ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вариант+Дизель Вопросы, впечатления

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вариант+Дизель Вопросы, впечатления

    Проездил 3тыс.км на своем дизельном варианте. Общее впечатление - отличная машина, рад что купил его, а не аутбек или кроссовер.

    Из приятных сюрпризов: расход по трассе 6..7 литров при скорости 120-130, динамика, комфорт.

    Из БАГОВ: в -27 взорвался аммортизатор 5-ой двери (замена по гарантии), в -23 в движении вылезла ошибка (спиралька заморгала и движок загорелся - желтый цвет) = оказалось вышел из строя клапан отработанных газов (в сервисе его отключили, заказали под замену)

    Вопрос 1: при утреннем запуске не всегда сразу включается подогреватель. Сервисники говорят что это происходит из-за недозаряженного АКБ. Это действительно бывает из-за АКБ?

    Вопрос2: на скорости выше 100 км начинает поскрипывать декор на приборной панеле (поскрипывать) - можно это вылечить? Если да, то как сделать это проще всего

    Вопрос 3: на холодную при переезде через лежпол сайлены поскрипывают - сервисники говорят что и такое быв. Подняли машину и протрясли ее - говорят ходовка идеал (по идее за 3 тыскм убить ее не реально, тем более я просто на машине езжу по городу и трассе).

    Вопрос 4: кто нить делал шумку? есть инструкция по разбору панелей? хочется летом зашумить и затонировать маську

    Вопрос 5: кто менял магнитоллу? хочу либо карписи поставить с тач скрином или готовую голову.
    Последний раз редактировалось VCh; 11.01.2009 в 08:43.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для vladek
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня такой же - уже 8 тысяч накатал.
    ... ручка. расход трассе 5-6.

    Догреватель включается всегда, правда у меня с пультом и второй АКБ.

    меня напрягает только то, что в мороз под дворники стекает вода и там замерзает (в движении). Каждый раз как приехжаю на работу - минут пять отбиваю лёд . Правда, думаю, это не особенность дизельного сарая .
    Последний раз редактировалось vladek; 11.01.2009 в 09:25.
    Влад.
    Пересел на Discovery

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vladek Посмотреть сообщение
    Догреватель включается всегда, правда у меня с пультом второй АКБ.
    .
    можешь поподробнее про второй АКБ. Интересная тема, тем более я на природу летом каждую неделю езжу - пригодится однозначно.

    Про воду под щетками - не было такого. Правда и снегопада не было еще сильного
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для vladek
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    можешь поподробнее про второй АКБ. Интересная тема, тем более я на природу летом каждую неделю езжу - пригодится однозначно.

    Про воду под щетками - не было такого. Правда и снегопада не было еще сильного
    а чего поподробнее - при заказе опция <TABLE style="WIDTH: 405pt; BORDER-COLLAPSE: collapse" cellSpacing=0 cellPadding=0 width=540 border=0><COLGROUP><COL style="WIDTH: 57pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 2779" width=76><COL style="WIDTH: 348pt; mso-width-source: userset; mso-width-alt: 16969" width=464><TBODY><TR style="HEIGHT: 12.75pt" height=17><TD class=xl79 style="BORDER-RIGHT: windowtext 0.5pt solid; BORDER-TOP: windowtext 0.5pt solid; BORDER-LEFT: windowtext 0.5pt solid; WIDTH: 57pt; BORDER-BOTTOM: windowtext 0.5pt solid; HEIGHT: 12.75pt; BACKGROUND-COLOR: transparent" width=76 height=17>PW9</TD><TD class=xl80 style="BORDER-RIGHT: windowtext 0.5pt solid; BORDER-TOP: windowtext 0.5pt solid; BORDER-LEFT: windowtext; WIDTH: 348pt; BORDER-BOTTOM: windowtext 0.5pt solid; BACKGROUND-COLOR: transparent" width=464>Автономный стояночный отопитель с дистанционным управлением</TD></TR></TBODY></TABLE>

    в неё входит пульт и вторая АКБ (стоит в багажнике).
    Влад.
    Пересел на Discovery

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    Из приятных сюрпризов: расход по трассе 6..7 литров при скорости 120-130, динамика, комфорт.
    ИМХО большой расход. У меня 1,8 TSI на такой скорости с круизом расход около 7,5л
    P.s. Вот и экономный дизель))))
    И нафига мне это надо было

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    ИМХО большой расход. У меня 1,8 TSI на такой скорости с круизом расход около 7,5л
    P.s. Вот и экономный дизель))))
    у друга вариант 1.8 (обкатанная машина). Шли вместе, у него расход 8 (с гор спускались)- 9 (в горы поднимались), у меня аналогично 6-7 (не обкатанная машина).
    До этого был вагон мазда капелла 1.8 - при меньшей скорости расход был 10-11.

    Просто одно дело ехать по ровной трасссе, другое - горы.
    Последний раз редактировалось VCh; 11.01.2009 в 14:11.
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    1. Причин может быть много, нужно делать диагностику. Если три раза подряд не пускается - остается ошибка.
    2. Забить, дальше будет хуже.
    3. Забить.
    4. Поиск
    5. Поиск
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org