ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 31
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 768

Тема: Хочу автомобильный видеорегистратор, какие есть варианты?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Хочу автомобильный видеорегистратор, какие есть варианты?

    Требования незатейливые:

    - 4 канала видео
    чтобы можно было писать не только перед\зад, но и бока, от разводил на дороге

    - 1-канальный звук
    это чтобы записывать разговоры с инспекторами

    - включение выключение по замку зажигания
    очевидно, чтобы зря аккумулятор не кушал

    - вывод видео на магнитолу
    чтобы можно было сразу инспектору продемонстрировать, что он не прав. Или у подрезавшего\скрывшегося с места происшествия номера разобрать

    - запись на USB\SD
    Запись на HDD предполагает большой объем информации, но сложности с извлечением данных

    - диапазон температур до -30
    чтобы ночью не отмерзал девайс и нормально работал

    - циклический видеобуфер
    понятно, чтобы не удалять каждый раз ненужное, пусть удаляется автоматом

    Вопрос - кто-нибудь встречал решения, удовлетворяющие всем или большей части требований? Желательно с моделями, паролями, координатами установщиков. Цена в пределах разумного роли не играет.

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Костромская обл. г.Волгореченск
    Сообщений
    91
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Что, если не секрет, довело Вас до таких желаний?

  5. #3
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В Авторевю в 2008 была статейка.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mechta_Ev Посмотреть сообщение
    Что, если не секрет, довело Вас до таких желаний?
    Желание иметь авторегистратор Статьи про автоподставщиков, реальный опыт общения с ними пары знакомых и желание обезопасить жену за рулем.

  9. #5
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Не думаю, что часто им придется пользоваться.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Банально спросите гугл словом "видеорегистратор".
    очень много всего выдает - читайте на здоровье.
    Пример:http://videoregistrators.ru/index.ph...abeb2e8fe1c99c
    http://www.video-spline.ru/
    Последний раз редактировалось Wlad; 09.02.2009 в 14:38.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Банально спросите гугл словом "видеорегистратор".
    очень много всего выдает - читайте на здоровье.
    Пример:http://videoregistrators.ru/index.ph...abeb2e8fe1c99c
    http://www.video-spline.ru/
    Спрашивал гугл, неоднократно. По приведенным Вами ссылкам 4х-канальных со звуком ни одного. Просто 4х-канальный один, но с просмотром видео на домашнем компе. То есть перечисленным выше требованиям не удовлетворяет ни один.

    Кроме того хочется услышать практические отзывы от тех, кто уже пользовался аналогичным девайсом. Вот к таким людям и был адресован мой вопрос.

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaglover Посмотреть сообщение
    Кроме того хочется услышать практические отзывы от тех, кто уже пользовался аналогичным девайсом. Вот к таким людям и был адресован мой вопрос.
    Ну раз молчат, значит нету таких
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ost_sul Посмотреть сообщение
    Ну раз молчат, значит нету таких
    Похоже на то. Но ведь кто-то же должен был начать спрашивать или рассказывать? Я инет реально порыл прилично. Могу результаты сюда поскидывать, вдруг кому понадобится. Нужно или нуегонафиг?

  19. #10
    Мембер Аватар для Лемурочка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaglover Посмотреть сообщение
    Похоже на то. Но ведь кто-то же должен был начать спрашивать или рассказывать? Я инет реально порыл прилично. Могу результаты сюда поскидывать, вдруг кому понадобится. Нужно или нуегонафиг?
    НУЖНО
    Только особенно интересует регистратор который работает в машине которая НЕ ЕДЕТ,а стоит.Пока по обзвону нет таких(((

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaglover Посмотреть сообщение
    Нужно или нуегонафиг?
    Нужно.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    В Авторевю в 2008 была статейка.
    Единственный обзор, который нашел в Авторевю за 2008-й год - вот этот: http://www.autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/
    Всего три регистратора, все три с отстойными параметрами. Я уже нашел лучше. Буду сюда выкладывать ссылки, названия, отзывы.

