ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 230

Тема: Блокировка крышки бензобака

  1. #151
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cio Посмотреть сообщение
    После мойки не открылась крышка бензобака. Кто-то с этим сталкивался?
    А я вчера отодрав лединую корку сверху лючка открыл лючок, а вот закрываться он не захотел. Замочек не удерживал его в полностью закрытом состоянии. Только обильная обработка силиконом помогла и лючок закрылся.
    И нафига мне это надо было

  3. #152
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Народ! и поиском прошелся и все (на мой взгляд) темы похожие перечитал, но не нашел вот чего... Как и многие попался на непродутый лючок после мойки, почитав форум и сняв обшивку, я попытался потянуть тягу и!!! она осталась у меня в руках Ну как вставить язычок этой тяги к лючку понятно, а вот как закрепить эту белую муфту или не знаю как ее назвать с другой стороны тяги - непонятно ... Картинок ни у кого нет ?

  5. #153
    Гость
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  6. Рейтинг

    лючок бензобака

    После нескольких глюков с закрытием(не закрывалась) крышки бензобака она отказалась открываться. Съездил к дилеру "Германика" взяли 540 р., проверил крышка у них в салоне открылась, доехал до заправки и опять крышка не открылась. Может кто то подскажет(схема есть) как накинуть тягу самостоятельно.

  7. #154
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vascogama Посмотреть сообщение
    Картинок ни у кого нет ?
    все что есть в эльзе
    Вложения
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  9. #155
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  10. Рейтинг
    После мойки в Алее, мне не продули лючок. Ессно я поехал заправляться и он не открылся. Думал придется тягу на место ставить, но повезло, после стоянки в теплом месте, оттаяло все и заработало как ни в чем не бывало.
    TOUAREG NF V6 TDI

  11. #156
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    всё там интуитивно просто.

  13. #157
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    всё там интуитивно просто.
    Ну хоть на словах расскажи как муфта тяги вставляется в тягу движка что ее тянет

  15. #158
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    После мойки в Алее, мне не продули лючок. Ессно я поехал заправляться и он не открылся. Думал придется тягу на место ставить, но повезло, после стоянки в теплом месте, оттаяло все и заработало как ни в чем не бывало.
    Самое грамотное решение.
    Цитата Сообщение от LihNik Посмотреть сообщение
    После нескольких глюков с закрытием(не закрывалась) крышки бензобака она отказалась открываться. Съездил к дилеру "Германика" взяли 540 р., проверил крышка у них в салоне открылась, доехал до заправки и опять крышка не открылась. Может кто то подскажет(схема есть) как накинуть тягу самостоятельно.
    Для начала отгреть.
    Цитата Сообщение от vascogama Посмотреть сообщение
    Народ! и поиском прошелся и все (на мой взгляд) темы похожие перечитал, но не нашел вот чего... Как и многие попался на непродутый лючок после мойки, почитав форум и сняв обшивку, я попытался потянуть тягу и!!! она осталась у меня в руках Ну как вставить язычок этой тяги к лючку понятно, а вот как закрепить эту белую муфту или не знаю как ее назвать с другой стороны тяги - непонятно ... Картинок ни у кого нет ?
    Сними моторчик (отсоединить разъём, ослабить два самореза и подняв моторчик снять) - там поймёшь. Ставь в сборе.

