ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 25 из 26
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 631

Тема: Мигает то желтым то красным лампочка "рулевое колесо", решение на стр1

  1. #601
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Если блок комфорта,то как вариает попробуй не вынимать ключ из замка зажигания,а машину с обычного закрывай. Если проблема не изчезнет то что то еще,ежели все будет хорошо то однозначно концевик в блоке комфорта,я сам лечил года три или четвре назад,
    Ошибок после сего сопутствующих не возникает.
    Рули на панеле от этого не загораются.
    В эту секунду движок работает очень грубо, как будто детанирует, и сразу можно понять, что заглохнет.
    Обычно на второй третий раз ( реже на пятый седьмой) заводится нормально и едет как ни чем не бывало.
    Происходит примерно раз в неделю при средней эксплуатпции авто.
    Вот такая петрушка, может быть кто сталкивался? Заранее благодарен!
    ЗЫ. Да и еще, насос в баке новый, оригинал. Звук от его работы слышен как положено при каждом включении зажигания.

  3. #602
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Если блок комфорта,то как вариает попробуй не вынимать ключ из замка зажигания,а машину с обычного закрывай. Если проблема не изчезнет то что то еще,ежели все будет хорошо то однозначно концевик в блоке комфорта,я сам лечил года три или четвре назад,
    Ошибок после сего сопутствующих не возникает.
    Рули на панеле от этого не загораются.

    ЗЫ. Да и еще, насос в баке новый, оригинал. Звук от его работы слышен как положено при каждом включении зажигания.
    Малость не понял... После того как заглохла попробовать мех. Ключиком дверь закрыть открыть снаружи не вынимая брелока из гнезда зажигания? И что за проблема должна исчезнут?

  5. #603
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlIv Посмотреть сообщение
    Малость не понял... После того как заглохла попробовать мех. Ключиком дверь закрыть открыть снаружи не вынимая брелока из гнезда зажигания? И что за проблема должна исчезнут?
    После того как удачно завелась, не вынимая ключ из замка, из ключа достань аварийный и им пользуйся, попробуй день или два, если все хорошо то блок комфорта, нужно в нем почистить контакты и все менять не обязательно.

  7. #604
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Чет я совсем туплю... Контакты в блоке комфорта? Может быть в блоке ELV? Блок комфорта по-моему не имеет мех. переключателей, микриков и т.д.
    Спасибо!
    mikhail80 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #605
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Малость не понял...
    Я вообще НИЧЕГО не понял......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #606
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Значит моя крыша пока на месте! Да и эта незаводка как раз обычно происходит когда ключ не вынимаю из замка! Приехал на место, жду жену минут 10-30 ключ не вынимаю, собираемся ехать, а машинка дурит... Или подъехал на азс, заправился, а уехать не получается! При этом ключ не вынимал... И повторюсь, что при этой секунде "работы" движок очень уж сухо тарахтит, как будто он сухой без масла и троит или детанирует!
    2007, variant, 1.9 bls

  13. #607
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlIv Посмотреть сообщение
    Чет я совсем туплю... Контакты в блоке комфорта? Может быть в блоке ELV? Блок комфорта по-моему не имеет мех. переключателей, микриков и т.д.
    Я ж тебе номер тел. Оставлял что бы ты позвонил и я тебе все по полочкам расскажу

    Сообщение добавлено в 21:35, предыдущее сообщение было в 21:30

    Цитата Сообщение от AlIv Посмотреть сообщение
    Значит моя крыша пока на месте! Да и эта незаводка как раз обычно происходит когда ключ не вынимаю из замка! Приехал на место, жду жену минут 10-30 клю... И повторюсь, что при этой секунде "работы" движок очень уж сухо тарахтит, как будто он сухой без масла и троит или детанирует!
    Судя по изложенному у тебя другая проблема,блок ELV или как там его имеет другие признаки

  15. #608
    Гость
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  16. Рейтинг
    На мой взгляд блок ELV (блокирующий рулевую колонку) тоже по другому проявляет себя. Звук при разблокировании руля всегда обычный и нормальный, при частичном введени ключа. Никаких заеданий нет. Рули не мигают. И опять повторюсь, звук при этой секунде работы жутко не нормальный!!! [COLOR="Blue"]

    Сегодня обратил внимание, что если сразу не завелась, то подержав стартера подольше вроде как не глохнет... Неужели у меня такая эксклюзивная машинка?
    Последний раз редактировалось AlIv; 03.11.2016 в 18:02.
    2007, variant, 1.9 bls

  17. #609
    Гость
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    1
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Question кулибины нижнего новгорода

    Братцы, подскажите пожалуйста нормальных слесарей в НиНо! не могу сделать ЭУР. официалы бараны - говорят менять всю рейку вместе с электроусилителем! вылазит ошибка с красным рулем, кручу руль как на БЕЛАЗЕ ПАссат Б6, 2008г. движок BZB.