    Сразу скажу, что регистратор на базе PC\Windows мне не подходит (да и большинству людей тоже), придется заботиться об обогреве HDD зимой и о питании на время выключения зажигания.
    Так же не подходит регистратор, который вешается на стекло и втыкается в прикуриватель. Так он будет привлекать внимание шпаны, бьющей стекла из-за магнитол. А каждый раз доставать и убирать устройство мне просто лень. Я вообще о нем не хочу думать до тех пор, пока оно не понадобилось.

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Давайте я попробую осветить свой опыт использования данных глюкаторов .

    После нескольких аварий в которых я был не виноват но гайцы сделали меня крайним (мне в принципе было пофиг, каска рулит), я пришел к выводу что виделрегистратор штука нужная.

    Промониторил данную тему, нашел производителя с самой перспективной на мой взгляд разработкой на эту тему и взял приборы на тестирования (почему так просто? скажу - я занимаюсь продажей и установкой автоэлектроники, поэтому им с нами интересно)

    Теперь по вашим запросам:

    - 4 канала видео
    чтобы можно было писать не только перед\зад, но и бока, от разводил на дороге

    есть такой прибор 4х канальный, но вы представляете сколько денег он вам будет стоить? каждая камера (самая хорошая правда) около 4 тыс руб сам регистратор 15-20 тыс руб, нормально, цена не пугает? А еще ведь надо красиво все это разместить в салоне! Перед зад понятно не вопрос, а вот с боками будут проблемы.

    - 1-канальный звук
    это чтобы записывать разговоры с инспекторами.

    звука в этом приборе нет и не будет, ибо не нужен он там. При открытом окне он запишет только шум дороги, гораздо эффективнее купить цифровой диктофон миниатюрный за 1500 рублей, эффективнее и универсальнее будет!

    - включение выключение по замку зажигания
    очевидно, чтобы зря аккумулятор не кушал.

    так и было в начальном варианте, но сейчас логику доработали - т.к. еще головная боль это задевание авто на стоянках в отсутвие владельца. 99 процентов водил таранщиков просто уезжают незамеченными, соответвенно по ОСАГЕ вам никто ничего не возместит! Насчет энергопотребления тоже продумано - запись ведется первые 12 часов после выключения зажигания, после чего прибор выключается для сохранения аккумулятора. Такая схема позволяет закрыть 95 процентов незащищенных парковок.

    - вывод видео на магнитолу
    чтобы можно было сразу инспектору продемонстрировать, что он не прав. Или у подрезавшего\скрывшегося с места происшествия номера разобрать.

    прибор пишет не видео а фотокадры 800х600 до 15 кадров в секудну на каждый канал. Инспектору достаточно показать на установленные в салоне камеры, эффект превзайдет все ваши ожидания, я вас уверяю ))) В принципе фотографии с карточки можно смотреть любой КПКшкой или ноутом, они стандартные, но их там будет много

    - запись на USB\SD
    Запись на HDD предполагает большой объем информации, но сложности с извлечением данных

    УСБ флешки применяются только в простейшей версии прибора где разрешения до 640х480, больше им не хватает скорострельности. В последней версии запись ведется паралельно на ДВЕ карты SDCH! HDD для этой цели не годится изза слабой защищености от тряски и ударов и возможность потери данных при внезапном отключении питания.

    - диапазон температур до -30
    чтобы ночью не отмерзал девайс и нормально работал

    сам прибор работает до -40, а вот цифровые камеры используются ноутбучные, других просто нет за разумные деньги, соответвенно исполнение у них комнатное, но придумана интересная технология "согревания" их запускающими импульсами в результате зимой тоже все нормально работает.

    - циклический видеобуфер
    понятно, чтобы не удалять каждый раз ненужное, пусть удаляется автоматом

    естественно пишет по кольцу, при этом есть запись выделенных кусков нестираемых по команде пользователя или датчика, режим резевного копирования на флешку, что бы ее отдать инспектору сразу на месте аварии, ну и еще несколько приятных фич. Софтом на компе удобно просматривается это слайд шоу, и делаются видеоролики. Вот еще забыл , есть версия прибора с GPS, в каждый кадр заносятся точные координаты, время и скорость авто.

