ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Еще раз про Б6 - вопрос (пложу топики млин :))

  1. #1
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Еще раз про Б6 - вопрос (пложу топики млин :))

    Скорее вопрос к спецам, хотя может и кто-то еще знает...
    В общем читаю разные отзывы о Б6 и все ни как не могу понять следующее:
    1. Поперечный движок - это лучше или хуже продолного и чем?
    2. Макферсон лучше или хуже многорычажки?

    + вопрос к тем кто уже видел/знает
    есть ли шанс установить в Б6 нештатную музыку (голову)?
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  3. #2
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Скорее вопрос к спецам, хотя может и кто-то еще знает...
    В общем читаю разные отзывы о Б6 и все ни как не могу понять следующее:
    1. Поперечный движок - это лучше или хуже продолного и чем?
    2. Макферсон лучше или хуже многорычажки?

    + вопрос к тем кто уже видел/знает
    есть ли шанс установить в Б6 нештатную музыку (голову)?
    Первые два вопроса требуют пары бутылок водки.
    А установка нештатной башки заставит многих попотеть!

  5. #3
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну скажем если ее (бошку) каким то образом разместить на торпедо и подключить линейно к штатной, вернее наоборот. Получится что по умолчанию будет играть моя бошка но без ущерба показаниям МФД...
    А в чем трудности по первым двум? Просто везде это обсасывается а вот ни кто не пишет хуже или лучше...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для VASILIY
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    785
    Альбомы
  8. Рейтинг
    [У меня на вольво поперечный двигатель вроде неплохой

  9. #5
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Дык у пассатов до б5 тоже были поперечные...кароч непонятно..да и сподвеской то же..
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  11. #6
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Ну скажем если ее (бошку) каким то образом разместить на торпедо и подключить линейно к штатной, вернее наоборот. Получится что по умолчанию будет играть моя бошка но без ущерба показаниям МФД...
    А в чем трудности по первым двум? Просто везде это обсасывается а вот ни кто не пишет хуже или лучше...
    Не парься насчёт расположения мотора и подвески.
    Не забивай себе голову лишними вопросами.
    Новый Пассат однозначно лучше во всём..

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Денис, новый Пассат-то лучше прежнего (технически), но вот с дизайном в этом форуме не все согласятся. Нужно к нему привыкнуть еще.
    У меня лично естьдве претензнии:
    салон - не нравится дизайн обивки двери
    экстерьер - колесные арки кажутся маловатыми для такого "утяжеленного" кузова.
    машину видел лично и сидел в них (в различных комлектациях).

    Мах, мне кажется, в сегодняшнее время высоких технологий Фольксвагена, по КПД особой разницы нету как разместить под кузовом двигатель - продольно или поперчено. Видать, понадобилась этим жалким инженеришкам из Вольфсбурга подкапотное пространство, вот и разместили двигло-бабло пперечно! А в освободившееся пространство напихали всяких трубочек, пробирочек, колбочек и тому подобных реостатов, чтобы нам с тобою неповадно было туда лазить!
    Про подвеску - ничего "умного" не скажу. Единственное, скажу что "колбасники" из Вольфсбурга начали открытую охоту за "американскими президентами" в наших кошельках! Решили унифицировать платформы пассатов, гольфов и прочих шкод (они же на макферсонах).
    Хотя, если честно, если бы мне предложили бы поменять мой пассат на новый, может, я бы и согласился. Но перед этим спросил бы: а на новую Ауди А4 поменять не желаете?
    франц

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    пложу топики млин
    мне кажется ты это специально делаешь :D

  17. #9
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Чисто теоретически-
    поперечный двигатель имеет болезнь которая по англиски називается Torque Steering и проявляется при поворочиваню. Продольно поставлен движек "лучши" тем что менше "раскачивает" машину при повороте, т.е. из-за развесовки она вроде ниряет более охотна в повороти.

    Тоже самое с подвеской- многорычажка "лучше" тем что у ее управляемость боле отточена, четкая,итд.

