ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 240

Тема: Поломался B6! Не открывается водительская дверь.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Переодически не открывается водительская дверь

    Переодически перестает открываться снаружи водительская дверь. Когда в первый раз случилось - подумал что сломалось что-то, бывает, - но после того как ночь постояла, стала снова открываться, странно, но ладно - через месяц снова такая фигня, потом через неделю такое же. Такое ощущение, что это случается, если кто-то дернет ручку когда дверь на замок закрыта. Но не уверен, что в этом проблема, а пробовать не хочется, т.к. ее открывать через пасажирскую дверь удовольствие ниже среднего, особенно по зиме (летом хоть стекло с брелка опустить можно).

  3. #2
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На диагностику.

    А почему нельзя открыть стекла зимой? Примерзают?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Да зима уже приходит, а до сервиса .... ну ближайший 800 км , я в Москву катаюсь переодически, но не для этого же до нее 1,3 т.км.

  7. #4
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Как там у вас погодка?
    Через пару-тройку недель к вам поеду, с друганами своими повидаться
    В 2003-2004 году прожил в Сыктывкаре 7 месяцев.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Намана пока в районе -10 держится, ниже -20 еще не было. В последнее время зимы в основном теплые, ниже -30 уже не так много дней

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Привет!
    Думаю, не срабатывает привод...
    У меня всё тоже самое, только с точностью до наоборот - не закрывается (вернее не закрывалась прошлой зимой с брелка).
    Прогревается и начинает закрываться.
    tab

  13. #7
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Во во , ацкий немецкий помой...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Думаю, не срабатывает привод...
    У меня всё тоже самое, только с точностью до наоборот - не закрывается (вернее не закрывалась прошлой зимой с брелка).
    Прогревается и начинает закрываться.
    tab
    не похоже - т.к. в последний раз такое было, когда машина стояла в теплом гараже, так что с морозами это не связано.

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  18. Рейтинг
    у меня совсем по другому

    Утром сажусь в машину, она прогревается и не могу выйти - дверь не открыть, раза три ручкой открывания надо дернуть, тогда открывается..

    Страшно закрывать дверь находясь на улице при прогреве машины
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  19. #10
    kimoshNICK
    Гость
    Доволи знакомая проблема. Это случаеться у меня уже 2й год подряд. машину возил 2 раза на сервис(киев Атлант-М) ребята ничего не нашли (ведь в помещении тепло) так как дверь открывалась, а по компютеру все было исправно, после этого я плюнул и решил открывать через окно. причину этой неисправности не знаю, но знаю точно что она появляеться при прохладной погоде (+2). Буду очень рад если кто скажет в чем причина

  20. #11
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Привет!
    Всё же попомните моё слово - это глючит дверной активатор.
    tab

  22. #12
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  23. Рейтинг
    У меня такое было на задней двери Был активирован детский замок, поэтому изнутри не открывалась. А с наружи, немогли потому что то соскочила какая то х-ня. Как открыти х.з.

  24. #13
    Мембер Аватар для Kuznets_18T
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Альбомы
  25. Рейтинг
    а допы какие ставил не у дилира?
    сегнализацию и т.д.?
    2.0 TDi, BKP, DSG

  26. #14
    Почти Мембер Аватар для Mixa
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Пару раз заезжал на сервис всвязи с незапиранием задней двери. Проблема решилась после замены блока управления замком, он там вместе с мотором.
    Пассат Хайлайн 2,0 ФСИ, Типтрон, ксенон, серый юнайтед снаружи, серый же внутри

  28. #15
    Гость
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuznets_18T Посмотреть сообщение
    а допы какие ставил не у дилира?
    сегнализацию и т.д.?
    Никаких допов нет, все заводское. С морозами это тоже не связано. По ощущением, что то (привод замка), что цепляет ручка на время, перестает цеплять, а спустя какое-то время снова начинает (простите за кривизну описания, но по другому не получается) и дверь снова открывается. При это движёк в двери срабатывает, специально слушал .
    По детским блокировкам тут откуда в передней двери взяться, да и зачем от детей снаружи блокировать? . И проблема не с "незапиранием", а именно с обратным действием, причем с внешней стороны авто.

  30. #16
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  31. Рейтинг

    Unhappy Поломался B6! Не открывается водительская дверь.

    Ну все, мой B6 сломался.

    Вчера, в один прекрасный момент перестала снаружи открываться водительская дверь. В машину захожу теперь через задние двери, чтобы открыть изнутри водительскую. Изнутри все работает, так же как и остальные три двери и крышка багажника. Ручка водительской двери стала оттягиваться с более легким усилием, не так как на остальных дверях.

    А, еще, трабл с центральным замком, по видимому замок не снимается при открытии водительской двери изнутри: перед тем как поставить машину в гараж, слава Богу, открыл багажник из салона (ключи от гаража были в куртке, в багажнике), после этого, не глуша машины и не выключив магнитолу, пошел за ключами. Ключи достал, открыл гараж, но в машину не попал - водительская дверь не работает - это понятно, но и все остальные двери открыть тоже нельзя - не сработал центральный замок. Пля, пришлось в машину лезть через багажник, через задние сидения, которые, тоже по счастливой случайности не были закрыты.

