ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 98

Тема: Промывка форсунок

  1. #26
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  2. Рейтинг
    дело не в лучше/хуже, а в выяснении причины, если тебе интересен этот момент ... а так - лучше промыть форсунки, сменить свечи, ну и катушки.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #27
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    дело не в лучше/хуже, а в выяснении причины, если тебе интересен этот момент ... а так - лучше промыть форсунки, сменить свечи, ну и катушки.
    Я уверен на 100%, что все эти действия, приведут к положительному результату!
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  5. #28
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  6. Рейтинг
    прочти тему с гайкой в двигателе .... ему не поможет
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #29
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    прочти тему с гайкой в двигателе .... ему не поможет
    Читал!!! Поэтому и "ачкую"
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для turbo555
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    161
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Итак, промыл форсунки «LAVR next INJECTION SYSTEM PURGE ML-101» на 80 т.км. Как итог, более ровная работа на хх и уверенный утренний пуск в морозы. Более подробно с отчетом можно охнакомиться в ветке "ЗИМНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ПАССАТОМ Б6 (2007/2008)". Советую делать чистку не только при наличии явных проблем, но и для банальной профилактики.
    VW Passat b6 2.0 FSI BVY 2006

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    15
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня после заправки перед Новым годом на Лучке в -40, двигло начало потрясывыть, хотя обороты на х/х держит как и раньше. На повышенных оборотах работает нормально, без сбоев. Свечи выкрутил, почистил, поставил обратно. После чего немного поюзал двигло. Выключаю, достаю опять свечи, а они точно такие же как и вставлял - чистенькие, хотя двигло опять дергалось. Значит и свечи, и катушки в норме, т.к. нет пропусков зажигания, свечи не засраны и не залиты.
    Имеется инфа от работников заправки, что в морозы Лучок добавлял парафин в бензин, грешу на это. Опасаюсь, что засрался топливный фильтр, форсунки, может чё ещё. Чё делать не знаю? Посоветуйте.

  13. #32
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,388
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В -40 лучше машину не трогай

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    15
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мафынка, кстати, вела себя в -40 достойно. Пару дней вечером, если термометр в бортовом компе не врет, показывало -45. В салоне тепло (сарай), АКПП работает нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Завожусь с утра, правда, в теплом гараже, ну а в течение дня практически не выключаю. Вот только при проезде лежачих полицейский впереди что-то похрустывало. Что за хрень могла быть?

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Эта "хрень" так и называется - сайлентблоки, да и вообще, все резинки на морозе дубеют, по весне два варианта: 1 отойдут, 2 на замену, потому как можно разик резво наехать на лежачего полицейского особенно в сильный минус - и привет
    Черный VW Passat В6 2.0 FSI Highline с АКПП

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    210
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Промыл форсунки на 66т.км. Ощутимо резвее едет. При заводе ощутимо быстрее схватывает. Цена вопроса 1600 руб. включая промывочную жидкость. Для прямовпрыскных vw движков, которые очень прихотливы к качеству топлива делать нужно хотя бы раз в год. плюсы: профилактика впрыска, экономия топлива, увеличение ресурса катализатора, увеличение мощности.
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Двигло трясло из-за сгоревшей катушки зажигания на одном из цилиндров. Заменил сам (2100 руб + диагностика 500). Ёще одну купил про запас. Записался седня на промывку форсунок Винсом.

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Для прямовпрыскных vw движков, которые очень прихотливы к качеству топлива делать нужно хотя бы раз в год. плюсы: профилактика впрыска, экономия топлива, увеличение ресурса катализатора, увеличение мощности.
    Это рекомендации для России о Вагена, или результат многолетних наблюдений? Тогда и топливный фильтр с насосом менять надо ежегодно.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  25. #38
    Почти Мембер Аватар для turbo555
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    161
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Тогда и топливный фильтр с насосом менять надо ежегодно.
    Промывка форсунок обычно делается на стенде. К топливной рампе подключается резервуар с промывочной жидкостью. Подается соотвествующее давление и заводится двиг. Через определенное время он глушится на некоторое время и снова заводится. Потому не топливный фильтр, ни насос в баке во время промывок форсунок не изнашивается... Так что менять раз в год ничего не надо... А вот мыть форсунки на непосредственном впрыске - желательно, особенно после 50-60 тыс. пробега...
    VW Passat b6 2.0 FSI BVY 2006

