ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 20 из 26
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 631

Тема: Мигает то желтым то красным лампочка "рулевое колесо", решение на стр1

  1. #476
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  2. Рейтинг
    1978, реле 15 клеммы смотрели? http://www.passat-club.ru/forum/thre...глохнет./page4
    Поищите рядом сервисы, автолюбителей с vag-com шнурами, ошибки по ELV сразу будут видны.

  3. #477
    Гость
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Nord-West Russia
    Сообщений
    20
    Альбомы
  4. Рейтинг
    поменял 15-ю релюху, всё заработало. она самая левая внизу.
    http://s44.radikal.ru/i106/1101/4c/f4dbc730c55b.jpg
    спасибо БОЛЬШОЕ!!! заказал новую, цена 280 рублей
    двигатель 1,8 TSI

  5. #478
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем привет. У меня периодически случается такая фигня: после того, как заглушишь машину, ощущается небольшой толчок/стук в руль и этот самый толчок/стук - предвестник следующих неприятностей, а именно после того, как вставишь ключ во второе положение загорается красным руль на приборке с противным писком и что-то начинает гудеть с характерным урчанием + ощущается вибрация на руле. При запуске двигателя индикатор руля горит красным и сам руль тугой. Только после нескольких попыток перезапуска все приходит в норму.
    Что это может быть? Электромотор накрывается?
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  7. #479
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
    Что это может быть?
    Ответ на поверхности...-
    Цитата Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
    красным руль на приборке с противным писком
    При этом приборная панель ещё что то пишет...там всё сказано...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #480
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    При этом приборная панель ещё что то пишет...там всё сказано...
    у меня MFA без + , поэтому не пишет.
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  11. #481
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
    у меня MFA без + , поэтому не пишет
    И у меня без плюс. Но пишет......когда пищит. Для убедительности- считайте ошибки, тогда предельно ясно станет, а так- гадание на кофейной гуще, электроусилитель всё равно не работает, если руль тугой.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #482
    Новичок Аватар для Erosha
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Не подскажите номер замка блокировки рулевого вала, который при этих симптомах меняется?

    Сообщение добавлено в 12:22, предыдущее сообщение было в 10:46

    Разобрался, спасибо!
    3C0 905 861 H

  15. #483
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Глючит электроусилитель (ЭУР)-прошу совета

    Забрал авто (Б6 BVY 2007)после ремонта-меняли движку.Периодически отключается ЭУР.В первые два дня после заводки работал без нареканий.На третий начал выключаться.Когда забирал авто и гнал домой (125км) выехал с символом "красный руль" и нерабочим ЭУРом.В дороге периодически включался.Большую часть проехал со работающим ЭУРом (но значок горел желтым).По приезду пока не включается,поэтому по городу ездить невозможно.Сегодня приезжал товарищ с форума-читал ошибки.Связи с ЭУРом нет.Посоветовал проверить целостность цепи.При резкой прогазовке ЭУР на мгновение включается.Вопрос:откуда начать?
    При работе с мотором несколько раз снимали катализаторы и варили гофру выхлопа-может там чего задели рядом?

    P.S. Модерам.Тему просьба не сносить и не перемещать-тем более в "рулевые рейки",где нет ничего общего с моим вопросом..Форум читал-похожего ничего нет.Тема не баян,похожих случаев не вычитал.

  17. #484
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую начать с проводки ...возможно когда варили и чуть поджарили или натянули ... Ведь при оборотах двс руль начинает работать ,,,по писанине Вашей ....и получается что нету контакта ... А до этого было в норме ???

  19. #485
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну когда движку воткнули два дня гоняли по территории сервиса с рулём)

  21. #486
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    И что дальше ??? Ну поганяли ....так прежде чем гонять надо было все внимательно посмотреть ,,,,, ведь авто полностью электро и с мозгами .....все это делается на месте ...здесь токо СОВЕТ ....что можно посмотреть ....вот завтра посмотрите внимательно и решите ...удачи !

  23. #487
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Причём тут погоняли и чё дальше?...Поставили двигатель-завели-уже хорошо.Проехались-нормально.Погоняли-всё работает.На третий день руль отключаться начал.Что за предупреждение "прежде чем гонять надо было внимательно посмотреть".Посмотреть на что? Человек мотор мне ставил-он про электроусилитель может только от меня и услышал.
    Я тут совета и прошу-с чего начать смотреть...

  25. #488
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  26. Рейтинг
    derrick, При неработающем ЭУРе не может быть чтоб ошибок не было. А так проводку/разъемы смотреть, если до все работало.

