ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: тиканье из под днища у 2,0TDI

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Moscow, vao
    Сообщений
    190
    Альбомы
  2. Рейтинг

    тиканье из под днища у 2,0TDI

    машинка проехала всего тыщу км, седан 2,0ТДИ ДСГ и вот по утрам во время прогрева постоянно замечаю звук похожий на отчетливое металлическое тиканье, звук из под днища, в районе середины машины с частотой примерно 120 ударов в минуту. Открыл капот - послушал - ну явно не под/рядом капотом. Звук слышен только при прогреве, минут 5 греюсь обычно - он слышен. по приезде на место проверял - уже не слышно.
    что бы это могло быть?

    во всем остальном машинка радует на все сто!

    ПС кстати где нибудь есть рекомендации по обкатке дизеля с дсг? я не кручу пока больше 2-2500об. Говорят до 5 тысяч так ездить(менеджер при продаже сказал), неужели так долго?
    Были Тазы 07, 02, 05, Passat Var B3 1.8 RP'91, Galant Wagon 2.5AT 97г, Passat B4 1.9 AAZ'96г, Audi A3 1.8 AGN, 97г.
    Сейчас катаю Golf 4 1.6 99г, A6 Avant 2.5TDI 99г (в ремонте), Passat B6 2.0 TDI DSG Highline Mocca 2008y

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Pridurok
    Цитата:
    Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Юзаю своего Пассата уже немногим меньше месяца. Стиль езды - спокойный (по жизни спокойный), т.е. после обкатки буду наверное так же размеренно ездить. Бывают конечно отжиги, но ооочень редко. Мотор, как правило, кручу не больше 2,5-3 тыс., а по трассе на крейсерской - 2-2,5 тыс. об. Дизель хоть и уважаю (для таких режимов он более подходит), но брать не захотел (есть на то личные причины). 1.8TSI имеет приблизительно тот же диапазон по крутящему моменту, что и дизель, но бензинки все, как првило, высокооборотистые. Вот думаю: на сколько данные режимы влияют на ресурс турбированной бензинки?
    Уважаемый господин serega11!

    Все-таки современному высокооборотистому двигателю, особенно в период прикатки (не обкатки в первые 1000-1500 км.) показаны обороты поболее(никакк не ниже 4000- 4500 об/мин. с кратковременными выходами на более высокие бороты, вплоть до отсечки ограничителя.(для МКПП).

    Для идеального приката двигателя необходим пробег порядка 25000-30000км.К этому пробегу зеркало цилиндров (сетка натурального или искусственного «хона») становится идеальной, кольца прирабатываются, все основные узлы механизмы и узлы (гидротолкатели и натяжители, клапана во втулках седлах, рабочие кромки сальников и т. д. и т.п.) формируют оптимальные рабочие зазоры или поверхности, которые сохраняются на весь активный период работы двигателя.

    Ваши обороты блихзки к оборотам при изде в натяг. Этот режим не благоприятный для обкатки и приработки.

    Высокие обороты, достигнутые двигателем, есть результат преодоления силы тяжести и силы трения (уже свершившейся работы и затраченной энергии), когда Вы разогнали автомобиль последовательно на 1-5(6) передачах. Что плохого в этом для двигателя – маховик увлекает коленвал ,перекладывание шатунов обеспечивается, поршни не скребут юбками по стенукам цилиндров, маслонасос создает рабочее давление в системе смазки и все детали, смазываемые под давлением им обеспечены сполна, гидро механизмы наполнены маслом, а его проникновение через рабочие зазоры восполняется постоянно. Система вентиляции отсасывает картерные газы во впускной коллектор в полном объеме.

    А после прикатки можно ездить как Вам вздумается.

    Что касается дизелей с их низкими оборотами, то наа дизельных двигателях степень сжатия в 1.6-2.0 раза выше , а рабочее давление газов на днище поршня и того больше. Вот и считайте чему равны нагрузки при 1750 об/мин, а тем более при 3500-4000 об/мин. Да детали тяжелей для прочности - вот и большие моменты инерции. даже на относительно малых оборотах. Зато мы гордо вещаем- у меня момент 32 кгс/м , тянет с низов, влегкую разгоняет на 6-ой.

    Спасибо, за внимание.
    щитаю нужно обкатывать на всех оборотах..

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Cool

    Цитата Сообщение от Dimo_B6 Посмотреть сообщение
    что бы это могло быть?
    здесь - хз, лучше не обращать внимания, проедь для начала 15 тык, не пройдет - на ТО скажешь ОД.