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Как моют форсунки я представляю, но по вашему если они заси..ются за год, то значит бенз такое гуано, что и фильтр забивается этой гадостью. Вообще если нет ни каких предпосылок, зачем мешать машине ездить? Потом товарищи начитываются советов и на первом ТО дилеры впаривают замены свечей, топливных фильтров и т.п.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  29. #40
    Почти Мембер Аватар для turbo555
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    161
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    Вообще если нет ни каких предпосылок, зачем мешать машине ездить?
    А кто сказал что предпосылок нет? Есть и у большинства они проявляются, как проблемный утренний пуск, пропуски зажигания, нестабильный ХХ и т.п.
    VW Passat b6 2.0 FSI BVY 2006

  31. #41
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    90% "зимних предпосылок" происходит по вине самих автовладельцев, ну и у счастливых обладателей 2.0 FSI какой там двигатель не помню, мне лень искать.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    15
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сёдня промыл форсунки Винсом, первый раз за 80 тык км - мафынка побежала намного резвее, особенно чуфствуется на трассе. Вывод - эффект есть. Завтра заменю свечи, т.к. на старых проехал уже 30 тык. Думаю, что промывку нужно производить в момент замены свечей, т.е. ~ через 30000 км, в самый раз.

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А еще народ пишет, что после смены масла машина тоже резвее едет.....
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  37. #44
    Почти Мембер Аватар для turbo555
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    161
    Альбомы
  38. Рейтинг
    igorexa_1981
    Я смотрю тебе больше постебаться не где? Есть сказать что по теме пиши, в противном случае не стоит клавиатуру на компе мучить...
    VW Passat b6 2.0 FSI BVY 2006

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    по теме, что мыть раз в 30 000 км форсунки это перебор, хотя мож у Вас бензин как у всех не только ослиной мочой разбавляют, а чем по хуже.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    15
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Апосля смены масла, может у кого и побежала резвее, не знаю, за тот "народ" отвечать не буду. В моем случае ничего не изменилось. А вот сёдня, после промывки форсунок Винсом, мафынка побежала РЕЗВЕЕ.

    У нас Лучок, и Ухтинский НПЗ под боком. Чем там они разбавляют, ослиной мочой или своей, мне не ведомо, т.к. там не работаю и не контролирую их. Но бензин не самый говенный в эрэфии. А промываться раз в 30 тык, думаю, что в самый раз - не слишком часто и не слишком редко.

  43. #47
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  44. Рейтинг
    3-я зима пошла, как на 2.0 FSI езжу, начались проблемы с запуском в мороз, свечи в лет закидывает, заводится на 3-х цилиндрах, катушки исправны (проверяли с хор. людми у ОД), ща выздоровлю и поеду форсунки мыть, их там моют ничего не разбирая (в систему под капотом подключают) - жду пользы.

    пробег 71000км, филтр топливный уже 2 раза менял (каждые 30000км)


    еще для профилактики дросельную заслонку хочу почистить, друг на субару уже дважды чистил, говорит пипец как засирает и из-за заслонки даж мотор не ровно работал. у ОД тож порекомендовали ее почистить (все те же хорошие ребята)
    Последний раз редактировалось zik72; 11.01.2010 в 00:31.
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  45. #48
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    210
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    А еще народ пишет, что после смены масла машина тоже резвее едет.....
    у меня после мойки авто по ощущениям 30 лошадиных сил подкидывает двигану. так что не надо иронии!!!
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  48. Рейтинг
    моя машинка в сервисе, на промывке форсунок и чистке дроселя. как заберу, сообщу результат
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  49. #50
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сегодня забрал своего VW, промывали фарсунки и д\заслонку. Пока не понял разницы. Может то что мороз -35 на дворе и машина не хочет ехать!
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org