  27. #489
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    выехал с символом "красный руль" и нерабочим ЭУРом
    Пикольно...вопросов к ремонтникам не возникло...удивительная лояльность. Вы им машину вообще мёртвую или по запчастям отдавали?
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    читал ошибки.Связи с ЭУРом нет
    К электрикам Вам, для начала,разбираться с проводкой. Если руль не тухнет и периодически из красного переходит в жёлтый и обратно- что то где то не подключили или недожгли проводку до конца при сварке.
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    При резкой прогазовке ЭУР на мгновение включается
    Что значит включается? Символ руля хоть раз тух вообще? Или включается без погасания символа- Вы просто чувствуете, что усилие есть? Если при резкой прогазовке тухнет- проверьте напругу АКБ нагрузочной вилкой и генератор на параметры по току и напряжению.
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    Человек мотор мне ставил-он про электроусилитель может только от меня и услышал.
    Действительно, при таком раскладе это не специалист, это просто человек.
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    При неработающем ЭУРе не может быть чтоб ошибок не было
    А у него тупо связи нет с блоком ЭУР, потому и ошибки прочитать невозможно, насколько я понял.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #490
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Понял правильно.Нет связи-нет ошибок.Человек мне по дружбе перекидывал мотор дешево и отказ электроруля не в его компетенции,поэтому моториста оставим в покое).Нет,символ руля не гас,просто когда работает горит желтым,когда не работает горит красным.Когда подгазовываешь соответственно становится лёгким и из красного загорается желтым.
    Про проводку сам думаю-поэтому и задаю вопрос с чего начать?Где находится провод питания на электромотор,что за фишка,что надо знать когда туда полезу...Ну вот в таком духе и хочу знать инфу.

  31. #491
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    горит желтым
    Неисправности второго порядка, отказ не окончательный.
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    горит красным
    Фатальная неисправность, полный отказ системы.
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    с чего начать?
    Машину на подъёмник или яму и смотреть- где варили, там и косяк. По схемам посмотрите, что могли откидывать от электрорейки при демонтаже двигателя и, соответственно, могли не поставить на место.
    ПС А мотор поставили идентичный старому или какой то иной? Коды двигателей совпадают?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #492
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  34. Рейтинг
    На подъёмнике смотрел,варили две гофры,но они далековато от ЭУРа.Хочу услышать какого рода фишка/шлейф/соединение на питание ЭУРа приходит и где именно расположена.

  35. #493
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Соединение проверили-всё крепко.Похоже умирает электромотор.Можно ли его продиагностировать не снимая и если снимать-легко ли самому это сделать?

  37. #494
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Визуально соединение в порядке.Сегодня подключали Васю,когда руль работал,но горел желтым.Обнаружилась только ошибка по датчику угла поворота.При диагностике пару раз ЭУР отключался и символ руля загорался красным-однако ошибок других кроме угла поворота не выскакивало.При подгазовке символ из красного загорался желтым и ЭУР включался.Посоветуйте что можно и как проверить.Может снять электромотор с рейки вместе с блоком J500 и продиагностировать?

  39. #495
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от derrick Посмотреть сообщение
    При диагностике пару раз ЭУР отключался и символ руля загорался красным-однако ошибок других кроме угла поворота не выскакивало.При подгазовке символ из красного загорался желтым и ЭУР включался.
    Проверь ошибки во всех блоках. То что неисправность появилась после замены мотора, явно указывает, что что-то не так собрали или закодировали с новым мотором. То что красный пропадает при подгазовке может говорить о низком напряжении в бортсети. Я как то кодировал ЭУР чтоб он при незаведенном моторе работал, так иногда при заводе проскакивал красный руль и три звуковых сигнала, в ошибках пару раз видел - пониженное напряжение в сети. Может и у тебя напряжения не хватает? Может массу где не подсоединили? Попробуй зайти в измерения в ЭУРе, наверное там должно быть напряжение питания, глянь его. Да и вообще померий вольтметром сколько на акб при работающем моторе, сколько на ЭУР приходит по проводке (силовое питание).

  41. #496
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    97
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Машину брал под восстановление с нерабочим мотором,поэтому как там работало до меня и работало ли вообще неизвестно.Проверить все блоки это какие? и почему тогда ошибок по рулю не пишет-похоже просто питание отключается или нехватает и соответсвенно связь с ЭУР пропадает.Нет связи-нет ошибок.Насколько я знаю был бы неисправен J500 была бы по нему ошибка.да и если питания нехватает насколько я знаю тоже бы блок ругаться начал.

