ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 24 из 31
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 576 по 600 из 768

Тема: Хочу автомобильный видеорегистратор, какие есть варианты?

  1. #576
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Может, но я тоже не теоретик)
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  3. #577
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Может, но я тоже не теоретик)
    Спорить не буду, т.к. возможны всякие нюансы:
    - сложность ДТП
    - адекватность ДПСников
    - твои/мои аргументы и позиция при разговоре с ДПСниками
    - позиция второй стороны
    - и т.д.

    А в моем случае даже вот так было.
    Я ДПСникам - Где писАть про наличие видеозаписи и куда вписывать номер SD-карты?
    Они мне в ответ - Надобность отпала. Виновник после просмотра записи согласился с нарушением и написал об этом в протоколе.

    Так что, как видишь, все реально.

    У меня вообще ДПСники, когда приехали и увидели на лобовухе регистратор, первым делом спросили - Запись есть?
    Я им сказал, что до сих пор работает/записывает, и они сейчас в кадре.
    Регистратор я выключил только по их просьбе и прокрутил запись ДТП.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #578
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Добавлю небольшой отчет про 3ий регистратор каркам qx2 аналог DOD F900LS, до этого писал про DVR-027, mobile-i F1000(оба типа оригиналы т.е. версии которые подороже: HDMI функционирует, матрицы получше, оптика и т.д., хотя все они сделаны на одних заводах). В ночных условиях поглядел номера видно на расстоянии до 6-7м, в условиях города при искусственном освещении, но чтобы было видно номера, нужно чтобы свет фар был ниже номерного знака или кратковременно отключить фары иначе номер не видно никак только светлое пятно. Номера встречки не видно, фары мешают, видно только у автобусов с расстояния примерно 3-4 м при суммарной скорости не более 60км/ч. Днем чистые номера в попутном направлении видно до 15м, встречные чистые номера хорошо видно максимум 7-8м, при суммарной скорости со встречкой макс. примерно до 90км/ч. Вывод: каркамQX2 снимает лучше mobile-i F1000 расстояния на котором видно номера примерно в полтора раза больше, (фактически то же самое что и DOD F900LS) отличие для пользователя в том что есть функция копирования видео.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  7. #579
    Гость
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  8. Рейтинг
    вот мне тут подарила на 23ее кансоник 800 http://device-avto.ru/videoregistrat...c-CDV-800.html , доволен) очень компактный, прям кроха, и спутник ловит быстро и качество картинки на высоте.

  9. #580
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    На 23-е подарили FineVu CR-500HD... Ну что сказать... Сначала посмотрел дневную запись. Ну да, прикольно, но по ощущениям все как у всех приличных региков - видно нормально, угол хороший, картинка тоже приличная. Показалось только, что жмет несколько сильно, но не сказать что пипец как критично... Появились мысли - ёпта, а за что уплочено 12400??? Потом я поехал с работы ночью... После просмотра видео стало понятно за что уплачены бабки. На моем старом регике ночью видно только грязное пятно от фар на асфальте и все. Здесь же все прекрасно видно. Ничего не тормозит, видно окружающие предметы, можно определить марку машины, видно пешеходов, даже если нет уличного освещения. Сразу понятно, где едешь... Короче впечатления сугубо положительные...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #581
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Тоже с региком езжу.
    У меня datakam g8
    Здоровый, крепление неудобное, с монитором, снимает нормально - днем номера видно, ночью практически нет, т.к. либо я номер своими фарами засвечиваю, либо просто в темноте его не видно.
    Работает на аккумуляторах. Т.е. можно отсоединить его и использовать, как камеру. Но где это может пригодится тоже не совсем ясно.

    Крепление на присоске сразу в утиль скинул, купил магнитное немецкое - более компактное и удобное в плане снять/повесить - никаких защелок, винтов, скобок - просто прислонил и он примагнитился. Очень удобно, но при сильном ударе возможно отвалится или поменяет положение. Но это уже фигня. Кроме того иногда креплю его не совсем горизонтально, но это тоже фигня и думаю сделать на магните горизонтальную выемку из той же холодной сварки, чтобы крепился сразу горизонтально - времени не хватает.

