ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вопрос по двигателю VR5 2.3

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос по двигателю VR5 2.3

    Всем здравствуйте!
    Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой:
    Пробег 120000, инжектор чистил, форсунки ультразвуком мыл, по компьютеру все смотрели, единственное что не понравилось - это угол опережения зажигания - 3 (а должен быть 10 что ли ???). Вообщем бегает то вроде не плохо, но чувствуется что может лучше. И самое главное, после 160-170 начинает сбрасовать, да так, что как будто бензин закончился (вплоть до 140). Давление бензонасоса мерили 2500, при нажатии на акселератор 3000. Расходомер на холостом в пределах 10, но плавает (опять же в пределах 10). Свечи новые, фильтры все заменены. В чем же проблема ??? Сказали еще что может быть с цепью что-то, то ли старая уже, то ли (если ее меняли или если совсем плохая) могла на зуб перескочить ??? Лямба-зонт вроде нормальный, по крайней мере компьютер все показатели с него снимает нормальные.
    Буду благодарен если кто чего дельного посоветует!
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

  3. #2
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Привет

    1) Компрессию в цилиндрах проверял ?
    2) Может быть катилизатор забит ?
    3) Может стоит заменить форсунки на новые ?
    4) Есть ли пропуски в цилиндрах ?
    5) Может катушки зажигания ?

    Удачи с поиском трабла.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Алехандро! привет!
    коли ты уж пришел, то посоветуй и мне. У меня 2003 года в. Пассат 1,8Т AWT.
    Вопрос: если при движении у меня закончится бензин в баке бензонасосу капут? или ничегно не будет? То есть каковы последствия.

    Франц.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Инвестор!
    Для тебя у меня есть совет! Обратись к официальным дилерам фольксваген. Пусть посмотрят. Да хотя бы тот же Синельников из автоганзы. Он часто здесь на форумах появляется. Забронируй там термин и покажи авто. Думаю, что там тебе прочистят твои "мозги".
    успехов.
    франц

  9. #5
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Инвестор!
    Для тебя у меня есть совет! Обратись к официальным дилерам фольксваген. Пусть посмотрят. Да хотя бы тот же Синельников из автоганзы. Он часто здесь на форумах появляется. Забронируй там термин и покажи авто. Думаю, что там тебе прочистят твои "мозги".
    успехов.
    франц
    Франц! Ты нас не рекламируй!
    Кто справшивает в чём дело, тот к дилерам не ездит.

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да нет, Денис, я вашу контору не рекламирую. Просто представишь себя на месте человека, у которого проблемы с любимой автомашиной. Не приятно становится. Вот и хочется от всей души помочь человеку.
    А насчет того, что "в чем дело" к дилерам не ездят - очень странно. выдь можно же поехать к дилеру и сказать - вот авто, вот такие проблемы. Сколько будет стоить ремонт?
    За оценку работ денег официалы не берут ведь, верно? а там каждый уже по возможностям расчитает - ремонтировать или нет.
    франц

  13. #7
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Да нет, Денис, я вашу контору не рекламирую. Просто представишь себя на месте человека, у которого проблемы с любимой автомашиной. Не приятно становится. Вот и хочется от всей души помочь человеку.
    А насчет того, что "в чем дело" к дилерам не ездят - очень странно. выдь можно же поехать к дилеру и сказать - вот авто, вот такие проблемы. Сколько будет стоить ремонт?
    За оценку работ денег официалы не берут ведь, верно? а там каждый уже по возможностям расчитает - ремонтировать или нет.
    франц
    Привожу конкретный пример.
    У меня сломалась видеокамера.
    Ну на хрена мне знать, что могло в ней отвалиться.
    Если только я её буду сам чинить или поеду к мастеру, КОТОРЫЙ В НЕЙ НИ ФИГА НЕ РУБИТ.
    Единственное что могло бы меня интересовать - сколько стоит ремонт, если бы она была не на гарантии.
    Кто со мной не согласен? Давайте поспорим!

  15. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Привожу конкретный пример.
    У меня сломалась видеокамера.
    Ну на хрена мне знать, что могло в ней отвалиться.
    Если только я её буду сам чинить или поеду к мастеру, КОТОРЫЙ В НЕЙ НИ ФИГА НЕ РУБИТ.
    Единственное что могло бы меня интересовать - сколько стоит ремонт, если бы она была не на гарантии.
    Кто со мной не согласен? Давайте поспорим!
    Не соглашусь, потому что, думаю, многие интересуются проблемами своего авто не только для того, чтобы самим потом все чинить, но и для общего развития или, если хотите, для независимого мнения. Чтобы быть в курсе поломки, а не выглядеть полным профаном перед сервисменами.
    Все это конечно, ИМХО.

