ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 10 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 282

Тема: Накрывается катализатор ?

  1. #226
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Смотреть и ремонтировать двс , а не кад ...

  3. #227
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Друзья подскажите...Ситуация следующая: последние тысяч 10 периодически выскакивает ошибка р420 по катализатору. Хотел уже их вырезать))). Но проверив лямбды на осциллографе оказалось, что не работает подогрев 1й лямбды. Электрик уверяет, что из-за этого и ошибка по кату. Но меня смущает то, что ошибок по лямбде нет. В раздумьях)))
    Двиг BZB пробег 117ткм. Расход и поведение авто не изменились.
    И еще вопрос...можно ли поставить БОШ вместо оригинала?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  5. #228
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    О каком подогрева лямбды ваш электрик или сами выдумали пишите ....это что КЕРОГАЗ ??? Дело все в Бензине ....советую кататься и иногда заправляться 98 и сменить заправку ...или новый кад он очень очень сейчас тяжелый ....замена не поможет ( зря трата финансов ) ......

  7. #229
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Хотел уже их вырезать)))
    На BZB одна лямбда стоит перед катализатором после предкатализатора на приемной трубе. Соответственно лямбда о состоянии основного катализатора ничего не знает.

    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Но проверив лямбды на осциллографе оказалось, что не работает подогрев 1й лямбды.
    Интересно что там проверяли. Сигнал с лямбды и в Vagcome видно никакой осциллограф и не нужен, а подогрев вообще мультиметром увидеть можно.
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Электрик уверяет, что из-за этого и ошибка по кату.
    А электрик вообще знает какой должен быть сигнал с лямбды конкретно в этом двигателе? А то сигнал с лямбды в BZB как бы сильно отличается от того что рисуют везде для первой лямбды "обычного" движка. Тут скорее сигнал на вторую лямбду похож.

    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    И еще вопрос...можно ли поставить БОШ вместо оригинала?
    Я Бош поставил (разъем перепиновывать надо), в принципе ничего не изменилось, ошибка по кату раз-два в месяц выскакивает если тошнить, просто стираю.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  9. #230
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    На BZB одна лямбда стоит перед катализатором после предкатализатора на приемной трубе. Соответственно лямбда о состоянии основного катализатора ничего не знает.
    Получается, что лямбда контролирует состояние первого катализатора или предкатализатора (кто как его называет)? Если так, то от этого ж не легче.

    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    А электрик вообще знает какой должен быть сигнал с лямбды конкретно в этом двигателе? А то сигнал с лямбды в BZB как бы сильно отличается от того что рисуют везде для первой лямбды "обычного" движка.
    Я не присутствовал...сказал, что сигнала от лямбды нет, иногда еле заметные позывы, пока не прогреется от выхлопа. Как то так...Вот и хочется понять, может ли из-за недостоверного сигнала лямбды выскакивать ошибка по кату. Повторю, по лямбде ошибок нет.


    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Тут скорее сигнал на вторую лямбду похож.
    Он и ее имел ввиду...Так как она единственная
    А с БОШом ничего не изменилось потому что это БОШ ну т.е. неоригинал, или потому что кат все-таки сдох? Вроде многие говорят, что в оригинале БОШ и идет...
    В общем неделю назад сменил заправку, ошибки пока нет, но и пробег только 340км, обычно после 500 появляется. Если выскочит опять(в чем я уверен) поменяю лямбду...не поможет-перешьюсь на евро-2, а там и каты к херрррам вырежу.

    Сообщение добавлено в 19:37, предыдущее сообщение было в 19:34

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    О каком подогрева лямбды ваш электрик или сами выдумали пишите
    Набери в поиске "Подогрев лямбда-зонда при помощи паяльной лампы, суть процесса, графики, выкладки"...неуч
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  11. #231
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    CERGAN, когда начнете думать незнайка .умника ставить себя не надо , ведь здесь форум для всех , а если сам неуч и не понимаете что такое двс то пора в починку там все расскажут и покажут за н/ч ...или в спец сервис --нно надо платить годовой сбор и целый год без вопросов ....нно и там очередь попасть ...

  13. #232
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    сказал, что сигнала от лямбды нет, иногда еле заметные позывы, пока не прогреется от выхлопа.
    Скорее всего не пока лямбда прогреется, а катализатор должен еще прогреться. На ХХ если постоять долго, то остывает и у меня так же перестает сигнал с лямбды меняться (что с новой, что со старой), хотя и так сигнал на лямде с малой частотой меняется. Я ж говорю, надо знать какой сигнал должен быть конкретно у данного мотора, а это мало кто знает, в инете так и не нашел данных.

