ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Обслуживание подземного паркинга

  1. #1
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Обслуживание подземного паркинга

    Камрады,


    А с какого хрена я должен заключать договор на обслуживание с какой-то там конторой (гаражное общество или как оно там), чтобы заезжать на свое личное парковочное место? А что если меня не устраивает их тариф (членский взнос) ? Могут ли они пытаться ограничить мне въезд, и как с этим бороться?
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вить, мне кажется что ты не прав в данной ситуации. А как же освещение, отопление и вентиляция? А ремонт дороги и въезда? Ну и т.п.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    аааа ниипёт..

  7. #4
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Вить, мне кажется что ты не прав в данной ситуации. А как же освещение, отопление и вентиляция? А ремонт дороги и въезда? Ну и т.п.
    Согласен.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  9. #5
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Вить, мне кажется что ты не прав в данной ситуации. А как же освещение, отопление и вентиляция? А ремонт дороги и въезда? Ну и т.п.
    Да нет, с этим я согласен, просто мне кажется что там кто-то перенаживает...
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  11. #6
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Витек, у тебя гск?
    Ты можешь выйти из него с своей собственностью...
    Устав прочитай на всякий случай, там могут быть подводные камни.
    треха баварская

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi Посмотреть сообщение
    Витек, у тебя гск?
    Ты можешь выйти из него с своей собственностью...
    Устав прочитай на всякий случай, там могут быть подводные камни.
    +6

    у нас все решения принимаются собранием, все боксы в собственности, но как таковое "общество" существует...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ya pla4u 1500 rublei v mesyac za obslujivanie moego mashinomesta v principe s4itau 4to dorogovato, no Lexa pravil'no govorit (svet, teplo, uborka...)


    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Камрады,


    А с какого хрена я должен заключать договор на обслуживание с какой-то там конторой (гаражное общество или как оно там), чтобы заезжать на свое личное парковочное место? А что если меня не устраивает их тариф (членский взнос) ? Могут ли они пытаться ограничить мне въезд, и как с этим бороться?
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  17. #9
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    ya pla4u 1500 rublei v mesyac za obslujivanie moego mashinomesta v principe s4itau 4to dorogovato, no Lexa pravil'no govorit (svet, teplo, uborka...)
    Та же цена и у нас, но мне не понятно, почему обслуживание моей квартиры (!) стоит дешевле, чем обслуживание двух метров машиноместа ...
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  19. #10
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ya za 70 kv.m pla4u po4ti 4000 v mesyac (bez elektri4estva), a za 12 kv.m bez sten 1500... soglasna, logiki net
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  21. #11
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Камрады, за роскошь нужно платить.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Думаю должно все решаться общим собранием в т.ч. и эксплуатирующая организация.

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  26. Рейтинг
    надо собирать собрание, поднимать все платежки и обсуждать
    уверен что многие захотят платить меньше, но тогда придется еще и этим заниматся

  27. #14
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    надо собирать собрание, поднимать все платежки и обсуждать
    уверен что многие захотят платить меньше, но тогда придется еще и этим заниматся
    + 147 в шею их гнать
    З.Ы. за гараж плачУ 600 р. в квартал
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс81 Посмотреть сообщение
    надо собирать собрание, поднимать все платежки и обсуждать
    уверен что многие захотят платить меньше, но тогда придется еще и этим заниматся
    +6

    нужно начальника кооператива или другого выбранного товарища попросить отчитаться за потраченные деньги...а то может компания и не при чем

    1200 в год, но город другой
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #16
    Мембер Аватар для kon_s
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Та же цена и у нас, но мне не понятно, почему обслуживание моей квартиры (!) стоит дешевле, чем обслуживание двух метров машиноместа ...
    Все очень просто. Тарифы на квартиру устанавливает государство, а если точнее, то местные органы власти. У вас ГСК, который самостоятельно определил стоимость обслуживания. Считаться должно все просто: расходы, зарплата сотрудников, налоги с зарплаты, плюс какие-то непредвиденные расходы. Нужно смотреть перечень затрат, куда и за что перечисляют деньги. Могут делать по другому, получать деньги в банке и якобы их тратить на всякую лабуду. На самом деле деньги в карман. Не много, но все-таки.


    Passat B6 Highline 1,8 TSI Tiptronic

  33. #17
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kon_s Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Тарифы на квартиру устанавливает государство, а если точнее, то местные органы власти.
    Абсолютно нет. После реформы ЖКХ практически все современные дома перешли на ТСЖ или управляющие компании. ЖЭКи же используются исключительно для подряда определенных работ.

    1200 рублей в год
    Круто
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  35. #18
    Мембер Аватар для kon_s
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет. После реформы ЖКХ практически все современные дома перешли на ТСЖ или управляющие компании. ЖЭКи же используются исключительно для подряда определенных работ.
    Вы не правы. Тот факт, что в доме есть ТСЖ, которое выполняет функции управляющей компании(при чем не всегда) не говорит о том, что размер услуг устнавливается самостоятельно.
    ПРИМЕР

    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 6 ноября 2007 г. N 963-ПП

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ
    НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2008 ГОД

