ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 631

Тема: Мигает то желтым то красным лампочка "рулевое колесо", решение на стр1

  1. #226
    Гость
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Саш, может огромными буквами написать, на титульной странице форума, что нужно делать и что менять при неисправности блока ЕЛВ.
    нет вопроса что менять, может быть есть иной вариант не требующей расхода 37 000...

  3. #227
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Писали, что меняется только ELV без рулевой рейки и БЕЗ блока комфорта.
    Спасибо!
    Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #228
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Solid Посмотреть сообщение
    нет вопроса что менять, может быть есть иной вариант не требующей расхода 37 000...
    Да кто говорит что 37 000? Да и судя по озвученной сумме вопрос что менять есть, потому как нужна замена всего лишь одного блока и ценник меньше раз в 6-8.

    Сообщение добавлено в 23:49, предыдущее сообщение было в 23:49

    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Писали, что меняется только ELV без рулевой рейки и БЕЗ блока комфорта.
    + 1000
    Спасибо!
    Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #229
    Гость
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  8. Рейтинг
    делюсь,

    только что приехал от единственного в городе оф. дилера VW

    на мою просьбу заменить ELV, получил ответ, цитирую специалиста - "ELV меняется только с ЭБУ комфорта, потому что они адаптируются только 1 раз, поменять только ELV без блока комфорта никак нельзя, стоимость ЕЛВ - 23 000, ЭБУ комфорта 14 000, работа 2500"...

  9. #230
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Solid Посмотреть сообщение
    делюсь,

    "ELV меняется только с ЭБУ комфорта, потому что они адаптируются только 1 раз, поменять только ELV без блока комфорта никак нельзя,
    Как менять и что конкретно уже здесь писал комрад ddm, повторю:
    Сводка TPI
    Замена электронной блокировки рулевой колонки (ELV) БЕЗ замены рулевой колонки Дата разрешения публикации: 12.03.2010
    Описание неисправности клиентом/Заключение станции
    Блок управления электронной блокировки рулевой колонки (далее называется как 'ELV'):
    • не блокируется, не разблокируется
    • или в MFA индикация 'ELV неисправно'
    • или двигатель плохо запускается и снова глохнет
    • или двигатель плохо запускается
    • или двигатель не запускается.

    Часто в сочетании с ошибкой 'Электронная блокировка рулевой колонки - неисправна'.
    Техническое обоснование
    Из-за загрязнений контактов в ELV возможно, что двигатель
    запускается хуже или после запуска двигатель снова глохнет.

    Решение в условиях производства
    -
    Решение в условиях сервиса
    Внимание:
    Теперь блок управления ELV можно заменить и адаптировать отдельно. Замена рулевой колонки в сборе больше не требуется.

    Заменить блок управления ELV (Электронная блокировка рулевой колонки):

    Снятие рулевой колонки производится согласно Руководству по ремонту
    => Ходовая часть;
    Ходовая часть, оси, рулевое управление;
    48 Рулевое управление;
    Описание конструкции: рулевая колонка;
    Снятие и установка рулевой колонки.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Осторожно зажать рулевую колонку в тисках с защитными губками.
    Осторожно повернуть вниз карданный шарнир.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Отделить нижний отрывной болт блока управления ELV при помощи торцовой насадки
    T10424 и кисточкой удалить стружки - в противном случае могут возникнуть
    повреждения.

    Ослабить рулевую колонку в тисках и осторожно повернуть её на 180°.
    При зажиме в тиски следить, чтобы карданный шарнир осторожно поворачивался вниз.


    Поворот на 180° необходим для того, чтобы при отделении отрывного болта стружки
    не попали в рулевую колонку.

    Отделить нижний болт ELV и кисточкой удалить стружки.
    Осторожно снять блок управления ELV -J764-
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Закрепить блок управления ELV -J764- новыми отрывными болтами (N 910 238 02)
    Равномерно затянуть отрывные болты до момента отрывания головок болтов.
    Установить рулевую колонку.

    Указания:
    Условие проведения адаптации ELV: наличие базового CD-диска Volkswagen версии не ниже V.15.00.00 и марочного CD-диска Volkswagen V.15.95.00.
    Напряжение в автомобиле без нагрузки должно составлять не менее 12,5 В. Подключить батарею автомобиля к внешнему источнику питания. Дополнительную информацию для этого см. 'Уточнения по техническому обслуживанию'.

    Подключить тестер -VAS 5051-, 5051B- или VAS 5052 с возможностью работы в режиме онлайн к диагностическому разъёму автомобиля и включить зажигание, при необходимости, подать сигнал светом фар.

    Адаптация ELV:
    Подсоединить тестер к компьютерной сети сервис-центра, выбрать режим работы 'Ведомый поиск неисправностей' и идентифицировать автомобиль.
    Выбрать 'Переход- Выбор компонентов автомобиля' и следующие пункты меню:
    Выбрать систему автомобиля или функцию,
    • 01 - Системы с функцией самодиагностики
    • 25 - Иммобилайзер 4D.
    • 25- Функции
    Адаптация электронной блокировки рулевой колонки

    Затем выполнить
    базовую регулировку датчика угла поворота рулевого колеса -G85- при помощи тестера -VAS 5051-.