  17. #9
    Мембер Аватар для Billara
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Это давольно спорная ситуация. Приехать и попросить разобрать двигатель и найти поломку и назвать цену ремонта? Диагностика по моему всегда денег стоила. Да и потом, Когда вы идёте к врачу, к стоматологу, вы просите его посмотреть и определить причину боли и не заплатив уходите?
    Посмотреть, определить, поставить диагноз, посчитать ..... это все время, а время это деньги. Так что не будьте навязчивы. Цените своё и тем более чужое время.
    Если ко мне придёт клиент, промурыжит неделю мозги, выжмет все соки и уёдет не подписав договор,............я его еще месяц вспоминать буду!
    If u can hear the voices in my head,

    Then u will understand the words I say

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Billara
    Это давольно спорная ситуация. Приехать и попросить разобрать двигатель и найти поломку и назвать цену ремонта? Диагностика по моему всегда денег стоила. Да и потом, Когда вы идёте к врачу, к стоматологу, вы просите его посмотреть и определить причину боли и не заплатив уходите?
    Посмотреть, определить, поставить диагноз, посчитать ..... это все время, а время это деньги. Так что не будьте навязчивы. Цените своё и тем более чужое время.
    Если ко мне придёт клиент, промурыжит неделю мозги, выжмет все соки и уёдет не подписав договор,............я его еще месяц вспоминать буду!
    Биллара, я со всеми отчасти согласен - и с Директором (в большей мере), и с Денисом, отстаивающем точку зрения оф.представителя Фольксвагена и с тобой, но уже в меньшей мере.
    Дело в том, что в Австрии на тех же официальных сервисных пунктах могут оценить объем работы и все! Бесплатно. Так делеа я не однократно на BMW Wolfgang Denzel AG, BMW Niederlassung- Bierbaum и, наконец, всем вам уже извекстный Volkswagen Smoliner Wien (www.smoliner.at). Конечно, двигло-бабло они мне не разбирали, но часто бывало, что оставляя там машину на определение объема работ (подлня) я просто не соглашался с ценой (если не устраивала) и уезжал - искал другое приемлемое место. Это я называю квалифицированным сервисом. Опять таки, я не прошу их установить причину неисправности! А прошу оценить стоимость устранения этой проблемы. Ккак они это будут делать - мне как клиенту все равно.
    Касательно высказываний Директора скажу, что понятие автомашина - во многом имеет половой контекст. Ну как же мужику не разбираться в машинах?!! Чем лучше он разбирается, тем, соотвественно, у него больше авторитета среди себе подобных. Да и само понятие автомобиль (как и его устройство) не может нормального мужика оставлять равнодушным. Поэтому многие интересуются, пытаются сами в этом разобраться в поломках (ведь это же авторитет).
    Единственное, надо знать меру. чувствовать грань между своими способностями и способностями профессионального тех.персонала.

    Франц

  21. #11
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Биллара, я со всеми отчасти согласен - и с Директором (в большей мере), и с Денисом, отстаивающем точку зрения оф.представителя Фольксвагена и с тобой, но уже в меньшей мере.
    Дело в том, что в Австрии на тех же официальных сервисных пунктах могут оценить объем работы и все! Бесплатно. Так делеа я не однократно на BMW Wolfgang Denzel AG, BMW Niederlassung- Bierbaum и, наконец, всем вам уже извекстный Volkswagen Smoliner Wien (www.smoliner.at). Конечно, двигло-бабло они мне не разбирали, но часто бывало, что оставляя там машину на определение объема работ (подлня) я просто не соглашался с ценой (если не устраивала) и уезжал - искал другое приемлемое место. Это я называю квалифицированным сервисом. Опять таки, я не прошу их установить причину неисправности! А прошу оценить стоимость устранения этой проблемы. Ккак они это будут делать - мне как клиенту все равно.
    Касательно высказываний Директора скажу, что понятие автомашина - во многом имеет половой контекст. Ну как же мужику не разбираться в машинах?!! Чем лучше он разбирается, тем, соотвественно, у него больше авторитета среди себе подобных. Да и само понятие автомобиль (как и его устройство) не может нормального мужика оставлять равнодушным. Поэтому многие интересуются, пытаются сами в этом разобраться в поломках (ведь это же авторитет).
    Единственное, надо знать меру. чувствовать грань между своими способностями и способностями профессионального тех.персонала.

    Франц
    Теперь мой конкретный пример. Приезжает 1,8Т. Нет давления масла, горит лампа давления.
    Возможные причины:
    Забит шламом маслоприёмник.
    Неисправен маслонасос.
    Изношен коленвал и вкладыши.

    Цены трёх вариантов.

    120 долл.
    270 долл.
    И третий вариант - вплоть до замены двигателя.

    Вопрос: как можно без проведения подразборки точно определить цену ремонта?
    Не думаю , что и в Австрии точно без дорогостоящей диагностики и с возможностью отказа от работ, можно установить цену ремонта?