    1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г.:
    1.1. Ставки платы за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности города Москвы, для нанимателей жилых помещений:
    - дефисы первый и второй утратили силу с 1 сентября 2008 года. - Постановление Правительства Москвы от 19.08.2008 N 738-ПП;
    - по договору найма (коммерческого) жилого помещения согласно приложению 2.
    1.2. Цены за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую в пределах установленных норм:
    - для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения, договору найма специализированного жилого помещения, согласно приложению 3;
    - для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые в установленном порядке не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, согласно приложению 3;
    - для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, согласно приложению 3;
    - для граждан - собственников жилых помещений, приватизировавших занимаемые жилые помещения, согласно приложению 3.
    1.3. Цены на услуги холодного водоснабжения и водоотведения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета воды согласно приложению 4.
    1.4. Цены на услуги горячего водоснабжения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета воды согласно приложению 5.
    1.5. Цены на услуги отопления для расчетов с населением при отсутствии приборов учета тепловой энергии согласно приложению 6.
    1.6. Тарифы на тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение и горячее водоснабжение для расчетов с населением при наличии приборов учета воды и тепловой энергии согласно приложению 7.
    2. Признать утратившими силу с 1 января 2008 г.:
    - пункт 1 постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 907-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2007 год" и приложения к нему;
    - постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2006 г. N 961-ПП "О внесении дополнений в постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 907-ПП".
    Мэр Москвы
    Ю.М. Лужков


    Самостоятельно можно только определить плату за содержание и ремонт. Это определяется на собрании жильцов дома. Но сама УК(ТСЖ) это сделать не вправе.
    Последний раз редактировалось kon_s; 05.11.2008 в 20:33.


    Passat B6 Highline 1,8 TSI Tiptronic

  37. #19
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kon_s Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Тот факт, что в доме есть ТСЖ, которое выполняет функции управляющей компании(при чем не всегда) не говорит о том, что размер услуг устнавливается самостоятельно.
    Нет я прав! Стоимость воды, светы, и прочих благ однозначно устанавливаются ПОСТАВЩИКАМИ (МосЭнерго, Мосводоканал, и так далее). Многие из этих тарифов регулируются законодательно. Более того, ни ТСЖ ни управляющая компания не имеет права перепродавать эти услуги, т.е. устанавливать цены выше установленных. Но ! Помимо привычных коммунальных платежей еще есть мусор, который надо собирать, есть дворники, есть общедомовой свет и отопление, консьержки, охраны, уборщики подъезда и многое, многое другое. Это и есть обслуживание дома. Так вот, стоимость этого обслуживания из расчета за м2 от вашей квартиры и устанавливается ТСЖ (на общем собрании) либо управляющей компанией. А вот куда потом идут эти деньги - большой большой вопрос. У нас, например, официально оформлено пару человек обслуживающего персонала, остальные не оформлены никак. Отмазка - нету денег на налоги, так как мало кто платит.
    Последний раз редактировалось VictorMSK; 05.11.2008 в 20:48.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  39. #20
    Мембер Аватар для kon_s
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я может до конца вас не понял, но зарплаты всех,всех а также оплата за общедомовой свет и воду оплачиваются из денег собранных на "содержание дома и эксплуатацию", кто мешает установить на собрании размер как для муниципальных квартир или еще меньше и контролировать расход средств.


    Passat B6 Highline 1,8 TSI Tiptronic

  41. #21
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kon_s Посмотреть сообщение
    Я может до конца вас не понял, но зарплаты всех,всех а также оплата за общедомовой свет и воду оплачиваются из денег собранных на "содержание дома и эксплуатацию", кто мешает установить на собрании размер как для муниципальных квартир или еще меньше и контролировать расход средств.
    Потому, что как уже было сказано выше, вывести деньги с формулировкой "на лампочки", "на моющие средства" и так далее - дело не сложное. Да и пошел уже третий год, а ни одного финансового отчета я так и не увидел. А судиться с ними у меня нет ни желания ни времени. Я им просто не плачу.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  43. #22
    Мембер Аватар для kon_s
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Да и пошел уже третий год, а ни одного финансового отчета я так и не увидел. А судиться с ними у меня нет ни желания ни времени. Я им просто не плачу.
    Можно просто написать письмо с требованием предоставить документы и до момента предоставления прекратить платежи.

    Они не имеют права ограничить права собственника в пользовании имуществом. Только через суд, да и то взыскать задолженность. А вот если решение суда не будет выполнено, то тогда обратить взыскание на имущество.


    Passat B6 Highline 1,8 TSI Tiptronic

  45. #23
    Бывалый Аватар для Gregor
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    1,788
    Альбомы
  46. Рейтинг
    плачу 800 р в месяц - гараж кирпич, теплый с электричесовм - в гаражах мойка бесплатная. в приницпе все прозрачно..так как за тепло платим соседне ВЧ - от их котленой питаемся..так тчо тарифы видимо другие.....меня больше безпокоит и уже не раз ругался, что дорогу сделатьн е могут..все дыры цементом подсыпают некоторые...а так плиты лежат кое как....... насчет выхода - чисто юридически - по идее не выпустить не могут, но вот не впустить могут - типа могут бртаь за пользование дорогой от ворот до места...
    mobile in mobile пассат 1.8 ARG.........

  47. #24
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  48. Рейтинг
    http://auto.mail.ru/text.html?id=28072
    Кризис по-московски: 100 000 евро за парковку

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    Ул. Марксистская д.7, двух уровневая подземная стоянка. В начале этого года мне предлагали там место за 120 000$. Я квартиру в 93 кв.м. в Лобне купил на стадии строительства за эти деньги.
    Сейчас арендую там место. 6 000 рублей в месяц, из них хозяин платит взносы по 1650 руб. в месяц. Где 1000 руб. идет типа на коммуналку и 650 руб. на з/п охране.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org