    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Вот и хочется понять, может ли из-за недостоверного сигнала лямбды выскакивать ошибка по кату.
    Если бы сигнал был недостоверен - выскочила бы ошибка.

    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    А с БОШом ничего не изменилось потому что это БОШ ну т.е. неоригинал, или потому что кат все-таки сдох?
    Наверное БОШ и идет в оригинал, внешне - идентичные. Кат естественно со временем теряет эффективность, у кого быстрее, у кого медленнее. Плюс никто не знает алгоритма определения снижения эффективности. Я предполагаю, что при спокойной езде с постоянной скоростью (у меня на 100км/ч на круизе выскакивает) ЭБУ начинает "играть" с составом смеси и смотрит на реакцию лямбды. Если что не так - ошибка. Причем насколько сильные/слабые отклонения ловит хз. Тут может наложиться все: подуставший кат + такая же лямбда + расходомер + форсунки + свечи + бензин. В итоге и получаем чек. Я забил на это дело, раз-два в месяц не лень и сбросить, тем более все системы (по моим наблюдениям) работают нормально.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!
    Спасибо!
    CERGAN Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #233
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    ...у меня на 100км/ч на круизе выскакивает...
    У меня в похожих условиях(около 100км/ч и 2000 об)...и в сети у многих тоже в таких же "тепличных" режимах...


    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Я забил на это дело, раз-два в месяц не лень и сбросить, тем более все системы (по моим наблюдениям) работают нормально.
    Я так же делаю. Главное, что бы движку потом хуже не было...есть мнение, что рассыпавшийся кат может полететь в выпуск. Вот, что настораживает. А если это просто глюк, так и хрен бы с ним...
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  17. #234
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    У меня в похожих условиях(около 100км/ч и 2000 об)...и в сети у многих тоже в таких же "тепличных" режимах...



    Я так же делаю. Главное, что бы движку потом хуже не было...есть мнение, что рассыпавшийся кат может полететь в выпуск. Вот, что настораживает. А если это просто глюк, так и хрен бы с ним...
    Такая же хрень. Вылазит через 500 - 600км. Снимал выхлоп осматривал каты, спекшихся сот нет все чисто, может покрытие подизносилось или другие причины, х.з. Засасывание частиц ката в выпуск думаю мало вероятно, это для атмосферного, через турбу засосать сложнее.
    B6, BZB, АКПП

  19. #235
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от +Михалыч Посмотреть сообщение
    х.з. Засасывание частиц ката в выпуск думаю мало вероятно, это для атмосферного, через турбу засосать сложнее
    Дык и пишут, что на турбовых движках первой умирает турбина, а на атмо поршневая. Сейчс не могу найти ссылку, но суть в том, что чувак пожаловался на увеличившийся расход масла, в итоге задиры на цилиндрах от полуразрушенного ката. Опять же многие пишут, что когда кат полуживой (т.е. физически цел, но рабочее напыление уже мертвое) он начинает сильнее греться и либо спекается(но тут заметить проще-падает тяга, увеличивается расход), либо начинает крошиться и симптомов кроме ошибки никаких, что хуже.
    Еще заметил, что когда первый раз выскочил чек на приборке, по компу висело 3 ошибки по кату, а в последний раз-7.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  21. #236
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спекание сот бывает при пропусках зажигания когда топливо догарает в кате ( также припереливах масла). Температуру ката можно посмотреть по вагкому. При рабочем кате температура должна быть больше, так как происходит дожиг , все ИМХО.
    B6, BZB, АКПП

  23. #237
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от +Михалыч Посмотреть сообщение
    Температуру ката можно посмотреть по вагкому
    Можно поподробнее...
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  25. #238
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее...
    43, 46 группы
    B6, BZB, АКПП
    Спасибо!
    CERGAN Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #239
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Помогите проверить катализатор!

    2.0 FSI BVY 130тыщ пробега.
    С весны примерно раз в месяц стало загораться P0420 (низкая эффективность ката). На машину не влияло вообще никак, сбрасывал эту ошибку.