    Как человек которий откатал 170 000 на Б4 (поперечное двигло и Макферсон) 1.8 и 110 000 на Б5 V6. Скажу что очень наравилось как Б4 ниряет в повороти (конечно Б5 V6 гораздо тежелее Б4 1.8). и что за всю жизнь Б4 у меня, только 1 раз поменял рычаг-потому что ударил его о колодец или что-то в этом роде.
    Вот так
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  19. #10
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А как вам это:

    Система ESP TRW EBC 440 нового автомобиля Passat
    способна стабилизировать движение прицепа.
    Эта функция выполняется устройством, которое входит в состав системы. Принцип действия этого устройства заключается в целенаправленном подтормаживании отдельных колес автомобиля, в результате
    которого гасятся поперечные колебанья автопоезда.
    При этом система реагирует на вращение автомобиля вокруг вертикальной оси и на угол поворота рулевого колеса.
    Колебательные движения передаются на автомобиль в виде вращающих моментов и поперечных усилий. Возникающие при этом колебания автомобиля измеряются датчиком интенсивности вращения вокруг вертикальной оси, сигнал с которого обрабатывается наряду с сигналом с датчика поворота
    рулевого колеса в блоке управления системой ESP.
    Блок управления вырабатывает команды на повышение давления в гидравлической части системы ESP и на открытие клапанов управления тормозами,
    в результате чего стабилизируется движение прицепа и всего автопоезда.

  21. #11
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Если, честно, то чем в авто меньше электроники, тем для ВОДИТЕЛЯ лучше. А когда машина за тебя начинает думать - страшно...Ты то видишь поворот, а она нет и душит движок когда надо бы газку поддать..ну нафих...
    Денис, а в новом пасе вся эта мутатень отключается?
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  23. #12
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А это:

    Автомобиль Passat модельного года 2006 оснащается шинами с несущими боковинами.
    Это шины типа RFT (Run Flat Tire) фирмы Bridgestone,
    не теряющие несущую способность при полной потере давления воздуха. На спущенных шинах этого типа автомобиль может проехать до 250 км со
    скоростью до 80 км/ч. Эти данные могут изменяться в зависимости от степени загрузки и состояния автомобиля).

    Эти качества шин получены в результате особого усиления боковин и применения новых сортов теплостойких резиновых смесей. Усиленные борта обеспечивают надежную посадку шины на ободе, которая сохраняется даже при полной потере
    давления. К преимуществам шин RFT фирмы Bridgestone относится возможность их установки на обода обычного типа.
    Изображения
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 04.07.2005 в 17:42.

  25. #13
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Если, честно, то чем в авто меньше электроники, тем для ВОДИТЕЛЯ лучше. А когда машина за тебя начинает думать - страшно...Ты то видишь поворот, а она нет и душит движок когда надо бы газку поддать..ну нафих...
    Денис, а в новом пасе вся эта мутатень отключается?
    Нет , не отключается.
    Но раньше патефоны, например, тоже вручную заводили.

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для LAVROV
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    166
    Альбомы
  28. Рейтинг

    про подвеску

    Вот смотри,Макс!
    У меня до недавнего времени была E-39 BMW(и сейчас стоит в гараже-продаю-заколебался уже.Мож надо кому?)

    На 5ке подвеска многорычажная алюминевая и сложная.Если ездить в Москве,то нормально,тысяч 40 ходит.Но стоит выехать за пределы-15-20тысяч.Очень-очень нежная.Но ща это комфорт и полная изоляция от окружающего мира
    Я,как человек педантичный в этих вопросах,меняю все тогда,когда появляются подозрение на замену.Так вот проездив два года меня это сильно задолбало-я стал постоянным клиентом сервисов.Устал.Так вот думая о пассате меня гложат точно такие же мысли и про расположение двигателя и про подвеску "простую"и про то,что в машине чересчур шумно(читал где-то)-боюсь я по сравнению с BMW сильно в комфорте потерять.Мы с тобо не сможем всего этого понять,пока сами не покатаемся и не посмотрим что лучше,а что хуже...Ведь и МакФерсон настроить можно и как двигатель расположен какая разница,главное надежность и комфорт.Ну согласись..
    p/s пусть нам Кирилл из Финляндии напишет и все те,кто на этой машине катается...
    LAVR

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Лавров!
    Я думаю, новейший пассат весьма надежен, протсо шумоизоляцию будет, кончено, на порядок ниже. чему у твоей БМВ. Я не знаю кузова Е39 (всегда путаюсь в кузовах БМВ), но думаю, что у тебя 520-528 1998-2003 г.в.
    У меня есть все основания так предполагать.

    Франц.

    П.С. на автарае - ты что-ли?

  31. #16
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAVROV
    Вот смотри,Макс!
    У меня до недавнего времени была E-39 BMW(и сейчас стоит в гараже-продаю-заколебался уже.Мож надо кому?)