    Указания по оригинальным запчастям
    Оригинальные детали
    Запчасти заказывать, исходя из потребностей!

    Количество Обозначение Номер оригинальной детали:
    1 шт. Наклейка акции 000 010 006
    1 шт. Электронная блокировка рулевой колонки 3C0 905 861 H
    1 шт. Болт N 010 335 17
    4 шт. Болт N 101 092 10
    1 шт. Болт N 907 991 02
    2 шт. Отрывные болты N 910 238 02

    Инструменты

    Количество Обозначение Обозначение
    1 шт. Специальная насадка торцевого ключа,
    Размер 11 (3/ 8'' привод) T10424

    Оборудование и материалы:
    Условие проведения перепрограммирования блоков управления двигателя: наличие базового CD-диска Volkswagen версии не ниже V.15.00.00 и марочного CD-диска Volkswagen версии V.15.95.00.
    Тестер с возможностью онлайн-подключения:
    -VAS 5051-, -VAS-5051B- ,-VAS 5052-
    Кабель-адаптер:
    -VAS 5051/5a-

    Эту же информацию подтвердили мне в одном из сервисов в Москве.
    Только когда я туда приехал с этой распечаткой в ней уже ковырялся электрик и причина была немного в другом, хотя признаки один в один. У меня тупо одна из релушек под рулевой колонкой сгорела, ресурс.

    + цены тебе какие-то странные привели. Пробей хотя бы по ex...ту по парт-номерам.
    Спасибо!
    Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #231
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Solid Посмотреть сообщение
    делюсь,

    только что приехал от единственного в городе оф. дилера VW

    на мою просьбу заменить ELV, получил ответ, цитирую специалиста - "ELV меняется только с ЭБУ комфорта, потому что они адаптируются только 1 раз, поменять только ELV без блока комфорта никак нельзя, стоимость ЕЛВ - 23 000, ЭБУ комфорта 14 000, работа 2500"...
    Заставь их написать письменное обоснование, а потом пообещай позвонить в ФГР. Думаю что подействует. Стоимость блока ELV в районе 3500 - 4500 руб, работа согласно ТПИ 1,5 нормочаса, плюс ведомый поиск неисправности во время которого производится согласование блока елв.
    Спасибо!
    Xandr101, Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #232
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Solid Посмотреть сообщение
    делюсь,

    только что приехал от единственного в городе оф. дилера VW

    на мою просьбу заменить ELV, получил ответ, цитирую специалиста - "ELV меняется только с ЭБУ комфорта, потому что они адаптируются только 1 раз, поменять только ELV без блока комфорта никак нельзя, стоимость ЕЛВ - 23 000, ЭБУ комфорта 14 000, работа 2500"...
    Совсем охренели они) Мне меняли блок ЕЛВ в Авилоне (оф. дилер, Москва), блок привез свой (3500) и за работу отдал около 5 тысяч)

  15. #233
    Почти Мембер Аватар для grigorjeff
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Альбомы
  16. Рейтинг
    так и есть заменили с запчастями около 9000 писал об этом выше
    Pаssаt В6, 2005, BLY, 2.0 FSI, АКПП-HXJ-продан
    Спасибо!
    Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #234
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Теперь блок управления ELV можно заменить и адаптировать отдельно. Замена рулевой колонки в сборе больше не требуется.
    Неужели VW наконец-то стал считать наши деньги?
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
    Спасибо!
    Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #235
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я только что отдал свою машину на замену ELV. Насчитали: ELV-3800 руб, и работа 7500 руб. Взяли оба ключа, говорят что нужно будет их прописывать.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  21. #236
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    Я только что отдал свою машину на замену ELV. Насчитали: ELV-3800 руб, и работа 7500 руб. Взяли оба ключа, говорят что нужно будет их прописывать.
    насчет ключей, бывает требует адаптировать ключи а бывает и нет

  23. #237
    Почти Мембер Аватар для grigorjeff
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Альбомы
  24. Рейтинг
    вообще то обидно что такой массовый косяк не делается за счет производителя
    Pаssаt В6, 2005, BLY, 2.0 FSI, АКПП-HXJ-продан

  25. #238
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grigorjeff Посмотреть сообщение
    вообще то обидно что такой массовый косяк не делается за счет производителя
    Производителя чего? авто или этого блока? надо сказать спасибо фольцу что хоть удешевил замену этого блока, а то по первой поре замена стоила около 50 тысяч руб.