    Цитата Сообщение от zix7 Посмотреть сообщение
    Привет комрады. Есть вопросы... Сегодня на честном слове доехал до дома, т.к. на заправке обнаружил, что не открывается лючок бензобака (при нажатии на кнопку есть звук моторчика, но все безрезультатно - нажимал раз ...цать) и соответственно ехал на остатке бензина. Просунул пластиковую карточку между крышкой и резинкой, в итоге только сломал пластик, плюс царапнул корпус. Побрызгал WD40 по канве крышки - не помогло...Дальше. Не выдержал, купил все необходимые ключи, разобрал с правой стороны обшивку, сломал 2 пластиковых болта - фиг с ним, поставлю ВАЗовские. Они действительно очень хрупкие, такое ощущение, что эти крепления разрабатывались с целью, чтобы их сломали и ставили новые. Что, неужели нельзя поставить те, которые легко вкручиваются-выкручиваются? В-общем вопрос №1 - не могу снять обшивку из-под порога багажника, такое ощущение, что она там прикручена болтом внутри где-то. Дернуть не решаюсь. Как кто снимал?
    Еще: как сказал, приехал домой на нуле, штатный компьютер показывает, что осталось проехать еще 10 км. Ехать к дилеру (~2 км) или нет? Читал, что бензонасосу от таких издевательств может очень сильно поплохеть...
    Вопрос №2. Посмотрел за обшивку вижу металлический кожух, куда просовывать руку, чтобы открыть лючок? Оставил дилеру офф. сообщение по поводу случившегося (был на эмоциях). Завтра с утреца позвоню в КЕРГ (Уфа), спрошу их позицию по этому вопросу (гарантия да/нет).
    Все крепления во всех современных автомобилях сконструированы так, чтобы их было легко ставить, и чтобы они легко ломались при утилизации. Снять, упомянутые выше, целыми не сложно, если знаешь как. В старых седанах пистоны одинаковые, снять достаточно два - под пластиковой облицовкой борта багажника (она снимается несильным рывком вверх. Перед этим убираем или задвигаем внутрь, сложив сиденья, полик багажника) и один в вехней части обивки у кромки багажника. Пистоны составные, чтобы снять надо выдвинуть (выкрутить) среднюю часть пистона (в ней есть отверстие под маленький торкс). с 10-го модельного верхний пистон заменён шайбой, которая одевается на штырёк приваренный к кузову. В шайбе есть язычек-фиксатор, нажать на него в направлении от центра шайбы и сдвинуть саму шайбу в противоположном направлении. С первого раза трудно осилить, но обычно эта шайба сохраняет работоспособность после грубого отрывания. Далее откручиваем (саморез (т15) в креплнении для сетки (если оно есть) и можно ещё один (т20), который крепит обивку к полу. Теперь можно отодвинуть край обивки и просунуть руки к приводу. В универсалах проще - обычно, в обивке есть лючек.
    Не устану повторять - профилактика дешевле лечения. После мойки продувайте замок лючка и заправляйтесь чаще (это ещё и продлит жизнь топливного насоса). Если вы обнаружите подобную проблему имея полбака в запасе - у вас будет уйма времени, чтобы без паники, спокойно её устранить.
    П.С. Если "штатный компьютер показывает, что осталось проехать еще 10 км" - значит можно проехать ещё минимум 50 км (бензин). Не советую проверять это утверждение не имея под рукой канистры с топливом. И вообще не советую, ваш бензонасос скажет вам спасибо.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  17. #159
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  18. Рейтинг
    to demainst : да как снять то этот моторчик если он находится за металлической перегородкой ? там же не видно ничего, или эта перегородка тоже снимается ?

  19. #160
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  20. Рейтинг
    После мойки открываю лючок и езжу с открытым несколько часов. Ничего не примерзает.
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  21. #161
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Столько слов про такую шнягу. Один раз, на сухую, побрызгать силиконом и все, хоть мой, хоть поливай из ведра.
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  23. #162
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    зачем снимать моторчег?

  25. #163
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  26. Рейтинг
    to karek:
    я это знаю, ну просто забыл и вопрос не про это совсем!

    вопрос про то как соединить муфту тяги лючка с моторчиком, все говорят что это интуитивно просто, я уже и фоткал там за перегородкой, ни фига не понятно, или же эта перегородка все же снимается где стоит моторчик ?

  27. #164
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всегда после мойки нужно продувать, я потом бразгаю вд-40 или размораживателем замков, можно подвигать язычок после мойки, ничего не замерзнет, все ок!

