ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Довольны ли вы работой указанного салона?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    1 7.69%
  • нет

    9 69.23%
  • не знаю

    3 23.08%
Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Фольксваген Центр Запад - покупка нового авто (Москва)

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Фольксваген Центр Запад - покупка нового авто (Москва)

    В этой теме оставляем свои отзывы о покупки авто в Фольксваген Центр Запад, а еще голосуем для более наглядной статистики!

    В отзыве обязательно указывать:
    - полноту полученной информации
    - имя менеджера
    - размер полученной скидки (опционально )
    - выдерживание сроков поставки
    - ну и собственно процесс получения авто, были косяки или нет

    ПыСы: напоминаю, у некоторых официальных дилеров VW наш клуб имеет скидку, более подробную информацию можно
    получить в разделе "Партнерская программа".

    1 человек = 1 топик, остальное будем тереть!!!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Unhappy Покупал машину в Фольксваген Центр Запад

    Купил VW Passat 1.8 TSI в Фольксваген Центр Запад
    Менеджер Тимур Мурадов
    Машина была в наличии, т.е. доставка в салон осуществляется в течении одного дня.
    Из доп. оборудования заказал парктроники, сигнализацию с дистанционным запуском, замок капота, брызговики и коврики.

    Приехал оплатил 100% стоимости в середине февраля во вторник и договорились, что в субботу уже можно будет забрать постановленную на учет машину, для этого в четверг надо будет машину принять.
    В четверг с утра позвонил менеджер, сказал что в салон не привезли ПТС машины почему-то, перенеслось на пятницу. Договорились на пятницу утром на 10 часов. Приезжаю в пятницу, пришлось ждать менеджера 1,5 часа, он почему-то задержался.

    Кстати, тратить время в салоне каждый приезд приходилось не меньше двух часов, даже просто выписать счет. Все менеджеры очень заняты, и клиент должен подождать.

    В пятницу при осмотре выяснилось, что пока поставили только брызговики... но клялись к субботе поставить все, что должно быть. Звоню в субботу, говорят все поставили! но.... не удалось поставить на учет... Звоню в середине недели, говорят на учет поставили, договорились в субботу принимать машину.

    Приезжаю, начинаем осматривать машину. Выясняется, что обогрева задних сидений, который был указан в спецификации к договору, нет. Выяснилось это после того как попросил показать, как включается. Так бы ничего не сказали. Дальше прошу показать как пользоваться замком капота - в ответ - "замок капота не поставили, все это время не приходило подходящий замков" Обращаю внимание, что по телефону неделю назад сказали, что все сделано.

    Далее прошу показать как пользоваться дистанционным запуском - менеджер в смущении несколько раз безуспешно нажимает кнопки на брелоке и идет консультироваться с мастером. Выясняет, что поставили сигнализацию без дистанционного запуска. Очень извиняется, обещают оперативно все исправить. Оставляю машину.

    Всю неделю звоню узнаю поставили ли замок капота и поменяли ли сигнализацию, говорят да, все будет готово в четверг. Звоню, уточняю, говорят все готово. Звоню в субботу, уточнить с менеджером время приемки. Выясняется, что сигнализация осталась той же, потому что не пришел обводной блок. Придет на следующей неделе.

    В итоге, после трех недель ожидания, говорят, что дистанционный запуск на passat поставить никак нельзя, они попробовали, но это оказывается невозможно. Типа я первый, кто попросил это сделать. Сигнализация с дистанционным запуском тыс на 9 дороже была обычной. Деньги вернуть отказались, предложили компенсировать бесплатным ТО.
    Итог: в минусе обогрев задних сидений, дистанционный запуск и три недели ожидания, в плюсе 3 бесплатных ТО. Попросил заменить ТО чем-то более материальным, например зимней резиной, все равно она сейчас (март) с большой скидкой идет - отказались.

    Не уверен, что поеду даже на бесплатное ТО к таким горе мастерам. Такого бардака и непрофессионализма менеджеров я давно не встречал
    Последний раз редактировалось northwind; 21.03.2009 в 20:54. Причина: уточнение

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня точно такая же ситуация, как описана выше!