    Но самый приятный момент этого прибора это качество получаемой картинки! Просто на несколько порядков выше чем во всех остальных приборах которые используют аналоговые камеры и пишут не фото а видео. Единственная обьективная проблема - это качество записи в движении ночью. Света мало и выдержка большая, в итоге картинка смазывается, но номера попутных авто прочитать можно, и траектории остальных по фарам и фонарям понять можно.

    Вот примерно так, если заинтересуетесь и модераторы разрешат дам линки на описания и ролики показывающие качество. Так же, поскольку сам стал вашим "камрадом" купив пассат, то просто обязан делать скидки соконфетникам .
    Спасибо!
    Bratandrei40 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для ost_sul
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    959
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Azazar:
    Спасибо за обзор. Очень познавательно.
    Рassat B6 BVZ МКПП
    Весь мир в одной чашке.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Azazar, как называется прибор? Где можно купить и поставить? Цена прибора и видеокамер не смущает. На счет звука Вы не правы, лично мне он нужен. Отдельный диктофон не решает задачи "звук писать всегда" и не синхронизирует его с видео. В остальном описание интересное. Камеры и микрофон планирую расположить так же, как сделал вот этот человек: http://auto.btv.ru/videoreg/

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ссылки в студию!!!
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ну я попробую, но если модератор зарубит я не виноват . Я от него сегодня уже один раз в репу получил .

    http://www.videoreg.ru/ сайт производителя.
    http://www.autoset.ru/forum/viewforum.php?f=13 форум с отзывами и примерами установок.

    Изучайте. Если надумаете, пишите в личку, организуем скидку.

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azazar Посмотреть сообщение
    ну я попробую, но если модератор зарубит я не виноват . Я от него сегодня уже один раз в репу получил .

    http://www.videoreg.ru/ сайт производителя.
    http://www.autoset.ru/forum/viewforum.php?f=13 форум с отзывами и примерами установок.

    Изучайте. Если надумаете, пишите в личку, организуем скидку.
    Чем не понравился СВК-007 (это самая мощная модель):

    1. нет записи звука. У аналогичных устройств запись 1-2 каналов звука есть, так что не вижу смысла отказываться от этой функции

    2. Не работает в триплекс режиме запись-поиск-просмотр. То есть если что-то хотите посмотреть - архивируйте на внешний носитель, потом идите к компу и смотрите там. "Отличный" способ защититься от подстав.

    3. Скорость записи для 4х камер - 3 кадра\с - курам на смех (смотрите мануал http://www.videoreg.ru/download/svk_007_instr.pdf ). За это время камень\бутылка успеют три раза пролететь в крыло от подставщиков и в кадр не попадут.

    4. Отсутствие какого бы то ни было управления на панели. Достать карточку - только при выключенном регистраторе. Выключение - только отрубанием питания. При отсутствии тумблера это надо делать, заглушив машину.

    В общем очень негативное впечатление от такого продукта. Если я ошибаюсь - покажите мои ошибки?

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vaglover Посмотреть сообщение
    Чем не понравился СВК-007 (это самая мощная модель):
    В общем очень негативное впечатление от такого продукта. Если я ошибаюсь - покажите мои ошибки?
    Запросто

    1. Еще раз повторю, что убежден, что запись звука в авторегистраторе штука бесполезная, только если свои реплики относительно других участников движения записывать. Если общаться с гаишником через открытое окно, то запишется только шум от дороги, проверьте сами видеокамерой! Но обычно для таких разговоров гаишники приглашают вас в свой авто или в будку, так что опять же без карманного диктофона делать нечего. В приборе звука нет потому что в нем принципиально другая схема записи информации - по кадрам, а не сплошной поток, сложно организовать это.

    2. Зачем вам триплекс?? На чем вы его будете смотреть в авто? У вас будет на это время? Карты памяти в приборе доступны для извлечения снаружи одним движением, если событие уже произошло продолжать писать во время просмотра наверное уже не так актуально. Наличие функции резервного копирования на флешку более актуально, кстати просмотреть можно на любом цифровом фотоаппарате даже.