  29. #165
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Блин! kodeks! ну уж тысячу раз про это сказали и все заучили как отче наш! у меня совсем другой вопрос!!!! Давайте больше не будем повторять что надо брызгать, сушить и продувать, иногда люди забывают это делать! переходим к следующему этапу - что делать, как самостоятельно решить этот вопрос когда в руках оказалась тяга лючка бензобака!

  31. #166
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мож это тебе поможет. Сам лично не знаю.
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  33. #167
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Пасиб конечно, но чуть выше это уже было ...

  35. #168
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Может это поможет?!

    Слетел механизм открытия.
    Варианты открытия:
    1. Вырвать лючок с мясом, но это не есть гуд (((
    2. Разбирать обшивку из багажника и вручную отдергивать за тросик... Как это сделать:

    И так картинка с лючком выглядит так:


    1 - Лючок заливной горловины
    2 - Установочный элемент
    3 - Уплотнение
    4 - Тяга актюатора
    5 - Актюатор
    6 - Электрический разъем
    7 - Дренажный шланг
    8 - Винт

    Как добраться до места:



    Снятие и установка накладки замка
    – Снять напольное покрытие.
    – Снять накладку -1- вверх с полки замка -стрелки-



    Снятие и установка боковой облицовки багажника
    – Извлечь настил пола из автомобиля.
    – Снять накладку полки замка,
    – Выкрутить два винта -1- (6 Нм) и извлечь петлю -2-.
    – Выкрутить винт -3- (1,5 Нм).
    – С помощью демонтажного инструмента -T10236- снять четыре кнопки -стрелки- и извлечь обивку из приемных гнезд в автомобиле.



    Снятие и установка актюатора
    – Снять боковую обивку багажного отсека
    – Отсоединить разъем -2- от актюатора -1-.
    – Отвернуть резьбовой крепёж -3- актюатора -1-, используя торцевой ключ -T 10010-.
    – Извлечь актюатор -1- вместе с тягой -4- из уплотнения -6-.
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.
    Спасибо!
    GenNady, vascogama, Куба Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #169
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karek Посмотреть сообщение
    Может это поможет?!
    Откуда это?
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  39. #170
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Откуда это?
    А что, не подходит?
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  41. #171
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    232
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karek Посмотреть сообщение
    А что, не подходит?
    ну если учесть что лючок бензобака у нас находится справа то нет) потому как обшивку указано разобрать правую.

    а если серьезно откуда инфа? явно не elsa
    Passat Comfort 2.0 FSI Tiptronic+опции


  43. #172
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  44. Рейтинг
    vascogama, Не кипятись

  45. #173
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SysLYKI Посмотреть сообщение
    ну если учесть что лючок бензобака у нас находится справа то нет) потому как обшивку указано разобрать правую.

    а если серьезно откуда инфа? явно не elsa
    Позаимствовал на соседнем форуме. Главное шоб помогло!
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  47. #174
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    всё там интуитивно просто.
    Ну да, главное терпение и теплое помещение чтобы не дергаться, труднее язычком на конце тяги попасть в щель около крышки бензобака, а муфта с другой стороны тяги пристегивается оказывается на пять сек...

  49. #175
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    город
    Сообщений
    189
    Альбомы
  50. Рейтинг

    НЕ открывается лючок бензобака

    Доброго времени суток!
    не знаю баян или нет, но ответа не нашел... Заезжаю на заправку тырк а от лючка ноль эмоций, в баке литров 20.., думаю наверное примерз механизм, и поехал дальше. Приехал в гараж, начал отогревать, но дело то наверное не в этом, так как привод даже не жужит. Снял обшивку багажника и не вижу чем бы можно руками его разблокировать, арка где тросс... так и не нашел до сих пор, уже дома. Нашел что то про блок комфорта, но не понял где он, чтобы посмотреть.... разобрал пол багажника , а результата нет, выручайте мужики....

Ответить в теме
Страница 7 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org