    Вот такой вот зоопарк. Соседи, наверное от души посмеялись наблюдая всю эту картину из окон.
    Последний раз редактировалось SZ 99; 26.10.2008 в 19:31.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  32. #17
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Прими соболезнования , но у вас ТАМ проще...., отремонтируют сам знаешь лучше чем мы

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  34. #18
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Прими соболезнования , но у вас ТАМ проще...., отремонтируют сам знаешь лучше чем мы
    Завтра буду звонить, договариваться о времени. Планирую в среду съездить, дверь починить, да и резину надо поменять и отбалансировать.

    Кстати, кто и как часто балансирует колеса? Надо бы темку создать.
    Последний раз редактировалось SZ 99; 26.10.2008 в 19:47.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  36. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Ну все, мой B6 сломался.

    Вчера, в один прекрасный момент перестала снаружи открываться водительская дверь. В машину захожу теперь через задние двери, чтобы открыть изнутри водительскую. Изнутри все работает, так же как и остальные три двери и крышка багажника. Ручка водительской двери стала оттягиваться с более легким усилием, не так как на остальных дверях.
    привод ручки, лечится или регулируется в зависимости от обстоятельств

    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    А, еще, трабл с центральным замком, по видимому замок не снимается при открытии водительской двери изнутри: перед тем как поставить машину в гараж, слава Богу, открыл багажник из салона (ключи от гаража были в куртке, в багажнике), после этого, не глуша машины и не выключив магнитолу, пошел за ключами. Ключи достал, открыл гараж, но в машину не попал - водительская дверь не работает - это понятно, но и все остальные двери открыть тоже нельзя - не сработал центральный замок. Пля, пришлось в машину лезть через багажник, через задние сидения, которые, тоже по счастливой случайности не были закрыты.

    Вот такой вот зоопарк. Соседи, наверное от души посмеялись наблюдая всю эту картину из окон.
    не совсем понял, но тоже лечится, кмк
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  38. #20
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ...не совсем понял...
    Вначале движения (на скорости около 10 км/ч) все двери, центральным замком, закрываются - функцию можно отключить. При остановке и открытии водительской двери изнутри (снаружи это не сделать) блокировка должна сниматься и все двери снаружи должны открываться. После возникновения проблемы с водительской дверью, двери снаружи не открываются (центральный замок не разблокируется).
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  40. #21
    Новичок Аватар для гаражанин
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  41. Рейтинг
    На прошлой неделе, менял лобовое стекло. Пришёл получать машину осмотрел машину снаружи, подписал бумаги, собрался ехать домой и не смог открыть водительскую дверь. Симтомы такие же как у автора темы. Позвал сервисмена, показал. Тот подтвердил да не открывается, посмотрим после обеда, погуляй. Погулял, пришёл, спрашиваю в чём дело? Мне говорят да чего там разбирать то и так всё ясно - какой то тросик слетел. За разборку - сборку, давай 2500 рублей, машина 2 с лишним года и гарантии нет. Обратил их внимание, что сдавал то им машину с открывающимися дверями, а получил сломанную. Позвонили какому то главарю и предложили 50% скидки, наткнулись на глухое непонимание их позиции с моей строны. Перебрали за так, без каких либо бумаг и не объесняя, что было сделано, пока вроде работает.

  42. #22
    Почти Мембер Аватар для Ramzes
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    212
    Альбомы
  43. Рейтинг
    У меня так уже в третий раз происходит - не открывается снаружи дверь. Сначала водительская - починили, потом задняя левая - сама через неделю заработала, теперь передняя правая, скоро поеду чинить. Проблема в тросике. Видимо, это распространенная болячка. Да, еще желательно механическую часть замка хорошенько побрызгать силиконовой смазкой, из него потом много накопившейся грязи выйдет.

  44. #23
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Судя по сниженному усилию при попытке открытия водительской двери - проблема именно в этом.

    А кто что скажет по поводу центрального замка? Почему он теперь не работает если проблема чисто механическая?

    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    ...задняя левая - сама через неделю заработала...
    Пля, стоило только записаться на ремонт, так дверь снова открываться стала. Я фигею, как на ТАЗе прям: хочет работает, хочет нет.

    P.S. Походу проблема все таки не механическая.
    Последний раз редактировалось толстый; 30.10.2008 в 21:18.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  46. #24
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Пля, стоило только записаться на ремонт, так дверь снова открываться стала. Я фигею, как на ТАЗе прям: хочет работает, хочет нет.

    P.S. Походу проблема все таки не механическая.
    Игорь, провериться все равно не помешает.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  48. #25
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Игорь, провериться все равно не помешает.
    Так и сделаю. Завтра машину покажу, в понедельник ремонт и смена колес.

    P.S. Только вот хрен они теперь проблему найдут.
    Последний раз редактировалось SZ 99; 28.10.2008 в 23:05.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org