    ЗЫ А ссылка на Смойлер не работает

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  24. Рейтинг
    СМОЛИНЕР, Денис! СМО-ЛИ-НЕР!
    www.smoliner.at
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Проблемы с двигателем VR5

    Цитата Сообщение от Alexandro
    Привет

    1) Компрессию в цилиндрах проверял ?
    2) Может быть катилизатор забит ?
    3) Может стоит заменить форсунки на новые ?
    4) Есть ли пропуски в цилиндрах ?
    5) Может катушки зажигания ?

    Удачи с поиском трабла.

    Я думаю скорей всего 2 или 5.
    Вопрос как проверить ?
    Кстати в заданной теме я увидел только один ответ по существу (твой), остальные же развернули какие-то интересные дебаты, совершенно отдаленные от темы. Если кто не понял поясняю, был в неплохом сервисе - АВТО-ВИСТ (раньше у меня была Митцубиши Каризма, ее там отменно делали). Машину мучили 7 часов. Разобрали до клапанной крышки (в VR5 это не просто). Форсунки нормальные, их на стенд ставили, запускали, топливный факел отличный. Кстати они же и замороченные, с поддувом. А вот поддув этот не включался, потому что заслонка поддува не открывалась, так как ваккумный клапан не работал, так как его трубки поистрепались - армирующий слой поизносился и они сами сжимались, не приводили поэтому клапан в действие. С этим то разобрались, расход топлива на 4 литра меньше стал ! Да и тачка стала без провалов, резвая. Но все равно еще что-то есть, проблема в смысле какая-то. Ведь не 160-170 его максимальная скорость ! Думаю просканировать вопрос с катушкой зажигания сперва, если уж не угадаю, что придется смотреть катализатор.
    А вот тем кто по поводу диллеров изреклся могу сообщить следующее, что прежний хозяин тачки любил одного из диллеров (не будем называть его названия, но общеизвестного), так вот этот дилер компьютер подключил, ошибки не нашел, и дело с концом, и не бесплатно. Так что к диллеру идти или нет еще большой вопрос!
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

  27. #14
    MILITARYcT
    Гость
    Здравствуй Investigator у моей такое же двигло я ее за 200 разгонял. У нее пробег 150 и с мотором проблем не было. Если забит катализатор она больше 3000 4000 тыс не раскручивается вытряхнуть его 1500р. Как она на разгоне если тупит вполне может быть воздухомер по пробегу ему уже пора. У двигателя этого ресурс большой компрессию рано смотреть.

  28. #15
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    To Investigator:

    2) Катализатор - проверить можно посмотрев в него внутрь ! Если видно сечения - значит все ок (хотя не уверен).
    На подъемнике - машина поднята - постучать по нему кулаком - звона (подпрыгивания) нету - все ок !
    Просто - если что-то звенит при нажатии на газ - может рассыпались соты (они вроде там из ..... немогу вспомнить названия материала)
    Машину плохо тянет
    Сколь она у тебя прошла ?
    Какой Бензин подливаешь в бак ?

    Может быть еще можно определить это по показаниям лямбды ?

    Вообщем точно я не скажу.

    по 5)

    5) Кутушки вроде через ВАГ ! Пропуски в кутышках надо смотреть ? Это есть на ваге ! Там цыфарки бегут и показывают, есть ли пропуски.
    Директору это когда-то делали, может он подробнее расскажет.

    То Франц: Если бензин = 0, то последствия:

    a) Ты попал ! Ты встал хрен знает где, тебе не сдвинуться с места пока не зальешь бензин.
    b) Ты опоздаешь туда, куда держишь путь.
    с) Ты нарежешь своих друзей - на подвести топливо.
    d) Ты попадешь на $ - позвонив в местный "АНГЕЛ"
    e) Ты бросишь машину - и пойдешь за бензином.

    Бензонасосу очень вредно - когда топливо почти нет ! Засасывает грязь - сеточка заполняется ею - он ничинает со временем свистеть - и в один прекрасный (а может и не очень прекрасный) момент - он подводит тебя !
    И тут начинается пункты a-b-c-d-e - но тут уже друзья насос не подвезут и ангел не поможет ! Тут попандос на Эвакуатор - хотя он может быть бесплатный !

    Вообщем лучше не довадить до ентого !

    Я свой насос заменил - по причине - того, что после 2 часов драйва - он начанас издавать плачевные звуки ! Меня достало - я поменял ! Но он был рабочий !
    Я ждал, что машина поедет быстрее после замены - но облом - не поехала !