  43. #497
    Гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Респ. Башкортостан
    Сообщений
    20
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Добрый вечер всем знающим! прошу помочь: после легкого мороза (-20 завелась кстати тяжело) , поездив по городу, выйдя из очередного магазина, завел машину начал отъезжать с парковки и заглох, не понял,тяжело завел заглох,тяжело завел чуть отъехал чтобы не мешать и опять заглох, в итоге раза с 5го завел доехал до дома прочитал ошибки, ничего нового не увидел, зашел домой думал уж что от акб утром покрутив мотор думал подсел, но нет подзарядив акб ничего не изменилось, с н-го раза завел. поставил в гараж, на след день завел завелась норм с первого раза, все норм, доехал до магазина и все жопа, полтора часа заводился, вспоминаю все, даже ласка и мат не помогали)))и вот чудом завелся загнал в гараж, почитав темки, решил попробывать сам разобрать и сделать микрики, как некоторые, но сняв ELV и проверив все микрики и смазав все ходовые части, понял, что я чем-то отличаюсь,снял замок зажигания, там еще три микрика, которые опять же нормальные. все обратно поставив, завел все норм, заглушил через часик , попробывал завел опять все норм, сегодня решил попробывать еще раз завел работала все норм, тут начало трясти , я сразу понял что пропуск зажигания (явление распространенное когда заводишь и не прогревая глушишь неск раз) сбегал за ноутом заглушил, подключил кабель, стер ошибку завел , троило все равно я понял что надо проехаться разогреть и прочиститьь на S, но не успел, и опять все тоже самое тяжело заводится , со второго раза завел, опять троит и заглох опять. Я так понимаю, что это ELV . вот ошибки которые появились еще до появления этой фигни (кстати сегодня утром вспомнил, что как то на ходу глохла и сразу завелась, но не помню когда это было):

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    (бывает надо второй раз на кнопку на селекторе нажать чтоб разблокировалась (редко))

    еще с селектором такая байда я так понимаю его под замену? что скажете:когда зажигание включаю, у меня
    горит индикатор R, завожу горит P , переключаю допустим на R и потом
    обратно на P (переключается все плавно) , и вот после этого когда
    переключаю из P в R как удар и трясет. это при условии что я глушил на N,
    а вот если на P глушу то сразу при переключении трясет, ну очень редко
    случается что когда N глушу тож.


    и еще блок управления рулевой колонки-J527 и блок ELV одно и тож или нет?
    Последний раз редактировалось Angel_prado; 08.01.2014 в 17:47.

  45. #498
    Гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Респ. Башкортостан
    Сообщений
    20
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Слетела прошивка панели приборов.
    Частое проявление низкого напряжения на старте.
    То есть лучше не стартовать с севшим АКБ.
    Нужно перепрошить панель приборов.
    перепрошивают только официалы?
    если нет , то как?


    Это проблемы с блокиратором.
    Нужен ремонт или замена.
    Остались ли эти ошибки после ремонта ?
    ну я стер, после не было. Но ремонта как такого и не было,я только смазал. и авто все равно глохнет после старта.так что думаю она еще появится.



    Вол это и нужно сделать.
    а как?



    Возможно дело в переключателе АКПП. (Может водой залили ?)
    я не заливал, купил такую

    Сообщение добавлено в 22:58, предыдущее сообщение было в 21:15

    "Глохнет почти сразу ? То есть через секунду ?"

    по разному бывает,когда машина долго стоит обычно дольше работает около 30 сек, а потом уже через 1 сек начинает.


    Считать данные из памяти неисправностей блока управления рулевой
    колонки-J527 - для этого нужно подъехать на СТО или найти человека со шнурком ВАСЯ Диагност или VCDS.

    у меня VCDS , как действовать?

    "Возможно так, что от замка зажигания пропадает 15 клема."

    думаете виновен замок зажигания?


    и еще для замены блока ELV , обязательно ли делать у официалов диагностика? или им показать свои ошибки, по телефону сказали что должны сами продиагностировать

  47. #499
    Гость
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    27
    Альбомы
  48. Рейтинг

    для angel_prada

    Если у тебя есть VCDS продиагностируй всю машину и не стирай ошибки каждый раз, у тебя несколько причин такого поведения машины однозначно. Напиши, подробней про нее, двиг. Пробег.... А по поводу того, что глохнет, не все неисправности фиксируются, есть и те, которые нужно понимать как механ. Поломку. К примеру у тебя может завис клапан рециркуляции выхлопных газов, с этим и связано долгие заводки и подтраивания и он не будет виден в ошибках, не диагностируется... Поэтому начинать надо с простого и методом исключения.

  49. #500
    Гость
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Респ. Башкортостан
    Сообщений
    20
    Альбомы
  50. Рейтинг
    2.0 BVY пробег 76 000 км, диагностировал ее всю и я сохраняю ошибки, смысл их тогда не чистить. ну заводится не всегда тяжело, и еще на дисплеи появлялась какая то надпись один раз, ток я ее не успел прочитать.

    и еще для замены блока ELV , обязательно ли делать у официалов диагностику? или им показать свои ошибки, по телефону сказали что должны сами продиагностировать

    Сообщение добавлено в 14:15, предыдущее сообщение было в 12:21

    Еще у меня в выхлопной конденсат постоянно булькает, в гараже даже лужа замерзшая где выхлоп, и у меня где то сечет, так вот когда завожу щас секет сильнее намного и при прогазовке стреляет. может конденсат замерз в выхлопной ?

Ответить в теме
Страница 20 из 26
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org