    3. На самом деле в инструкции перестраховка, реальная скорость записи - 7 полноценных фотокадров в секунду с разрешением 800х600 на каждый канал. Для себя самой развернутой считаю конфигурацию из трех камер - первая на отдельном канале пишет ситуацию перед авто на полной скорости, и еще две сидят на другом канале и одна пишет ситуацию позади авто, и внутри салона вместе с тем что происходит по бокам через боковое остекление. Насчет пролета камней и бутылок - скорее будет виден момент броска, а сам полет даже хорошая видеокамера не зафиксирует.

    4. Так это же замечательно! Не нужно там ничем управлять! Все само по себе ВСЕГДА работает и записывает. Когда не дай Бог произойдет событие, вытащить карточку из прибора проблемы не составит, мне так кажется. Тумблера по питалову специально не ставили, потому как можно забыть его включить, и соответвенно пролететь. Если очень приспичит карточку и при включенном приборе можно вытащить, риск ее повреждения такой же как при некорректном отключении от компа.

    Ну и еще пять копеек без пунктов:

    Вы качество получаемых кадров видели? С качеством стоп-кадра любого другого регистратора сравнивали? Разница на порядок. Вот это и есть главная характеристика, на которую надо обратить внимание, остальное уже не принципиально. Давайте я тоже напишу какие у меня претензии к остальным регистраторам?

    1. Видеопоток на носитель пишется порциями по десятку секунд, при пропадании питания этот кусок естественно не запишется, а при сильных авариях отключение питания происходит очень часто.
    2. Используются аналоговые камеры от систем видеонаблюдения. с реальным разрешением не больше 320х240, при этом развертка чрезстрочная, тоесть реально по вертикали разрешение в два раза меньше. Что там можно увидеть? Номер другого авто можно будет разобрать только когда он прямо перед вашим капотом и не сильно перемещается относительно вас.
    3. Если подключается несколько камер, то часто просто заводят через квадратор соответвенно разрещение еще ухудшается.
    4. Качество стоп кадра. Степень компрессии видеопотока многократно сильнее чем для фотографии, соответственно стоп-кадр видео не улучшает картинку, а ее ухудшает.
    5. Размеры и энергопотребление. 4х камерная конфигурация потребует много электричества, соответвенно стоянки писать не будешь, габариты блоков большие, даже в бардачек не засунешь чаще всего, а уж про размеры камер более-менее приличных по качеству я лучше промолчу.

    фуф, как то я много написал, сорри, больше не буду

  39. #20
    Terabyte
    Гость
    Недостатков много, но серьезным плюсом является цифровое разрешение 800х600, и если использовать 2 канала, то скорость 15 к\с на канал, по крайней мере больше шансов что-то разглядеть, чем на аналоговых регистраторах с их полукадрами.Хорошие аналоговые камеры которые дадут приличную картинку стоят баксов 400 и размером с банку колы. И регистратор который пишет 4 канала со сборкой целых кадров из полукадров денег совсем других стоит.
    Пишут кстати не кино ,а кадры ЖПЕГ. На любом фотоаппарате можно промотреть ,зачем комп?

  40. #21
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azazar Посмотреть сообщение
    Запросто

