ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Провалилась педаль сцепления!!!!

  1. #1
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Провалилась педаль сцепления!!!!

    Сегодня трогался, выезжая из ямки, и газ недодавил....Заглох, а вот педаль сцепления, бывшая наполовину выжатой, сильно завибрировала при этом, провалилась в пол (как будто жидкость ушла), да там и осталась Загвёлся, понажимал - педаль почти у пола, при нажатии сцепление недовыключается... Заглушил....поднял педаль, поддев ногой...Завёлся - и далше "усё у порядке"...Кто сталкивался?
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  3. #2
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Скорей всего "закусило" диск сцепления в этот момент, думаю не стоит парится

  5. #3
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Скорей всего "закусило" диск сцепления в этот момент, думаю не стоит парится
    А можно поподробнее, как его может "закусить"? Или что под этим имелось ввиду?
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  7. #4
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Возможно в момент сильной вибрации слегка дал течь рабочий цилиндр сцепления. Поэтому педаль провалилась. Но система гидропривода обладает способностью автоматически выбирать лишние зазоры. Просто для того чтобы засосать следующую порцию тормозухи пришлось освободить от веса педали поршень главного цилиндра. Чтобы он отошел в исходное положение. На старых фольксах тож так бывало. Стенки главного цилиндра сухие и возвратной пружине не всегда хватает усилия.
    У меня тоже после долгой стоянки педаль сцепления становится мягче. Наверное где-то есть слабое местечко, подсасывает воздух. После выезда и нескольких нажатий само прокачивается. Вощем все нормально. Не стоит беспокоится.
    Последний раз редактировалось мак34; 02.12.2008 в 21:36.
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  9. #5
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мак34 Посмотреть сообщение
    Возможно в момент сильной вибрации слегка дал течь рабочий цилиндр сцепления. Поэтому педаль провалилась. Но система гидропривода обладает способностью автоматически выбирать лишние зазоры. Просто для того чтобы засосать следующую порцию тормозухи пришлось освободить от веса педали поршень главного цилиндра. Чтобы он отошел в исходное положение. На старых фольксах тож так бывало. Стенки главного цилиндра сухие и возвратной пружине не всегда хватает усилия. У меня тоже после долгой стоянки педаль сцепления становится мягче. Наверное где-то подсасывает воздух. После выезда и нескольких нажатий само прокачивается. Вощем все нормально. Не стоит беспокоится.
    А течь куда? И воздух откуда? Получается, на высокотехнологичном авто неплотности в ответственной системе, как на тазах?
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  11. #6
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kot39* Посмотреть сообщение
    А течь куда? И воздух откуда? Получается, на высокотехнологичном авто неплотности в ответственной системе, как на тазах?
    Течь в картер сцепления. Воздух через дубеющую от стояния манжету.
    А почему собсна нет? В системе гидропривода сцепления никаких высоких технологий я не вижу. Хорощо провереная временем система. Оно и хорошо.
    Электроника в 6-м пасе оно конечно того... высокоэтосамое... А в остальном - грабли, вид сбоку. Сцепление - система не ответственная. Я например и без него могу ездить
    Последний раз редактировалось мак34; 03.12.2008 в 00:36.
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  14. Рейтинг
    у меня была такая хрень.. на второй день после покупки.. с утра с женой вышли... я сел сцепу нажал,завёл,отпустил.. а куй [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] не поднимается..
    рабочий цилиндр паменяли..

  15. #8
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Автомобилист66 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, как его может "закусить"? Или что под этим имелось ввиду?
    Имелось в виду диск на первичном валу коробки, пошел перекос или грязь не дала диску вернутся в исходное положение. Не исключен брак самаго цилиндра- гарантия рулит.

  17. #9
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Имелось в виду диск на первичном валу коробки, пошел перекос или грязь не дала диску вернутся в исходное положение.
    Исключено. В такой ситуации педаль станет колом в верхнем положении. И буксовало бы при этом. Чтоб диск на валу перекосило-заклинило? Кто-нибудь о таком слышал?
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    ...рабочий цилиндр паменяли..
    +6

    смотреть в ту сторону, может подвести в неподходящий момент....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мак34 Посмотреть сообщение
    Чтоб диск на валу перекосило-заклинило? Кто-нибудь о таком слышал?
    была такая херня.. на класике,на муфте,выжимной застрял.. вылечили смазкой..

  23. #12
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    была такая херня.. на класике,на муфте,выжимной застрял.. вылечили смазкой..
    Мда. На шохах было тяжело ездить, но интересно! Кстати в случае автора темы стоит заглянуть снизу на место сочленения двигателя и коробки. Если внизу есть капля тормозухи - это повод потребовать замены рабочего цилиндра по гарантии.
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  25. #13
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  26. Рейтинг
    было так пару раз, лечится просто ногой на себя потянеш пока педаль на мето не встанет и все -не парься ....

  27. #14
    Гость Аватар для Евгений74
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сталкивался с данной проблемой, и ее решить как мне объяснили у официалов можно только прокачиванием системы, процедура 5 минутная с последующей доливкой жидкости, после прокачки данных проблем не возникало, по крайней мере у меня.

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А у меня случился вчера обратный случай. Заезжал в гараж. На въезде в ворота у меня ступенька. В момент её переезжания педаль сцепленния стала какой-то другой. Сегодня утром понял что стало не так. Сцепления начало брать под самым верхом. Может стоит попробовать прокачать?
    На ступенька машина слегка подскакивает. И приходиться очень чётко работать педалькой сцепы.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org