ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Установка круиз-контроля на В6 1.9ТДИ

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для trots70
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    137
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Установка круиз-контроля на В6 1.9ТДИ

    После долгих поисков и советов всётаки установил себе круиз-контроль. Комплект родного круиза взял в VW шопе за 2400 рублей по дороге домой заехал в Немецкий Дом узнать сколько будет стоить установка ценник был 3000 руб. На следующий день позвонил в Ганзу узнать стоимость после долгих раздумий мне позвонили и сказали "работы много приезжайте через месяц попробуем установить ценник был 14000 рублей" я был просто в шоке какой развод на деньги. Я решился незаморачиватся самому и чтобы гарантия несорвалась поставить в Немецком Доме. Записался приехал менеджер говорит "оставляйте на целый день приезжайте вечером". А дальше как в сказке, менеджер говорит "всё установили только лампочка незагорается при включении её кажется туда неустановили с завода" я удивился заплатил 4000 потому что работы прибавилось и уехал. После выезда ничего неработало и руль начал скрипеть как телега я звоню менеджеру почему ничего неработает он говорит приезжайте будем опять пробовать устанавливать. Приехал на следующий день злой показываю инструкцию по установке и говорю вы неустановили провод. В ответ услышал такую ерунду которую мог говорить дебильный человек а не менеджер по доп. оборудованию. Короче я сам подключил всё заработало. Приехал чтобы устранили скрип делали пол дня выезжаю руль криво стоить я уже невыдержал и на высоких тонах высказал всё о чём я о них думаю. Короче если все офицыалы такие то после таких ТО машины будут недолго ездить.

  3. #2
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я думаю что на нашем или соседнем форуме устанавливали круиз и надо было просто найти эту инструкцию и вместе с электриком потратить время и установить данный девайс - ездить к ОД за этой работой последнее дело!
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для trots70
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    137
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Согласен с вами но на форуме В6 ненашол этой темы но теперь нехочу доверять ОД даже элементарное замену масла и фильтров там такие тупые что страшно машину отдавать. Кто их только на работу берёт. Друзья все жалуются на этих официальных супермастеров. Где их только берут, и за что им платят.

  7. #4
    Мембер Аватар для Артем TDI
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Жлобин
    Сообщений
    261
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от trots70 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами но на форуме В6 ненашол этой темы но теперь нехочу доверять ОД даже элементарное замену масла и фильтров там такие тупые что страшно машину отдавать. Кто их только на работу берёт. Друзья все жалуются на этих официальных супермастеров. Где их только берут, и за что им платят.
    а где хотя бы мини-отчет. что куда подключал, ставил?
    Гоняю на TDI-шке !
    PASSAT B6 TRendline 1.9TDI 5м



  9. #5
    Почти Мембер Аватар для trots70
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    137
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Покупаеш комплект подрулевых переключателей 3C5 054 690A в комплект входит сам подрулевой переключатель и два проводка один с жёлтой меткой это для двигателя 1,6 бензин а второй с чёрной меткой на все остальные двигатели устанавливаеш сам переключатель берёш провод с чёрной меткой и подключаеш от блока управления двигателя второй конец провода подключаеш к подрулевому блоку всё это есть в картинках и описании по установке. Единственное надо активировать эту функцию в мозгах машины.

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    trots70
    "Единственное надо активировать эту функцию в мозгах машины."
    А как это делается? На ауди-форуме пишут про какие то логины, выставку руля в ноль и т.п. и т.д. Ты вроде прописАл, что делал в итоге всё сам- всё прописАно в инструкции? Заморочился тоже сделать, цена вопроса- копейки, эффект- класс.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    может кто подскажет, есть номера 3C5 054 690A и есть 3C5 054 690. У меня трендлайн, дисплей MFA. Какой заказывать номер? вин на всякий случай WVWZZZ3CZ8P104575
    PASSAT B6 1.9TDI 5M

  15. #8
    Гость Аватар для bawtrik
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    21
    Альбомы
  16. Рейтинг
    hanak могу тока помочь с активацией круиза,а чем с А и без А отличается кроме цены незнаю

  17. #9
    Мембер Аватар для RUS.YRN
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Переславль-Ульяновск
    Сообщений
    300
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Где хотя бы находится блок управления двигателем?

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RUS.YRN Посмотреть сообщение
    Где хотя бы находится блок управления двигателем?
    под капотом, под кожухом лобового стекла, в районе трапеции стеклоочистителя...
    Что-то все пишут что все устанавливается легко и просто. Я как-то лазил к блоку управления двигателем - на нем два разъема, вокруг них стоит защитная пластина, которая без ее снятия не дает разъемы снять. Так вот эта пластина прикручена на двух срывных болтах это чтобы без надобности туда не лазили. Я наверное полдня потратил, чтобы со всей степенью аккуратности отсверлить эти болтики - неудобно, да и стекло рядом... Интересно то, что никто не упоминает про то что блок управления двигателем прикручен срывными болтами. Вот и задумался, неужели только на моем авто прикручен срывными болтами???