    1. Еще раз повторю, что убежден, что запись звука в авторегистраторе штука бесполезная, только если свои реплики относительно других участников движения записывать.
    Ок, Ваше убеждение понятно. К сожалению я его расцениваю, как заблуждение. Штука ОЧЕНЬ полезная. Записывать надо реплики и свои, и гаишника. Получается отлично.
    Если общаться с гаишником через открытое окно, то запишется только шум от дороги, проверьте сами видеокамерой!
    С Вашего разрешения я лучше проверю микрофоном. Проверка пройдена успешно.
    Но обычно для таких разговоров гаишники приглашают вас в свой авто или в будку, так что опять же без карманного диктофона делать нечего.
    Да туда вообще ходить не зачем. А если пошли - диктофон можно иметь отдельно. Моя задача - вести лог беседы автоматически, без необходимости помнить о диктофоне.
    В приборе звука нет потому что в нем принципиально другая схема записи информации - по кадрам, а не сплошной поток, сложно организовать это.
    Не вижу сложности писать отдельный поток. Но ок, если в данном устройстве это сложно, буду искать другие.
    2. Зачем вам триплекс??
    Надо.
    На чем вы его будете смотреть в авто?
    На магнитоле. Например на RNS-510.
    У вас будет на это время?
    Вытаскивать карту, нести домой, брать с собой гаишника - на это точно никогда не будет времени.
    Карты памяти в приборе доступны для извлечения снаружи одним движением, если событие уже произошло продолжать писать во время просмотра наверное уже не так актуально.
    Соглашусь. Однако просматривать внутри машины - это точно нужно.
    Наличие функции резервного копирования на флешку более актуально, кстати просмотреть можно на любом цифровом фотоаппарате даже.
    Расскажите, как Вы это будете делать? Покадрово на дисплее с разрешением 200к пикселей и 2 дюйма диагональю?
    3. На самом деле в инструкции перестраховка, реальная скорость записи - 7 полноценных фотокадров в секунду с разрешением 800х600 на каждый канал.
    При всем к Вам уважении - давайте сравнивать официальные данные регистраторов. Официально - 3 кадра в секунду. Других версий нет. Или у Вас есть какая-то инсайдерская информация? Вы знакомы с этой конторой? Работаете там?

    Замечу, я не рекламирую ни одного из устройств, я просто ищу.
    Для себя самой развернутой считаю конфигурацию из трех камер - первая на отдельном канале пишет ситуацию перед авто на полной скорости, и еще две сидят на другом канале и одна пишет ситуацию позади авто, и внутри салона вместе с тем что происходит по бокам через боковое остекление.
    Не очень понимаю, зачем писать что-то внутри салона. И как это поможет зафиксировать то, что происходит одновременно слева и справа от машины?
    Насчет пролета камней и бутылок - скорее будет виден момент броска, а сам полет даже хорошая видеокамера не зафиксирует.
    Мой фотоаппарат с функцией записи видео 15 кадров\с фиксирует замечательно.
    4. Так это же замечательно! Не нужно там ничем управлять! Все само по себе ВСЕГДА работает и записывает.
    Увы, наиболее типичной ситуацией будет - а вот тут у меня типа где-то все записано ... ой, а оно оказывается и не работало.
    Как Вы убедитесь, что прибор вообще работает? Каждый день будете запись копировать на флешку и смотреть дома? Я хочу просто включить магнитолу и увидеть, что камеры показывают то, что мне нужно. Видеть хочу это автоматически, при включении машины.
    Когда не дай Бог произойдет событие, вытащить карточку из прибора проблемы не составит, мне так кажется. Тумблера по питалову специально не ставили, потому как можно забыть его включить, и соответвенно пролететь. Если очень приспичит карточку и при включенном приборе можно вытащить, риск ее повреждения такой же как при некорректном отключении от компа.
    Увы, это так только с Ваших слов. А по мануалу - полное выключение автомобиля. И когда запись (а не дай Бог и прибор) поломаются - Ваше мнение на сайте я не смогу предъявить разработчикам устройства.
    Ну и еще пять копеек без пунктов:
    Вы качество получаемых кадров видели? С качеством стоп-кадра любого другого регистратора сравнивали? Разница на порядок. Вот это и есть главная характеристика, на которую надо обратить внимание, остальное уже не принципиально.
    Тут согласен полностью. Стоп кадры имеют несомненные плюсы по качеству и минусы по скорости и размеру. Вопрос - как бы потом из набора кадров собрать видеоряд, который тут же можно посмотреть и на суде предъявить в качестве доказательства?
    Давайте я тоже напишу какие у меня претензии к остальным регистраторам?
    Конечно, буду рад
    1. Видеопоток на носитель пишется порциями по десятку секунд, при пропадании питания этот кусок естественно не запишется, а при сильных авариях отключение питания происходит очень часто.
    Опять согласен на 100%
    Но я не ожидаю сильных аварий. На них у меня есть КАСКО. Проблем я ожидаю от гайцов, подставщиков, от всякой пузатой дорожнй мелочи, которая может обидеть мою жену, а мне ее потом будет интересно найти.
    2. Используются аналоговые камеры от систем видеонаблюдения. с реальным разрешением не больше 320х240, при этом развертка чрезстрочная, тоесть реально по вертикали разрешение в два раза меньше. Что там можно увидеть?
    Давайте только не будем мешать в кучу мух и котлет. Камеры пишут то, что им положено по паспорту. Разумеется мы ставим хорошие камеры, 704*576, не меньше. Вопрос-то в том, что умеет записать регистратор.
    А про позавчерашний день 320*240, черезстрочную развертку и квадраторы - это давайте сразу в сад.
    Номер другого авто можно будет разобрать только когда он прямо перед вашим капотом и не сильно перемещается относительно вас.
    3. Если подключается несколько камер, то часто просто заводят через квадратор соответвенно разрещение еще ухудшается.
    Квадраторы забываем, как прошлый век.
    4. Качество стоп кадра. Степень компрессии видеопотока многократно сильнее чем для фотографии, соответственно стоп-кадр видео не улучшает картинку, а ее ухудшает.
    Но дает готовый материал для просмотра, чего не скажешь про стоп-кадры.
    5. Размеры и энергопотребление. 4х камерная конфигурация потребует много электричества, соответвенно стоянки писать не будешь, габариты блоков большие, даже в бардачек не засунешь чаще всего, а уж про размеры камер более-менее приличных по качеству я лучше промолчу.
    4х-камерная конфигурация имеет всего лишь лишних 2 камеры с потребляемым током сотню миллиампер. Откуда эти страхи про много электричества? Выбросьте их из головы.