    Цитата Сообщение от Dimo_B6 Посмотреть сообщение
    ПС кстати где нибудь есть рекомендации по обкатке дизеля с дсг? я не кручу пока больше 2-2500об. Говорят до 5 тысяч так ездить(менеджер при продаже сказал), неужели так долго?
    Для начала рекомендую прочитать мануал: там написано что до 2 или 2.5 тыс не6льзя разгоняться более чем не 3/4 максимальной скорости авто (от 200 это 150) и длительно использовать кикдаун. Т.е. можешь смело ездить, в режиме D коробки. Даже можно редко вваливать на трассе (только при обгонах), но лучше не злоупотреблять.

    Реально современные ДВС достаточно технологичны, чтобы с ними при обкатке что-нить случалось.

    В оптимальный режим эксплуатации ДВС выйдет в районе 15.000 км, т.е. минимальный расход при максимальных ТТХ.
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  7. #4
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimo_B6 Посмотреть сообщение
    по утрам во время прогрева постоянно замечаю звук похожий на отчетливое металлическое тиканье, звук из под днища, в районе середины машины с частотой примерно 120 ударов в минуту.
    аналогично!

  9. #5
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    аналогично!
    То же самое!
    Юзаю 2,0 TDI DSG

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    вообще так насос "тикает" при работе вебасты в автономном режиме (по крайней мере, в полной тишине его слышно), какой у него алгоритм работы при пуске двигателя - не проверял, ибо я его не слышу, да и не особо интересно ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Мембер Аватар для Магнитогорец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    г. Магнитогорск Челябинская обл
    Сообщений
    256
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    вообще так насос "тикает" при работе вебасты в автономном режиме (по крайней мере, в полной тишине его слышно), какой у него алгоритм работы при пуске двигателя - не проверял, ибо я его не слышу, да и не особо интересно ...
    У меня вебаста не автономная, но всё-равно тикает!
    Юзаю 2,0 TDI DSG

  15. #8
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Это Вебаста запускается для работы (прогрева после запуска при температурах ниже -4С)

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  17. #9
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Магнитогорец Посмотреть сообщение
    У меня вебаста не автономная, но всё-равно тикает!
    Потамушто она запускается при низкой температуре, и соответственно начинает работать топливный насос Вебасты!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Moscow, vao
    Сообщений
    190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну спасибо, успокоили

    после выходных обещали потепление, вот тогда и бум слушать, если тикать не будет - значит и вправду ОНА
    смутило просто что звук из под днища слышен, ОНА то вроде спереди справа под капотом где то.

    Цитата:
    Мотор, как правило, кручу не больше 2,5-3 тыс., 1.8TSI
    Цитата:
    Ваши обороты блихзки к оборотам при изде в натяг. Этот режим не благоприятный для обкатки и приработки.

    в общем стоит задуматься.
    но для дизеля я даже не знаю есть ли вообще понятие внатяг? ему по моему пофиг на это.
    в общем я езжу 2тыс об., не больше 120 и без кикдаунов.
    пока.
    Ну - другие режимы тож бывают при дорожной необходимости.
    Были Тазы 07, 02, 05, Passat Var B3 1.8 RP'91, Galant Wagon 2.5AT 97г, Passat B4 1.9 AAZ'96г, Audi A3 1.8 AGN, 97г.
    Сейчас катаю Golf 4 1.6 99г, A6 Avant 2.5TDI 99г (в ремонте), Passat B6 2.0 TDI DSG Highline Mocca 2008y

  21. #11
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Потамушто она запускается при низкой температуре, и соответственно начинает работать топливный насос Вебасты!
    у догревателей нет своих топливных насосов, насколько я помню ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #12
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  24. Рейтинг
    "постоянно замечаю звук похожий на отчетливое металлическое тиканье, звук из под днища, в районе середины машины с частотой примерно 120 ударов в минуту."

    Тикание из-под днища машины, порой, приводит к весьма суръезным последствиям.
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь/Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня тикает тоже , но когда рабатает автономная вебаста. Так что считаю что всё ок.
    VW Passat Variant 2.0TDI 4MO HL 2008

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leopold24 Посмотреть сообщение
    "постоянно замечаю звук похожий на отчетливое металлическое тиканье, звук из под днища, в районе середины машины с частотой примерно 120 ударов в минуту."

    Тикание из-под днища машины, порой, приводит к весьма суръезным последствиям.
    Да уж .... ........
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  29. #15
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А во время тиканья лёгкий дымок из-под днища в районе переднего правого колеса не наблюдается? Если наблюдается - значит всё OK!
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для SP96
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    112
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня так тикала вебаста и тикает))

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SP96 Посмотреть сообщение
    У меня так тикала вебаста и тикает))
    всё ещё думаешь?

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для SP96
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    112
    Альбомы
  36. Рейтинг
    жду рестайлинга) да и зимой полный привод рулит)
    Хотя может и не дождусь) Но надо чуть больше определенности на работе) ДА и авто наверное сейчас быстро не продашь)

  37. #19
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  38. Рейтинг
    у меня вебаста, сам ставил тикало и до нее и с ней

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org