    Пару недель назад началось странное:
    1. Резко и вдруг увеличился расход. Теперь это 9-10 по трассе в тошнотом режиме(раньше 7.5 было). И на холостых 1,2 литра в час при отключенном климате и ручке в паркинге против прежних 0,8.
    2. При трогании с места и остановке ощутимо поддергивает двигатель.
    3. Если мотор горячий и ручка в паркинге, то движок потряхивает (ну как в норме бывает после запуска холодного мотора, пока обороты высокие).
    Чек не горит. Подключил Васю. Там две новые ошибки - Bank 2; System Too Lean off Idle и то же для bank1. Сбрасываю - при первой же поездке снова вылезают (без загорания чека).

    Пару дней назад мотор стал еще и глохнуть на холостых время от времени. Поехал в уважаемый тут, на форуме, сервис. Жаль, надо было на работу, не мог присутствовать при диагностике...
    Звонят:
    "Лямбды в норме, разрежение в картере в норме, датчики в норме, впуск проверили - нет подсоса. Но вот низкое давление топлива 2, колбасит его, попробовали поехать - вообще до 1 упало. Менять бензонасос в баке!".
    Ну фильтр тамошний я не менял, 130 пробега. Ну похоже. Дал добро.

    Результат - глохнуть на холостых перестала, это да. Пропали потряхивания движка при ручке в паркинге. Но расход так большим и остался, даже еще больше на 0,1 стал... Движок так и поддергивает при трогании - остановке. И ощущение что еще и мощность упала, не было этого до замены бензонасоса.
    Тамошний супердиагност(с клиентами общается по острой необходимости и настолько свысока ( ) сказал, что видит переобогащение смеси. На вопрос "Почему?" глупо улыбался...

    Предложили вырезать каты и шить на евро2, типа другого быть не может. 20 тыщ рублей....

    Вопрос к форуму - как можно понять, что причина проблем с богатой смесью именно в катализаторе? Чтобы не пальцем в небо, а с цифрами в руках?
    Свой Вася-диагност, если что, имеется...

  29. #240
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Олегыч, у меня та же ошибка и расход 1в1 как у тебя, пока ты не сказал, не обращал на это внимания, думал норма

  31. #241
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Вопрос к форуму - как можно понять, что причина проблем с богатой смесью именно в катализаторе?
    Думаю так. Для накрывшегося катализатора есть своя ошибка - снижение эффективности катализатора. При этом лямбды будут давать одинаковый, но нормальный для первой лямбды сигнал. Первая лямбда вообще ничего не знает о катализаторе и он на нее никак влиять не должен. Есть конечно версии, что нормальный кат создает определенное давление, которое нужно для правильной работы лямбды, а забитый или выбитай кат нарушает его, но я точно не уверен в этом. Поэтому при накрывшемся кате сигнал хотяб от первой лямбды должен быть нормальным.
    Насколько я понял у тебя лямбды считают, что смесь бедная (много кислорода в выхлопе) и ЭБУ добавляет бензу побольше. Если рассуждать логически, то это может быть по следующим причинам:
    1. Врет расходомер воздуха. Смесь готовится по его показаниям.
    2. Подсос на впуске, после расходомера.
    3. Дыры на выпуске.
    4. Пропуски в зажигании (свечи/катушки).
    5. Сами лямбды.
    Кстати на BVY кажись еще и EGR есть, с ней тоже проблемы бывают. Вобщем я б со впуска начал копать, смотреть расходомер, сигналы с лямбд, сравнить с исправными и т.п.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  33. #242
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А не подскажешь нормальных диагностов в Москве?

  35. #243
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    А не подскажешь нормальных диагностов в Москве?
    Не встречал пока . Редко в сервисы обращаюсь, если только тяжелая/грубая работа под авто нужна. А так сам стараюсь/пытаюсь разбираться. Пробуй гуглить по своему двигателю и проблеме, форумов много всяких где он встречается, да и на много какие машины ставился.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  37. #244
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Посмотрел сегодня темп. ката в 43 и 46 группах. Причем показания в них отличаются, в 43 показывает где-то на 30 гр. больше. В итоге температура на разных режимах 490-730 гр. К сожалению эксперимент продлился не больше 5 мин...села батарейка в буке.
    А какая она(температура) должна быть в норме?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  39. #245
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вычитал колхозный метод проверки забитости ката - в режиме коробки P нажать газ в пол. Типа при забитом кате до отсечки не докрутится.
    Попробовал сегодня вечером - мотор ооочень быстро раскрутился до 7000 оборотов и тахометр остановился. Подождал секунду и отпустил педальку Кто знает - сколько у 2.0 FSI BVY отсечка на холостых? На ходу при газе в пол коробка переключает при 6000, а тут 7000 и не отсекает.