    А в итоге мне интересно услышать ответы на вопросы:

    1. Вы реально пользовались СВК? У Вас есть практический опыт его использования?

    2. Вы каким бы то ни было образом аффилированы с разработчиком данного регистратора?

    3. Какие конкретно действия нужно предпринять, чтобы при необходимости увидеть видео развода с подставкой битой машины? Сколько времени это займет? Напоминаю, в машине ноутбука нет, Вы за городом.

    4. Как Вы узнаете, что СВК конкретно сегодня, конкретно сейчас работает и пишет кадры?

    Если вдруг Вы как-то знакомы с разработчиками, нельзя ли им передать пожелания сделать триплекс и запись звука? Готов купить, даже если это будет вдвое дороже.

  42. #22
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Всё, я сдаюсь, мне вас не переубедить! попробуйте найти такое совершенство в реальном мире за стоимость не сопостовимую со стоимостью самого авто.

    Напоследок отвечаю на ваши вопросы:

    1. Да реально у меня были установлены СВК002, СВК003, СВК005, и сейчас стоит СВК007. Все с GPS. Установлены 2 камеры КарлЗейс. Опыт использования месяцев 8. Можно сказать работал бета тестером. Процесс установки и фотоотчеты с примерами стоп кадров и видеоролики сделанные софтом идущим в комплекте с прибором есть по указанном мной ссылкам.

    2. Я работаю в конторе которая в том числе их продает и устанавливает. Разработчиков знаю лично, замечательно общаемся, внедряем новые фишки, дорабатываем старые...

    3. Без ноута видео вы не увидете. А фотокадры можете смотреть любым устройством понимающим ЖПГ файлы и подключающимся по усб. Я смотрел RNSкой, но это утомительно. Проще нажать кнопку маркировки события и потом дома у компа всё разобрать по полочкам.

    4. На приборе есть 2-3 светодиода, которые отображают его состояние, если красный мигает то значит всё хорошо и запись идет. Так же светятся светодиоды на самих камерах.