    To Ganza:

    Я очень люблю знать, что сломалось в дивайсе - который мне надо починить !
    Хотя в последние время стал понимать, что а оно мне надо ?
    проще отдать сей дивайс - и не вникать в суть процесса ! не забивать мозги лишнем, что не принесет пользы и $.
    Я стал это понимать - но всеравно попрежнему вникаю почти во все

  30. #16
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Со всеми согласен , все правы, но:
    машина - это ПРОСТО железяка. Она ПРОСТО требует, (как любой механизм) квалифицированой проверки.
    Все остальные разговоры - это гадание на кофейной гуще.
    Можно долго дискутировать о бензине, катализаторе и прочей фигне, а в машине окислился какой-нибудь копеечный контакт.
    Вот.

    ЗЫ у VR5 катушек нет - у него единый модуль зажигания, от него идут высоковольтные провода - очень частая причина потери мощности. Проверяются либо опытным ухом, либо осцилографом с высоковольтной цангой.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось ГАНЗА-ОТК; 06.07.2005 в 10:49.

  32. #17
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  33. Рейтинг

    Чуть по подробнее про бензонасос!

    Цитата Сообщение от Alexandro
    To Investigator:

    2) Катализатор - проверить можно посмотрев в него внутрь ! Если видно сечения - значит все ок (хотя не уверен).
    На подъемнике - машина поднята - постучать по нему кулаком - звона (подпрыгивания) нету - все ок !
    Просто - если что-то звенит при нажатии на газ - может рассыпались соты (они вроде там из ..... немогу вспомнить названия материала)
    Машину плохо тянет
    Сколь она у тебя прошла ?
    Какой Бензин подливаешь в бак ?

    Может быть еще можно определить это по показаниям лямбды ?

    Вообщем точно я не скажу.

    по 5)

    5) Кутушки вроде через ВАГ ! Пропуски в кутышках надо смотреть ? Это есть на ваге ! Там цыфарки бегут и показывают, есть ли пропуски.
    Директору это когда-то делали, может он подробнее расскажет.

    То Франц: Если бензин = 0, то последствия:

    a) Ты попал ! Ты встал хрен знает где, тебе не сдвинуться с места пока не зальешь бензин.
    b) Ты опоздаешь туда, куда держишь путь.
    с) Ты нарежешь своих друзей - на подвести топливо.
    d) Ты попадешь на $ - позвонив в местный "АНГЕЛ"
    e) Ты бросишь машину - и пойдешь за бензином.

    Бензонасосу очень вредно - когда топливо почти нет ! Засасывает грязь - сеточка заполняется ею - он ничинает со временем свистеть - и в один прекрасный (а может и не очень прекрасный) момент - он подводит тебя !
    И тут начинается пункты a-b-c-d-e - но тут уже друзья насос не подвезут и ангел не поможет ! Тут попандос на Эвакуатор - хотя он может быть бесплатный !

    Вообщем лучше не довадить до ентого !

    Я свой насос заменил - по причине - того, что после 2 часов драйва - он начанас издавать плачевные звуки ! Меня достало - я поменял ! Но он был рабочий !
    Я ждал, что машина поедет быстрее после замены - но облом - не поехала !

    To Ganza:

    Я очень люблю знать, что сломалось в дивайсе - который мне надо починить !
    Хотя в последние время стал понимать, что а оно мне надо ?
    проще отдать сей дивайс - и не вникать в суть процесса ! не забивать мозги лишнем, что не принесет пользы и $.
    Я стал это понимать - но всеравно попрежнему вникаю почти во все

    Здравствуй Alexandro !

    Пожалуйста расскажи поподробнее про капризы твоего бензонасоса!
    Похоже мой так же загибается. Он даже не через два часа работы, а через 20 минут простоя в пробке начинает скулить при нажатии на аксерлератор. Может его того, менять пора ???
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

  34. #18
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Народ!
    Спорить с вами не буду, я просто по теме.
    Был у меня недавно Пассат, с аналогичным мотором, и схожей поблемой.
    Дело закончилось заменой Лямбда-зонда.
    Коды ошибок лень прочитать или негде?
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  36. #19
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Все просто !

    У меня он пищал и без нажатия на педаль.
    Не сразу - а тоже через 30-90 минут примерно !

    Пищит потому, как нагревается наверное в баке бензин, и ему становится как-то не превычно работать !

    Вообщем честно - я так проездил около года ! И все было ок, но мне звук надоел - и я его заменил.

    Он может в любой непредсказуемый момент - просто взять и подвести.

    Однажду было - что машина чуть не заглохла - но было это только один раз.

    Вообщем - мой совет - замени !

  38. #20
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  39. Рейтинг
    БЭДМЭН! Где пропадал?
    В тюрьме сидел, что-ли?

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос о выборе и покупке Passat'а B5
    от hermit в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:46
  2. Вопрос по возмещению ущерба....
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:47
  3. Вопрос про турбинку????
    от Aleks в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 18:54
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 17:20
  5. вопрос по "юбке"
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org