    Но хотелось бы конечно что-то более компактное, чтобы не снимать каждый раз и вообще с двумя камерами.
    VW B7 Alltrack 2012

  13. #582
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А магнитится-то куда к стеклу???
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  15. #583
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    На 23-е подарили FineVu CR-500HD... Ну что сказать... Сначала посмотрел дневную запись. Ну да, прикольно, но по ощущениям все как у всех приличных региков - видно нормально, угол хороший, картинка тоже приличная. Показалось только, что жмет несколько сильно, но не сказать что пипец как критично... Появились мысли - ёпта, а за что уплочено 12400??? Потом я поехал с работы ночью... После просмотра видео стало понятно за что уплачены бабки. На моем старом регике ночью видно только грязное пятно от фар на асфальте и все. Здесь же все прекрасно видно. Ничего не тормозит, видно окружающие предметы, можно определить марку машины, видно пешеходов, даже если нет уличного освещения. Сразу понятно, где едешь... Короче впечатления сугубо положительные...
    Есть сайт с custom прошивкой на русском языке. Там доработаны некоторые настройки, в том числе битрейд и скорость по Wi-Fi. Вот, можете посмотреть http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...0gw-hd-c-wifi/



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  17. #584
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  18. Рейтинг
    dr_slam, не, к стеклу крепление регистратора (планка с магнитом с магнитом на шарнире) крепится на двусторонний скотч крепкий (в комплекте идет), на регистратор крепится планка металлическая плоская так же на двухсторонний скотч. И этой планкой он к креплению магнитится.
    VW B7 Alltrack 2012

  19. #585
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    Есть сайт с custom прошивкой на русском языке. Там доработаны некоторые настройки, в том числе битрейд и скорость по Wi-Fi. Вот, можете посмотреть http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...0gw-hd-c-wifi/
    Там про БлэкВу, а у меня ФайнВу Для этого вроде как еще ничего не доработали... Хотя битрейт я бы поднял, пусть и в ущерб количеству записей. Воткнул в него карту на 32 гига - в принципе хватает...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  21. #586
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Камрады, есть вопрос, выбираю из двух регистраторов одной фирмы http://www.vicovation.com/catalogpd.asp . 1 покруче, но нет аккумулятора, 2 проще но ссука с аккумулятором. И Чо?
    Последний раз редактировалось torch; 29.03.2013 в 20:50.

  23. #587
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Камрады, есть вопрос, выбираю из двух регистраторов одной фирмы. 1 по-круче, но нет аккумулятора, 2 проще но ссука с аккумулятором. И Чо?
    Бери оба по нечётным будешь крутой пользовать, а по чётным "эту ссуку с аккумулятором"
    Пысы: Саш, про то, что у меня ВР с аккумулятором, я вспоминаю примерно раз в год
    Спасибо!
    torch Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #588
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Бери оба по нечётным будешь крутой пользовать, а по чётным "эту ссуку с аккумулятором"
    Пысы: Саш, про то, что у меня ВР с аккумулятором, я вспоминаю примерно раз в год
    Тогда уж лучше в обе стороны поставить

  27. #589
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Хочу автомобильный видеорегистратор, какие есть варианты?

    У меня в одной машине попроще, но с аккумулятором, во второй покруче, но без. Я бы выбрал тот, что снимает лучше. В моем случае это без аккумулятора. Реально мне этот кукумулятор вообще ни разу не пригодился. А вот хорошая ночная съемка, когда все отлично видно даже в полной темноте при свете только своих фар - вот это да…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    torch Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #590
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Тоже задумался о замене своего F500, который в последнее время еще и подвисать стал, да и ночная сьемка мне не нравится. Присматриваюсь к http://detaleco.ru/ru/Cambox. Вроде ночная сьемка нормальная. Кто юзал, подскажите, может что другое дельное....
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  31. #591
    Гость
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Помогите с выбором видеорегистратора

    Всем доброе утро!
    Сейчас в Германии, хочу купить тут видеорегистратор.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался такими регистраторами Mio MiVue 358 или Rollei DVR-110 ? Какой будет надежнее? По видео на Ютубе, вроде бы у Mio картинка лучше, но как насчет надежности фирмы? Если норм, то может уже потратиться на Mio MiVue 388?
    Заранее спасибо!

