ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 95

Тема: Садится аккумулятор

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    19
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Садится аккумулятор

    Добрый всем день.
    Вопрос меня мучает - машина стоит 6-7 дней на стоянке и все - садится аккумулятор, причем наглухо. Ездил на диагностику - сказали, что утечки минимальные и все должно быть ок. Типа ездить чаще, и он будет в норме. Но аккумулятор то я новый поставил, раньше грешил, что предыдущий накрылся, но ситуация не изменилась. Это тока у меня так или еще у кого?

  3. #2
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не нормально это, 100% утечка, доп оборудование ставил?, магнитола, сигнализация и т.п?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    19
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Магнитола родная стоит, сигналка есть, иммобилайзер (так он вроде называется) тоже есть, вроде ничего другого нет.

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а ток зарядки какой ? ну и ток утечки я бы перепроверил в другом месте - чудес не бывает !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DStudio Посмотреть сообщение
    Это тока у меня так или еще у кого?
    Уезжал на 3 недели, вернулся, завел и поехал!
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Какой ток, я не знаю
    Но по ходу, действительно надо будет съездить в другой сервис, хотя мой меня вполне устраивает, до этого все грамотно делали.

  13. #7
    Новичок Аватар для Kants
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DStudio Посмотреть сообщение
    Какой ток, я не знаю
    Но по ходу, действительно надо будет съездить в другой сервис, хотя мой меня вполне устраивает, до этого все грамотно делали.
    Была у меня такая проблема на прежней машинке - причина была в аккумуляторе. Началось все с того, что забыл машину с включенными габаритами на ночь, ессно аккум в 0 сел, завелся с прикуривания, начал ездить и вроде аккумулятор зарядился, но как только дней на 7-10 оставлял машину, аккумулятор садился почти в 0.
    Решение было простым - зарядил аккумулятор на автоматическом заряднике хорошенько малым током (1А) в течение времени равного его емкости. После этого утечка не повторялась.
    C уважением,
    Константин

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    19
    Альбомы
  16. Рейтинг
    О, а это мысль... попробую проверить. Спасибо.

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DStudio Посмотреть сообщение
    Добрый всем день.
    Вопрос меня мучает - машина стоит 6-7 дней на стоянке и все - садится аккумулятор, причем наглухо. Ездил на диагностику - сказали, что утечки минимальные и все должно быть ок. Типа ездить чаще, и он будет в норме. Но аккумулятор то я новый поставил, раньше грешил, что предыдущий накрылся, но ситуация не изменилась. Это тока у меня так или еще у кого?
    Один в один аналогично было на Туареге. при детальном исследовании у диагноста выяснилось, что токи утечки были больше допустимых в 3 раза. Причина - когда вместо штатной магнитолы вставили Карманн, старую штатную магнитолу никто не удалил из системы прграммно. Из-за этого комп считал, что она все время в системе.
    Теперь машина заводится. Но поскольку стоит спутник, токи потребления все-таки выше номинала, так как он все время мониторит. Но теперь хоть заводится, если дней десять постоит.
    Так что машина должна работать, а не стоять - эт точно.
    Где-то в машине лежат распечатки - ток утечки в спящем режиме 63 мА. А раньше был 160-180 мА.

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для igr
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    524
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Причина - когда вместо штатной магнитолы вставили Карманн, старую штатную магнитолу никто не удалил из системы прграммно. Из-за этого комп считал, что она все время в системе.
    Так разве бывает?
    Пассат Б6 1,8 ТSI Комфорт МКПП 2008г; Калина Кросс 1,6 Люкс АМТ 2017г ожидается.

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Так разве бывает?
    У компютеров на калесиках - да.

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  23. #12
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Так разве бывает?
    в принципе может
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    в принципе может
    И практически тоже. Электрооборудование авто во главе с комплютером не уходит в спящий режим правильно. Раз сидите за компом, должны знать, что такое спящий режим компа

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  27. #14
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    И практически тоже. Электрооборудование авто во главе с комплютером не уходит в спящий режим правильно. Раз сидите за компом, должны знать, что такое спящий режим компа
    если уж решил "выделиться", то хоть грамотно б всё писал, а если до конца не в курсе, то зачем общими фразами писать ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Чуть пограмотнее в посте №9. Да я ведь и не диагност, а интересующийся. Так что с меня взятки гладки