  19. #610
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    официалы бараны - говорят менять всю рейку вместе с электроусилителем!
    Бараны они или энштейны- сможет сказать только протокол диагностики. Выложите здесь- люди скажут...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #611
    Гость Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ребята! Подскажите пожалуйста номерок реле блока ELV. Вчера машина не заводилась. Руль разблокировался, а дальше тишина и никакие лампочки вообще не загорались. Поменял местами 460 релюхи и машинка ожила, сейчас не работает прикуриватель и омыватель с задним дворником. Поеду заказывать релюшку.
    Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP универсал

  23. #612
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поеду заказывать релюшку.
    Я в этой теме номер реле выкладывал- поищите.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #613
    Гость
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Итак, коротенько, Дамы и Господа.
    VW 2.0 FSI BVY не заводится.
    Вчера вывесили машинку для замены моторчиков ручника. При этом Пас ругнулся на Имобилайзер. Одновременно для параллельных дел была скинута клема аккумулятора.
    В итоге теперь машина не заводится, ключ один, с брелока открывается/закрывается всё, лампочка на брелоке при нажатии горит.
    Когда вставляешь ключ в зажигании выдаётся ошибка на приборке красный руль и трёхразовое "Пи"...
    При этом все электрические приборы работают (свет, подсветки, магнитола)

    Недавно стала выскакивать ошибка с этим рулём. (последний скан перед сбросом прилагается).
    Сейчас Ошибки не читал... да и возникли сомнения - прочитаются ли, если зажигания даже нет.

    Вопрос собственно вот в чём.
    КАК теперь завести авто? Приборка кроме этого значка руля мертва, колонка заблокирована.


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 21.07.2017 в 11:43. Причина: На будущее, скан прячем под спойлер.

  27. #614
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    КАК теперь завести авто?
    После замены блока ЕЛВ. Это выполняется только дилером, так как блок привязывается онлайн. Сам блок можно купить в интернете как простую запчасть. Читал здесь- и ремонтировали тоже, но нужны навыки и большое желание. Почитайте эту тему, тут всё расписано...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #615
    Гость
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Беларусь, г.Речица
    Сообщений
    5
    Альбомы
  30. Рейтинг
    привет проблемка горит жёлтый руль в понеле, одаптор показал следующие ошибки(09F2)Ограничитель рулевого управления ошибка не снимается помагите советам что делать зарание спасибо

  31. #616
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ViktorRudenok Посмотреть сообщение
    привет проблемка
    Что с машиной то было? ДТП? Утонула? В двух темах проблемы по электрике...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #617
    Гость
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Беларусь, г.Речица
    Сообщений
    5
    Альбомы
  34. Рейтинг
    привет было дтп машину сделал вроде все фишки наместе а рулик горит жёлтым Пассат б-6 1.4 TSI ecofuel DSG-7 2009г.

  35. #618
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    рулик горит жёлтым
    Попробуйте прямолинейно проехать 50 метров- может быть уйдёт ошибка...после самоадаптации рейки. Вообще где то попадалось вроде на форуме, как можно попытаться адаптировать рейку, поищите поском по сайту через гугл...а вдруг поможет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #619
    Гость Аватар для VOLKODAW
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    PNZ
    Сообщений
    8
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Помогите, желтый руль и не заводится

    Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста, после 2х часов поиска в инете и еще часаздесь ничего похожего не нашел.
    Конкретно к делу. Целый день мотался по делам, ничего не предвещало беды, подъехал к месту, заглушил постоял минут 20 как обычно вставляю ключ, завожу, трогаюсь с места метра 5, начинают падать обороты и машина глохнет. Немного недоумевая завожу, схватывает и сразу глохнет.
    Минуту так подергав, вылез, покурил, сажусь все тоже самое, ни ошибок, радио играет, климат дует. После заметил что после включения зажигания и когда тухнет вся елка на приборке, остался желтый руль и после того как схватывает тухнет и загораеся когда хаглох. Я попробовал повертеть рулем во время схватывания двигателя и он с большими перебоями работает пока я верчу рулем в разные стороны. Далее интересней, после таких манипуляций руль загорелся красным и вообще двз перестал схватывать. Я скинул клему, еще покурил, постоял. Пробую, руль то желтый, то красный, когда желтый хватывает. Далее загорелась к ней же лампа пробуксовки. Я подергал все кнопки, дворники, ручник, все работает. Не здаюсь, нашел более оптимальное положение руля когда двиг работает дольше всего и через минуту с перебоями двигатель работал и не глох, на педаль газа вообще не реагирует, а вот при повороте руля начинал работать все ровней. Через минуту уже отреагировал на педал.,я попытался съехать, все хорошо, нс преборке желтый руль и пробуксовка, через полкилометра все потухло. Я заглушил, завел, еще раз. Ни ошибок и как будто и ничего небыло.
    Приехал домой. Что может быть, помогите.
    Последний раз редактировалось VOLKODAW; 23.10.2017 в 08:35.