    Плюс к тому еще и резину пытаются подсунуть какую-то левую
    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=16877

  7. #4
    Новичок Аватар для Егор
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    МО,Подольск
    Сообщений
    44
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Купил VW Passat 1.8 TSI в Фольксваген Центр Запад
    Менеджер Земляникин Никита.
    Очень доволен обслуживанием. В процессе покупки всегда держали на связи. Все дополнительное оборудование установили в оговоренные сроки.
    По качеству обслуживания вопросов не возникло.
    Минусы-не обнаружил запаску. Приехал на следующий день забрал без проблем. Мастера забыли положить на место после установки парктроника. Плохо отмыли машину.
    В дальнейшем общался по другим вопросам с мастером-приемщиком Макеевым Игорем. Очень приятный и адекватный человек.Все возникшие вопросы в процессе эксплуатации закрыл без проблем. (лопнувшее лобовое стекло-гарантия, отмывка салона, замена поврежденной резины, регулировка парктроника-все описано в других темах). Рекомендую.
    Самый большой из минусов это то, что работники которые все устанавливают оставляют после себя кучу мусора в салоне
    VW Passat 1.8 TSi, Highline, Reflexslber,Tiptronic +1пакет+допы

  9. #5
    Мембер Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Thumbs down Жду с февраля 2х литрового Тигу.

    Все бы ничего, но изначально обещан был срок - конец апреля, потом - после майских праздников, потом - сегодняшний день... Каждодневный ответ менеджера - "Машина придет - я вам позвоню")))))
    Надоело есть завтраки за полностью оплаченный ( с доп. оборудованием) авто.
    После прочитанного даже допы устанавливать у них не хочется, при таком раздолбайском отношении.
    Та же ерунда с навязыванием ТО из-за возникшей переплаты (непонятка была с ценами на Тиги)
    Короче, видимо придется забирать бабло и нести к другим, и еще и за собственные бабки с ними бодаться.
    Отвратительно.
    Последний раз редактировалось Ольга; 18.05.2009 в 18:29. Причина: грамматика(

  11. #6
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Народ, ни в коем случае не заказывайте у этих ко...лов автомобили, по всей видимости они скоро закроются. 29 апреля полностью оплатил автомобиль Фольксваген Пассат, который находился в салоне. По договору автомобиль должны мне передать через 10 дней после полной оплаты, т.е со всеми праздниками выходило что последний день передачи авто 14.05.2009. Звонил 13.05.2009 года, звонил 14-ого один и тот же ответ:" на ваш автомобиль нет ПТС. Мы его не оплатили". На вопрос когда? ответа нет. Вы же понимаете, что в автомобильном бизнесе кризис!!! При чем здесь я мне совершенно не понятно. Вообщем я устал ждать у моря погоды. Завтра составляю у юриста претензию и вручаю руководителю отдела продаж этого злосчастного автосалона. Посмотрим, что будет и что они на это скажут. Сколько брал машин с таким беспределом столкнулся впервые. Ладно импортный автомобиль, но российской сборки с российским ПТС. Видно наши деньги уходят на оплату каких-нибудь более важный дел или на латание дыр в бюджете вышеуказанного салона. Други, упаси вас Бог туда обращаться! Не повторяйте чужих ошибок!
    Последний раз редактировалось COSMOS; 14.05.2009 в 23:17.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Оплатил машину 27.05.09 забрать удалось 18.06.09 менеджер Антон Исайков за все время позвонил мне один раз,я ему со счета собьешься!Авто было в салоне ещё 14.05.09 проблемы были с птс.Допы не заказывал.Во время приемки всё было нормально всё показали все проверили.На следующий день обнаружил глубокие царапины на обоих передних дисках, позвонил менеджеру,на следующий день приехал в 09:00.Осмотрели, хорошо видно что борта резины ни к чему не притирались. Представители салона по очереди предлогали зонт,куртку и пр. я настаивал на замене дисков.мозг мне вскрывали до 11:00 потом сняли колеса с другого авто и поставили мне.После покупки авто испорченное настроение.Единственный плюс-во время ожидания пассата мне (после того как я принес им притензию о расторжении сделки купли-продажи) предоставили кадди.