  33. #592
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Могу рекомендовать модель VICO-TF2+

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  35. #593
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Nike1989, Мио видел на фотовыставке в апреле. Там мне показали ночное и дневное видео. Впечатлило. Но нет гарантий, что было снято действительно этим мио.
    Ночью было видно все, даже номера встречных машин на небольшой скорости.
    VW B7 Alltrack 2012

  37. #594
    Гость
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг
    debian, вот в том то и дело, что на ютубе есть разные видео одной и той же модели мио и выглядят они очень по разному... просто хотелось бы еще поворотное крепление, чтобы иногда ментов снимать) А в модели мио 358 оно не поворачивается, вернее поворачивается но совсем на небольшой угол, чтобы выставить на дорогу... Поэтому смотрю в сторону 388го, но мне половина тех функций не нужна, а за них платить надо... вообщем я немного растерялся)

  39. #595
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Заказали себе DOD LS300W на али, уже в Мск пришли, скоро должны дойти. Новинка, у нас еще не продается. Заявляют хорошие матрицу (Aptina AR0330), оптику светлую с апертурой 1.6, процессор новый - Novatek, битрейт 15 Мбит, WDR, хорошую ночную съемку. Видео на ютубе вобщем то понравилось. Цена - 150$ примерно. Ждемс.

  41. #596
    Гость
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Случайно нашел этот обзор регистратора Garmin GDR35D и решил, что буду заказывать его!

  43. #597
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я сравнивал разные ролики с youtube (должны быть видны номера авто, дорожные знаки, и максимально возможный угол по горизонтали) и характеристики ВР, остановился на VICO.
    У меня был VICO-DS2, потом пол года пользуюсь VICO-TF2, сейчас буду пробовать VICO-TF2+.
    Дешевле заказать в Тайвани (цены в тайваньских долларах - примерно 1:1 к рублю РФ) + 20 USD доставка, оплата картой или PayPal, магазин проверенный.
    ВР подключен с АКБ авто через контроллер Kemo M148A с предохранителем, это позволяет писать на парковке, а в случае разряда АКБ до 11 В мин (регулируется мин. порог 10.7В примерно), контроллер отключает VICO, а после вкл. зажигания,контролер сразу вкл. VICO (почти год пользуюсь).
    Китайские ВР дешевые, корейские ВР дорогие - я выбрал золотую середину по цене и качеству.

    Сообщение добавлено в 09:04, предыдущее сообщение было в 09:01

    Цитата Сообщение от Nike1989 Посмотреть сообщение
    Garmin GDR35D
    Это HD ВР, а все VICO Full HD - это важно, если нужно увеличить картинку, чтобы увидеть какую-то деталь, а так дело житейское....
    Много ВР производят, их должен же кто-то покупать

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  45. #598
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    Я сравнивал разные ролики с youtube
    Ну это не совсем лучший показатель. Ведь видео перед заливкой конвертируется и часто сжимается, что влечет за собой потерю качества.
    Я вот свои ролики выкладывал и вижу, что они все разного качества. Потому что заливать большой объем данных не всегда хочется.

    Но если понравился, то надо брать.
    VW B7 Alltrack 2012

  47. #599
    Гость
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Пользуюсь Mio MiVue 358 уже больше полугода. Модель отличная, а если учесть его ценник по сравнению с аналогами - вариантов особо я не нашел, когда выбирал себе регистратор.
    Снимает замечательно и днем и ночью, качество устройства (как материалов так и сборки) - на высоте!
    Берите - не пожалеете.

  49. #600
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    это не совсем лучший показатель. Ведь видео перед заливкой конвертируется и часто сжимается, что влечет за собой потерю качества
    это понятно, для всех роликов условия одинаковые, а в жизни иногда качество еще лучше, поэтому "ставить крест" на этом способе выбора ВР не стоит.
    также важны показатели надежности и стабильности работы ВР.
    Многие покупают ВР исходя из низкой цены и его наличия, а будет ли на нем что-то видно или нет....
    Я не готов и не согласен переплачивать за ВР также.
    Скачайте в 1080p ролики с youtube интересующих вас ВР, чтобы один за другим смотреть и сравнивать качество, и смотрите на максимально возможном мониторе/тв - будет очень наглядно!
    Поэтому смотрите и выбирайте исходя из многих показателей.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

Ответить в теме
Страница 24 из 31
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org