    На 5ке подвеска многорычажная алюминевая и сложная.Если ездить в Москве,то нормально,тысяч 40 ходит.Но стоит выехать за пределы-15-20тысяч.Очень-очень нежная.Но ща это комфорт и полная изоляция от окружающего мира
    Я,как человек педантичный в этих вопросах,меняю все тогда,когда появляются подозрение на замену.Так вот проездив два года меня это сильно задолбало-я стал постоянным клиентом сервисов.Устал.Так вот думая о пассате меня гложат точно такие же мысли и про расположение двигателя и про подвеску "простую"и про то,что в машине чересчур шумно(читал где-то)-боюсь я по сравнению с BMW сильно в комфорте потерять.Мы с тобо не сможем всего этого понять,пока сами не покатаемся и не посмотрим что лучше,а что хуже...Ведь и МакФерсон настроить можно и как двигатель расположен какая разница,главное надежность и комфорт.Ну согласись..
    p/s пусть нам Кирилл из Финляндии напишет и все те,кто на этой машине катается...
    ПО ШУМО и ВИБРОИЗОЛЯЦИИ НОВЫЙ ПАССАТ ОДНОЗНАЧНО ВЫИГРЫВАЕТ У ПЯТОГО,
    спросите у Кирилла из Курляндии, он подтвердит.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Kirill
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Tampere, Finland
    Сообщений
    151
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ok, vot neskolko moix nabludenii, Mashina namnogo tishe i mjagche moego prezhnego passata B5.5. Podveska tozhe sobranei v povorotax i na nerovnasjax. Samon komfortnee, bolshe i funccional'nei.
    No est' i negativ:
    Sceplenie ochen' nervnoe, ochen' trubno trogatsja na pervoi bez rjvka. I kogda naprimer edesh na 4 peredaki i brosaesh gas mashina slishkon rezko reagiruet na eto. V salone uzhe pojavilis' svertchki v raene voditel'skoi dveri, kogda budet TO zastavlu razberat' zakrepljat'. FSI motor stranno urchit kogda tixo s menimal'njm gazom startuesh na pervoi no etoprosto specifica motora.

    A tak ezdit' ochen' prijatno oshushenie chto mashina klasom vjshe. Da i motor 2.0FSI ne ploxoi, tjagovit da no esli ezdit' bjstro nuzhno ne opuskat' ego nizhe 4t oborotov. Esli eshe voprosj sprashivaite.

  35. #18
    Мембер Аватар для Billara
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Если, честно, то чем в авто меньше электроники, тем для ВОДИТЕЛЯ лучше. А когда машина за тебя начинает думать - страшно...Ты то видишь поворот, а она нет и душит движок когда надо бы газку поддать..ну нафих...
    Денис, а в новом пасе вся эта мутатень отключается?

    О каком отключении ты щас говоришь, если даже механическая каробка для тебя это сущий ад (мешает курить приболдев за рулём), не говоря о многофункциональных прибомбасах нового поколения. Тот кто хочет чувчтвовать машину не берёт модель которая создана для лентяев!
    If u can hear the voices in my head,

    Then u will understand the words I say

  37. #19
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Слуш, ну ты че наехал то ?..Кто тебе сказал что сущий ад? Во первых я как раз на ручке сейчас радуюсь жизни, а во вторых машина нужна а. быстро, б. максимально какую хочу, т.ч., к сожалению, я заложник собственного эгоизма...Но! при этом, я остаюсь сторонником того, что активно! ездить можно на любом транспорте. Главное уметь и хотеть...
    ЗЫ
    Активно ездить не значит гоняться!
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  39. #20
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Слуш, ну ты че наехал то ?..Кто тебе сказал что сущий ад? Во первых я как раз на ручке сейчас радуюсь жизни, а во вторых машина нужна а. быстро, б. максимально какую хочу, т.ч., к сожалению, я заложник собственного эгоизма...Но! при этом, я остаюсь сторонником того, что активно! ездить можно на любом транспорте. Главное уметь и хотеть...
    ЗЫ
    Активно ездить не значит гоняться!
    В большинстве случаев ты даже не заметишь вмешательства электроники в управление автомобилем.
    Например многие даже не замечают изменений в работе стеклоочистителя с датчиком дождя и блоком управления (Туарег), в зависимости от скорости и количества воды.
    А такой стеклоочиститель будет и на новом Пассате.