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  31. #16
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня была подобная фигня . 4 дня и АКБ в ноль. Потом в один прекрасный день сломался замок водительской двери(не закрывался с брелка).
    Поменяли и АКБ перестал разряжаться. В сервисе сказали, что возможно через замок шел разряд.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    26
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Садится акум

    Приветствую Вас форумчане! Подскажите, из-за чего может садиться акум? Вроде весной тока поставил новый, в августе приезжаю с отпуска(2 недели), а машина не заводится, даже дверки не открылись! Подкурили, опять все в норме, езжу каждый день проблем не знаю. Тут на днях опять постояла 3 дня, еле завелась, что там его садить может???? Летом на природе пол ночи играет музыка, машина заглушена, с утра сел, завел, поехал, без проблем. А как постоит несколько дней, садится...

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  36. Рейтинг
    может быть из-за музыки, например голову поменял, а getaway нет.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    26
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Музыку не менял,по крайней мере я, просто не первый владелец. музыка называется: Штатное головное ДВД устройство с жидкокристаллическим сенсорным дисплеем 7" DVM-1800. а как проверить есть гетвей и подходит ли он? у меня машина 2008г.

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ну вот и ответил на свой вопрос. Отключи полностью (провода) Фантом, который никогда не был штатным головным устройством (в понимании производителя автомобиля, а не братьев китайцев) оставь машину на несколько дней и поймешь в этом причина или нет.
    P.S. новый аккумулятор через 2.5 года - это не нормально.

  41. #21
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Штатное-нештатное... И что? Причина разрядки в чем? Куда-то травит?

    Блин! Где-то тема была! Надо поискать...
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Кто мешает искать тему, пока ищешь отключить любое ГУ и посмотреть на результат, все равно пока машина стоит музыку не слушаешь, а о том, что оно подключено неправильно или не дружит с БУЭ говорит тот факт, что пол ночи играет музыка и устройство не засыпает, а вместе с ним и вся электроника машины не переходит в спящий режим. В результате можно биться головой обо все что попадется под руку, а причину и место утечки не найти. Хотя могут быть варианты и я могу ошибаться, но...

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Тут так получилось, сдавал авто на ТО. ТО затянулось на 2 ночи. Потом выходные. В понедельник с утра ехать-ребенок взял ключи, сказал что в машине
    подождет, включил радио. Радио поработало 2 секунды , потом на табло появилось сообщение о низком заряде АКБ и вырубилось.
    Завелась нормально, поездил пару дней с выключенными фарами-больше такого сообщения нет. Авто 2 года, раньше и на 2 недели оставлял- все вроде в порядке было.
    Посмотрел на АКБ-вроде не снималась, только клеммы обрызганы какой-то синей хренью.
    Вот сижу думаю в предверии зимы новую акб покупать или зарядку? Да, в окошко АКБ смотрел-темное, но сбоку вроде есть желтый шарик миллиметра 2 в диаметре.

  47. #24
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от milenia Посмотреть сообщение
    Музыку не менял,по крайней мере я, просто не первый владелец. музыка называется: Штатное головное ДВД устройство с жидкокристаллическим сенсорным дисплеем 7" DVM-1800. а как проверить есть гетвей и подходит ли он? у меня машина 2008г.
    Один в один ситуация как у меня была 1,5 года назад.
    Фантом это китайская копия, подъ№%ка одим словом, у меня после 2 дней стоянки он сажал АКБ, даже в выключенном состоянии. Да и зависал он часто.
    Вылечил тем что выкинул его и поставил другой аппарат. С тех пор проблем нет..
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  49. #25
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad24 Посмотреть сообщение
    в окошко АКБ смотрел-темное, но сбоку вроде есть желтый шарик
    Шарик должен быть зелёным при заряженном АКБ. Желтый или еще хуже- белый- признак разряда ниже нормы. Попробовать снять-зарядить, если не поможет- замена к морозам...

    Сообщение добавлено в 08:40, предыдущее сообщение было в 08:38

    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    Причина разрядки в чем?
    Именно в
    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    Штатное-нештатное
    Штатная голова через час "засыпает", хотите Вы этого или нет...приходиться перевключать, чтобы разбудить. А у Вас тянет постоянно, никакого акума не хватит на 2 недели даже в принудительно выключенном состоянии, только провода откинуть поможет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org