    Да, с этой осени стал ооочень сильно парить выхлоп. Вроде и сухо на улице, и поездил пару часов - а все равно пар идет. Пахнет только водяным паром. Сегодня вот напарник крутил 3000-4000, а я газету под выхлопом держал - газета чистая, сладким не пахнет.
    НО! Не сказать, что на 4000 был сильный поток из труб - так, слегка горячий воздух идет. И на холостых раньше выхлоп тихо бубнил, если присесть рядом с трубами - а сейчас бесшумно.
    От газования до 7000 (см.выше) на асфальте реальная лужа появилась.

    Слушал клапан ВГР на 3000-4000 об. - ни намека на свист. Ну и по Васе разрежение стабильное, 300 милли?бар.

    Но расход на холостых при ручке в P и без климата 1,2 - много. Я все к чему - как можно убедиться, что переливает именно из-за ката или полудохлых лямбд? Чтобы точно. Тогда вырезать кат и электронная обманка.
    Но если расход из-за подсоса воздуха или еще чкго - неохота на 25-30 тыщ попасть попусту(это в нескольких конторах за замену катов на пламягасы и электронную обманку)

  41. #246
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Должно на Р быть 7.8 или 8.0 ... У вас много советую искать причину в двс , а не выбрасывать очень большие финансы ...Начните с забитости воз фильтра + датчик заслонок проверить ( щелкает или что ) все связано ...удачи !

    Сообщение добавлено в 00:06, предыдущее сообщение было в 00:01

    Не советую так больше проверять кад ...

  43. #247
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    А какая она(температура) должна быть в норме?
    Да какая угодно, в зависимости как газовал до этого.Только если бенз вылетать будет - раскалится. Да и то система не даст, при частых пропусках отключит форсунку. Ну и вообще непонятно насколько точно эта температура определяется.

    Сообщение добавлено в 00:55, предыдущее сообщение было в 00:49

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Вычитал колхозный метод проверки забитости ката - в режиме коробки P нажать газ в пол. Типа при забитом кате до отсечки не докрутится.
    Да ну, ерунда какая то. Тогда уж по максимальной мощности стоит определять через показания расходомера / 0,8. Но свободная трасса нужна чтоб на третьей до отсечки разогнаться.
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня вечером - мотор ооочень быстро раскрутился до 7000 оборотов и тахометр остановился.
    Странно, на BZB на 4000 примерно отсекает.
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Но расход на холостых при ручке в P и без климата 1,2 - много.
    Обороты не повышены?
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Я все к чему - как можно убедиться, что переливает именно из-за ката или полудохлых лямбд? Чтобы точно.
    Либо учить все и самому становиться диагностом, либо вперед по сервисам.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  45. #248
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В общем сегодня поездил по сервисам, занимался этой ошибкой катализатора P0420, вначале поехал в сервис по катализаторам, который здесь упоминался, сказали надо перепрошиваться на евро 2. А катализаторы удалить у них 15тыс руб. Сами они не шьют, дали номер, позвонил по номеру зарядили цену за перепрошивку 10тыс рупий, диагностика 2рупия. Поразмыслив, решил не не ехать к этому прошивальщику, слишком мутно. Позвонил по тел в известный тут на форуме сервис по вагам, сказали диагностика 700р, прошивка 8000руб. Ну я к ним и съездил на диагностику. Сказали что это не перепрошивка на евро 2, а заглушают там какую то лямбду прошивкой и вырезают каты. За каты цена 6500руб. Думаю буду делаться у них, по ценам гораздо адекватней, чем в непонятных нонейм сервисах. В течение месяца заеду, сделаюсь, отпишу.

  47. #249
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VDX Посмотреть сообщение
    В течение месяца заеду, сделаюсь, отпишу.
    ВАГ-сервис? Ждем отчета.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  49. #250
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    ВАГ-сервис? Ждем отчета.
    да. поищу еще конечно по профильным сервисам, может дешевле найду. Сейчас для меня важны два критерия: 1) Подходящая цена, 2) Более-менее известный профильный сервис.
    А то ща еще грм менять, пыльник, деталей ток на 12тыс, да работа на 7. Да зимнюю резину покупать. В общем с бабками напряг, сразу все непотяну

Ответить в теме
Страница 10 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org