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    неужели только на моем авто прикручен срывными болтами???
    Нет, у всех, просто пипл туда редко лазит- неудобно......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #12
    Мембер Аватар для RUS.YRN
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Переславль-Ульяновск
    Сообщений
    300
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я правильно понимаю,что "срывные болты" это те,на которых крепятся сами "дворники",т.е.их железная часть?Если это так,то как их снять чтобы ничего не сломать?Единственное что я смог это открутить гайку на 13,а дальше вообще не снимается.Просто след.летом думаю круиз поставить,а как снять не знаю.Помогите советом!

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RUS.YRN Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю,что "срывные болты" это те,на которых крепятся сами "дворники",т.е.их железная часть?Если это так,то как их снять чтобы ничего не сломать?Единственное что я смог это открутить гайку на 13,а дальше вообще не снимается.Просто след.летом думаю круиз поставить,а как снять не знаю.Помогите советом!
    Сами дворники сидят "на конус" поэтому после откручивания гайки на 13 они могут так просто не слезть. Надо слегка вверх-вниз пошевелить, не помешает смочить "вэдэшкой", тормозухой. В самом сложном случае подогрей феном - снимется в любом случае. Да, и не забудь, отметить как дворники стояли по отношению к стеклу, чтобы потом поставить в том же самом положении (под тем же самым углом), а то если чуть сдвинешь, то сам понимаешь будут вверху дальше к стойке доходить а внизу не дочищать или наоборот...
    Далее снимаешь пластиковые кожухи которые под стеклом (их две части). Под ним будет блок управления двигателем. Блок управления двигателем и закреплен срывными болтами - увидишь сразу поймешь- болт а у него круглая шляпка, которую кроме как отсверлить ничем не взять, даже самыми миниатюрными плоскогубцами

  27. #14
    Мембер Аватар для RUS.YRN
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Переславль-Ульяновск
    Сообщений
    300
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А если их отсверлишь,как потом их сделать такими же как и были?

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RUS.YRN Посмотреть сообщение
    А если их отсверлишь,как потом их сделать такими же как и были?
    Поставь болтики с резьбой М6 с обычной шляпкой под ключ. Ну а если хочется чтоб как было, тогда на Exist либо к дилеру за оригинальными болтиками со срывной шляпкой, они как ты понимаешь одноразовые - закрутил один раз и потом опять только сверло...

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    Ржев
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Добрый день. Может кто-нибудь подсказать на какой пин в блок управления двигателем необходимо протянуть провод от подрулевого блока. ЭБУ с номером 03L 907 309, машина VW Passat b6 2008 г.в. двигатель 2.0 TDI (CBAB) Common Roal, АКПП DSG6. По некоторым отчётам пишут что необходимо на 20 пин (но как я уже понял что этот пин для двигателей 2.0 TDI с двигателем BMP) кидать провод, но после вскрытия оказалось, что он занят. Буду очень признателен всем откликнувшимся.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    19.07.2019
    Адрес
    Bashkortostan
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Установка круиз контроля с нуля. Passat b6, 1.6 bse

    Друзья, всем привет. Нужна ваша помощь. Хочу установить круиз контроль. Подскажите что мне нужно докупить. В наличии только автомобиль и желание сделать))))) автомобиль Passat b6, двигатель Bse, объем 1.6, версия в минимальной комплектации, без бортового компьютера. Прочитал уже много информации, но именно про этот двигатель маловато нашел. Где-то пишут что нужна только стрекоза с круизном, где-то что провод тянуть к мозгам. Вот и хочется и колется. Выручайте пожалуйста)))))

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    10.08.2021
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Angry Не могу прописать круиз! Нужна помощь.

    Пассат 1.6 bse, установил стрекозу с круизом, протянул провод от 69 пина к 16 на подрулевом блоке, полез в vcds на англ языке, полез в 1 блок и прописал в кодировании 2 11463, но вылазит окошко нужен логин, просмотрел кучу всего не справился с проблемой, так же появилась в компонентах буква G это значит что типо включил круиз, но круиза нет, полез в руль, там прописал что авто с круизом и все равно нет круиза, уже не знаю куда лезть. Все статьи что можно прочитал.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    10.08.2021
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Итак, теперь р1569 недостоверный сигнал от круиза и u0405, залез в исполнители группу 66 при включении рычага биты изменяются, то есть напряжение есть и лапка включается,но при дальнейшем движении лапки ничего не меняется. при нажатии тормоза и сцепления в свивт 1 меняются биты, а вот при нажатии газа ничего не меняется нигде, также иконка круиза не загорается, теперь точно тупик.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org