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Пытался купить VW пассат 2008 г. у данных ребят. 1 июля 2009 г., соблазнившись на интересное предложение ( пассат комфортлайн 2008 г. с коробкой DSG, с 1 и 2 пакетами за 860, якобы отказной), внес предоплату (200). Сказали, что машина придет из Подольска со склада, меня вызовут для осмотра и проплаты остатка, и затем выкупят ПТС. Обещали все в течение 2-х недель, хотя в договоре было прописано 30 дней. 8-го июля звоню сам и милый женский голос (менеджер Ирина) сообщает, что машина к сожалению была проплачена ранее другим покупателем и ушла к нему.
    9-го приехал в салон, три часа разговаривал со старшим менеджером Максимом, генеральным директором, но ничего утешительного не услышал. Пытались впарить мне сначала хайлайн на механике (на что бы он мне сдался) 2008 г., потом 1,4 TSI 2009 г. (еще не легче). Потом показали черный хайлайн 1,8 TSI типтроник с полным фаршем 2008 г. и сказали, что сделают суперскидку. Чуда не произошло - машинка стоила со всеми скидками 987. Я вздохнул и отказался.
    Написал заявление на возврат денег, открыл счет, на который они должны поступить, и ... уехал. По договору возврат 10 раб дней, но милые ребята сказали, что могут быть задержки, так как бумаги пошли по инстанциям. Настроение поганое, пока сдерживаюсь, так как понимаю, что попал под двойную продажу. Хочу надеяться, что это не кидалово, и деньги все же вернут. Только вот когда?
    Звонил сегодня, ничего не слышно. Как пойдут дела, буду держать в курсах.

    Прошла неделя, в течение которой постоянно названивал в Центр Запад по возврату денег, динамики нет. Говорят, что бумаги проходят по инстанциям. В пятницу сказали, что вероятно во вторник (21-го) можно будет забрать деньги. Сегодня (21-го) сказали, что деньги якобы заказаны на четверг. Общаюсь со старшим менеджером Максимом Котельниковым, на которого сбросили мое заявление. Сегодня опять предложил мне более дорогой вариант, я отказался. Во-первых, заказал др. машину в "Немецком Доме", а во-вторых, доверия к ним нет. Итак, жду...

    Итак, свершилось! Сегодня все же забрал аванс за несуществующий пассат. Общался в основном со ст.менеджером Максимом Котельниковым, в принципе нормальный, хотя и задр-ый работой человек. Он, видимо, центровой по таким делам, достаточно вежливый и адекватный.
    Звонил я сам, они сами ни разу не удосужились проинформировать, как идут дела.
    Извинения не было, каких-то компенсаций морального и материального (деньги были у них 2 недели) ущерба не предложили. Я сам сообщил, что забрал деньги, в ответ - вялое "ага..." и все.
    Как говорится, хорошо, что хорошо кончается.
    Завтра должен забрать машину у др. дилера, тогда опишу

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для gdl_leon
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва (ЮЗАО), Обнинск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Комрады, а за последние 2-3 месяца в данном автосалоне ни кто не приобретал автомобили? Есть ли сейчас у них проблемы с ПТСами?
    B6 1,8 TSi Tiptronic

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    MO
    Сообщений
    36
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gdl_leon Посмотреть сообщение
    Комрады, а за последние 2-3 месяца в данном автосалоне ни кто не приобретал автомобили? Есть ли сейчас у них проблемы с ПТСами?
    Не знаю, насколько это связано одно с другим (вроде выше писали, что а/м этот дилер брал со склада в Щербинке). Так вот сейчас этот склад почти пуст. Хотя еще пару-тройку месяцев назад стояли многие сотни машин.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org