времени. Планирую в среду съездить, дверь починить, да и резину надо поменять и отбалансировать.
    Кстати, кто и как часто балансирует колеса? Надо бы темку создать.
    Я балансирую новую резину после установки через 1,5-2 тысячи пробега и перед началом сезона. ИМХО
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #73
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от сТаТус Посмотреть сообщение
    Раза 3 уже был сей глюк, во всех случаях лечился в течение того же дня что и ломался. Первый раз сам прошел, второй и третий помогли одновременные дерганья наружной и внутренней ручек. Хочу отметить так же что появляется эта нехорошесть если баловаться проверкой (методом дергания за ручку) закрыта ли машина после закрытия машины с брелка. Где-то прочитал что именно это может быть причиной и решил проверить... Получил в итоге свой третий случай с не открывающейся дверцей)) Исправил в течении 30 секунд. Больше за ручку не дергаю, и проблем не имею.
    Вот, кстати, да. Тоже обратил внимание, что ловил его пару раз после такого дерганья. Но с другой стороны - может совпадение. До этого больше года дергал и ничО. Плюс еще вариант почему глюк перестал проявляться - я летом стекло часто опускаю, т.к. на парковку нужно карту прикладывать. Зимой же я для этих целей чаще всего открываю дверь. А лечился у меня глюк опусканием и поднятием стекла. Так что жду зимы для более точного выявления вылечился или нет.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  47. #74
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  48. Рейтинг
    у меня был всего 2 раза такой глюк, лечил методом выше описанном. Причем 1 раз не знаю возможно кто-то пытался проверить открыта дверь или нет, т.к. на стоянке не было ни одной машины, и от направления машины шел чел. может совпадение, может и нет.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Привет Всем,
    Вчера тоже самое произошло!
    пошел спать домой: Утро, вечера - мудренее.
    Прихожу - ноль эмоций.
    Короче решение:
    1) Открываем через окно, либо заднюю дверь.
    2) Садимся в авто закрываем дверь изнутри кнопочкой закрывания всех дверей.
    3) Открываем переднюю дверь потягивая не резко за открывание двери и на открытую опять все двери закрываем и открываем с кнопочки закрытия дверей и обратите внимание на сам механизм в самой двери, он реагирует только один раз потом если все это дело повторять - он молчит.
    или открываем дверь, на открытую нажимаем открыть - закрыть на самой двери, дергаем открытие двери.
    У меня получилось, ручка снова стала тугой и открывается с брелока-ключа, чего и вам всем желаю.
    Всем удачи, Peace!

Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org