  27. #239
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем спасибо поменял ELV и все работает отлично! Менял в Германике блок 4600 и за замену взяли 4500!
    Спасибо!
    Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #240
    Гость
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг
    всем спасибо, пока новостей у меня нет, завтра займусь этим вопросом, очередной раз убедился что наш дилер думает только о себе, при очень низком качестве сервиса

  31. #241
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    насчет ключей, бывает требует адаптировать ключи а бывает и нет

    Х.З. адаптировали их или нет! Но ключи сразу оба забрали и в наряд-заказе за это посчитали бабло.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  33. #242
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    Х.З. адаптировали их или нет! Но ключи сразу оба забрали и в наряд-заказе за это посчитали бабло.
    всмысле за это? за адаптацию ключей?

  35. #243
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Да, за адаптацию и еще за получение какого то кода, который запрашивали у завода VW.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  37. #244
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    Да, за адаптацию и еще за получение какого то кода, который запрашивали у завода VW.
    мы берем 1,5 нормочаса за замену блока ЕЛВ и помоему 0,5-0,8 за адаптацию

  39. #245
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Короче так, поменяли мне два дня назад блок ELV. Один день проездил счастливый. Сегодня тоже самое приключилось, все как и было до замены. Позвонил ОД, записали на 21 число, но пока сами не знают что будут делать!
    И вообще, заметил я одну нехорошую статистику - ниразу я не уезжал от ОД после какого нибудь ремонта, что бы потом обратно не вернуться к ним. То там не прикрутят что нить, то тут что то не затянут.
    Печально!!!
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  41. #246
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Жора515 Посмотреть сообщение
    Короче так, поменяли мне два дня назад блок ELV. Один день проездил счастливый. Сегодня тоже самое приключилось, все как и было до замены. Позвонил ОД, записали на 21 число, но пока сами не знают что будут делать!
    И вообще, заметил я одну нехорошую статистику - ниразу я не уезжал от ОД после какого нибудь ремонта, что бы потом обратно не вернуться к ним. То там не прикрутят что нить, то тут что то не затянут.
    Печально!!!
    О как! Пусть попробуют заменить релле 15 клеммы может поможет. Есть ТПИ по этому поводу, но я ни разу не видел эту неисправность в живую на пассате, на гольфе встречал.

  43. #247
    Гость
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  44. Рейтинг
    пишу вам комрады из темного города на Волге... пообщался по аське с менеджерами e****a, они дали мне понять что по аське пальцем не шевельнут чтобы помочь, дабы не флудить лог выкладывать не буду... приехал в магазин, прошу оформить заказ, мальчик вбивает артикулы с моего листочка и говорит о том что минимальный заказ болтов от 15 штук, а также что последних двух позиций он найти по каталогу не может и попросил меня на рисунке показать эти самые болты которые мне нужны, видимо думал, что я слесарь ))) параллельно занимался поиском прямых рук, позвонил в три центра по обслуживанию и ремонту иномарок, отказали везде, лишь в одном объяснили причину - сказали поменять могут и только, вроде как нужен онлайн доступ чтобы все заработало, у них его нет, это только к ОД ехать... позвонил еще раз ОД - ответ тот же меняем только ELV+ЭБУ комфорта. явно видна необходимость побороть ОД, иного выхода пока не вижу как заказать ELV на сайте напрямую, поехать к ОД, накатать им телегу, поэтому прошу подсказать номер ТПИ, в теме не нашел...

  45. #248
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ТПИ- внутренний документ, и Ваша ссылка на него в боданиях...хз, насколько эффективна. Этих ребят можно запугать ИМХО только показом, что про ТПИ Вам известно и угрозой письменного обращения в генеральное представительство ФВ в России (или как оно там правильно называется). ТПИ, точнее его текст выложен здесь где то выше.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #249
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Solid Посмотреть сообщение
    пишу вам комрады из темного города на Волге... пообщался по аське с менеджерами e****a, они дали мне понять что по аське пальцем не шевельнут чтобы помочь, дабы не флудить лог выкладывать не буду... приехал в магазин, прошу оформить заказ, мальчик вбивает артикулы с моего листочка и говорит о том что минимальный заказ болтов от 15 штук, а также что последних двух позиций он найти по каталогу не может и попросил меня на рисунке показать эти самые болты которые мне нужны, видимо думал, что я слесарь ))) параллельно занимался поиском прямых рук, позвонил в три центра по обслуживанию и ремонту иномарок, отказали везде, лишь в одном объяснили причину - сказали поменять могут и только, вроде как нужен онлайн доступ чтобы все заработало, у них его нет, это только к ОД ехать... позвонил еще раз ОД - ответ тот же меняем только ELV+ЭБУ комфорта. явно видна необходимость побороть ОД, иного выхода пока не вижу как заказать ELV на сайте напрямую, поехать к ОД, накатать им телегу, поэтому прошу подсказать номер ТПИ, в теме не нашел...
    Текст тпи выложен на первой странице этой ветки, его номер - 2022458/1 опубликован в Эльза 12.03.2010. А если не получится приезжай к нам мы тебе поменяем. Насчет онлайна тебе правильно сказали, пока поменять его может ОД у которого есть онлайн доступ на германский сервер.
    Спасибо!
    Solid Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #250
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Волгоград-Челябинск......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 10 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org