  41. #21
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ну не знаю какой датчик дождя на Туареге, а вот на пассате он меня ужасно раздражал!Я даже сейчас на саабе ради интереса смотрел как едет машина с включенной и выключенной системой есп и прочей байды...Мне гораздо интересней без нее ехать .т.к. я чувствую разницу..
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  43. #22
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На нынешнем Пассате датчик дождя - просто слезы Живет своей жизнью, алгоритм его работы понять невозможно

  45. #23
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Ну не знаю какой датчик дождя на Туареге, а вот на пассате он меня ужасно раздражал!Я даже сейчас на саабе ради интереса смотрел как едет машина с включенной и выключенной системой есп и прочей байды...Мне гораздо интересней без нее ехать .т.к. я чувствую разницу..
    Думаю для водителей твоего типа предназначены автомобили, лишенные всех этих прибамбасов, гидроусилителей и кондиционеров.
    Спортивные болиды Феррари, Ламборджини и иже с ними. Вот там - полный контроль над машиной. А мы ездим всё-таки на тех автомобилях, где прилагаются усилия для облегчения управления. Не стоит забывать, что конкретная модель проектируется для широкого круга водителей, возможно за рулём будет сидеть новичёк или беременная женщина или дедушка 90 лет. Необходимость обеспечения безопасности стоит сейчас на первых местах при разработке нового автомобиля. Новые системы безопасности спасают тысячи жизней, не стоит и об этом забывать. Всё больше функций автомобиля перекладывается в руки электроники и автоматики. И от этой тенденции не уйти.
    Я думаю в итоге мы придём к тому, что автомобиль просто будет без нашего участия доставлять нас в пункт назначения - такие эксперименты уже есть в металле.
    Да, датчик дождя на Б5 не совершенен, но на следующих моделях он уже более интелектуален и понятен. Прогресс идет вперёд. Когда то стеклоочистители вообще надо было руками поворачивать. А то что у другого производителя эта система лучше - возможно, но ведь не все идут четко в ногу, у кого-то другие устройтства и системы отстают от Фольксвагена, просто хорошее не замечается.
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 05.07.2005 в 11:32.

  47. #24
    Мембер Аватар для Billara
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Слуш, ну ты че наехал то ?..Кто тебе сказал что сущий ад? Во первых я как раз на ручке сейчас радуюсь жизни, а во вторых машина нужна а. быстро, б. максимально какую хочу, т.ч., к сожалению, я заложник собственного эгоизма...Но! при этом, я остаюсь сторонником того, что активно! ездить можно на любом транспорте. Главное уметь и хотеть...
    ЗЫ
    Активно ездить не значит гоняться!
    Наезжать никто не собирался и не собирается, я лишь подчеркнул что ты давольно спецефический водитель как и мы все. А говорить о том что в машине много электроники и ты не можешь её чувствовать то тогда тебе нужен на Пассат !
    Как то при разговоре с ребятами из Ганзы затронулась тема "хорошая ли машина Пассат?", что тебе может сказать человек который их видит почти все поломанные и с проблемами. Стараясь понять на сколько хороша новая модель нужно на ней покататься и ощутить. Спроси в булочной вкусный ли у них хлеб !

    К стати, тема по поводу выделения отдельной конференции для 6-го Пассика становится всё актуальнее. Через пару недель такого движения в основной конференции будет тема только про пассат В6.
    Мы же не создаём 15 тем про Таурег который который я жду и не обсуждаем на сколько хороша его подвеска.
    Сорри Макс, ничего личного.

    Основная конференция (просматривают: 10)
    Любые темы, имеющие отношение к автомобилям VW Passat B5 и B5.5
    If u can hear the voices in my head,

    Then u will understand the words I say

  49. #25
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Billara
    Наезжать никто не собирался и не собирается, я лишь подчеркнул что ты давольно спецефический водитель как и мы все. А говорить о том что в машине много электроники и ты не можешь её чувствовать то тогда тебе нужен на Пассат !
    Как то при разговоре с ребятами из Ганзы затронулась тема "хорошая ли машина Пассат?", что тебе может сказать человек который их видит почти все поломанные и с проблемами. Стараясь понять на сколько хороша новая модель нужно на ней покататься и ощутить. Спроси в булочной вкусный ли у них хлеб !

    К стати, тема по поводу выделения отдельной конференции для 6-го Пассика становится всё актуальнее. Через пару недель такого движения в основной конференции будет тема только про пассат В6.
    Мы же не создаём 15 тем про Таурег который который я жду и не обсуждаем на сколько хороша его подвеска.
    Сорри Макс, ничего личного.

    Основная конференция (просматривают: 10)
    Любые темы, имеющие отношение к автомобилям VW Passat B5 и B5.5
    Респект тебе, Билара!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос о выборе и покупке Passat'а B5
    от hermit в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:46
  2. Вопрос по возмещению ущерба....
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:47
  3. Очень интересует один вопрос!
    от Bandit в разделе Тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 09:13
  4. ВОПРОС ДЛЯ ГАНЗА-ОТК ( и сочувствующим)
    от 1967s в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 03:00
  5. вопрос по "юбке"
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org