    5. Разработчикам уже показал переписку, ваши пожелания не вписываются в их концепцию и не будут реализовываться, т.к. это избыточно и небюджетно. Архитектура не позволяет сделать триплекс, под звук отдельный блок надо городить. Этот регистратор и так победил в тесте авторевю, сейчас им очень активно интересуются фирмы маршрутных такси и другого служебного транспорта.
    ALLTRACK B8

  44. #23
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Azazar, спасибо за честные ответы. Было приятно, искренне. Я поищу то самое совершенство по цене дешевле самолета. Если покажется, что найду - буду рад услышать Вашу критику. Если не найду - сам стукнусь к Вам с просьбой помочь в приобретении и установке СВК-007

    И напоследок - что именно не вписывается?

    1. звук?

    2. триплекс?

    3. нормальная скорость на 4х камерах, а не на 2х?

    И таки фич реквесты:
    1. Если прибор реально дает 7 кадров в секунду на 4х камерах, может быть они поправят сайт?

    2. Если можно вытаскивать карту на лету, может быть они поправят сайт?

    3. Если триплекс избыточен с их точки зрения, возможно получится просматривать архив на RNS-ке, без необходимости возить с собой фотик\ноут?

    4. Возможно получится просматривать на RNS-ке реалтайм картинку? Чтобы увидеть, что именно пишут камеры (скорость, качество, просто работоспособность)?

  46. #24
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Не вписывается п.1 и п.2, п.3 в реале нормально работает, 7 кадров в секунду для фиксации обстановки по личному опыту достаточно.

    Инструкцию пока править не будут т.к есть один устаревщий тип камер которые могут тормозить сами по себе.

    На лету вытаскивать крайне нежелательно, хотя я вытаскивал , официально так делать нельзя. Выключить прибор перед вытаскиванием флешки несложно.

    На РНСке ЖПГ смотрится нормально, но файлов много и найти нужный кусок не очень быстро получается. Как вы себе представляете реал тайм просмотр на РНС ??? Есть цифровая веб камера с усб разьемом. соответвенно уже на выходе с камеры сигнал цифровой. Контроллер шины усб в приборе получает эту информацию и так же в цифровом виде запихивает на флеш, РНС по умолчанию видеовхода не имеет, его организация стоит как минимум 15 тыс руб (только что узнавал для себя), и даже если его сделать это будет аналоговый видеовход! Значит в приборе надо ставить еще один проц с обвязкой и софтом, который будет считывать только что записанные на флеш кадры и переводить их в аналоговую форму. И таких каналов 4! Это ж микросхем будет больше чем в самом приборе видеорегистратора! Нереально ...

    Вам, наверное, надо копать в сторону CAR PC, вот там и сколько хочешь камер и любой софт и вывод можно сделать... но виснуть будет наверное зачетно ))
    ALLTRACK B8

  48. #25
    Гость
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Инструкцию пока править не будут т.к есть один устаревщий тип камер которые могут тормозить сами по себе.
    Ну так пусть укажут, какими камерами пользоваться не надо? Или на самом деле проблемы в чем-то другом?

    Про USB - не все так печально. Цифровые камеры качество записи дают хуже аналоговых, особенно в темное время сутк. У аналоговых камер есть режимы день\ночь, когда днем пишется цветная картинка, ночью - черно-белая. Ни один QuickCam Logitech ночью ничего писать не будет, даже 9000-я модель, которая у меня висит над домашним компом, над рабочим и над телевизором на кухне для скайпа.

    Надо заметить, что под аналоговостью тут понимается способ передачи картинки в регистратор. Чувствительные элементы таки цифровые.

    Ну и выход с регистратора нужен один, а не 4. Я ж не буду одновременно 4 камеры смотреть, только какую-то одну.

    CAR-PC мне точно не подойдет, потому что
    виснуть будет наверное зачетно )
    Пока рассматриваю вариант GDV-460CF ( http://cardvr.ru/dvr65.html ). По параметрам подходит. Смущает только, что в Москве никто не продает и устанавливать неизвестно где.

Ответить в теме
Страница 1 из 31
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org