  39. #620
    Гость Аватар для VOLKODAW
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    PNZ
    Сообщений
    8
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Доброе время суток, вчера проверил шнуром Delphi DS150E, ошибок нет. Вася с ним не дружит, либо я не смог настроить. буду возить с собой, если еще раз такое случится посмотрю тогда ошибки.
    Еще вопрос, а может такое быть если круиз контроль был включен??? Помогите, не хотелось бы где нибудь встать и не понятно что делать, спасибо

    VW B6 2008 BZB АКПП6
    VW B5+ 2003 AWT АКПП5

  41. #621
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Ошибка в 44 блоке

    На этой неделе поменял рулевую рейку. Реально достал стук. так вот забрал машину. все прекрасно.
    На табло ничего не горело, но я решил проверить ошибки чтобы убедиться что после замены рейки ошибок нет.
    подключил сегодня комп посмотреть ест ли ошибки.
    Выдал в 44 блоке ошибку
    01316 ABS CONTROL MODULE

    Я ее сбросил. Ошибка появляется опять и уже стал на табло горит жёлтый руль

    Эта ошибка могла быть из за рейки? В том смысле замена рейки связана с этой ошибкой?

    О чем говорит данная ошибка?

    Что интересно руль перестал возвращаться в центр при поворотах. До этого руль себя вел совсем по другому - возвращался назад

    сегодня менял опорный подшипник - но думаю это врятли как то могло повлиять.

    Вопрос вот в чем - как быть? куда копать

  43. #622
    Гость
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Lightbulb Красный Руль маргает и не заводиться! Помогите пожалуйста!)

    Здравствуйте уважаемые форумчане)

    Помогите решить проблему с машиной, как то раз случилась такая ситуация ехал я по очень плохой дороге, и загорелся красный руль и звуковой противный сигнал, приехал домой заглушил машину, закрыл и ушёл домой, спустя 30-минут пришёл и она отказалась заводиться, взял ноутбук прочитал форумы все симптомы того что блок комфорта накрылся машина пассат б6 2007 года 1.6 BSE, поспрашивал друзей знакомых не кто ничего не знает про это(, сьездил на разборку купил блок только от 1.8, можите помочь решить проблему я живу в Саратове, помогите прошить блок с разборки я заплачу и отблагодарю ошибки сохранил, прикреплю к этому сообщению взирание благодарю пишите свои догадки как мне быть.
    Log-WVWZZZ3CZ8P003163-120810km-75067mi.txt
    https://www.youtube.com/watch?v=W4CK2Oiiig8

  45. #623
    Гость
    Регистрация
    22.02.2015
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rockerok Посмотреть сообщение
    Итак, коротенько, Дамы и Господа.
    VW 2.0 FSI BVY не заводится.
    Вчера вывесили машинку для замены моторчиков ручника. При этом Пас ругнулся на Имобилайзер. Одновременно для параллельных дел была скинута клема аккумулятора.
    В итоге теперь машина не заводится, ключ один, с брелока открывается/закрывается всё, лампочка на брелоке при нажатии горит.
    Когда вставляешь ключ в зажигании выдаётся ошибка на приборке красный руль и трёхразовое "Пи"...
    При этом все электрические приборы работают (свет, подсветки, магнитола)

    Недавно стала выскакивать ошибка с этим рулём. (последний скан перед сбросом прилагается).
    Сейчас Ошибки не читал... да и возникли сомнения - прочитаются ли, если зажигания даже нет.

    Вопрос собственно вот в чём.
    КАК теперь завести авто? Приборка кроме этого значка руля мертва, колонка заблокирована.


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Приветствую, как решил этк проблему?

  47. #624
    Гость
    Регистрация
    07.11.2020
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Пассат Б6 1,9 тди 2006 года мигает красным руль и пищит .
    Заводится на 2 сек и глохнет и мигает спиралька . Руль при этом пока сталось сие не блокировался уже больше месяца но ездила безотказно. Сейчас после многих методов тыка заметил что електроусилитель руля иногда работает и на выключенном зажигании.
    Снимать рулевую колонку проверить моторчик и проверить микровыключатели или дело в ИММО или то и другое ???

    Сообщение добавлено в 21:35, предыдущее сообщение было в 21:31

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 09.11.2020 в 08:26. Причина: Прячем скан под спойлер!

  49. #625
    Гость
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    россия
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Добрый день!
    Наступили морозы ( > -20 ) и начались приключения с красным рулем. Если утром после ночной стоянки запустить машину, то все норм, ошибки не будет, ноо если потом после прогрева заглушить, будет красный руль.

    Может кто знает, что с этим делать и куда копать? Да морозы пройдут и будет все норм, но в морозы ходить пешком, ну такое себе, ну или ездить на кразе )))

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

Ответить в теме
Страница 25 из 26
ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org